первое мая

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: первое мая

Сообщение Надежда-Надя » Вс май 01, 2011 18:30

Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая, погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным). Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Ольга А
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:51
Откуда: Тульская область

Re: первое мая

Сообщение Ольга А » Пн май 02, 2011 10:45

А хороший был день 1 мая .Мы в школе нарезали ветки с берез украшали бумажными цветами ,привязывали к ним воздушные шары.А потом к празднику покупались новые вещи и мы дети ждали 1 мая,чтобы нарядиться и ехать на автобусе в город на демонстрацию.Как же было торжественно,когда проходя с колонной мимо трибуны,с которой нас приветствовало руководство города,громно в ответ кричать ура.......А потом шли на карусели,которые в нашем городке начинали работать с 1 мая.И вечером в кино.Сидишь в зале с кавалером,а он так потихонеку тебя за руку берет.....волнение...не передать.Такое вот у меня воспоминание о 1 мая.А сейчас этот праздник у меня связан с рождением дочери,которая появилась на свет 3 мая.
в/ч 25922
Сын служил 26.10.2010 — 26.10.2011!

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: первое мая

Сообщение Alexsa » Вт май 03, 2011 18:37

Ольга А писал(а):А сейчас этот праздник у меня связан с рождением дочери,которая появилась на свет 3 мая.
Для меня это самый большой праздник !!! 1 Мая исполнилось 20 лет моему сыну. Он мне не просто сын... Он друг... ( PS для него просто Серега, они дружат). Он - защитник (не дай-то Бог кому-то что-то не так сказать ...) Да и мужчина - хоть куда!!! Завидую его девушке!!! Это мой самый главный проект в жизни, как строитель вам говорю!!! :bud: :2jump: :agree: :beer: :dance: :hi: :inlove: :super: :smt008 :rev:
Ольга!!! С днем рождения :bis: дочери!!! :poz: :bis: :hi:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: первое мая

Сообщение Татиана » Вт май 03, 2011 18:45

:) Алекса ,за ваш самый главный проект в жизни :beer: ) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ СЫНА :poz: :poz: :poz: Всех благ вашему дружному семейству :agree:
Ольга А , СДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ :poz: :poz: :poz: Пусть дочка будет счастлива и всё её семейство :beer:

Аватара пользователя
Ольга А
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 9:51
Откуда: Тульская область

Re: первое мая

Сообщение Ольга А » Ср май 04, 2011 0:25

Двчата спасибо. Моей дочке исполнился 31 год. У нее семья: муж ,сын-мой внучек, которому 2года и 4 месяца, любимый муж , очень помогающий свекор и хорошая работа корректора в газете . Дай бог все хорошо. Алекса, а вас поздравляю с днем рождения сына, да еще такая дата.! Будем все здоровы.
в/ч 25922
Сын служил 26.10.2010 — 26.10.2011!

Ответить