Дигнидад .

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт май 01, 2008 7:58

PS писал(а): ...Дейр-Ясин - арабское поселение в Палестине. 9 апреля 1948 года поголовно вырезано отрядом еврейских террористов из организации "Иргун". Начальником отряда был Менахем Бегин, будущий президент Израиля. Убито все население, 253 человека, включая беременных женщин и младенцев... Примеров подобных - масса.
Это я к чему? А к тому, что не только нацисты изверги.
Почему вы выбрали именно этот пример для этой темы?

Аватара пользователя
antandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 0:11
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение antandr » Чт май 01, 2008 8:02

Начнем с того, что Шефер никакой идеологии не создавал, это была прерогатива партийной верхушки.
Страна советов, говорите? Там ведь не лучше было: вспомните про репрессии, про Берию вспомните, про Иосифа Виссарионовича. Последний, между прочим, вообще проворонил начало войны, тем самы многокрано увеличил наши потери.
Но это все история, ее нельзя бояться и говорить, что раз Шефер - извег, нечеловек, то и обсуждать мы его не будем. Его нужно понимать и обсуждать потому что истории свойственно повторяться, так и будем наступать на одни и те же грабли.
"A man does what he must - in spite of personal consequences, in spite of obstacles and dangers and pressures - and that is the basis of all human morality"
John F. Kennedy

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб май 03, 2008 18:02

antandr писал(а): вспомните про репрессии, про Берию вспомните, про Иосифа Виссарионовича. Последний, между прочим, вообще проворонил начало войны, тем самы многокрано увеличил наши потери.
При всех ужасах, которые творились во времена Сталина и Берии, неизвестны случаи, чтобы производили медицинские опыты на живых, здоровых людях, на детях. Шарлатанские медицинские опыты. Похищение детей с целью растления малолетних и к тому же принуждение детей к гомосексуализму. Этого не было.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб май 03, 2008 21:31

Мерци писал(а):... и к тому же принуждение детей к гомосексуализму. Этого не было.
Зато не так давно скандал был в Ватикане. На эту тему.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс май 04, 2008 0:57

Вот бы украинских националистов туда. Без права размножения.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс май 04, 2008 1:06

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Вот бы украинских националистов туда. Без права размножения.
:D :D :D

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс май 04, 2008 2:09

antandr писал(а):...проворонил начало войны, тем самы многокрано увеличил наши потери...
Но это все история,... ..не будем. , так и будем наступать на одни и те же грабли.
не надо на грабли... и ВАШИ потери - тоже.... не надо... Тем более "МНОГОкрано"... Спеллчекер включаем, да?! Ну... "этА, типа проверяем прАвопИсание... знакомо такое? НУ эТа, ХРАМотностность....
Может - всё-таки, для начала - представиться?! (как тут - вроде бы - принято - о чём в "личке" говорили...), а???!!!!!
А потом уже ходить по всем темам... и ВЕЗДЕ высказывать СВОЁ очень КРАЙНЕЕ мнение.... тем более - про ТАКОЕ (здесь)...
вот интересно... если бы на твоём ребёнке.... поэкспериментировали?...
Чисто для научного интереса... :evil: хрен ли... интересно же, а вдруг что интересное найдётся?, ага?

ох... извини, может неправильно сказал.... ща скажу, вот только цитатку....
antandr писал(а): А вопрос опытов, довольно интересен и тонок: с одной стороны, это вроде бы бесчеловечно (слова Линкольна о рабстве отлично работают и тут: "Whenever I hear anyone arguing for slavery, I feel a strong impulse to see it tried on him personally"), с этим ну никак не поспоришь, но ведь с другой стороны результаты этих опытов могут быть бесценными...
[skiped] вот тебя бы - электрод на потылицу - и другой - на ХОЗЯЙСТВО твоё, какого ты бы пола не былО... по сТВОЛУ, охрененно, ДЕЙСТВУЕТ... и мозги МО прочистить может...
И результат такого опыта - теоретически... читал... да и знаю - до 500 не СДОХНЕТ животинка.....
Как тебе такой эксперимент????, А?! Результат тоже будет - "при каком токе конкретная тушка сдохнет?"... интересно?????
А интерес опытов один - в Июле я приеду... поговорим

ИМХО это МОЁ мнение... без "имхо" :twisted:устал смотреть... [skiped](сорри)
Последний раз редактировалось Dr_Max Вс май 04, 2008 17:26, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс май 04, 2008 7:45

antandr писал(а):Страна советов, говорите? Там ведь не лучше было: вспомните про репрессии, про Берию вспомните, про Иосифа Виссарионовича. Последний, между прочим, вообще проворонил начало войны.
Мне ужас как не нравятся эти нововылупившиеся "историки". Тот имеет право судить что было в "стране Советов",
кто сам знает как там было жить,
а не перепевает байки телевизионных оборотней (вроде сВАНИДЗЕ), кормящихся из американского корыта.
Но они хоть представляются.
А ты из подтишка какаешь на своих отцов и дедов.

Действительно, "antandr", представься,
а потом клевещи на своих недавних предков.
Мож и тебе с полбакса сунут..
Почитай "Генералиссимус" Карпова,
прежде чем верещать про Сталина.
В СССР хорошего было в 1000 раз больше, чем плохого. И даже лучше, чем сейчас в моральном отношении.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
antandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 0:11
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение antandr » Вс май 04, 2008 11:42

Дорогой доктор, который Макс! Давайте пройдемся по пунктам: 1. Наличие прав модератора не означает того, что вы можете свободно изъясняться матом. Независимо от вашей позиции по данному вопросу. 2. Теперь собственно по делу: в очередной раз (то ли в третий, то ли в четвертый, посмотрите сами) повторяю, что я против такого рода опытов, считаю их нечеловеческими и, если мне представится такая возможность, буду пресекать их на корню. Мне интересны _причины_. Но это все я уже говорил, лучше перечитайте, там подробней.
"A man does what he must - in spite of personal consequences, in spite of obstacles and dangers and pressures - and that is the basis of all human morality"
John F. Kennedy

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс май 04, 2008 13:50

antandr писал(а): ...Мне интересны _причины_. ....
Вы даже при одной только степени свободы такую муйню на форуме гоните, мама-не горюй. А фюрер дал немцам гораздо больше степеней свободы. На таком фоне Шефер - ангел.
Мне вот тоже интересны причины, почему "Моя борьба" под запретом, в то время как КША (не сомневаюсь, Вы в теме) является актуальнейшим учебником в иешивах России. По степени человеконенавистничества последнее является древнейшим и непревзойденным образцом. Именно этот камень, будучи однажды брошенным в воду, вызывает затем круги - "Майн кампф" - "Дигнидад" - ...
Вот Вам и все причины.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 04, 2008 16:43

Сергей Гвоздев Дед писал(а): В СССР хорошего было в 1000 раз больше, чем плохого. И даже лучше, чем сейчас в моральном отношении.
Дед, ты погорячился. Кажется мне так.
Это я насчет первой строки. Насчет второй строки - раньше и яблоки были вкуснее, и небо звездюлистей, и луна лунявистей :lol:
А чиста для статистики давай проведем небольшой экскурс в историю.
СССР образовался в 24-м году, через 17 лет началась война.
СССР скончался в 91-м, прошло 17 лет, а войны, слава Богу, нет.
За первые 17 лет народу выкосили - маманегорюй. При Советах. За последние 17 обошлось как-то...
Догадываюсь - бедные пенсионеры, необеспеченная старость, расслоение общества и т.д.
Вспомни период с 24-го по 41-й - позорный Брестский мир и его последствия. Голод, мятежи, раскулачивание, продразверздка, дележ Европы с рейхом и возврат территорий Российской Империи.
Это - история, а не выдумки сванидзевские. :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс май 04, 2008 17:30

Ничего не понимаю, писала один пост, а оказалось два. прошу модераторов админа, убрать этот пост.
Последний раз редактировалось Мерци Вс май 04, 2008 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс май 04, 2008 17:31

antandr писал(а):Дорогой доктор, который Макс! Давайте пройдемся по пунктам: 1. Наличие прав модератора не означает того, что вы можете свободно изъясняться матом. Независимо от вашей позиции по данному вопросу. 2. Теперь собственно по делу: в очередной раз (то ли в третий, то ли в четвертый, посмотрите сами) повторяю, что я против такого рода опытов, считаю их нечеловеческими и, если мне представится такая возможность, буду пресекать их на корню. Мне интересны _причины_. Но это все я уже говорил, лучше перечитайте, там подробней.
По пунктам
1. В этом разделе я такой же обычный пользователь, как и ты.
2. Ок, форма изложения была слегка не та - нетрезв был. Уже поскипал. Содержание - без изменений. Остаюсь при своём матерном мнении. Смотрел-пересматривал.
Может САМ перечитаешь - ЧТО ты буровишь?
3. А в июле я все-таки приеду (надеюсь). Не к тебе, не обольщайся :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс май 04, 2008 17:44

http://www.rickross.com/reference/schaf ... fer34.html

Здесь в ссылке статья по-английски, но я вкратце расскажу её содержание.
Наш советский человек тоже попал в Дигнидад. и судя по всему, его там убили. Иммигрант из СССР, натурализованный в США, профессор математики университета в Пенсильвании, Борис Вестфильд, прослышав об этой колонии, решил сам найти доктора Менгеле. Ходили слухи что Менгеле и многие другие нацисты прячются в этой колонии. Он пропал в 1985 году. Его сестра ездила в Сантьяго и с помощью американских дипломатов, работников посольства, пыталась разыскать его, посетила колонию, но всё тщетно. В Дигнидаде умели прятать секреты.
Известно что Шифер сотрудничал с тайной полицией ДИНА Пиночета, и туда тащили политических противников режима, пытали их под музыку Моцарта и Вагнера, потом убивали и тела сжигали химакалиями, так что там ничего нельзя найти.

Оказывается, с 1961 года, в этой колонии побывало 10.000 чилийских детей, которых сексуально растлили.
Besides ruling his followers with an iron fist, Schafer turned the colony into a torture center used by Pinochet's secret police force during the 17-year dictatorship. He is also accused of sexually abusing as many as 10,000 children over a period of 40 years. (c)

During the 17 years that Pinochet ruled Chile, over 1,200 political opponents people were murdered or disappeared, at least 27,000 people were tortured and tens of thousands more were forced into exile.(c)

Изображение
Claudia Schiffer

Изображение
Paul Schafer

Фамилии у них какие-то очень похожие.

(Софи Лорен например - племянница Муссолини)

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Дигнидат

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс май 04, 2008 20:16

Уважаемый мною PS писал:
PS - жирный шрифт,
Дед - не жирный.
Дед, ты погорячился. Кажется мне так.
Это я насчет первой строки. Насчет второй строки - раньше и яблоки были вкуснее, и небо звездюлистей, и луна лунявистей
А чиста для статистики давай проведем небольшой экскурс в историю.

СССР образовался в 24-м году, через 17 лет началась война.
СССР скончался в 91-м, прошло 17 лет, а войны, слава Богу, нет.

А я комментирую:
(если не считать карабахскую, 2 чеченские, грузинско-абхазскую, молдавско-приднестровскую и т. д. ...)
За первые 17 лет народу выкосили - маманегорюй. При Советах. (и создали экономику страны, обеспечишую победу в ВОВ 1941-1945, и воостановили ее после ВОВ так, что
американосы с НАТО'м до 1957 года не осмелились разбомбить 23 города СССР. Создали, в том числе и руками династии Прохацких
с 1957 до 1959 года полигон Плесецк, первыми вышли в космос, освоили мирный атом и т. д. ... )
За последние 17 обошлось как-то...
(А вот так, что только в Украине - уменьшили ВВП в 2,5 раза, уничтожили Черноморское пароходство, развалили военно-промшленный комплекс, взорвали сотни шахтных пусковых установок, американизировали украинскую армию, развалили сельское хозяйство, порезали 8 стратегических бомбардровщиков, утопили уникальнейшую военно-морскую базу, и т. д. ...)
Догадываюсь - бедные пенсионеры, необеспеченная старость, расслоение общества и т.д. (Я и мои знакомые беднее, может быть, не стали. Но морально чувствую себя отвратительно из-за сексуализации
современной "культуры", дегадации науки, ИДИОТИЗАЦИИ телевидения и т. д. ...)
Вспомни период с 24-го по 41-й - позорный Брестский мир и его последствия. Голод, мятежи, раскулачивание, продразверздка, дележ Европы с рейхом и возврат территорий Российской Империи.
( Вспоминаю и Создание могучей индустриальной державы, сельского хозяйства, опять же победа а ВОВ и обеспечение военного
паритета с НАТО. Это тоже история. Причем эти достижения за 17 последних лет еще не успели разграбить. Но в оплевывании этих достижений достигли больших успехов. Скажи, Серега, много ли теперешних юношей сейчас могли бы пройти такой путь, который прошел ты со дня приезда в Мирный в СССР-овские годы и до сего дня ?)
Это - история, а не выдумки сванидзевские. Это только одна - негативная половина истории. А есть и позитивная, твоим отцом и тобой созданная.
И меня злят рассуждения нововылупившихся "историков", с восторгом кричащих о плохом Советском Союзе.
Тебя, PS, я к ним не отношу!
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить