Красивые блюда

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Красивые блюда

Сообщение Мерци » Сб авг 29, 2015 4:33

Давайте в этой теме собирать фотографии красиво оформленных блюд. То, что мы сами приготовили или кушали в гостях, в ресторане, на вечеринках, на курорте или не кушали, но понравилось как это выглядит на картинке. Заодно, если попадётся, красивая сервировка стола, но главное - еда.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Пн авг 31, 2015 15:05

Давайте Мерци ,хорошая тема :) :agree:

Меня вот на даче муж удивил ,решил блинов напечь .Да земляничкой вот так украсил :)

Изображение

К сожалению мороженого не было ,потому что я очень люблю десерт ,который в некоторых ресторанчиках готовится .Это блины с ягодами и мороженым :)
Ну,как-то так выглядит .Вроде ничего особенного ,но обалденно вкусно :)

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Вт сен 01, 2015 3:40

Татиана писал(а):Давайте Мерци ,хорошая тема :) :agree:

Меня вот на даче муж удивил ,решил блинов напечь .Да земляничкой вот так украсил :)

]
Ой, Татьяна, блины с земляникой, это же такое редкое ястство! Выглядит очень вкусно.

Давно я уже блины не делала. Надо будет как-то собраться с духом и напечь.

Ну и я тут кое-что помещу из фото: Изображение

Туна ролл суши.

Изображение

Тофу в чили соусе.

Изображение

Пад Таи. (курица с лапшой и орехами) Это мне не понравилось. Слишком наперчённое.

Это всё блюда из Тайского ресторана.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Вт сен 01, 2015 12:45

Визуально насыщенные блюда ,много цветных ингредиентов :)

Мне как-то попадался рецепт Пад Таи .Мне показалось ,что это блюдо не сложное в приготовлении и дома .Если наперчённость убрать ,то это блюдо можно к вкусненьким отнести ?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Вс сен 06, 2015 5:59

Изображение

Картинка из сети. Не знаю что это, впервые такое вижу. Вроде чёрная икра, на ....сыром фарше или такой колбасе и не почищенная редиска?

Вообще, наблюдается тенденция, заменять вкусное - красивым. Какое-то странное сочетание.

Изображение

Это у нас на работе, как-то было парти. Принесли такого типа тарелки с едой. Народ в недоумении смотрит, а где же еда? С трудом нашла на своей тарелке одну виноградину и маленький треугольник сыра. Так модно.... Ну, на этой тарелке ещё кое-что можно найти.

https://www.facebook.com/gordonramsay?fref=photo Это меня занесло на страничку какого-то повара, возможно известного.
Последний раз редактировалось Мерци Вс сен 06, 2015 6:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Вс сен 06, 2015 6:05

Изображение

Stunning dish at Trianon Palace Versailles, A Waldorf Astoria Hotel #autrianon #laveranda

Написано, где его подают, но что это такое, не знаю. Наверное дессерт? Посредине крем и шоколад, но по краям зелень, а это уже салат а не дессерт. В общем - не знаю. Меня таким не кормят.

Изображение

Страшное дело. Оленина, с шелковицей и орехами.....

Наверное копчённая? Это какой-то крутой деликатесс. Повар таки известный, там есть фото его группы, где-то они на телевидении выступают.

Изображение

Наверное сырая рыба, типа сушими. Да, у него надо весь журнал смотреть. Не понимаю, как я туда попала?

Изображение

Блюдо на день Бастилии. Что бы это могло быть?Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Чт сен 10, 2015 19:18

Мерци ,а я с удовольствием бы попробовала оленину с орехами и шелковицей .Мне кажется не страшно,а очень даже вкусно будет :) . И не очень похоже ,что оленина копчёная ,скорее похоже ,что это карпаччо из оленины .Сырая она .

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Пт сен 11, 2015 5:06

Татиана писал(а):Мерци ,а я с удовольствием бы попробовала оленину с орехами и шелковицей .Мне кажется не страшно,а очень даже вкусно будет :) . И не очень похоже ,что оленина копчёная ,скорее похоже ,что это карпаччо из оленины .Сырая она .
Татьяна, вы раньше кушали оленину?

Я ведь перед иммиграцией жила в Эстонии. И вот поехали мы с приятелем на велосипедах на хутор. Русские знакомые его купили и пригласили нас в гости. В общем, ехали мы ехали, кончилась у нас еда, а мы ещё не приехали. Кушать, естественно хочется. Подьехали к маленькому сельпо. Этот магазинчик стоял себе один посреди лугов и лесов и никого вокруг.
Сначала ждали пока он откроется. А потом вошли туда, а там только два вида продуктов: чёрный хлеб и консервы ....из оленины..... Естественно, с голодухи, было очень вкусно, а так, сейчас уже не могу вспомнить точный вкус и оценить по достоинству.
И кажется в ресторане ела то ли оленину, то ли дикого кабана, в Таллине был такой ресторан, назывался "Лисья нора" Вкуса не помню.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Пт сен 11, 2015 21:12

Мерци ,я тоже очень давно пробовала оленину . Наверное лет 20 назад :) . Подруга приготовила а я должна была угадать из чего :) . На мой вкус оленина была как вкусная тушёная говядина .А когда моя собачка ещё щенком была ,то у неё обнаружили аллергию очень сильную ,и нам посоветовали разыскать собачьи консервы из оленины и подержать собаку на них . Так как мясо это очень экологически чистое . Нам повезло ,нашли мы эти консервы . Когда открыла банку ,так там шикарная ароматная тушёнка . Такая ,что и сам бы ел :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Красивые блюда

Сообщение Anjasha » Сб сен 12, 2015 12:29

вот-вот... коша ест консервы из перепелки, страуср, оленинку... чтоб я так жил...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Вс сен 13, 2015 15:08

Anjasha писал(а):вот-вот... коша ест консервы из перепелки, страуср, оленинку... чтоб я так жил...
Ой, и не говорите. Наши избалованные любимцы.

Вчера моя будущая невестка, уронила собачку, та - сломала ногу. Поехали к ветеринару - $500. Ну а что делать? Жалко ребят, они только-только начали возвращаться к жизни в эмоциональном и финансовом отношении. У невесты моего сына, недавно умер отец. Он болел три года страшной болезнью. Его измучали лечением и семью измучали так, что можно дойти до сумасшедшего дома.

Он заболел раком костного мозга. Его лечили на уровне экспериментов. Делали пересадку костного мозга, привезённого от донора из Великобритании. Вроде было всё в порядке, но через некоторе время обнаружили рак в другом месте. И вот так три года гоняли этот рак из одного места в другое.
Каждый раз, из какого-нибудь научно-исследовательского института поступало сообщение, что "мы можем вылечить то-то и то-то"и он был первым, экспериментальным пациентом. Его вылечивали и снова рак появлялся в другом месте. В конце концов у него рак был уже во всех органах. Постоянно надежда сменялась отчаянием.....Семья осталась абсолютно без денег, в долгах. Помощь была и много, но на такую болезнь не настачишься.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Красивые блюда

Сообщение Anjasha » Вс сен 13, 2015 18:03

Ужас какой...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Вт сен 22, 2015 2:40

Так, надо срочно сменить пластинку.

Возвращаемся к красивым блюдам:

Изображение

Салмон терияки. Это фото из сети, но я такое ела в ресторане. Вкусно,но мало. Я не наелась.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красивые блюда

Сообщение Татиана » Ср сен 23, 2015 16:51

Мерци ,под спаржей рыба ?На вид блюдо красивое и вроде как просто в приготовлении.Расскажите хоть ,какое на вкус :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Красивые блюда

Сообщение Мерци » Ср сен 23, 2015 22:18

Татиана писал(а):Мерци ,под спаржей рыба ?На вид блюдо красивое и вроде как просто в приготовлении.Расскажите хоть ,какое на вкус :)
Очень вкусное, но это только половинка от куска рыбы, если её нарезать стейками, поэтому маловато. На обед, подают порции побольше, но они и стоят значительно дороже.

Ещё я у них пробовала говядину терияки. В одном ресторане было невкусно, мясо как мочалка, а в другом, - потрясающеее. Тот же биф терияки. Там правда они взяли стейк, Нью Й/орк стрип. Это дорогой кусок мяса. Но тоже. маленький, порезано несколько кусочков.

Ответить