АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Сообщение Николай Смирнов » Пн мар 13, 2006 16:14


О теме "Авторская песня"

13 марта 2006 года - дата открытия темы.

ПРИМЕЧАНИЕ от 08 декабря 2006 года. ЗА ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ РЯД САЙТОВ, ОСОБЕННО С АУДИОФАЙЛАМИ, БЫЛИ ЗАКРЫТЫ. ПОЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ССЫЛОК МОГУТ "НЕ РАБОТАТЬ". ИЩИТЕ НУЖНЫЙ АУДИОФАЙЛ С ПОМОЩЬЮ ПОИСКОВИКОВ. ИНОГДА ОН МОЖЕТ - НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ - ПОЯВИТЬСЯ НА ДРУГОМ САЙТЕ (обычно, это сайт - третьего уровня, т.е., перед, например, RU будет стоять не одно слово, а два, разделенные точкой).

СОДЕРЖАНИЕ

Статьи, интервью

1. Интервью А. Городницкого «Родство по слову создает народ»
2. А. Городницкий «Одиночки с гитарой»
3. Интервью Т. и С. Никитиных «Нам говорили: придите, помогите – и мы приходили»
4. Ссылка на интервью А. Городницкого «Глупость не относится к числу моих главных недостатков…» газете "Вечерний Новосибирск"
5. Б. Окуджава «Музыка души»
6. Об истории КСП «Сентябрь» (г. Уфа)
7. Ю. Визбор «Три вопроса менестрелям» (интервью журналу "Аврора")
8. Ссылка на статью, поясняющую особенности техники игры на гитаре А. Якушевой "Играем Якушеву!"
9. Фрагменты интервью А. Якушевой и М. Кусургашева "Песня на два голоса"
10. Л. Левин "Авторская песня // Эстрада в России. ХХ век".
11. Ссылка на статью Ю. Лореса "Авторская песня как театр одного актёра"
12. Ссылка на статью В. Кузьменко «Предисловие к песне»

Песни (ссылка на аудиофайл или аудиофайлы, если есть несколько вариантов исполнения, текст с аккордами, в списке указан автор или исполнитель)

1. Н. Лисица «Вальс в ритме дождя»
2. Квинтет п/у С. Никитина «Я люблю»
3. А. Суханов «Песенка туристов» из к/ф «А зори здесь тихие», исп. С. Куликов
4. Ссылка на аудиотеку сайта КСП «Поиск» (г. Саров)
5. В. Егоров «Друзья уходят»
6. В. Берковский «Вспомните, ребята»
7. Г. Хомчик «Осень» (авт. И. Левинзон)
8. Ю. Визбор «Речной трамвай»
9. А. Якушева «В речке Каменной»
10. А. Городницкий «Моряк, покрепче вяжи узлы»
11. Квинтет п/у С. Никитина «Лошади в океане»
12. А. Городницкий «Аэропорты XIX века»
13. О. Митяев «Лето - это маленькая жизнь»
14. Ссылка на сайт классической музыки (администратор сайта - Аркадий Чубрик)
15. Ж. Бичевская «Родник» (авт. Иеромонах Роман)
16. Ссылка на CD Ж. Бичевской «К-141», памяти АПРК "Курск"
17. Ю. Кукин «Гостиница»
18. В. Егоров «Дожди»

Несколько позднее добавлены песни (стр. 9), завершающие примеры АП:

19. Б. Есипов "Маленькая баллада о большом человеке" (памяти Валерия Грушина)
20. Ю. Визбор "Серега Санин"
21. Ю. Визбор "Домбайский вальс"
22. Ю. Визбор "Цена жизни"
23. Ю. Визбор "Военные фотографии"
24. Ю. Визбор "Три минуты тишины"
25. Ю. Визбор "Нам бы выпить перед стартом"
26. О. Митяев "Челябинск"
27. О. Митяев "На далекой Амазонке" (только аудиофайл из архива)
28. О. Митяев "Аксинья" (только аудиофайл из архива)
29. О. Митяев "С добрым утром, любимая" (только аудиофайл, с концерта)
30. О. Митяев "Принцесса Непала" (только аудиофайл, с концерта),

а также ссылка на интервью Новеллы Матвеевой

"Заключительный аккорд":
31. "Темная ночь", исп. Марк Бернес

32. 26 апреля 2006 года, когда прошло 20 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, добавлена песня "Восемь физиков" ("Сёстры мечутся..."), стихи Вадима Егорова, музыка и исполнение Сергея Стеркина. Приведены только текст (без аккордов) и ссылка для прослушивания (не для закачки) аудиофайла. Песня была написана задолго до аварии на ЧАЭС.

33. Н. Дудкина "У хороших людей..."
34. А. Рудниченко "Почтовый дилижанс" (любимая песня Р.В. Хохлова, из документального фильма его памяти, показан летом 2006 по ТВ-каналу "Культура")
35. "Вальс при свечах"
36. А. Брунов "Мама"
37. "Истина", исп. А. Брунов
38. Б. Вахнюк "Глаза, зеленоватые слегка", исп. автор
39. А. Дольский "Мне звезда упала на ладошку"
40. А. Дольский "Март. Сумерки"
41. А. Дольский "Посещение маленького принца"
42. Н. Проставов, В. Чечет "Пять ребят"
43. А. Крупп "Следы ровесников моих"
44. Б. Окуджава "Пожелание друзьям" ("Давайте восклицать..)
45. Г. и С. Брусницыны "Новогодняя песенка". Её видеоклип, созданный авторами песни, занял первое место на конкурсе новогодних поздравлений-музыкальных видеоклипов в 2006/2007 гг. Конкурс проводил холдинг RAMBLER.

Комментарии, мнения, ответы, вопросы, реплики посетителей.





*************************************************************************



ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ГОРОДНИЦКОГО

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

Александр Городницкий: «Родство по слову создает народ»

С А. Городницким беседовала И. Алексеева

– Александр Моисеевич, что она все-таки для вас значит, авторская песня как жанр?

– Прежде всего нужно начать не с авторской песни, а с песни вообще, потому что человек рождается под звуки песни – колыбельной, и когда он уходит, тоже какая-то музыка звучит, и всю нашу жизнь так или иначе сопровождает какая-то музыка. И как написано у замечательного поэта Давида Самойлова, «и два беспамятства – начала и конца – меня обнимут музыкальным кругом». Для меня авторская песня, как и для каждого человека, началась еще в бессознательном возрасте, когда я впервые услышал, как надо мной поют колыбельную песню…

…Авторская песня должна отличаться от всех других песен, даже от эстрадных, как бы ни были хороши эстрадные песни. Потому что эстрада, это когда человек выходит на освещенную прожекторами сцену и через микрофоны общается с аудиторией, он там, а они здесь – это уже совсем другой вид искусства. А вот когда песня возникает просто так, у костра, за столом, в походе, в камере, в вагоне – вот тут уже есть потребность в душевном излиянии. Вот именно эта зыбкая грань и отличает для меня авторскую песню.

Нет такой специальности – барды, есть поэзия под музыку, а если нет поэзии, то ни гитара, ни саксофон, ни фортепиано, ничего в лучшую сторону не изменят и не спасут. Поэтому я не очень понимаю, что такое барды, если приличными мелодиями хотят затмить свои плохие тексты. Пусть лучше пишут на чужие стихи, но желательно хорошие. Вот, например, Берковский, Никитин, Дулов, Клячкин, Суханов и многие другие на классические стихи писали совершенно замечательные песни, вот это и есть авторская песня…

– Как вы считаете, с чем связана такая девальвация личности, куда потерялась личность? Мне кажется, последние 10 – 15 лет у людей какая-то растерянность перед жизнью, проявляется какое-то рабское отношение к жизни, ведь если человек свободен, он живет по своим законам и в камере, и в квартире, и в Кремле...

– Я абсолютно согласен с тем, что ты говоришь. Это общий кризис не только в авторской песне, это общий кризис личности. Как писал Андрей Вознесенский, "какое время на дворе, таков Мессия". А время на дворе как раз не очень благоприятное, не потому, что у нас такая тирания, какая была при Сталине, а потому, что обесценились какие-то человеческие ценности, вместо любви – секс (я не против секса, но он не заменяет любовь), в моде мыльные оперы, какая-то бездумность, тяжелый рок и так далее, то, что не соответствует полной глубине восприятия окружающего мира и человеческих отношений, ну и поэтому время не самое лучшее для душевных песен, как живут, так и поют…

– Как вы считаете, если авторы, пишут песни и не касаются этих проблем – это что, желание быть над схваткой?

– Их просто эти проблемы не волнуют, это не у меня, а у них надо спрашивать. Ведь, например, Тимур Шаов пишет об этом, и довольно резко. А о том, что сегодня авторская песня ушла в развлекаловку и в обсуждение мелких социальных проблем, я могу выразить только сожаление. Если авторская песня в 60-е годы была как острие шпаги в борьбе с несправедливостью – Галич, Высоцкий, Окуджава, Юлий Ким, то сейчас этого ничего нет, а раз ничего нет, то и уровень совсем не тот. О чем поют на Грушинском? – о чем угодно, а о серьезных проблемах не поют, значит, получается, что там это никому не интересно, жизнь сама по себе, а эти ребятки сами по себе… Мне такую песню слушать неинтересно.

– На каких фестивалях за последний год вам было действительно интересно, так, что не хотелось уезжать?

– Нет, по художественной части везде было неинтересно, никаких ярких имен на этих фестивалях, по существу, не было, потому что, если люди появляются, они появляются помимо фестивалей – тот же Григорий Донской, Олег Медведев из Забайкалья, Марик Мерман из штата Арканзас, хотя Марика Мермана мы сделали лауреатом на последнем Всесоюзном фестивале авторской песни в Таллине в 1988 году … а так, на фестивалях особо яркие авторы не появляются…

– А если говорить о науке, в каком она сейчас состоянии? Является ли это объектом ваших переживаний или вы довольны тем, что сейчас происходит в океанологии?

– Наука в России сейчас в плачевном состоянии, лишившись финансирования с распадом ВПК, она находится в состоянии стагнации. Молодежь разбежалась, я имею в виду фундаментальную науку, не прикладную. Сама организация – Академия наук является бюрократической, нежизнеспособной и полностью себя дискредитировавшей. Поэтому те реформы, которые сейчас собираются делать в науке, принципиально необходимы. Другое дело – как их делать, потому что у нас хотят как лучше, а получается, как всегда.

По существу, мы потеряли всю молодежь, молодежь бежит из науки, бежит из страны, и правильно делает! Потому что нет условий для жизни научных работников. Если ученый, доктор наук, профессор получает три тысячи рублей в месяц, как в нашем институте, а кандидат наук получает меньше двух, то о какой науке может идти речь… Люди не могут выжить на эту зарплату, им приходится заниматься еще чем-то другим или вообще бросить эту науку…
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Чт янв 18, 2007 23:39, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн мар 13, 2006 16:49

...Николай,здравствуй!Репортажи твои нормальные и стиль нравится,только цвет шрифта ставь другой-не знаю,как на ЖК-мониторах,но на номальном(ЭЛТ) светло-бирюзовый или голубой,-не знаю точно как назвать вообще не читается... :D
...А насчёт авторской песни,если у тебя свои соображения есть,то печатай,-почитаем,покритикуем...Только не перегоняй газетные тексты,ладно?Тут все грамоте обучены и прессу иногда листают... :D
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Возьмите АП в поход

Сообщение Николай Смирнов » Пн мар 13, 2006 18:28

Все правильно. Это был технический брак, у меня тоже обычный монитор. Исправил.

Что касается материалов, они не из газет, а либо из личных контактов с журналистами (приведу потом кое-что), либо из закоулков Инета.

А теперь сразу одна песня для гитаристов.

Случайно столкнулся с этой песней, выложил на АП-сайт, указали на ошибку. Теперь довожу дело до конца, тем более обидно, что мы - старые походники - пропустили в своё время эту песню. Вот подборка материалов, собранных в Инете "с пристрастием":

Наум Лисица

ВАЛЬС В РИТМЕ ДОЖДЯ

mP3

http://music.lib.ru/n/ninelx_lou/alb4.shtml

Слова и аккорды

http://geo.web.ru:8104/bards/Lisica/part2.htm

Вальс в ритме дождя
Dm E7
Солнца не будет - жди, не жди,
Am
Третью неделю льют дожди,
Dm E7
Третью неделю наш маршрут
Am A7
С доброй погодой врозь.
C#0 Dm G7
Словно из мелких-мелких сит
H0 С F
Третью неделю моросит,
В E7
Чтоб не погас костер у нас,
Am
Веток подбрось.

В мокрых палатках спят друзья,
Только дежурным спать нельзя.
Сосны качаются во сне,
Сосны в туман глядят.
А у костра ни сесть, ни лечь.
Как не устанет дождик сечь?
Слышишь, давай станцуем вальс
В ритме дождя.

Туч не коснется солнца свет,
Словно рассветов больше нет,
А под ногами не паркет,
А, в основном, вода.
Но согревает нынче нас
Этот смешной и странный вальс,
И вопреки всему горит
Наша звезда.


Аккорды и табулатуры

http://papavitya.spb.ru/accords/song_on ... ozhdya.php

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн мар 13, 2006 18:44

Николай Смирнов, спсибочки :)
Мы эту песню в лагере пели ) Забыла слова некоторые - вспоминала, споминала :) А тут ты :wink:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Re: Возьмите АП в поход

Сообщение Betta » Пн мар 13, 2006 21:25

[quote="Николай Смирнов"]
Наум Лисица

ВАЛЬС В РИТМЕ ДОЖДЯ

Тоже когда-то в Мирном пели этот вальс,
но не помню где ...
Загрузила некоторые песни под форум, заодно и Брусничкиного "Ослика" послушала. !!!

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт мар 14, 2006 9:39

Новая тема привлекла внимание посетителей. Хотя окончательные выводы делать, конечно, рано.

Если тема "пойдёт", то очень надеюсь на конструктивное участие и других посетителей (информация, интересные песни и т. п.). У одного человека и компьютер может выйти из строя, пропасть настроение - да мало ли причин на свете.

А если не "пойдёт" - то пусть висит на сайте до тех пор, пока Администратор сайта не решит её удалить.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

А. Городницкий. "Одиночки с гитарой"

Сообщение Николай Смирнов » Вт мар 14, 2006 9:43

А. Городницкий

"ОДИНОЧКИ С ГИТАРОЙ..."

Александр Городницкий, <Когда судьба поставлена на карту>, Москва, "Эксмо-пресс", 2001г., с. 348

Одиночки с гитарой теперь никому не нужны.
Голоса их негромкие нынче и вовсе ослабли.
Невозможно услышать дрожание тихой струны
Там, где громко рокочут дуэты, хоры и ансамбли.

Грозовая погода стоит на холодном дворе.
На Россию с Кавказа свинцовые движутся тучи.
Стадионы полны. Двести тысяч сидят на горе.
Им стихи не нужны, им давай солонее и круче.

И кричит на эстрадах гитары освоивший люд,
Раздавая друг другу призы и почетные званья.
Это авторской песней у нас почему-то зовут,
Впрочем, дело, конечно, отнюдь не в природе названья.

Им концертные залы теперь предоставили кров,
Где орут в микрофон вдохновенно лихие оравы.
И все дальше от них по безлюдью арбатских дворов
Удаляется тихо сутулая тень Окуджавы
.

1997

Александр Городницкий

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: А. Городницкий. "Одиночки с гитарой"

Сообщение Бpycниka » Вт мар 14, 2006 16:06

Безлюдье арбатских дворов - это очень сильно. Наотмашь.
Молодец, Александр Моисеевич.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Возьмите АП в поход

Сообщение Бpycниka » Вт мар 14, 2006 16:14

Betta писал(а):...Загрузила некоторые песни под форум, заодно и Брусничкиного "Ослика" послушала. !!!
Что такое - "под форум", это хде?:)

А еще открываю тайну: последнее время с мужем лихорадочно записываем те песенки, что еще не были озвучены. (И даже новенькое стало прорезываться):)))
А еще лелею один проект-идею, пропедевтический для мелких:
записываю колыбельную, которую мне пела бабушка и под которую засыпают (или хотя бы успокаиваются) не только мелкие, но и подрощенные дети, и даже повзрослевшие (магия мелодии).
Надеюсь, принесет пользу молодым мамам.
А еще хочу записать несколько с детства любимых "взрослых" советских песен а-капелла, тоже для детей, ибо они - по-моим неожиданным наблдениям - реагируют на поющий голос, прислушиваются, погружаются в картинку... Начну с песни "С чего начинается Родина?".
И хочу устроить мониторинг детских реакций, эмоций и предпочтений.
Последний раз редактировалось Бpycниka Вт мар 14, 2006 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Возьмите АП в поход

Сообщение Довжик » Вт мар 14, 2006 16:19

Начну с песни "С чего начинвъ=аетсяч Родина?".

Мудрено она у тебя как-то начинается... :)

А идеи замечательные!

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Возьмите АП в поход

Сообщение Бpycниka » Вт мар 14, 2006 16:33

Довжик писал(а):Начну с песни "С чего начинвъ=аетсяч Родина?".

Мудрено она у тебя как-то начинается... :)

А идеи замечательные!
Упс! :oops: :oops: :oops:
Это у меня легкая степень невменяемости после полутора часов сна за истекшие сутки:) Мои личные тараканы:))))
Недавно из больницы приехала. Температура у дочи спАла, нос задышал, но по прежнему серая и слабая.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт мар 14, 2006 16:39

Все постинги-реплики очень интересные. Прочитал с удовольствием. Кто-то благодарил меня за песню - неправильно, благодарить надо автора, я всего лишь ретранслятор.

Хотелось бы видеть тему такой, чтобы в ней были не только статьи, стихи и другие литературные материалы, но и песни, по возможности с mp3 (ссылки), аккордами и табулатурами (их найти труднее). Причем песни известных исполнителей или авторов, но недостаточно знакомые широким массам трудящихся. Чтобы не забылись, не стёрлись.

Сейчас, например, готовлю к выкладке песню "Я люблю, я люблю...".

Важное замечание для всех владеющих гитарой.

Движки большинства "Форумов" сдвигают аккорды к левому краю. Нажмите кнопку "Цитировать", скопируйте содержимое в блокнот. Тогда аккорды встанут на свои места.

Всем успехов!!!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Возьмите АП в поход

Сообщение Довжик » Вт мар 14, 2006 16:57

Недавно из больницы приехала. Температура у дочи спАла, нос задышал, но по прежнему серая и слабая.[/quote]

Так все-таки пневмония?...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт мар 14, 2006 17:46

Здравствуйте, Галина!

Приношу свои извинения за то, что мой бодрый постинг последовал сразу после Вашего.

Просто пока готовил свой пост, появился Ваш, я отправил свой, а на "Форум" уже не вернулся.

И всё равно извините.

Выздоровления дочери. Не скорейшего, просто выздоровления.

И следите за собой. Сейчас дочери нужна здоровая мама, а не мама после полутора часов сна.

Держитесь!

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Я люблю"

Сообщение Николай Смирнов » Вт мар 14, 2006 18:25

Имена Татьяны и Сергея Никитиных знакомы многим. Еще в студенческие годы (физфак МГУ) Сергей создал сначала квартет,а потом квинтет. Мне кажется,что это был период наибольшего расцвета его таланта. Особенно после того, когда началась совместная работа с В. Берковским.

Для выкладки на сайт была выбрана песня «Я люблю», журнал «Кругозор» в своё время назвал ее французской народной песней, другие источники приписывают «Я люблю» Шарлю Азнавуру.

Я ЛЮБЛЮ

Am
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Dm
Иных слов я найти не могу...
E7
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Dm E7
Досада в углах твоих губ...
Am
Hо, я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Dm
Твои пальцы играют мотив:
E7
Hе люблю, не люблю, не люблю, не люблю,
H7 E7
Ждут. Hадо идти.


Am
Проходит жизнь, проходит жизнь,
Dm6
Как ветерок по полю ржи.
E7
Проходит явь, проходит сон,
Am
Любовь проходит, проходит все...
И жизнь пpошла, и жизнь пpошла,
Dm6
И ничего нет впеpеди,
E7
Лишь пустота, лишь пустота
H7
Hе уходи, не уходи...


Hо, я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Hе проходит любовь у меня...
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Твои пальцы браслет теребят...
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Hо сейчас, вот сейчас ты уйдешь...
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Он, действительно, очень хорош...

Проходит жизнь, проходит жизнь,
Как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит все...
И жизнь пpошла, и жизнь пpошла,
И ничего нет впеpеди,
Лишь пустота, лишь пустота
Hе уходи, не уходи.

Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
У него ни долгов, ни детей...
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
И красивее он, и умней...
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Руки сильные, брови вразлет...
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Молод. Hо это пройдет...

Проходит жизнь, проходит жизнь,
Как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит все...
Пpойдет любовь, мелькнет мечта,
Как белый паpус вдалеке
И пустота, лишь пустота
В твоем зажатом кулаке.


mP3

Работающая ссылка:

http://mlmusic.38th.ru/album.phtml?id=265

Возможно, получится выйти и по этой ссылке.

http://mlmusic.38th.ru/snd_/sn11mt/sn11mt20.mp3

Закрыто