Есть и такое мнение...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт фев 07, 2006 2:49

Довжик писал(а):Ворчун, да сделай же ты что-нибудь! Купируй как-нибудь эти припадки, что ты за админ такой!? Или тебе в радость это дерьмо? Или без разницы, что на форуме творится?!
Я просто не люблю, когда на меня наезжают. У местных пиндосов научился. Раньше такого не было...

Как жисть, радость моя? Ты вроде обижаешься на меня за что то. Зря. Я в принципе такой весь из себя добрый, ласковый, с женчинами особо. Дружелюбный типа, все так грят. Ну по крайней мере америкосы...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт фев 07, 2006 20:15

Серега писал(а):
Довжик писал(а): Дружелюбный типа, все так грят. Ну по крайней мере америкосы...
Ну дык на то они и пиндосы, как ты их называешь...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт фев 07, 2006 23:03

Серега писал(а): Дружелюбный типа, все так грят. Ну по крайней мере америкосы...
Ну дык на то они и пиндосы, как ты их называешь...

Это вааще то "пингвин" по сербско-хорватски означает. Их так там обозывали. Они в своих бронежилетах, очень похожи на эту птЫцу. Руки на отлете. Им там брони добавили по бокам. А то пуля дура, как раз туда их убивала.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 08, 2006 19:55

Ну так и правильно. Только пингвины и могли тебя назвать мяхким & пушистым. Че с них, с птиц бестолковых, взять-то? :D

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт фев 10, 2006 18:41

Довжик писал(а):Ворчун, да сделай же ты что-нибудь! Купируй как-нибудь эти припадки, что ты за админ такой!? Или тебе в радость это дерьмо? Или без разницы, что на форуме творится?!
Format drive C: complete могу сделать. Честно говоря не читаю просто Серегины опусы.

Хотя можно сделать еще одну вещь...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт фев 10, 2006 18:56

PS писал(а):Совсем Шарапыч наглость потерял.
Привыкли мы, что ты хам, привыкли. Можешь больше не доказывать.
...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго,правильно?
Тут мы согласны,-скажи,Серёга!
Вот он проснётся утром,он,конечно скажет:
Пусть жизнь осудит,пусть жизнь накажет!
Так отпустите,-вам же легче будет:
Ну,что возиться,раз жизнь осудит!...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Betta
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:01
Откуда: Украина

Сообщение Betta » Пт фев 10, 2006 23:44

Так отпустите,-вам же легче будет:
Ну,что возиться,раз жизнь осудит!...[/quote]
=D>

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Ср фев 15, 2006 16:27

Беда армии - в отсутствии целей и задач, в глобальном смысле.

Кого защищать? Олигархов, чиновничью братию, "Челси", "новых русских", ползти по грязи за их детей, задыхаться в танке, дышать ядовитым ракетным топливом?

Родину? Я давал Присягу Союзу ССР, Великой России. Второй раз не присягают. Что защищать мне - те остатки государства, называвшегося Россией? Территорию, у которой даже границы настоящей нет?

А они это чувстствуют, потому и речи про контрактную армию, знают, что сегодняшняя их лично защищать едва ли станет.

А СМИ, особенно ТВ, танцующие под дудку рекламодателей (см. выше абзац два, список неполный)? Дурные примеры заразительны, даже с экрана, и не надо сложных американских социологических экспериментов - результаты идентичны.

Вот и звереют.

Один офицер из мотострелковой дивизии рассказывал, что не учит солдат ничему - только уборке снега, территории, сена и прочего. А если научит, то вновь приобретенные знания будут применены в соседней деревне или на своих же. А накажут - офицера. Мол, не обеспечил...

Многое кое-кто сумел натворить в конце прошлого века. А нам - пожинать плоды.

Была у нас Армия, отличная Армия, а теперь её нет, есть просто армия. Надо смотреть правде в глаза. Все ЧП в ней имеют глубокие корни. Да и судьи кто? А уж про отчеты многочисленных комиссий и говорить не хочется (например, эссе про причины гибели АПРК "Курск").

Не хочется заканчивать на грустной ноте. Уверен, что всё устаканится, но вот увидим ли мы ту пору прекрасную...

И заканчиваю стихами одной из песен Александра Маршала. Опубликованы в сборнике "Черный тюльпан-5", песня записана на CD "Батя".

ПРИКАЗ НАЗАД.

Музыка А. Минькова, слова А. Пшеничного.

Если будет приказ: «Назад!»
И завертится вспять земля,
Мы своих повернём солдат,
Чтоб увидеть глаза Кремля,
Потому что на свете есть,
Кроме курева и вина,
Офицерская наша честь
И одна за спиной страна.

Наш вопрос простой –
Дайте дошагать,
Не скажите: «Стой!»,
Чтобы снова вспять
Мы прогнали грусть,
Смерть потрогали,
Чтоб не рвали Русь
Орды погани.

Ну а если кому-то вдруг
Выйдет вечная тишина,
И у камня заплачет друг,
И цветы принесёт жена,
И расскажут, мол, был приказ,
Обещающий жизнь взамен,
То гранит не удержит нас
От броска до Кремлёвских стен.

Наш вопрос простой –
Дайте дошагать,
Не скажите: «Стой!»,
Чтобы снова вспять
Мы прогнали грусть,
Смерть потрогали,
Чтоб не рвали Русь
Орды погани.

Ты, Россия, взгляни на нас,
Вновь нам вышло тебя беречь.
Сколько лет нас топтали в грязь,
Обрывали погоны с плеч,
Но уткнулся в плечо приклад,
И раздвинул огонь дожди,
И с надеждой нам вслед глядят
Прозревающие вожди.

Наш вопрос простой –
Дайте дошагать,
Не скажите: «Стой!»,
Чтобы снова вспять
Мы прогнали грусть,
Смерть потрогали,
Чтоб не рвали Русь
Орды погани.

Если будет приказ: «Назад!»…
Если будет приказ: «Назад!»…
Если будет приказ: «Назад!»…


А слова песен военной тематики (и эстрадной, и авторской) можно попытаться найти на сайте

http://avtomat2000.ru/tul_5.html

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт фев 17, 2006 20:49

Николай Смирнов писал(а):Беда армии - в отсутствии целей и задач, в глобальном смысле.

Кого защищать? Олигархов, чиновничью братию, "Челси", "новых русских", ползти по грязи за их детей, задыхаться в танке, дышать ядовитым ракетным топливом?

Родину? Я давал Присягу Союзу ССР, Великой России.]
Обана!
Так Великой России или Союзу ССР?
Вы уж определись бы как-нибудь. За Великую Россию Деникин с Корниловым воевали.
А хрень всякая, мужем Крупской науськанная, за будущий сесесер.
А воевать - все равно будем. Если припрет. Только не за Челси и не за олигархофф.
При сесесере вы за партию, в которой состояло 10 процентов населения, воевать собирались?
Наны. ИМХО. Наверное, за другое.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Ср мар 22, 2006 17:23

Уважаемый P.S. !

Зачем так неуважительно называть государство, давшее Вам образование, работу, семью и много ещё чего. Пусть этим занимаются некоторые с волосами рыжеватого цвета. Им простительно. Ценить всё то, что давалось, начинаем только теперь, при капитализме, стыдливо прикрываемом фиговым листком названия "рыночная экономика".

А вот насчет воевать. Сегодня "слизал" с одной новостной ленты вот такой материал. Он привлек внимание почти всех информационных агенств России. Конечно, статья явно заказная, содержит множество невесть откуда взявшихся цифр. Но тем не менее.

Обращают внимание на то, что статья появилась в ходе визита нашего Президента в Китай. Конечно, кошмарный сон Пентагона ясен - это военно-политический и экономический союз России и Китая. Да и Северная Корея недалеко.


США МОГУТ УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮОДНИМ УДАРОМ

Софья КОВРОВА, 22 марта, 14:45

Lenty.ru

Эксперты американского журнала Foreign Affairs Кир Либер и Дэрил Пресс опубликовали статью о том, что США практические вернули себе ядерную монополию, которой обладали в 40-х годах. В то же время, по их мнению, ядерные возможности России стремительно деградируют.

В 60-х гг. ядерный потенциал обеих стран начал стремительно расти, и в тех условиях начало войны любой из сторон было бы равносильно самоуничтожению. Однако на сегодняшний день, по мнению экспертов, ядерный потенциал США достиг такого уровня, что Америка может одним ударом уничтожить весь арсенал любой станы, в том числе России и Китая, которые значительно отстают.

К такому выводу они пришли, подсчитав количество ядерных боеголовок, подводных лодок, ракетных пусковых установок и спутников оповещения двух стран.

Эксперты считают, что в случае ядерного удара со стороны США Россия не сможет ответить на агрессию, так как российские военные полагаются на наземные радары, которые не охватывают всю территорию Северной Атлантики. Кроме того, у США есть стратегические бомбардировщики, невидимые для ПВО России.

С помощью незасекреченной компьютерной программы эксперты смоделировали виртуальное нападение на Россию. Оказалось, что простая атака на опережение, когда высокоточное оружие атакует самые укрепленные цели, имеет очень высокие шансы на успех. Даже если допустить, что в 30% случаев произойдет сбой, большая часть ядерного арсенала России может быть уничтожена. При таком ударе ракетные шахты будут защищены всего на 50%.

При том, что с момента окончания "холодной войны" ядерная мощь США выросла, Россия после распада Советского Союза потеряла 39% стратегических бомбардировщиков, 58% континентальных баллистических ракет, 80% подводных лодок с баллистическими ракетами. При этом оставшееся вооружение находится в плачевном состоянии.

Эксперты отмечают, что российские стратегические бомбардировщики размещены всего на 2 базах, что делает их легко уязвимыми. Начиная с 2000 г., российские подводные лодки выходят на дежурство 2 раза в год (в 1990 г. они совершали 60 дежурств), при том, что американские – 40 раз в год.

Между тем несколько месяцев назад министр обороны России Сергей Иванов опубликовал в Wall Street Journal статью, в которой утверждал, что ядерное оружие остается для России ключевым фактором сдерживания и важнейшим инструментом защиты национальных интересов. В своей статье он рассказал новых видах вооружения, которые поступили в российскую армию. При этом министр отметил, что "политическое и военное руководство России считает применение силы крайней мерой, к которой следует прибегать лишь тогда, когда все другие каналы наглухо закрыты".

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср мар 22, 2006 20:00

[quote="Николай Смирнов"]Уважаемый P.S. !

Зачем так неуважительно называть государство, давшее Вам образование, работу, семью и много ещё чего.

Зачем же этим упрекать? Может, у кого-то выбор был при рождении? Или после него? Или надо было не брать? У PS я, например, увидела неуважение к тем, кто разрушил Российскую Империю. Конечно, каждый видит то, что хочет видеть, может он вообще что-то третье имелл ввиду...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср мар 22, 2006 20:41

Довжик писал(а):
Николай Смирнов писал(а):Уважаемый P.S. !

Зачем так неуважительно называть государство, давшее Вам образование, работу, семью и много ещё чего.

Зачем же этим упрекать? Может, у кого-то выбор был при рождении? Или после него? Или надо было не брать? У PS я, например, увидела неуважение к тем, кто разрушил Российскую Империю. Конечно, каждый видит то, что хочет видеть, может он вообще что-то третье имелл ввиду...

:agree:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн апр 03, 2006 18:01

А в я Мирном служил срочную. В стройбате. На 34-м км. Ока!
77-79 гг
Так где, грите, нет дедовщины???
Не, я-то был "наблюдающим" :) У меня папа был подполковник действующий на том же 34-м. И все кавказцы - половина, неверное, да зэки (которых было ок 30 % л/состава) это обстоятельство узнали в первый же день.
Меня, понятно, не месили. Но и наблюдателем быть 2 года - впечатлило.
И четко уверен в одном: Офицеры и прапоры НЕ МОГУТ держать сами эту толпу отморозков в рамках Устава (не смешно!) и по закону праведному :)
Только опираясь на силу и мордобои дедов можно было хоть как-то заставить нести службу военных строителей.
Да и сами господа офицеры зуботычинами пользовались постоянно. И при народе - без проблем.
Тем самым демонстрировали старослужащим способы и методы управления персоналом :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн апр 03, 2006 21:24

Во новости.
А вспомни, брат, кто служил в стройбате?
Наверна, выпускники МГУ.
Наны.
Мамадалиевы, адвентисты седьмого дня , олигофрены и оттасчившее пару статей по хулиганке или малолетке плюс все остальные, не прошедшие по здоровью в нормальные войска.
Помню, выпало мне счастье спилить 15 км тайги под ЛЭП. У твоего комбата Мисевича нашелся правильный пацан, пару лет до этого валивший лес по приговору.
Так на него молились, поскольку у него был ОПЫТ.
А кого присылали мне, начальнику участка на 43-ей, после аварии?
Мамадалиевых, адвентистов седьмого дня, олигофренов и бывших зеков.
А в те времена начальству было пох и нах - задача поставлена, так и вперед на мины.
Сам помнить должен. Вапще-то. :lol:
Была такая фишка - статья шестая Дисциплинарного Устава.
Типа военнослужащий, получивший приказание, должен его выполнить и доложить об исполнении.
И типа он это приказание может обжаловать. Но ПОСЛЕ выполнения.
Простенько так, но со вкусом.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт апр 04, 2006 10:36

Да я и не тебе рассказываю.
Ты-то сам Мамадалиев. Все знаешь
:lol: :smt042

Ответить