Пиратская карта, 2008 год.

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение NVCH » Ср апр 29, 2009 1:31

Современные пираты так и плавают с пиратским флагом или шифруются?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение ДНК » Ср апр 29, 2009 21:08

Отличительная особенность пирата: быстроходная моторка + АК-47. Наличие какого-либо флага - непредусмотрено.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение Мерци » Сб июл 25, 2009 18:47

http://www.segodnya.ua/news/14067676.html

На «Ариане» украинка родила мертвого ребенка

На захваченном пиратами сухогрузе «Ариана», с экипажем из 24 украинцев, в том числе двух женщин - ЧП.

«Ариана». К судну пираты никого не подпускают


Одна из пленниц на захваченном пиратами сухогрузе «Ариана», где все 24 члена экипажа — украинцы, при смерти, а разбойники озверели и не пускают к ней врачей! Об этом нам в письме сообщили сами моряки. «Спасите наши души! Уважаемая редакция, к вам обращается экипаж теплохода «Ариана». На судне отсутствуют медикаменты. На борту две женщины. У повара 19 июля родился мертвый ребенок. Судовладелец отказывается вести переговоры с пиратами». Текст был набран латиницей и передан с телексного номера системы спутниковой связи, который присвоен судну. Информацию подтвердила нам и Уполномоченная ВР по правам человека Нина Карпачева: «Состояние женщины очень тяжелое, ребенок родился мертвым, а ей срочно необходима помощь, иначе она может умереть. Моряки подали сигнал SОS, но на помощь никто прийти не сможет — пираты не подпускают к судну».

Представитель греческой компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас подтвердил «Сегодня», что знает о страданиях украинки, и, мол, компания делает все для освобождения моряков. Михаил Войтенко, главный редактор издания «Морской Бюллетень — Совфрахт», разъяснил, что помочь украинке могут только местные колдуны или повитухи, другой надежды нет.

«Сообщение явно было написано под давлением пиратов, — сказала «Сегодня» инспектор «Укркрюинга» Ирина Гончар. — Вчера мы говорили по телефону с капитаном судна и коком Ларисой Солынской, которая якобы родила. О выкидыше она не говорила, кровотечения у нее нет. Но разговаривала странно, будто намекала, что не все в порядке. В рейс пошла с мужем, третьим помощником капитана Крупским». Родственники моряков не находят себе места. «Скоро три месяца, как они в плену. Мы ни разу не слышали голос сына!» — говорит Елена, мать сварщика Александра Юрина. Пираты все меньше ценят жизни заложников. Первой жертвой стал сварщик судна «Марафон» Сергей Вартенков, которого убили при захвате.


Ну, это всё.

И теперь мир будет молчать?

А что делает Украина? Какие шаги были предприняты украинским правительством?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение ДНК » Пн июл 27, 2009 18:47

Мерци писал(а):
Ну, это всё.

И теперь мир будет молчать?

А что делает Украина? Какие шаги были предприняты украинским правительством?
И мир промолчит, и наше правительство - тем более. Там ведь ни газом, ни нефтью не пахнет, украсть - нечего! :evil:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение Мерци » Пт авг 14, 2009 3:16

13 Августа 2009 г.
Сухогруз Arctic Sea захватили пираты
По материалам Интерфакса, ИТАР-ТАСС и Lenta.Ru, «Новые Известия»


Вчера Интерпол предупредил все страны, входящие в эту крупнейшую международную организацию полиции, о том, что сухогруз Arctic Sea с российским экипажем взят в плен морскими пиратами. Судно было захвачено в водах Балтики и продолжает удерживаться до сих пор. Это первый такой случай, произошедший за 60 лет в водах Северной Европы. В последний раз судно видел пилот португальского самолета, патрулировавший район Атлантического океана на широте города Порту. Это было 2 августа.
© 2008, «ЗАО «Газета Новые Известия»

http://www.newizv.ru/news/2009-08-13/113213/


Поиск

в новостях в компаниях
Минобороны: На поиски сухогруза Arctic Sea направлены две атомные подлодки.

12.08.2009, Москва 13:22:31 На поиски пропавшего сухогруза Arctic Sea направлены две российские атомные подлодки, находящиеся в Атлантическом океане. Как сообщили в Минобороны РФ, подводные лодки уже встали на курс следования в зону поиска корабля. Кроме того, в район поисков направлены сторожевой корабль "Ладный" Черноморского флота РФ и другие корабли Военно-морского флота страны. Также в работе по обнаружению сухогруза Arctic Sea используются передовые космические технологии.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры по обнаружению и, в случае необходимости, освобождению пропавшего корабля Arctic Sea с российским экипажем на борту.

Напомним, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем бесследно исчез в районе побережья Португалии в Атлантике, на пути в Гибралтар. Судно должно было прийти в порт назначения в Алжире еще 4 августа 2009г., однако с 28 июля с.г. с сухогрузом нет связи, данных о его местонахождении нет ни у судовладельца, ни у родственников, ни у страховой компании.

Ранее сообщалось, что неизвестные, выдававшие себя за полицейских, остановили сухогруз 24 июля в шведских водах Балтийского моря. Преступники, подплывшие к кораблю на надувной лодке, поднялись на борт и связали команду, после чего обыскивали судно в течение 12 часов. Несколько членов экипажа были избиты. Когда неизвестные покинули борт корабля, он продолжил движение по своему маршруту. Шведские власти до сих пор ведут расследование этого инцидента.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090812132231.shtml
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Или мне это померешилоаь или это было на самом деле? Бин Ладен угрожал развязать войну на морях-океанах.
В Балтийском море, пираты захватили русский торговый корабль........


Изображение

Изображение

http://news.aol.com/article/arctic-sea- ... ean/614920

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение ДНК » Пт авг 14, 2009 18:42

"Русский торговый корабль" с портом приписки - Валетта... Своего флага стесняемся... Свой флаг невыгоден... Дожили.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение Мерци » Пт авг 14, 2009 18:46

ДНК писал(а):"Русский торговый корабль" с портом приписки - Валетта... Своего флага стесняемся... Свой флаг невыгоден... Дожили.
Да нет, просто там такие правила у них в торговом пароходстве.
Кстати, корабль вроде нашёлся, у островов Зелёного мыса (где эти осторва? без понятия)

НАТО обнаружило сухогруз "Арктик Си" у островов Зеленого Мыса

Сухогруз "Арктик Си" с российским экипажем, пропавший 28 июля, был замечен службами морского мониторинга НАТО в районе островов Зеленого Мыса (Западная Африка). Об этом сообщает немецкая The Financial Times.

В район островов Зеленого Мыса направляется российский сторожевой корабль "Ладный", отправленный на поиски сухогруза, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в информированных европейских дипломатических кругах. Ожидается, что "Ладный" прибудет на место поиска в субботу, 15 августа. По данным The Financial Times, "Арктик Си" находится к северо-западу от острова Санту-Антао, республика Кабо-Верде.

Судно шло из Финляндии в Алжир и перестало выходить на связь после того, как миновало Ла-Манш. Все 15 членов экипажа "Арктик Си" - россияне, их судьба до сих пор неизвестна. На борту сухогруза находились лесоматериалы общей стоимостью 1,3 миллиона евро.

Ранее сообщалось, что в порт испанского Сан-Себастьяна заходило судно, похожее на пропавший сухогруз. Однако впоследствии власти Испании заявили, что в их портах "Арктик Си" нет.

12 августа президент Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры для обнаружения сухогруза. Помимо "Ладного" и других кораблей ВМФ, по неофициальным данным, "Арктик Си" ищут две атомные подлодки.

В СМИ высказывались предположения, что на судно могли напасть пираты. По данным The Daily Telegraph, с сухогруза дважды поступали сигналы о нападении - один раз, когда он находился у берегов Швеции, и второй, когда "Арктик Си" проходил у побережья Португалии.

http://www.lenta.ru/news/2009/08/14/africa/

Изображение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B4%D0%B5
Не вижу никаких островов Зелёного мыса. Это Кейп Верде. У нас тут есть одно комьюнити, шикарное, назвали его Кейп Верде.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Пиратская карта, 2008 год.

Сообщение fregat » Ср мар 24, 2010 8:59

В продолжение темы. Оказывается, на морских форумах это далеко не посторонняя головная боль и обсуждается живо.

...В интервью Би-би-си представитель НАТО рассказал, что военные начали штурм судна лишь после того, как капитан заверил их, что вся команда укрылась в безопасном месте. (5-го февраля 2010 г. датские моряки освободили т/х "Ариэлла", захваченный пиратами; русский фрегат Неустрашимый задержал лодку с пиратами, плывшими на подмогу первой группе)
Вот они - плоды стратегии "цитадель" - в действии. Если экипаж в безопасности, тогда и штурмовать можно, а если уверенности в безопасности экипажа нет, тогда начинаются многомесячные переговоры о выплате выкупа.
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» участвовал в операции по спасению словенского судна «Ариэлла», на борту которого среди граждан других государств находились украинцы. «Ариэллу», захваченную сомалийскими пиратами, спасали датские морские пехотинцы с военного корабля «Абсалон». Но на помощь пиратам спешила скоростная лодка еще с семью разбойниками. Их обезвредил «Неустрашимый», и сейчас сомалийцы находятся на его борту. Русские моряки еще не решили, что они будут делать с пленными, которых можно передать Словении или судить в России. Сейчас российский корабль сопровождает освобожденное словенское судно в восточном направлении.
Изображение
Изображение

И рассказ участников:
Когда проходили Аденским тоже очень хотели бы видеть наших военных на борту, но с офиса нам сказали что судно и груз застрахованы и пи...те дальше и ни какого вам конвою. Соответственно приняли и меры безопасности. И адреналина хапнули, когда ночью чуть не захватили впереди шедшее судно, и вдоль наших бортов малость покрутились. Третий раз повезло - бог миловал.
Самый лучший конвой - это Российский ! Его очень уважают моряки всех стран и жутко бояться пираты. Наши высаживают морпехов на суда конвоя, по паре человек на судно. Но вооружены они классно. Пулемёты, новые "калаши" и снайперские винтовки. У них есть задача, не допустить приближение подозрительных лодок к конвою. Сначала стреляют в мотор или чёрную башку, а потом спрашивают - "Кто и куда ?". Вот так и надо с этими ребятами. Вот это дело !!
Ну и на правах, пару раз, "хватанувшего адреналина" в Аденском заливе, могу сказать , что там спасение в антипиратской вахте, "ниагарскому водопаду" из балластных танков, обычной и "концертино" колючей проволоке на бортах и "Цитадели". Последние события это подтвердили !!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить