Духи

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Сб ноя 08, 2014 0:06

Татиана писал(а):
jogik-v-tumane писал(а): но Москва -то где? ... :roll:
Где и всегда - за нами! :)
Машенька,не будь стесняшкой ,если тебе нужны какие -нибудь Дзинтарс :)
За предложение - спасибо :), но нет, Танюш. Я хочу те, свои, теперь винтажные. :) Эсти Лаудер. Это моё воспоминание молодости, как Дзинтарс для Мерци.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Сб ноя 08, 2014 21:54

jogik-v-tumane писал(а): :) Эсти Лаудер. Это моё воспоминание молодости, как Дзинтарс для Мерци.
Машенька, извиняюсь что здесь ,но очень слова этой песни нравятся .Навеяло.хоть кусочек :)

Нам рано жить воспоминаньями,
Пока душа надежд полна.
Пока подснежниками ранними
Ещё тревожит нас весна!
Нам рано жить воспоминаньями,
Дорог немало впереди…
И пусть грядущие свидания
Рождают музыку любви!!!
Воть :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Вс ноя 09, 2014 14:26

в 20 лет - рано жить воспоминаниями. В 50 только они порой только и остаются.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт ноя 14, 2014 1:24

Татиана писал(а):
Букет «Красной Москвы»

"Для изготовления этих духов и по сей день используются практически только натуральные ингредиенты. Верхние ноты аромата – бергамот и нероли, дополненные грейпфрутом и кориандром – мгновенно привлекают внимание. Затем резкость этих нот сменяется бархатистыми тонами жасмина, розы, иланг-иланга с легкой примесью мускатного ореха. И наконец, шлейф аромата – роскошное сочетание ирисов, ванили, амбры и бобов тонка.

Чувственные ароматы причудливым образом переплетаются между собой, и классический аромат «Красной Москвы» поражает воображение удивительными сочетаниями строгости и сексуальности, нежности и уверенности. Вероятно, именно сочетание несочетаемого обеспечило духам такую долгую жизнь."

и статья интересная .

http://www.womenclub.ru/perfumery/2463.htm
Такому составу, позавидуют любые французские духи. А мы всё смеялись, что это старомодные духи, для бабушек.....

Очень изысканный состав. Даже не верится.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Сб ноя 15, 2014 1:05

Мерци писал(а):

Такому составу, позавидуют любые французские духи. А мы всё смеялись, что это старомодные духи, для бабушек.....

Очень изысканный состав. Даже не верится.
Мерци ,лично я скептически отношусь к перечислениям того ,из чего же состоит какой либо продукт . Но дело не в этом ,всё таки эти духи можно назвать возрастными .Дело не в натуральности состава а в том ,что они были на любителя :) . Наверное не для всех сочеталось несочетаемое в этом аромате :) . Ведь и "франция " не всем нравилась.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пн ноя 17, 2014 22:35

Вот этот парфюм свекрови дарила . Сегодня похвасталась ,что в магазине её спросили ,чем так вкуксно пахнет от неё :) . Мерци ,посмотрела состав а оказывается там есть ваши любимые ландыши :) . Вы у меня теперь с ландышами ассоциируетесь :)

Изображение

Beautiful Estée Lauder — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Букет из тысячи цветов.
Нежный букет из лилий, роз, календулы и флердоранжа, согретый богатой древесной основой и разбавленный яркой цитрусовой ноткой.
Романтичный, нежный, незабываемый.
Пирамида: Верхние ноты: черная смородина, Фруктовые ноты, Лист и бутон черной смородины, Гальбанум, Бергамот, Цитрусы, роза, мандарин и Белая лилия; ноты сердца: мимоза, Магнолия, Гвоздика, Тубероза, Апельсиновый цвет, Ромашка, Нарцисс, Белая фрезия, Сирень, Жасмин, Фиалка, шалфей, Нероли, Календула, иланг-иланг, Ландыш и Герань; ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус, Ваниль, Ветивер, Белый кедр и Амбра.

Очень интересный аромат ,сначала тяжёлый а потом какой то нежно притягательный . Но тоже из таких ,которые не для всех :)

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Пт ноя 21, 2014 15:26

Что, елки-иголки, происходит с ценами на парфюм? Я еще помню те светлые времена, когда Пятый номер стоил около 3 тысяч за 50 мл! Но 5 с лишком - это с чего же вдруг?! Падение рубля не только смело гречку с полок в закрома паникеров, но и спровоцировало рост всего, что только может расти? :) Зашла вчера в "Рив Гош", посмотрела на шанелевскую полку и пошла к другим, менее кусачим витринам. Это что же, все? Запах разлагающегося Запада опять стал от нас отдаляться? :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт ноя 21, 2014 15:38

Совёнок ,может это и не плохо ,хватит уже переплачивать за чьи то имена :) . На самом деле много интерсных ароматов кроме всяких шанелей и диоров :) . У меня живанши это первый парфюм из известного . Я принципиально не покупала "раскрученные "фирмы . Может и ты найдёшь для себя и других что то интересное .А главное ,не как у всех .Ну ,образно говоря :)

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Пт ноя 21, 2014 15:43

Татиан, да уже нашла. Суть в том, что тетя моя именно этот аромат любит. Ну, а поскольку теперь к мерзотнейшему запаху (лично мое мнение, совершенно субъективное) добавилась конская цена, с легкой душой буду приучать ее к более демократичным и современным линейкам :) Но сам факт! Это же ж ужас!
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт ноя 21, 2014 15:48

Всё таки какие у всех разные вкусовые ощущения :) . Очень много-много лет назад ,когда моя подруга все деньги грохнула на Шанель а я пришла к ней и спросила - не тараканов ли она травила в квартире .Меня чуть не выгнали :lol:

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Пт ноя 21, 2014 15:52

Ну, у меня примерно похожие всегда ассоциации, на самом деле. Я просто списываю это на свой плебейский вкус, который ценит примитивное сладенькое и вкусненькое и не понимает всего величия этого искусства тонкого переплетения ароматов :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт ноя 21, 2014 16:04

Я даже не знаю ,на что мне списать свой вкус ,от сладенького мне тоже как то не очень хорошо :) . Ладно ,буду привередливой плебейкой :)

agent 007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 16:43

Re: Духи

Сообщение agent 007 » Пт ноя 21, 2014 17:20

Изображение вот мой любимый аромат))))))))

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Сб ноя 22, 2014 10:22

Совёнок писал(а):Я просто списываю это на свой плебейский вкус, который ценит примитивное сладенькое и вкусненькое и не понимает всего величия этого искусства тонкого переплетения ароматов :D
А я ни на что не списываю. ) Что нравится. то и ношу. ) А кому не нравится, пусть не принюхиваются. 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Чт ноя 27, 2014 21:19

В детстве вот с этим наборчиком любила играть .Флакончики вместо зАмков у меня были :) . Один раз поиграешь а руки несколько дней было не отмыть от запаха :)
Вот теперь узнала ,что это Чёрный ларец называется :)
5126120.JPG

Ответить