"Краун Пойнт"

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Ответить
Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

"Краун Пойнт"

Сообщение Anjasha » Вс фев 16, 2014 16:19

Есть такое место обсерватория "Краун Пойнт" – находится неподалеку от города Корбетт, штата Орегон. Это место известно на весь мир своей повышенной ветреностью. Многие приезжают сюда, что бы померятся силами с ветром. И вот метеоролог Стив Пирс записал данные, скорость ветра на момент съемки составляла 180 км/ч. Почти 50 метров в секунду. Например, в аэротрубе скорость 200 км/ч.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Мерци » Пн фев 15, 2016 6:39

Интересное явление, но к сожалению видео не работает.

У нас во-время ураганив бывают такие ветры......

Народ, а кто знаком с ручным огнестрельным оружием?

Я вот собралась научиться стрелять, а там, в тире, можно взять в рент какие-то пистолеты. Смотрела я на них смотрела и .... как баран на новые ворота/ Что выбрать из того что у них есть, а у них есть вот такие:

http://www.alamorange.com/the-range/rental-guns/

Есть какое-то правило, выбирать пистолет по размеру руки и чтобы рукоятка была доступна для охвата. Кажется так?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Antoshik » Пн фев 15, 2016 11:32

Сначала утюги на вытянутых руках пару месяцев подержать :).
До кучи - http://forum.guns.ru/forummessage/116/1489644.html , здесь же можно прочитать про все на свете :). Сомневаюсь я, что к нам сюда спецы заглядывают, но попытка - не пытка, может, кто и ответит по существу.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Татиана » Пн фев 15, 2016 12:03

Чё это у нас нет своих специалистов? Я вот советую сразу какой-нить автомат взять ,ну чтоб наверняка :lol:

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Ace » Пн фев 15, 2016 23:47

Мерци писал(а):
Народ, а кто знаком с ручным огнестрельным оружием?
Привет!
Отвечаю...
1. Фотографии на твоей ссылке, конечно, хороши... Только вот, все они вставлены в квадраты одного размера, а значит, реальные габариты не совсем понятны. Но хороших стволов там немало!
(Кстати, а возьми-ка ты H&K MP5 .22LR Rifle! А вот FNH SCAR17 - ващще, чудо, как хорош!!!
Знатные пушки!!! Татиана не зря советует! :lol: :lol: :lol: )
2. Мерци, если серьезно, то там же есть инструкторы-консультанты. Поговори, подержи в руках стволы...
Тем более, что не окончательно покупаешь, а в аренду берешь! Значит, не бери надолго - надоест, меняй!
3. Обязательно зайди по ссылке Антошика! Дельный сайт! И про утюги, кстати, совсем не шутка! :)

Искренне ваш, Асе (некогда КМС, чемпион города и области в общем зачете по пулевой стрельбе)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Мерци » Ср фев 17, 2016 7:30

Ace писал(а):
Мерци писал(а):
Народ, а кто знаком с ручным огнестрельным оружием?
Привет!
Отвечаю...
1. Фотографии на твоей ссылке, конечно, хороши... Только вот, все они вставлены в квадраты одного размера, а значит, реальные габариты не совсем понятны. Но хороших стволов там немало!
(Кстати, а возьми-ка ты H&K MP5 .22LR Rifle! А вот FNH SCAR17 - ващще, чудо, как хорош!!!
Знатные пушки!!! Татиана не зря советует! :lol: :lol: :lol: )
2. Мерци, если серьезно, то там же есть инструкторы-консультанты. Поговори, подержи в руках стволы...
Тем более, что не окончательно покупаешь, а в аренду берешь! Значит, не бери надолго - надоест, меняй!
3. Обязательно зайди по ссылке Антошика! Дельный сайт! И про утюги, кстати, совсем не шутка! :)

Искренне ваш, Асе (некогда КМС, чемпион города и области в общем зачете по пулевой стрельбе)
Там всё есть. только деньги вперёд.

Конечно, нужен инструктор, но это стоит $149 в час. Читала я читала этот сайт. Там нужен мембершип, это стоит ......$7500 в год, и потом $199 в месяц и стреляй сколько хочешь.

Мне стало грустно.

А потом обнаружила что в понедельник есть ледис найт, женщины стреляют бесплатнп, с 4-х до заката. Это означает, что в заведении одни мужики, туда даже страшно зайти.

Кроме того, даже если бесплатно, я же не знаю как с оружием обращаться, если дать мне в руки пистолет, я наверное и не пойму куда и как целиться. Без инструктора, никак нельзя, а это будет дорого для меня. С другой стороны, всё население вооружается. С тех пор, как Обама начал борьбу за разоружение населения, народ просто сбесился. Покупают оружие без конца. Читала в одном месте, что продажа оружия возросла.....на 3000%.

Эх, чего меня не учили стрелять..... Была же у нас Гражданская оборона. Учитель приносил автомат Калашникова, но трогать его нельзя было, только посмотреть. В тир водили. из райфела я кажется один раз выстрелила, мою пулю не нашли. Не знаю, куда её чёрт понёс.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Мерци » Ср фев 17, 2016 7:35

Antoshik писал(а):Сначала утюги на вытянутых руках пару месяцев подержать :).
До кучи - http://forum.guns.ru/forummessage/116/1489644.html , здесь же можно прочитать про все на свете :). Сомневаюсь я, что к нам сюда спецы заглядывают, но попытка - не пытка, может, кто и ответит по существу.
Спасибо Антошик. Почитала этот форум. Там сразу же, бежать и стрелят. Я задумалась, куда мне бежать и стрелять? Я ж не в полиции. Это в доме, если кто залезет, держать оружие. Но всё-равно, интересно.

Утюги, вы имеете ввиду штангу отжимать? Я хожу в джим, могу и штангу добавить.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Antoshik » Ср фев 17, 2016 8:51

Если кто залезет, он вряд ли будет стоять и ждать, пока вы в него выстрелите, да и сам наверняка будет не без оружия, так что "учиться стрелять в движении" не так глупо.
А у вас нет друзей, умеющих "целиться и попадать"? :) Может быть, имеет смысл выбрать оружие, которое вы собираетесь держать в доме и уже конкретно его пристреливать?
Без инструктора все равно не обойтись.
"Утюги" (или аналогично тяжелые предметы) держат в вытянутых руках, постепенно увеличивая время в стойке (это не поднятие веса, а упражнение на статику). Это нужно для того, чтобы не было дрожи в руках, которые с непривычки может сводить (так как нормальное оружие имеет вес).

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение PS » Ср фев 17, 2016 13:08

Я бы Смит-Вессон посоветовал, гильзы потом искать не надо :D (это на случай ограбления банка) :lol: , а ещё АКМ, это безотказная классика... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение Мерци » Ср фев 17, 2016 17:54

PS писал(а):Я бы Смит-Вессон посоветовал, гильзы потом искать не надо :D (это на случай ограбления банка) :lol: , а ещё АКМ, это безотказная классика... :D

https://www.youtube.com/watch?v=CQzlyMrM314

Вот, нашла видео. Это же полицейский пистолет.

Моя знакомая ездила на оружейную ярмарку и собиралась купить этот Смит и Вессон. Говорит, что там дешевле чем в магазине. Я хотела поехать с ней, но была занята. Я думаю, начну с интернета, попробую вы/учить максимум информации из видео, может каких житейских историй на форумах. А потом, поищу более материально доступный путь для приобретения и практики .

Надо ещё узнать, что идёт рань;ше, лайсенс на оружие или само оружие, а то будет мне.....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: "Краун Пойнт"

Сообщение PS » Пт фев 19, 2016 19:56

Револьвер он и есть револьвер. Поговорка есть у американов - Бог создал всех людей разными, а полковник Кольт уравнял их в правах.
По-хорошему и Кольт можно, но лучше АК ( автомата Калашникова ) всё равно ничего нет. Есть модификации под мелкокалиберный патрон, есть укороченные и специальные, но лучше классики АКМ под патрон 7,62 ничего нет.
Он умеет и одиночными стрелять, и очередями, а если плавно нажать и отпустить курок, то поимеешь два выстрела... в магазине 30 патронов, на расстоянии 100 метров пробивает любой :lol: бронежилет :D :2jump: прицельная стрельба до 800 метров... Что ещё надо? :agree: Жалко, у вас вроде таких не продают... это же оружие террористов, русских и исламских :lol:
А из подборки - для дамы посоветовал бы Беретту, там вроде одна была на 10 патронов...
У револьвера запас патронов 6-7 штук, в некоторых моделях можно сразу поменять барабан, в некоторых надо менять каждый патрон.
В случае самообороны гораздо практичней Глок на 10 патронов, а если ещё один заранее ввести заранее в ствол, передёрнув затвор, достать магазин и добавить в него ещё один патрон, потом поставить на предохранитель и не забыть о том, что один патрон уже в стволе, то для выстрела не надо ничего передёргивать, как в кино, а достаточно снять предохранитель, но на один патрон у тебя будет больше... Главное не забыть об этом, разряжая оружие. :D
На вопросы любой военный ответит, тем более у нас скоро праздник :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить