Страница 1 из 3

Есть и такое мнение...

Добавлено: Вс янв 29, 2006 22:23
Серега
вован

Чем дальше длится эта история, тем больше вопросов . Ещё следствие не завершилось, а уже нашли виновных и пригвоздили к позорному столбу. Горячие головы требуют офицеров под суд, министра долой... Когда то уже ж было такое, типа, к стенке без суда и следствия. Вот я смотрю телевизор, и многое в этой истории не стыкуется. Сестра этого солдатика в новостях рассказывала, что Сычёв звонил домой на Новый Год, хандрил, просился домой. Потом родственники ему 5 января звонили, и он сам подошёл к телефону (видимо на сломанных ногах) и ни слова о избиении не сказал. Потом 10 января он обратился в медсанчасть и его кололи антибиотиками(откуда гангрена после антибиотиков?) Потом он до 20 числа служил, жил в казарме, ходил в столовую(в кровать ему наверняка не приносили покушать) После 20 он свалился окончательно его привезлии в госпиталь и при первых осмотрах даже разговоров об избиении небыло. А вот когда он впал в кому, начал бредить, то почему то смог указать на виновных. Тут же у него нашлись переломы и даже разрывы прямой кишки. Теперь о гангрене. Вспомним Мересьева. Летчик полз две недели по снегу и потерял ноги лишь до колен. Откуда у Сычёва такая скоротечная гангрена, что ему отрезали даже яйца? Могу предположить. Довелось мне в 1980 бывать в Афгане и получить легкое осколочное ранение. Так госпиталь был наряду с раненными переполнен Т.Н. мыльниками (дристунами), т.е. солдаты пили мыльный раствор, чтоб имитировать дизентирию и уклониться от службы. Некоторые бойцы практиковали самозаражение себя желтухой. Были т.н.мастыршики, которые втирали в пустяковую рану гной, другие кололи себе в икроножную мышцу собственную мочу или солярку. Так именно после укола соляркой и развивалась такая ураганная гангрена как у Сычева. В общем, банальное членовредительство, за которое в войну расстреливали на месте, а в мирное время стыдливо замалчивают. Давайте припомним, что месяц назад, один солдатик якобы сбежал с армии и повесился на чердаке. А когда обнаружилось, что ему пробили сердце велосипедной спицей и потом повесили, и при этом солдат конфликтовал с кавказцами-сослуживцами, то как то всё эту историю замяли-забыли. А тут, понимаете, из за одного мастырщика такая шумиха. Ну а если совместить эту историю с недавней «историей с камнем», то этот сычев просто подарок «правозашитникам» всех мастей. В обшем, история с Сычевым пришлась как нельзя кстати.

Пы Сы от Сереги. Я уже два дня не смотрю ваше ТВ. Надоела эта свистопляска. Пацана конечно жалко, но что то там не стыкуется во всей этой истории. Что, даже точно сказать не могу, просто ощущение такое.

Вот гаффкнул на другой доске:

"А председатель "солдатских матерей" так и говорит, рядового Сычева насиловал 21 человек. По видимому она твердо уверена, что у всех мужиков член встает одинаково, что на женскую что на мужскую задницу. Или может она думает, что там кость, не знаю."

Кстати, "дедовщина" есть и в ямерикянской армии. Спрашивал, тех кто служил. Но она без мордобития. За это сразу дают 10 лет тюрьмы минимум, причем тюрьмы военной, которая вроде на порядок хуже обычной. Еще у них оружие храниться прямо в казарме, в пирамиде вдоль стенки стоит. Кажный может подойти и взять свою М-16, почистить типа. У морпехов вааще ружо в специальном держателе на кровати, традиция такая. Так что, десять раз подумаешь, прежде чем кому по яйдцам пнуть, я так понимаю...

Добавлено: Пн янв 30, 2006 20:55
quest
Много чего Серёга намыслил-ему бы в агенстве "Лунный свет" работать(там Брюс Виллис ещё),-прямо Аркадий Мамонтов со спецрепортажем.Только одно не сказано-даже если самострел,то почему?Мазохисты все,что ли?На войне стрелялись,чтоб откосить от войны,в Афгане-чтоб в живых остаться,а в мирное время почему пацаны,внешне на дегенератов непохожие и крепкие(судя по фото),стреляются и стреляют своих однополчан,вешаются и симулируют любые болезни,лишь бы уйти с этой службы?!Кто-то ведь это не обнаружил вовремя,или наоборот,-всячески содействовал беспределу.У меня брат служил в Бишкиле-полигон этого училища,рядом ещё есть-в Чебаркуле.Так вот несколько лет(не помню точно)назад он говорил,что там тюрьма и законы зоновские.А теперь,Серёга представь,что брат мой вполне умный и здоровый-180 ростом и крепкий вообще был подвергнут прессингу,да так,что едва жив остался.Только за отказ стирать шмотки.Какая к чёрту армия,если война между собой идёт?И в бою тогда с двух сторон надо пулю ждать.
В отличие от Мирного,где служил я чуть раньше,там-действительно зона.Был и в Бишкиле и Чебаркуле и самом танковом.Нормальное дело для дневальных-построение на плацу зимой с тумбочками,матрасами и по форме два.Потом обратно.Что,этого никто не видит,или это есть в плане боевой подготовки?Подумай не о том,КАК удалось пацану гангрену заработать,а о том,ИЗ-ЗА ЧЕГО всё это.
И ещё.Серёга на форуме сказал уже давно достаточно и посещений много было-я вижу,но как-то вяло тема обсуждается.Или нечего обсуждать?И так всё понятно и все про всё знают,да?!Логично.

Добавлено: Вт янв 31, 2006 0:01
Серега
Ладно ладно, чуть че не так, то сразу в морду. Давай подождем че следователи скажут, а? Через месячишко. Я могу представить, как они щас роют там все вокруг. Сам господин Прыжыдент обеспокоился вопросом.

Все, закрыли тему.

Добавлено: Вт янв 31, 2006 2:02
Серега
Как "положительные" юноши становятся садистами.

В 1971 году известный американский психолог Филип Зимбардо провел теперь считающийся классическим эксперимент с добровольцами -студентами Стэнфордского университета. Группу тщательно отобранных "положительных" во всех смыслах, психически устойчивых юношей по жребию разделили на "заключенных" и "тюремщиков" и поместили в декорацию, имитировавшую настоящую тюрьму. Через несколько дней все участники эксперимента вели себя соответственно ролям: тюремщики превратились в садистов, испытывавших удовольствие от издевательств над заключенными. А те в свою очередь либо пресмыкались, пытаясь любой ценой добиться расположения охраны, либо покорно терпели издевательства, рассчитывая на побег... Эксперимент, рассчитанный на две недели, пришлось прервать через 6 дней - и ученые, и сами участники были шокированы: так быстро предложенные обстоятельства и роли выбили из людей все их взгляды, принципы и нормы морали.

Добавлено: Вт янв 31, 2006 8:55
Геня
И ещё.Серёга на форуме сказал уже давно достаточно и посещений много было-я вижу,но как-то вяло тема обсуждается.Или нечего обсуждать?И так всё понятно и все про всё знают,да?!Логично.[/quote

А, что обсуждать? Что мальчишку угробили? и сколько таких по россии, кто скажет.
понятно. что если существует государство, то должна быть и армия. Но это должна быть армия, а не отражение зоны.

Если государство не может их одеть, обуть, накормить и научить воевать - то зачем всеобщая воинская обязанность. Четверть мужчин в тюрьме, четверть наркоманов, четверть алкоголиков. Зачем гробить оставшихся? Чтобы китайцы перешли уральский хребет?

Армия - не санаторий. Принято считать, что только мальчишка прошедший "суровую школу армии" становится мужчиной. Но зачем их там намерено калечить?

Понимаю, что мои рассуждения дилетанта. Вы все служили, и знаете эту жизнь изнутри. Возможно у вас другое видение.

Добавлено: Вт янв 31, 2006 19:19
PS
В моё время была и такая поговорка - солдат зЭка всегда поймет...
Тоже правда, хотя и мало в ней хорошего.

Добавлено: Чт фев 02, 2006 13:51
Серега
хм.. Вот интересно, почему в ВУЗах дедовщины не было?

Добавлено: Чт фев 02, 2006 20:29
PS
Серега писал(а):хм.. Вот интересно, почему в ВУЗах дедовщины не было?
Потому что беспробудное пьянство одерживало верх над беспорядочными половыми связями и на остальное времени не хватало.

Добавлено: Вс фев 05, 2006 5:47
Серега
Че было то было, но думаю причина в другом. Вот смотри фотку. Это я типа посередине волосатый. Второй курс, военной кафедры еще не было, потому не стригли. Хоть до жопы волосню отрасти, тогда это модно было.

Изображение

Это "картошка". Ну всех студентов в сентябрь октябрь, бульбу собирать выгоняли на колхозные поля. А пацаны, что вокруг меня, это четвертый курс. Причем Андрей, че слева ежели смотреть, он в ВДВ отслужил, а Витя че справа внизу, вааще три года в ВМФ.

Ты думаешь, что хоть какой намек на "дедовщину" был? Нормально все было.

Гы! Как вспомню, так вздрогну. Во были времена! Это писец, ну типа чернобурая северная лиса...


(стер на фиг, все че настучал...)

Я к чему. Типа мужики, ежели их собрать в одном месте одиноких, начинают херню пороть. А ежели тама женчины присутствуют, совсем другое дело. Все куртуазны и благообразны.

Добавлено: Вс фев 05, 2006 18:58
PS
Дык. И я ап том же.

Добавлено: Вс фев 05, 2006 19:54
Betta
Это я типа посередине
Я же говорю-мааамин :D :D

Добавлено: Вс фев 05, 2006 21:06
Серега
Betta писал(а):
Это я типа посередине
Я же говорю-мааамин :D :D
Х.. тебе в розовые губки. Жид что ли? Забрел случайно? Или не случайно? Посрать типа на все вокруг?

Добавлено: Вс фев 05, 2006 21:34
Довжик
Ворчун, да сделай же ты что-нибудь! Купируй как-нибудь эти припадки, что ты за админ такой!? Или тебе в радость это дерьмо? Или без разницы, что на форуме творится?!

Добавлено: Пн фев 06, 2006 11:19
Betta
Х.. тебе в розовые губки. Жид что ли? Забрел случайно? Или не случайно? Посрать типа на все вокруг?
:shock: Не внимательний ты . Серожа!!! Хотела тебе комплимент сделать,а ты как обычно все чувства и радость обсерешь.
Но я уже говарила,что читаю форум больше года и к твоим циклам привыкла. Печально...

Добавлено: Пн фев 06, 2006 20:04
PS
Совсем Шарапыч наглость потерял.
Привыкли мы, что ты хам, привыкли. Можешь больше не доказывать.