Красивые блюда

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Чт сен 24, 2015 16:32

Вот сейчас посмотрела ,что это за терияки .Оказывается сладкий соус . Я так и думала ,когда кунжут там увидела .Ой ,мне такое тоже очень понравилось бы .Мерци ,вы сами пробовали готовить такой соус ? :)
Как там себя чувствует собачка невестки ?

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Красивые блюда

Сообщение Амурка » Чт сен 24, 2015 17:29

Татиана писал(а):Вот сейчас посмотрела ,что это за терияки .Оказывается сладкий соус . Я так и думала ,когда кунжут там увидела .Ой ,мне такое тоже очень понравилось бы .Мерци ,вы сами пробовали готовить такой соус ? :)
Как там себя чувствует собачка невестки ?
Салмон - лосось, терияки - соус, (по названию блюда всё понятно :) )который, кстати, продаётся во многих супермаркетах. А ещё некоторые готовят свежевыловленного лосося под этим соусом - прикольно!
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Пт сен 25, 2015 0:07

Татиана писал(а):Вот сейчас посмотрела ,что это за терияки .Оказывается сладкий соус . Я так и думала ,когда кунжут там увидела .Ой ,мне такое тоже очень понравилось бы .Мерци ,вы сами пробовали готовить такой соус ? :)
Как там себя чувствует собачка невестки ?
Нет, Татьяна, за азиатскую кухню, я не берусь. Терияки соус готовый продаётся, потом с ним готовят что-то. Вкус зависит от мастерства повара.
Этот ресторан, их два, куда мы ходим, история такова:
Есть у меня один знакомый, еврейский парень. Он лет 10 встречался с одной итальянкой. Она то уходила от него, то приходила обратно. Своё поведения обьясняла тем, что не может быть с одним и тем же. И вдруг, он женился на девушле из Таиланда, бедной официантке из китайского ресторана.
Прошло немного времени, она родила ему сына, потом он вдруг продал свой дом и купил ей ресторан. Оказалось, что она очень хороший повар, но не имела средств начать свой бизнес. И вот в первом ресторане она начала готовить, потом открыла второй ресторан. У неё очень вкусные блюда. Это не китайское не тайское не японское, это её стиль. Искуссный шеф. Я просто умираю от её приготовлений и не могу дождаться следующего раза идти к ним в ресторан.
У неё любое блюдо, какое-то особенное.

Изображение

Один из её супов. Мой любимый. Это очень большая порция.

Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Пт сен 25, 2015 12:27

Амурка писал(а): Салмон - лосось, терияки - соус, (по названию блюда всё понятно :) )который, кстати, продаётся во многих супермаркетах. А ещё некоторые готовят свежевыловленного лосося под этим соусом - прикольно!
Амурочка ,всё понятно тем ,кто в курсе :) . Я кроме того ,что рыба фиш ,больше ничего не знаю . И соусами из супермаркетов мы не питаемся :).
"Самон тэрияки"

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Пт сен 25, 2015 12:34

Мерци ,какие супчики вкусные на вид :) . Даже кушать захотелось :) . Вам повезло ,что есть любимый шеф-повар ,где можно устроить праздник живота :). Интересную историю вы рассказали ,все счастливы :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Красивые блюда

Сообщение PS » Пт сен 25, 2015 17:51

Соус есть из слив со специями, сацибели называется. ВКУСНЫЙ - УМ ОТЪЕШЬ. Саня надавно сделала - вах, с ним , как говорят французы, можно съесть подмётку сапога.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Красивые блюда

Сообщение PS » Пт сен 25, 2015 18:04

А самый простой суп - суп из утки. Из утёнка. Варишь его не торопясь, параллельно тушишь капусточку, лук, морковку, немного сельдерея в сковородке с маслицем, потом бульон по тарелкам с овощами, порезанного утёнка, слегка сметаны и посыпать перчиком. Сверху зеленого лучка, укропчика и крошку кинзы.
Фоты не выкладываю, да вроде и без картинок понятно. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Сб сен 26, 2015 7:37

Татиана писал(а):
Амурка писал(а): Салмон - лосось, терияки - соус, (по названию блюда всё понятно :) )который, кстати, продаётся во многих супермаркетах. А ещё некоторые готовят свежевыловленного лосося под этим соусом - прикольно!
Амурочка ,всё понятно тем ,кто в курсе :) . Я кроме того ,что рыба фиш ,больше ничего не знаю . И соусами из супермаркетов мы не питаемся :).
"Самон тэрияки"
А в Союзе, очень редко готовили рыбу. Как-то не было популярно. Огромная страна, на два континента, и очень маленькая береговая линия. То ли дело Япония, береговая линия больше чем сама страна. Вот они и живут на морепродуктах.
Сейчас посмотрела рецепты терияки салмона, вроде ничего страшного, можно сделать, но не верю, что у меня будет вкусно. Это надо несколько раз приготовить, пока получится так как надо.

Помню училась варить чили. Наверное раз 10 приготовила неудачно, пока получилось вкусно и не слишком остро. Одна премудрость: Надо из этого острого перчика, вычистить все зёрнышки, тогда не будет слишком остро. А если совсем не положить этот перчик, то будет не тот вкус.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Чт окт 01, 2015 11:43

Выглядит совсем не гламурно )Хотя попыталась я хоть чуточку укропом украсить :) .А вообще ,просто очень вкусно было .Одно из редких блюд- рыжики с жареной картошечкой .ням :)

Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Красивые блюда

Сообщение Anjasha » Чт окт 01, 2015 20:35

о-о-о-о-о-о-о.... ня-я-я-ям
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Вт окт 06, 2015 3:16

Татиана писал(а):Выглядит совсем не гламурно )Хотя попыталась я хоть чуточку укропом украсить :) .А вообще ,просто очень вкусно было .Одно из редких блюд- рыжики с жареной картошечкой .ням :)
Выглядит вкусно. Как вы это готовите? Что идёт на сковородку первым?

Я делаю иногда грибы с вином марсала. И со сливками. Картошку отдельно, варю просто в воде, а потом прижариваю на сливочном масле, чтобы корочка появилась. Уже давно не готовила.

За один месяц, два раза сильно порезала пальцы. Обиделась на свою кухню и ничего не готовлю.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Вт окт 06, 2015 11:59

Мерци писал(а):
Выглядит вкусно. Как вы это готовите? Что идёт на сковородку первым?

Я делаю иногда грибы с вином марсала. И со сливками. Картошку отдельно, варю просто в воде, а потом прижариваю на сливочном масле, чтобы корочка появилась. Уже давно не готовила.

За один месяц, два раза сильно порезала пальцы. Обиделась на свою кухню и ничего не готовлю.
Лук с грибами у меня заранее был готов . Поэтому я просто обжарила сырой картофель и всё соединила в конце готовки .Себе отложила в таком виде и потом для мужа всё это сметаной сдобрила ,и пару минут протушила :). А вообще ,я тоже со сливками больше люблю.Какой обалденный получается грибной суп со сливками ...мммм... :)
Мерци ,да уж простите кухню ,может у неё тогда было плохое настроение .И приготовьте что-нибудь вкусненькое :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Сб окт 10, 2015 6:15

Изображение

Попрубую так вставить,

Это тофу, в каком-то соусе, кажется зелёный чили соус, не моё блюдо. Не пробовала.

Изображение

Тоже, что-то тайское. Орешки, ананас, авокадо... тоже не пробовала.

Изображение

Тофу, в красном чили соусе и салмон авокадо, суши ролл. Не пробовала. Говорят, что вкусно.

Изображение

Салмон терияки и спайси туна ролл/ Это было моё блюдо.

Больше всего мне понравился одинокий вареничек, незаметно лежащий в углу......

Аватара пользователя
сашенька
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:08
Откуда: г.МОСКВА ЗАО

Re: Красивые блюда

Сообщение сашенька » Сб окт 10, 2015 18:19

Татиана писал(а):Выглядит совсем не гламурно )Хотя попыталась я хоть чуточку укропом украсить :) .А вообще ,просто очень вкусно было .Одно из редких блюд- рыжики с жареной картошечкой .ням :)

Изображение
Татиана как аппетитно :D по домашнему.Я тоже обожаю блюда приготовленные с грибами.
ДМБ -2015 в/ч 08324-д, взвод 21, Мирный-12: с10.11.2014-Иркутск в/ч-52009 Как хорошо когда есть СЫН,он самый лучший из мужчин!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Вт окт 13, 2015 11:43

сашенька писал(а): Татиана как аппетитно :D по домашнему.Я тоже обожаю блюда приготовленные с грибами.
Сашенька ,присоединяйтесь к нашему пиршеству :)

Ответить