Радио "Добрые песни" и "Русские песни"

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Радио "Добрые песни" и "Русские песни"

Сообщение Николай Смирнов » Пт июн 27, 2008 19:10

В Москве, пока в тестовом режиме, с 19 мая начала вещание радио "Добрые песни", 66.86 УКВ.

Сигнал слабый, но репертуар очень интересный. Некая эклектика. И русский шансон , и Проект "Весь Высоцкий", и Мирей Матье, Eagles, Вероника Долина, Хомчик, песни Гражданской и Великой Отечественной (современные исполнители), "Битлз" и многие другие музыкальные ветки. Кроме классики, жесткого рока, дешевой попсятины.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Вт авг 26, 2008 8:40, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Новое радио: "Добрые песни"

Сообщение Dr_Max » Сб июн 28, 2008 3:13

Николай Смирнов писал(а):...репертуар очень интересный. Некая эклектика. И шансон (со вкусом отобранный, оказывается, это возможно)
Если я не поменял право и лево - шансон - это Шарль Азнавур, Эдит Пиаф... ну, на крайний случай - наш родёмый Марк Бернес... Но никак не хрипатое завывание прсевдоблатюков и иже с ними?
Или Вы все-таки говорили о т.н. "русском шансоне"?
:roll:
А про вещание в инете - могу порекомендовать -
http://e-radio.ru/radiostations_1.html#nul
Вот уж точно - на любой вкус. Кроме того - грамотно организован каст (сиречь передача данных) - даже на более или менее нормальном дайлапном канале - т.е. обычный телефонный модем - не "буферится", не заикается...
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Сб июн 28, 2008 9:56

В репертуре и русский шансон (бла-та-та) и шансон в традиционном понимании. Тут, ради коллекции записал два mp3-CD русского шансона с сайта ( http://netzor.org , кстати рекомендую, там много свежих CD разных жанров, но объемы закачки очень большие - многотомные RAR-архивы всего CD или audioDVD, поскольку битрейт не менее 320 кбит/сек, Стерео, а не моно, маскируемое словом Joint Stereo, если архив запаролен - пароль DoZor). Так вот, редакция даже в этой бла-та-те выискивает вполне приличные песни.

А Интернет-радиосайтов много, мое предпочтение:
www.specialradio.ru
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пт авг 15, 2008 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 28, 2008 14:25

Блин, послушал бы с удовольствием. После перезагрузки Винда звук пропал. И кулаком стучал по жылезке, и монитору всякие гадости рассказывал... Ну и пытался в меру ограниченности своих познаний вылечить... Да только я ж не Доктор :lol: И не Макс :lol:
Братан твой посоветовал мне купить красной краски, покрасить ей железяку и выбросить с восьмого этажа. Я на нем живу.
Добрый он у тебя. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Сб июн 28, 2008 17:41

Уже работает и через Интернет, оказывается.
Это у меня в компьютере чего-то не установлено.
Выяснеяю...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс июн 29, 2008 4:31

PS писал(а):...После перезагрузки Винда звук пропал. И кулаком стучал по жылезке...
Братан твой посоветовал мне купить красной краски... :lol:
У братана, ксати было.... Ты попробуй "громкость " открыть... а то мог невзначай "мастер" на ноль вывести.... Посмотри "регулятор громкости". Не один (мастер), а все, что там имеется ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как принимать сигнал

Сообщение Николай Смирнов » Вс июн 29, 2008 9:09

Постинг снят автором.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пт авг 15, 2008 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июн 29, 2008 13:15

Dr_Max писал(а): У братана, ксати было.... Ты попробуй "громкость " открыть... а то мог невзначай "мастер" на ноль вывести.... Посмотри "регулятор громкости". Не один (мастер), а все, что там имеется ;)
Да пробовал. Куда только не рукосуйствовал :lol: И даже на правую кнопку мышачью давил... :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вс июн 29, 2008 14:52

Уважаемый PS!
1. А дважды щелкнуть левой клавишей мыши по пиктограмме регулятора громкости и посмотреть положения движков пробовал?
2. Простые аудиоCD воспроизводятся?
3. В "Панель управления" - "Система" - "Звуковая плата" заходил? Нажми "Диагностка". Что скажет? Обновить драйвер звуковой платы (может потребовать CD Windows или CD c драверами материнской платы). Можно, не обращая внимания на панель управления, взять последний из перечисленных CD и установить драйвер звуковой платы поверх старого.
Главное - Windows лицензионная или пиратская? Если пиратская, то всё может быть.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июл 29, 2008 11:58

Постинг снят автором. Извините.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пт авг 15, 2008 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт июл 29, 2008 13:31

А мне "подогнали" 7 дисков "Песни нашего века". Никакого "русского шансона"! Классика! Песни Окуджавы, Берковского, Визбора и других советских бардов. Красота!!!!! :lol: :lol:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июл 29, 2008 13:50

Уважаемый "ДНК"!
Суть не только в этом.
Есть кнопка 14 - "Авторская песня" на www.specialradio.ru , тоже без рекламы и шансона.
У меня богатейшая фонотека, от классики до народной, но я ЗАРАНЕЕ знаю, что могу услушать.
Даже режим "случайной выборки" не помогает.
Только Визбора и Брунова могу слушать бесконечно.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пт авг 15, 2008 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июл 29, 2008 15:44

Николай Смирнов писал(а): В первую очередь, акцент сделан на музыкальное наполнение эфира, ключевыми артистами станции являются: Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Сергей Трофимов, Юрий Визбор, Олег Митяев, Любовь Успенская, Михаил Круг, Гарик Сукачев, Стас Михайлов, Николай Носков, Александр Маршал, Александр Розенбаум, группа «Лесоповал». мире.
Я, конечно, извиняюсь, но как можно причислить песни Гарика Сукачева или "Лесоповала" к добрым песням? Из остальных перечисленных исполнителей я знаю не всех, но тех, кого знаю, не могу считать талантливыми исполнителями, так - что-то среднее.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июл 29, 2008 16:06

Постинг снят автором. Извините.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пт авг 15, 2008 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июл 29, 2008 17:02

Николай Смирнов писал(а):Уважаемый "NVCH"!
Это радио не слушаю специально. Оно звучит у меня сзади тихим фоном во время работы за компютером, чтобы не входит в излишний напряг.
Поэтому состав исполнителей и уровень их талантливости не очень волнуют. Главное - все-таки жанровое разнообразие, в известных пределах, конечно, отсутствие попсятины, рекламы и болтовни. Шансон терплю... С трудом.
В общем, радиофон и не более. Другие станции требовали перестройки, время от времени, поскольку у них репертуар не эклектичный и не коктейльный. Люблю бардов, но если слушать их подряд - с ума сойдешь. Это - не фон для работы. А здесь - явно новый формат вещания.
Во-первых: я - не уважаемый, а уважаемая. :)))
Во-вторых: использовать музыку, как фон, тем более, если мне не нравятся многие из представленных исполнителей, я никогда не буду. На работе у нас радио нет и очень хорошо. Крайне редко включаем музыку на компьютере, ту, что специально записали.
Меня всегда с души воротит, когда заходишь, практически, в любой магазин, а там звучит музыка навязчивая, поют не пойми что, побыстрее хочется уйти. Есть единственное место в Москве, где мне часто приходится проходить, там ВСЕГДА звучит ОЧЕНЬ хорошая музыка. Может быть, это только на мой взгляд. Во всех других местах включают одну дрянь.

Ответить