Облака

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт авг 08, 2008 21:49

Vor'Chun писал(а):"НЛО" над Уралом
Изображение
Изображение
Это линзообразные облака.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пн авг 18, 2008 23:34

в субботу телефонкой из окна эектрички :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

M@rusya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:49

Re: Облака

Сообщение M@rusya » Пт авг 07, 2009 0:37

Фотографии замечательные! В июле возвращались домой из Каргополя, а получилось
ПУТЕШЕСТВИЕ В ОБЛАКАХ
Выезжая из Каргополя, мы любовались красивыми синими кучерявыми облаками на далеком горизонте. Уже наступила белая ночь, ясное небо, красное зарево от недавнего захода солнца – красотища! И такие просторы! Над рекой Онегой стелется белый туман, ярко светит Венера. Проехав километров сто пятьдесят, синие облака чуток приблизились и мы даже не заметили, как они оказались перед нами . И вот уже через сотню метров мы въезжает не в туман в эти самые облака, которые просто опустились на землю. Скорость минимальная 20 км. в час, в метре перед машиной плотная белая пелена, по указателю знаем что проезжаем деревню, но домов совсем не видно. Ощущение такое будто нас опустили в молочный кисель, едем сто, двести, пятьсот метров, а просвета даже не видно. Километра через три светлеет, высокое ясное небо, та же Венера справа, но впереди новое синее облако и вот уже мы в него въехали,
Медленно ползем и удивительно- ни одной машины ни сзади, ни спереди. Смотрю на часы, едем в диком тумане больше двадцати минут. Нам приходилось много путешествовать на машине и ездить по Архангельской области, но с таким явлением мы еще не встречались.
Опять светлеет, все вырвались из туманного плена. Лишь плотная белая стена слева над рекой Онегой, но высота этой стены уходит высоко в небо.
Черт! Впереди следующее облако, намного темнее предыдущих. Прошу остановить машину, пытаюсь сфотографировать надвигающуюся серую махину. Щелкаю несколько раз, оборачиваюсь назад, чтобы сфотографировать облако, из которого только что вышли, сверкает вспышка, один, два снимка…
И вдруг совершенно неожиданно и безпричинно одолевает жуткий страх, хочется сжаться и куда-нибудь спрятаться.В несколько прыжков и я уже в машине.
Мои смотрят и не могут понять от кого я убегала, сын спрашивает: мама, там что зверь? Фу, отлегло! Рассказываю, они смеются. И опять въезжаем в туман. Синий туман похож на обман … Нет это не туман, это что-то.. Если остановиться , то это наверно опаснее, чем ехать. Медленно ползем, ориентир лишь по разделительной полосе на дороге. Мы не видим даже травы на обочине. Если это аномальное явление, пусть будет без похищений. Я хочу быстрее домой. Если бы мы были в горах, было бы все понятно, но здесь и так низменность. Смотрим по спидометру – проехали пять километров за 20 минут. Светом фар выхватывает из пелены название деревень Костино, Красное, Кувакино, вот уже и Щелгачево, видимость уменьшается. Начинаем ругаться, я кричу: едь еще тише, муж кричит: нужно быстрее проскочить этот кошмар. Давит на газ и вслепую уже мчимся 40 км. в час, кажется очень быстро. Вот уже и Липаково. Что впереди проглядывается темное, ага это дерево, а вот и дома, похоже выезжаем. Еще несколько метров , неужели все? Сразу ясно, светят звезды, тонкий серп убывающей Луны. А слева по-прежнему темная совершенно непрозрачная стена, уходящая высоко в небо. Жуть какая-то.
Когда посчитала где вошли и где вышли из облаков получилось больше 20 километров. Вот такое удивительное явление мы наблюдали.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re:

Сообщение NVCH » Пт авг 07, 2009 1:32

Anjasha писал(а):в субботу телефонкой из окна эектрички :)
Аняша, а это не тогда , когда солнечное затмение было?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Облака

Сообщение Anjasha » Пт авг 21, 2009 14:58

нет
Изображение

Ответить