На что денег не жалко

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт янв 09, 2007 23:58

Тута, Шура, вы здорово смахиваите на обер-егеря из "Эдельвейсов" с двумя [подвешенными] лохматыми белорусскими партизанами. :lol:
Ассоциации непреднамеренные.... (копирайт)
8)
А Прохацкий писал(а): Изображение
Sergei D.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср янв 10, 2007 2:15

Sergei_D писал(а):Тута, Шура, вы здорово смахиваите на обер-егеря из "Эдельвейсов" с двумя [подвешенными] лохматыми белорусскими партизанами. :lol:
Так они б там и висели, родись он лет эдак на 50-60 раньше. :D Гарантией тому его абсолютная уверенность в своей правоте, лютая ненависть к коммунистам и патологическая кровожадность. :D

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср янв 10, 2007 2:53

А Прохацкий писал(а):Карочи.. покупайте ружья, мужикки! не пожалеете! :)
У жены подруга, Анита – местная, лет 40-45, рядовая компьютерщица (не из олигархов – это для Сержанта), обычно весь год собирает деньги, чтобы в отпуск съездить «поохотиться» в различные экзотические места. В этом году была в Африке. Вот некоторые из ее личных «трофеев»:
Изображение
Изображение
Изображение
Снято без телеобъектива, с обычным "бытовым" zoom.
У нее есть еще аналогичного плана с гризли, белыми мишками, гремучеми змеями, ну и т.д. Мне почему-то кажется, что у этого «мужикка» гораздо больше мужества (и доброты), чем у кого 5 ружей за спиной. :wink:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 10, 2007 6:21

Victor писал(а):У жены подруга, Анита – местная, лет 40-45, рядовая компьютерщица (не из олигархов – это для Сержанта), обычно весь год собирает деньги, чтобы в отпуск съездить «поохотиться» в различные экзотические места. В этом году была в Африке...
...А чё "Сержант"???Чуть что,сразу - Сержант!Я,может,совсем наоборот,-к олигархам со всем трепетом и душевным расстройством отношусь.Как к мишеням на полигоне...Вчера олигархов душили-душили...
...А насчёт охоты - если удастся,-нынче по ломбардам пробегусь,поищу советский "Фотоснайпер" с "Таиром 3" и прикладом.В сети порылся - вроде ещё есть в обращении...Это веселее,чем воздух сотрясать выстрелами,хотя сам стреляю с удовольствием - даже на стенде несколько раз палил по тарелкам и по кабану...
...Прохацкий про рыбалку сказал,что за рыбой туда никто не отправляется,дескать,азарт в основном.Но рыба-то - дура.Сама на крючок кидается,тут уж кто - кого перехитрит.И даже с подводным ружьём редко удаётся набить столько,сколько на "нормальной" охоте.Всё ж водоплавающие в своей стихии круче людей,потому убегают вовремя,-это те,которые для ружья годятся,а на побольше,думаю,только безбашенный рискнёт поохотиться.Вообщем,спорить тут можно долго и у каждой стороны правда найдётся.Прохацкий будет гонять на охоту,народ - его облаивать...Мне кажется,с луком и стрелами(пусть даже со спортивным) адреналину больше должно быть,по крайней мере,предки так старались стресс снимать и уж точно,кто - кого успеет.Выстрел-то всего один.Второй вряд ли...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср янв 10, 2007 7:57

Да, Прохацкому бы на охоту в Мирный съездить бы, потропить зверя на лыжах суток двое, ночуя где попало по морозу, и если повезет и завалить. А потом суток двое выносить трофей ! А у бульбашей - как в магазине: заплатил, тебя подвели к кормушкам, где они хрюкая привыкли к человеку, а потом машиной обратно к поезду.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 10:11

mamadu писал(а):Да, Прохацкому бы на охоту в Мирный съездить бы, потропить зверя на лыжах суток двое, ночуя где попало по морозу, и если повезет и завалить. А потом суток двое выносить трофей ! А у бульбашей - как в магазине: заплатил, тебя подвели к кормушкам, где они хрюкая привыкли к человеку, а потом машиной обратно к поезду.
В Мирном я прожил почти 20 лет. И охотился. И не далее как этой осенью тоже.
А про бульбашей... Ты ездил ? Был? подкрадывался в кромешной тьме в чистом поле к дикому и очень опасному зверю килофф под 200?стрелял? попал?
Нет?
Тогда ты не в теме. и понятия не имеешь о чем говоришь.

Съездий - вот тогда тебя можно с интересом послушать, расскажешь, как это легко и просто...

Вот в Африке - вопросов нет. не раз и не два видел по тв, как львы, буйволы и прочие бизроны со слонами совершенно спокойно бродят возле джипов телевизионщиков. Хоть фотографируй, хоть мочи из гранатометов - страна непуганных идиотов :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 11:11

Victor писал(а): Гарантией тому его абсолютная уверенность в своей правоте...
А то!
Мне, для справки, 48 лет :)
И я, звиняйте, управленец последние десяток лет, в не самых задроченных конторах :)
Ежели мужчина к полтиннику еще не обрел непокобелимой уверенности в мыслях и действия, да не сформировал железобетонных принципофф и взглядоф, то эттт не мужчина.
Не так?
:deal:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 11:42

Георгий писал(а):Фотки хороши, впечетляют. Но это какой такой линейкой, Саня, при отстреле будешь клыки такой зверюге измерять и каким циркулем сколько лет кабанчику определять, когда все стадо несется? Оптика у тебя какая, поделись. :wink:
Измеряют и вешают по факту - чтобы понять, сколько ты должен денег заплатить за трофей охотхозяйству.
А оптика американьская, с переменной кратностью от 3,5 до 10 и подсветкой прицельной марки.
А там, на фото, на карабине стоит немецкий колиматор doktor

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср янв 10, 2007 12:26

А Прохацкий писал(а): А про бульбашей... Ты ездил ? Был? подкрадывался в кромешной тьме в чистом поле к дикому и очень опасному зверю килофф под 200?стрелял? попал?
Нет?
Тогда ты не в теме. и понятия не имеешь о чем говоришь.

Съездий - вот тогда тебя можно с интересом послушать, расскажешь, как это легко и просто...

:)
Э-э-э зачем в бульбашию кататься, у нас на украине таких охот хозяйств навалом, только ДЕНЬГИ отслюнявь, и все в полном порядке будет, и к зверю подведут, и ружье зарядят, и пятки почешут между выстрелами, или раслабляющий масаж, если промазал :lol: и 100 грамм нальют и в баньку. Сейчас все можно. За деньги. Даже в крымских заказниках поохотиться. Были бы деньги и желание!
А вот такой как в Мирном зимой по снегу на лыжах и надеяться только на себя, да и риск порядочный. Вот где впечатления, даже если только следы увидишь! :wink:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср янв 10, 2007 14:09

Бокс.
Битва тяжеловесов за звание чемпиона мира.
Неделю обсуждаем, взвешиваем шансы, спорим...
За бешенные деньги купили билеты...Набрали пива, собрались, сидим: вот щас.. вот будет!!!
Зал полон.
Вой, рев, свист.
Появляется один - соперник... орем
Появляется наш - взреваем. :)
Напряг до предела. Визг, крик, сопли.
Гонг. Сближаются.
Наш резко бьет ...
НОКАУТ!
Бой окончен.
Мы победили.
......................
Кайфу ноль, разочарованные расходимся по домам.
..................................................................................

Туда, где заряжают ружья и чешут пятки ездят квасить.
А не охотиться.
Охотнику надо сначала ноги стоптать по помидоры, да продрогнуть в загоне аль засидке.
А с одного удара за 5 сек. нокаут - кайфу ноль.

Так можно тупо купить свинины в магазине и не париться :)

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср янв 10, 2007 17:33

А Прохацкий писал(а): Туда, где заряжают ружья и чешут пятки ездят квасить.
А не охотиться.
Охотнику надо сначала ноги стоптать по помидоры, да продрогнуть в загоне аль засидке.
А с одного удара за 5 сек. нокаут - кайфу ноль.

Так можно тупо купить свинины в магазине и не париться :)
Я конечно утрировал, но с твоих постов так и получается что егеря под локоток вас подводят к ночной кормежке кабанов ( к месту где егеря их прикармливают, а нафига им ноги до помидор вместе с вами стирать то) тычут в них пальцем и командуют : ОГОНЬ! :lol: А потом взвесят, как в магазине, упакуют и поцелуют на прощанье. Вот только про чек ты не написал, дают то? :wink:
Слишком лощеная охота! Действительно как в магазине! :lol:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср янв 10, 2007 17:44

...Похоже,пора название темы поменять,например:Методика дистанционого измерения тактико-технических параметров крупного дикого скота".Или:"Подвергнем обструкции кровожадного Прохацкого!":))...Пусть палит себе - у каждого свои заморочки,-хочется человеку думать,что он популяцию регулирует - пусть так и будет...Тема-то про деньги,полезные вещи и развлечения...Я вот своей печку подарил на новый год,в которую засыпаешь всё необходимое,будильник заводишь и она точно вовремя хлеб подгоняет свежий.Не пожалел однозначно!:))
...И ещё хлопушек китайских на 300уе - все спалил с мелкими...Не жалко...:))
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт янв 11, 2007 11:32

mamadu писал(а): Я конечно утрировал, но с твоих постов так и получается что егеря под локоток вас подводят к ночной кормежке кабанов ( к месту где егеря их прикармливают, а нафига им ноги до помидор вместе с вами стирать то) тычут в них пальцем и командуют : ОГОНЬ! :lol: А потом взвесят, как в магазине, упакуют и поцелуют на прощанье. Вот только про чек ты не написал, дают то? :wink:
Слишком лощеная охота! Действительно как в магазине! :lol:
Наш ответ дилетанту :)

Успех любой охоты зависит от ее ПОД-ГО-ТОВ-КИ!

Если встать в Мирном на лыжи, перейти озеро и тупо чапать в лес, то можно не только 2 дня бродить и спать где придется. можно там всю жизнь провести и не подстрелить никого :)
Даже если "тропить" зверя... (кого, интересно? Лося? - фиг догонишь :), Зайца? 2-3 дня, ночуя в снегу??? :) Волка? Рысь? А что, подпустят на выстрел такого, бля, "охотника"? :))

Вся територрия Россеи и иже с ними давно поделена на охотничьи угодья. Да заказники. Просто так встать на лыжи и пройтись с ружьем где-то - браконьерство! Должен в охот.обществе получить соотв. разрешение, путевку, лицензию на отстрел. Вот тогда можешь итить. Вопрос КУДА?
Житель деревни, к примеру, Белорусской, при желании, занявшись этим плотно, может определить в обозримой територрии места обитания, ночлега, кормежки зверя, отследить пути их миграций.
Да как минимум - подсказать заезжему питерскому охотнику.
Те же, кто этим занимается профессионально (егеря), знают это в своих угодьях досконально. Работа такая - знать об обитаемых животных все.
Вот они-то и помогают городскому жителю определиться в местных лесах.
Занимаются этим самым - ПОДГОТОВКОЙ охоты.
В нашей случае с кабаном егеря подсказывают, где че и как у них в угодьях, сопровождают в те поля и те места, где зверь, по их наблюдениям, быть, как минимум, может! За что и получают гонорар. Ато!
А вот встретим сегодня или нет - вопрос. Я, например, просидел 3 часа в засидке у поля с рассыпанной прикормкой. Толку ноль. Не вышли. А ежели и появятся, то сможешь ли подойти на выстрел - кто знает? попадешь ли? хз. Будет ли погода, видимость, удача???

Без егерей как? Вышел на станции Толочин в Беларусии и?
Мол, я "правильный" охотник!
Я встаю на лыжи и шлепаю в лес не думая и не зная куда!
Круто. Весело.
Глупо.

PS. сидите в выходные дома, пейте водовку :) А я завтра снова в Беларусию. Но в другие места.
Интересно потомушта. ОЧЕНЬ !

И НА ЭТО денег не жалко !!
:bud:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт янв 12, 2007 2:11

А Прохацкий писал(а): И я, звиняйте, управленец последние десяток лет, в не самых задроченных конторах :)
Ежели мужчина к полтиннику еще не обрел непокобелимой уверенности в мыслях и действия, да не сформировал железобетонных принципофф и взглядоф, то эттт не мужчина.
Не так?
:deal:
Вот мне чой-то подумалось,может нам в стране управленцев помоложе поискать.Загнул ты чего-то,Шура...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пт янв 12, 2007 16:16

А Прохацкий писал(а):PS. сидите в выходные дома, пейте водовку :) А я завтра снова в Беларусию. Но в другие места.
Интересно потомушта. ОЧЕНЬ ! :bud:
Давай-давай! Может в этот раз больше повезет кабанам... :D

Ответить