Умерла у друга мама...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Умерла у друга мама...

Сообщение Chebur » Ср апр 06, 2016 22:14

Вот казус какой случился. У друга мама умерла. Возраст, рак и все такое. Ну, он в ленте отписался, все такое... Все "соболезную" говорят, "держись" и все такое. Я уже неделю не знаю, что ему написать. "Соболезную" - это как "будь здоров" сказать после "*чихнул*". "Держись" еще хуже. Сам, блять, держись. За что? Да за что хочешь. Хоть за поручень в трамвае. Не то все это, тухлое какое-то. Ну не *чихнул* ситуация. В голове вертится что-то типа "Усопшим - память, но живым - жить дальше. И точка.", но не поймет. Слишком жестко для него. Тупо обидится на мое бессердечие. А других слов я не вижу. Ушедшим, думаю, в падлу видеть было бы, что, вследствие их ухода, живые сами в зомби превращаются. Значит, надо жить дальше. Не несмотря, не вопреки, а просто - жить. А иначе - замкнутый круг...

В общем, пока этот пост писал, так ему и скинул. Живи, мол, дальше.

Как-то так...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение jogik-v-tumane » Ср апр 06, 2016 23:19

Правильно скинул. Живым жить потому что.
Это я тебе по опыту горькому говорю.
Нам плохо без них, мы плачем тупо потому, что рядом с нами их нет. Нам плохо. НАМ.
А им? А они ушли, потому что им так лучше. Если бы жила - рак, боль, постоянный уход, нервы. А сейчас ей не больно. Уже не больно.
Может кто посчитает, что это грубо и жёстко. Ребята, я это пережила, много передумала, многое поняла. Наверное, не всё, но, думаю, многое...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение Татиана » Чт апр 07, 2016 10:47

все всё понимают,но только умом...

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение Chebur » Пт апр 08, 2016 0:01

Ёж, сложно объяснила, с третьего раза только понял. С первого даже поругаться хотел :) Но - понял.
Год назад, когда он к маме уезжал, разговор у нас случился. Я ему прямо и сказал, мол, чуда не жди, твой маме скоро всё. Он еще тогда на меня обиделся. Ну да что тут...
Я не злой изначально. И не жестокий (хотя это понятие относительное). Я просто не вижу смысла размазывать сопли. Есть факт, и есть дальше. И только от тебя зависит, что ты выберешь - факт или дальше. Моё - это дальше. Не мальчик, и ты, и другие это понимают - я знаю, о чем говорю.
И другим я сопли на люстру подвешивать не буду. Если им дальше, тогда обозлятся, но это будет правильно. Если им факт... Ну так пускай рядом в гроб ложатся, если им так легче будет. Человечество от этого только выиграет.
Я не злой. Я не жестокий. Я жить хочу.
И буду.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение Chebur » Пт апр 08, 2016 0:03

Тать, да хоть противоположной уму точкой... Либо да, либо нет. Нет - добро пожаловать в царство Аида. Да - вэлкам ту зе хелл неймед лайф.

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение Амурка » Пт апр 08, 2016 11:00

Все слова поддержки кажутся глупыми пустыми и нелепыми, когда уходят родные и близкие! ВСЕ!!! Но они нужны, иногда даже не слова, а просто посидеть и поплакать вместе, ничего не говоря. Каждый по-своему может соболезновать, иногда человеку нужна встряска, возвращение в реальность, тогда слова покажутся жёсткими и даже жестокими, но другого выхода просто не может быть! Вот ещё говорят:"Время лечит!" - ни черта оно лечит, оно просто притупляет эту боль, а вспомнишь и всё возвращается вновь. А нам остаётся жить с этим - живым, а мёртвым уже и правда всё равно! Сумбурно, но как смогла...
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение Татиана » Пт апр 08, 2016 12:16

Chebur писал(а): Я не злой. Я не жестокий. Я...
...неделекатный. :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение PS » Пт апр 08, 2016 16:42

Chebur писал(а): А других слов я не вижу. Ушедшим, думаю, в падлу видеть было бы, что, вследствие их ухода, живые сами в зомби превращаются. Значит, надо жить дальше. Не несмотря, не вопреки, а просто - жить. А иначе - замкнутый круг...
А не надо слов. Друг он тебе, так поезжай к нему, а как встретитесь, слов не надо будет, глаза всё скажут.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс апр 10, 2016 23:42

Chebur писал(а):Ёж, сложно объяснила, с третьего раза только понял. С первого даже поругаться хотел :) Но - понял.
Год назад, когда он к маме уезжал, разговор у нас случился. Я ему прямо и сказал, мол, чуда не жди, твой маме скоро всё. Он еще тогда на меня обиделся. Ну да что тут...
Я не злой изначально. И не жестокий (хотя это понятие относительное). Я просто не вижу смысла размазывать сопли. Есть факт, и есть дальше. И только от тебя зависит, что ты выберешь - факт или дальше. Моё - это дальше. Не мальчик, и ты, и другие это понимают - я знаю, о чем говорю.
И другим я сопли на люстру подвешивать не буду. Если им дальше, тогда обозлятся, но это будет правильно. Если им факт... Ну так пускай рядом в гроб ложатся, если им так легче будет. Человечество от этого только выиграет.
Я не злой. Я не жестокий. Я жить хочу.
И буду.
Спасибо, что понял. Наверное, сумбур был. Можно по полочкам и подробно. А надо?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Умерла у друга мама...

Сообщение PS » Пн апр 11, 2016 14:57

Валерка Захарченко с женой приехали на похороны нашей с Хантером мамы... а и слов не надо, хотя какие-то слова были, не помню. Главное - обнялись, похлопали друг друга по спинам, типа держишься? - держусь... соберись, Чебур, завтра День Космонавтики и день рождения Сержанта.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить