Дигнидад .

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
antandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 0:11
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение antandr » Вс май 04, 2008 20:34

Я разве говорил о плохом Советском союзе? Я говорил о конкретных людях
"A man does what he must - in spite of personal consequences, in spite of obstacles and dangers and pressures - and that is the basis of all human morality"
John F. Kennedy

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Дигнидат

Сообщение Стас » Вс май 04, 2008 21:07

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Уважаемый мною PS писал:
А я комментирую:.....
Соглашусь с Дедом!!! :!:
Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Дигнидат

Сообщение Наталия Фролова » Вс май 04, 2008 22:09

Стас писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Уважаемый мною PS писал:
А я комментирую:.....
Соглашусь с Дедом!!! :!:
Я тоже. Обратно в СССР не хочу, но то, что хорошо сейчас - скорее вопреки,... а не благодаря... В нашем прошлом есть чем гордиться и есть, по чему печалиться. А в настоящем - не знаю,.. чем гордиться, а печали - до фига и больше.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс май 04, 2008 22:43

А вот этому,.. который такой любознательный, который всё причины ищет, хочется сказать всё-таки: какие причины у всяких чикатил творить то.. что они творят? искорёженная психика, и ничего тут интересного нет, тем более "тонкого". В человеческом обществе должны быть сферы жёстко черно-белые, где действуют четкие понятия, что есть хорошо (белое).. а что есть плохо (черное).. где нет места псевдо-интеллигентским рассуждениям и попыткам докапываться до якобы истины. Иначе роду человеческому просто не выжить. Может быть,. для этого была придумана религия. Кажется,.. Достоевский сказал, что, если бы он стоял перед выбором - истина или Христос,. он предпочел бы Христа.
В наше время слишком много развелось сочувствующих,. понимающих, разделяющих, оправдывающих. и как раз там, где это вовсе не нужно, например: тошнотворное "понимание" и "сочувствие" к сексменьшинствам.
Не хотела ведь продолжать этот дурацкий разговор.
Вырвалось.
Спасибо, мужчины-форумчане,. что высказались.

Аватара пользователя
antandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 0:11
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение antandr » Вс май 04, 2008 23:17

Ладно, отвечать что-то толпе нежелающих услышать, зато желающих взять свое матом - пустое дело (к Наталии Фроловой и ее точке зрения я отношусь абсолютно нормально, как и к остальным, со мной несогласным и адекватно это несогласие выразившим)
PS: Спасибо, PS, вы меня поняли, это приятно =)
"A man does what he must - in spite of personal consequences, in spite of obstacles and dangers and pressures - and that is the basis of all human morality"
John F. Kennedy

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дигнидат

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс май 04, 2008 23:56

Наталия Фролова писал(а):В нашем прошлом есть чем гордиться и есть, по чему печалиться. А в настоящем - не знаю,.. чем гордиться, а печали - до фига и больше.
:agree: :agree: :beer: :kiss:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн май 05, 2008 7:33

Наталия Фролова писал(а): В наше время слишком много развелось сочувствующих,. понимающих, разделяющих, оправдывающих. и как раз там, где это вовсе не нужно, например: тошнотворное "понимание" и "сочувствие" к сексменьшинствам.
Не хотела ведь продолжать этот дурацкий разговор.
К сожалению, нужно читать и знать о таких вещах, чтобы получить жизненный опыт и не допустить такого у себя в стране. Потому что такие вещи трудно увидеть, не зная и не понимая, что может скрываться под маскировкой благотворительности.
Я бы вообше, для работы в детских учреждениях, допускала только людей имеюших семью и собственных детей.Чтобы отрезать уродам доступ к детям.
А замеченных взрослых, в растлении детей, нельзя выпускать из-под конторля. Этого Шиффера, ведь заметили в Германии и выгнали или арестовали и судили (уже забыла).
В Америке, одного посадили на 20 лет за изнасилование и убийство. Он отсидел вышел на свободу, и опять сделал тоже самое. Какие выводы? Не разрешают смертную казнь. это профсоюзы, они хотят чтобы смертники сидели в тюрьме по 20 лет, это же нужна охрана, т.е. обеспечивают рабочими местами.Ешё и кормить урода за деньги налогоплательщика.
Сколько зла мог принести один-единственный человек, просто уму непостижимо.

Аватара пользователя
antandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 0:11
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение antandr » Пн май 05, 2008 9:50

Согласен с Мерци, я нечто подобное и имел в виду, только чтоб написать, то что 'нужно читать' надо ведь изучить вопрос как бы ни было мерзко и неприятно. И потом написать ведь можно все что угодно, надо прочитанное обдумать, понять.
"A man does what he must - in spite of personal consequences, in spite of obstacles and dangers and pressures - and that is the basis of all human morality"
John F. Kennedy

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн май 05, 2008 10:40

...Сколько зла мог принести один-единственный человек, просто уму непостижимо. ...
GWB, junior, f.e.? Is not it?
Изображение

Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 20:17
Откуда: Ногинск

Сообщение DIM » Пн май 05, 2008 16:28

Dr_Max и Стас. Горох об стену... Там другие понятия о жизни... Определенные люди верят, что их устами глаголет истина и когда этой "истине" пытаются противоречить, "исключительные и непогрешимые" обижаются и считают это наездами инакомыслящих... Все бы ничего, но когда они получают власть... Получаем исторический эксперимент...
Последний раз редактировалось DIM Вт май 06, 2008 17:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт май 06, 2008 7:05

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Вот бы украинских националистов туда. Без права размножения.
Украинских националистов?
Вот только что показали по ТВ документальный фильм на Украине (в Украине),"Обьект #221". Подзменое бомбоубежише под Севастополем. Очень мощная постройка, на случай ядерной атаки. Что-то около 17-и лет это строили. И что же, Оно полностью разграблено, поснимали металлы. Грабители металлов. Не жалко было разломать такое дорогое стратегическое сооружение Почему охрану не поставили? Кто знает, что будет дальше, а если есть такое сооружение, зачем же уничтожать его. Было бы музеем, если стратегически оно устарело.
Йето я люблю смотреть исторический канал и там всегда что-нибудь интересное.
Нашла на инете ссылки, хотела тему открыть, а потом подумала, а что об этом можно сказать? Просто просмотреть фото и статью.
http://abonent99.at.tut.by/zkp221/zkp221.html
И ешё одна ссылка, внутри много фотографий и рассказ.
http://russos.livejournal.com/212012.html

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт май 06, 2008 9:32

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Вот бы украинских националистов туда. Без права размножения.
Ха! Они ж почкованием размножаются! :lol:
Но мысль здравая... Передать ВСЕХ шовинистов (без учета национальности) для проведения опытов во благо _______ (нужную страну - вставить)...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс июн 15, 2008 19:31

antandr писал(а):Согласен с Мерци, я нечто подобное и имел в виду, только чтоб написать, то что 'нужно читать' надо ведь изучить вопрос как бы ни было мерзко и неприятно. И потом написать ведь можно все что угодно, надо прочитанное обдумать, понять.
http://antandr.org
А что это за сайт в вашем профиле? У меня он не открывается.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт июн 24, 2008 23:16

http://greyfalcon.us/restored/Have%20yo ... gnidad.htm

Попалась очень богатая ссылочка, о Дигнидаде, нацистах и их бегстве после войны. Оказывается, на одном из Канарских островов, находилась вилла и подсобные помещения, построенные заключёнными концлагерей. Туда ехали нацисты после окончания войны, им делали пластические операции и они следовали далее.
Война закончилась 9 мая, а база подводных лодок в Бергене функционировала до 11 мая.


Вилла находилась на острове Фуэртавентура.


Изображение

Ответить