Добрая полнота или полное безобразие

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Anjasha » Ср фев 02, 2011 8:38

Мерци - та темка для примера, не я её создавала. А на сайте, на который Вы дали ссылку у нас не многие смогут себе что-то купить. У тех кто покупает себе одежду по таким ценам - обычно с этим и проблем-то нет.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Чт фев 03, 2011 7:09

Anjasha писал(а): А на сайте, на который Вы дали ссылку у нас не многие смогут себе что-то купить. У тех кто покупает себе одежду по таким ценам - обычно с этим и проблем-то нет.
У нас тоже, немногие могут себе это позволить. И я в их числе. Но сделала подписку на их журнал, они мне присылают по имейлу, что там у них новенькое. Интересно.
Но даже если бы у меня были деньги и соответственный размер, я бы не смогла пользоваться этой одеждой. Непонятно, для какой жизни она создана. Куда в этом можно ходить?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Anjasha » Сб фев 05, 2011 11:06

извечный вопрос... как найти одежду, которая соответствует всем параметрам... и чтобы выйти и чтобы удобно и чтобы красиво )))))
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Татиана » Сб фев 05, 2011 12:36

Совсем забытое нынче место для приобретения одежды -это сходить в ателье и сшить на заказ .При сегодняшнем наличии тканей и фурнитуры ,можно что нибудь сообразить интересненькое. А хорош ли мастер - можно сообразить сразу при общении. В былые времена дефицита , в моей семье всегда пользовались услугами портных ,и все женщины от мала до велика были прекрасно одеты :) .

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Anjasha » Сб фев 05, 2011 13:56

ну-у-у, конкретно у нас это весьма дорогостоящая процедура
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение fregat » Сб фев 05, 2011 15:26

Ох, милые дамы, прошу прощения, что влажу в вашу тему. Но хороший портной это высший класс! Свой первый костюм я пошил у мастера Грец в Одессе на Слободке. К нему полгорода стояло в очереди. Но я дождался. Никогда не забуду его меткий стремительный взгляд, мягкие, теплые руки, крутившие меня, крошащийся мел и улыбку, улыбку мастера. Он был похож на доброго рыбака, знающего свое дело. Материал мой был синий бостон с искрой. Это был классный однобортный костюм с накладными карманами и в клеш. Много позже я купил клубный малиновый пиджак с золотыми пуговицами за пицот долларов и понял, что могу стаь жлобом. Избежал. Теперь только рваные джинсы и свитера.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Anjasha » Сб фев 05, 2011 16:07

в рваных джинсах и свитерах тоже есть своя прелесть :)
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Татиана » Сб фев 05, 2011 16:15

Ну хорошие вещи всегда подороже будут .Зато от кутюр :D !

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Сб фев 05, 2011 16:44

Кутюр - это "очень подороже" :lol: Сейчас много российских предприятий, которые шьют малыми партиями и достаточно неплохо. Средний ценовой сегмент - самое оно... Правда, очередной респект белорусам!- до их дизайна нашим пока еще есть куда расти.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Татиана » Сб фев 05, 2011 18:04

Даааа,удивительные времена ,вроде всё есть а ничего не выбрать :) ! Вот раньше , отстоишь за кофточкой очередь ,если повезёт то и купишь её ,да как к сердцу прижмёшь :) .А оденешь ,и вовсе королевишна . Теперь всё есть ,да всё не то ,да чёрти как пошито .Ух эти китайцы бесформенные :D !

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Сб фев 05, 2011 21:12

Наши тоже шить умеют. Только никак не сообразят, что нужно марки торговые на русском писать. Типа "Маруся", "Афродита"... :lol: Ужо дажО Минпромторг на это внимание обратил. А наши все норовят на иностранном. И если раньше срабатывал рефлекс "Ёмпорт - значит лучшее", то после китайского импорта, отношение к нему стало прямо противоволожным. Больше всего меня поражает размах Федеральной ярмарки и количество российских предприятий! Но в магазинах увидеть их вещи - крайняя редкость... А впрочем, чем больше выбор - тем больше копаемся. Раньше проще - что было, то и носили. До сих пор помню счастливое состояние, когда мне мама пальто "по блату" достала. Правда 52 размера - на мой тогдашний 46.
Но зато - новое и модное :lol:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Вс фев 06, 2011 8:34

Anjasha писал(а):извечный вопрос... как найти одежду, которая соответствует всем параметрам... и чтобы выйти и чтобы удобно и чтобы красиво )))))

И чтобы не жарко.... :lol:

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Татиана » Вс фев 06, 2011 10:19

Лариса , поделитесь всё же ,в каком ключе вы решили написАть статью.Жрать или не жрать ,вот в чём вопрос :D .А то мы тут, как и подобает всем женщинам ,свели всё к одеяниям :lady: .

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Вс фев 06, 2011 19:33

http://shine.yahoo.com/channel/health/t ... s-2444723/

Вот, как раз новая статья вышла, для этой темы.
6 наиболее эффективных вида спорта, для сжигания калорий.

1. Бокс - 800 калорий в час.
2. Велосипед - 700 кл/ч
3. Зумба. 500кл/ч. ( это какой-то танец)
4. Скакалка(!) 780 кл/ч
5. Аэробика - ступенька-класс 650кл/ч
6. Бег - 650 кл/ч

Ну и в статье, о каждом виде более подробно.

Бокс, ......., даже не знаю, с какой стороны к этому делу подойти.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Вс фев 06, 2011 23:52

Татиана писал(а):Лариса , поделитесь всё же ,в каком ключе вы решили написАть статью.Жрать или не жрать ,вот в чём вопрос :D .А то мы тут, как и подобает всем женщинам ,свели всё к одеяниям :lady: .
Одна вышла посвященная маленькой и худенькой женщине, которая шьет исключительно для полных женщин, считая их более жизнерадостными и раскрепощенными. Капри, шорты, мини-юбки - последине запросы мадаМОв от 60 размера и выше. Имея великолепный голос, моя модельерша еще и запела два год назад, причем профессионально исполняя ретро-латино. Отсель тоже черпается вдохновение... А любит она их всех, и тех, кто ест много, и тех у кого конституция такая... Говорит, что многие и не злоупотребляют едой, просто двигаются мало. Есть такая предрасположенность. Но работать не скучно, ибо фигуры "нестандартиш" заставляют постоянно совершенствоваться в лекалах.
А вторая статья о размерной сетке 90-60-90, кто ее придумал, и стоит ли ей соответствовать. Но это не мой опус, а собрание сочинений Интернет-размышлений. Коммент дать не успела, "Шапки" съели все время. Там я больше дока :lol: , поэтому и статья статьей погоняет.
Вывод у всех один - если толстеешь от калорий - меньше жри, а больше бегай. Если конституция такая, попробуй все свои нюансы фигуры подчеркнуть в выгодном цвете. Як макияж... Главное - полюби себя такой какая есть, а остальные полюбят... или свыкнутся :lol:

Ответить