Духи

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Вс фев 01, 2015 17:24

Вчера была в Дзинтарс Наконец то Рижскую сирень поймала ) Ещё прикупила " Я люблю лакшери " :) .Кто любит сладковатые ароматы - это самое то .
Начальные ноты: мандарин, базилик, роза, фиалка
Ноты сердца: ирис, жасмин, гелиотроп, петит-грейн
Ноты шлейфа: ладан, замша, амбра, бензоин, сандал

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пн мар 09, 2015 5:48

Татиана писал(а):Вчера была в Дзинтарс Наконец то Рижскую сирень поймала ) Ещё прикупила " Я люблю лакшери " :) .Кто любит сладковатые ароматы - это самое то .
Начальные ноты: мандарин, базилик, роза, фиалка
Ноты сердца: ирис, жасмин, гелиотроп, петит-грейн
Ноты шлейфа: ладан, замша, амбра, бензоин, сандал
Ну и как рижская сирень? Ваше впечатление?

Что такое гелиотроп?

Сегодня, вдруг вспоминила, что это же 8-ое марта! Мне духи положены или не положоны?

Напсисала список, желаемых, послала , теперь жду, что мне подарят? У нас тут есть дискаунт веб сайт. Там много хороших духов, но нет самых последних, новинок, потому что это дискаунт. Но мне и так сойдёт. Я выбирала у Крида и Бонд 9, которые подешевле. Не знаю, что там решат.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Вс мар 15, 2015 0:19

https://www.creedboutique.com/creed-fra ... denia.html

Получила эти духи на 8-ое марта, но не за такую цену. Этот сайт слишком дорогой, персональный сайт компании.

Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт мар 20, 2015 16:45

Мерци писал(а): Ну и как рижская сирень? Ваше впечатление?

Что такое гелиотроп?
Сейчас посмотрела ,гелиотроп это растение такое ,на сирень похоже :)

Мерци ,точно не могу сказать ,как мне рижская сирень .Сейчас уже более избалован вкус на ароматы :) . Но эти духи из тех ,где в описании различных нот или шлейфов я прибавила бы где-нить - шлейф советский :) . Сравнить с теми ,какие раньше были не могу ,так как даже не помню,были ли такие духи в моей семье .

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Чт мар 26, 2015 1:46

Татиана писал(а):
Мерци ,точно не могу сказать ,как мне рижская сирень .Сейчас уже более избалован вкус на ароматы :) . Но эти духи из тех ,где в описании различных нот или шлейфов я прибавила бы где-нить - шлейф советский :) . Сравнить с теми ,какие раньше были не могу ,так как даже не помню,были ли такие духи в моей семье .
Ну, это ясное дело, что все духи, которые НЕ французские, сразу же получают знак - минус. Ну что делать, французские духи имеют особую прелесть, хотя и плохие духи у них тоже встречаются.
Вот я сейчас взялась осваивать американскую кампанию, Бонд Но 9.
Это они создали много духов сразу, с названиями раных районов Нью Йорка. В красивых бутылочках, дорогие, а запахи..... не французские, и всё тут. Но тем не менее, их хорошо покупают, в Нью Йорке много турстов и вообще, это особый город.

http://www.bondno9.com/shop?gclid=CjwKE ... oCmpjw_wcB

Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Чт мар 26, 2015 18:57

Мерци писал(а):
Ну, это ясное дело, что все духи, которые НЕ французские, сразу же получают знак - минус. Ну что делать, французские духи имеют особую прелесть, хотя и плохие духи у них тоже встречаются.
Лично я не минусую :) .Хоть франция успешна в создании незабываемых ароматов ,но вы правы ,очень даже встречаются и плохие духи .И самое смешное ,когда в явно плохих духах находят особое очарование лишь потому ,что это франция :)
Мне очень нравился парфюм Carolina Herrera "Chic ".Так вот это Испания была ,тогда,потому что в данной статье США страна производитель стоит.

Изображение

Роскошный классический аромат Carolina Herrera Chic для дам, раздвигающий рамки обыденной жизни своей вдохновенной сутью. Композиция Chic оригинальна и сбалансирована по своим чувственным и свежим оттенкам. Chic предназначается женщине, умеющей импровизировать и не пасующей перед грядущими переменами, ценящей каждый миг прожитой жизни. Мандарин и бергамот в начале композиции Chic создают прохладный флер, сердечные ноты аромата заполнены изысканной цветочной комбинацией из фрезии, болгарской розы, цветов мандарина. Белый мускус и ваниль создают благородный и чувственный шлейф.
Группа ароматов:
цветочные

Верхняя нота:
болгарская роза, тубероза, фрезия
Средняя нота:
апельсиновый цвет, ландыш, фрезия, цветы мандарина
Базовая нота:
ваниль, мускус, сандаловое дерево

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Чт мар 26, 2015 23:37

Татиана, очень хороший состав у них. Никогда не пробовала, но по описаниям, понравилось бы.

А как вам запах туберозы? Вот он какой-то, аромат на грани вони. Кажется в Индии они ростут? Ну, болгарская роза, с ней всё ясно, и бергамонт, всегда нравится.

Кстати, появились новые духи, дизайнера, которая раньше в духах не замечалась, Тори Борч. Пахнут как болгарский Сигнатюр. Я всё никак не соберусь подойти, попробовать. Наверное есть в составе болгарская роза.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пн мар 30, 2015 16:06

Мерци писал(а):
А как вам запах туберозы?
.
Прочитала ,что раньше тубероза была почти во всех дворах и на многих клумбах . Но я даже не помню этот цветок . И на каком то форуме восхищались его ароматом .Так что не знаю ,на грани чего запах туберозы :)

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Духи

Сообщение Амурка » Пн мар 30, 2015 18:55

Татиана писал(а):
Мерци писал(а):
А как вам запах туберозы?
.
Прочитала ,что раньше тубероза была почти во всех дворах и на многих клумбах . Но я даже не помню этот цветок . И на каком то форуме восхищались его ароматом .Так что не знаю ,на грани чего запах туберозы :)
Из тырнета: "Запах туберозы можно описать как сложный, экзотический, сладкий, очень интенсивный, насыщенный, слегка напоминает лилейный или гиацинтовый, поэтому этот душистый цветок нередко называют "ночным гиацинтом" или еще более поэтично - "королевой ночи"."
Ах, какое красивое растение! Жаль, что в нашей полосе его сложно выращивать:(
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Вт мар 31, 2015 18:00

http://www.neimanmarcus.com/Womens-Clot ... at47300764

Не знаю, откроется ли у вас эта ссылка. Если нет, дам отдельные фото и описания.Это целый раздел духов и кремов содержащих аромат розы, разных сортов роз. Я и не знала, что их столько.
Одна проблема - дорогие.
Амурка писал(а): Ах, какое красивое растение! Жаль, что в нашей полосе его сложно выращивать:(

Представьте себе, есдинственное место где я видела этот цветок - было Подмосковье.

Но не знаю или не помню как он пах. Парфюмеры берут его из Индии. Может там он пахнет более интенсивно? Континент - имеет значение. Состав солей земли и воды.

Из России берут хвою.

Во Флориде...столько цветов и такие красивые, как нигде, но они не имеют аромата. Магнолия немного пахнет. запах приятный, но очень слабый. Когда они расцветают, нужно буквально засунуть морду в этот огромный цветок, чтобы что-то почувствовать.
На Украине, где я жила в детстве, было много хороших запахов. Там всё пахло, яблоки с дерева, бузина, ночная фиалка. Розы - как-то не очень. Не все розы пахнут.

Чёрное море имеет запах, потрясающий. А здесь Атлантический океан не имеерт запаха, не чувствуется этот морской-океанский бриз.

После дождя - нет запаха свежести.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Духи

Сообщение PS » Чт апр 02, 2015 12:00

Глупости это всё, девушки, самые лучшие духи - Красная Москва. Потому, что их любила моя мама... теперь таких не делают.
А если захотите запомниться, купите ма-а-а-алюсеньку пробирку розового масла.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Чт апр 02, 2015 18:03

PS писал(а):Глупости это всё, девушки, самые лучшие духи - Красная Москва. Потому, что их любила моя мама... теперь таких не делают.
Сейчас как раз закончилась передача с Максаковой ,так вот ей в конце передачи подарили духи ,которые любила её мама - Красная Москва :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Чт апр 02, 2015 18:16

PS писал(а): А если захотите запомниться, купите ма-а-а-алюсеньку пробирку розового масла.
Ишь какая я запоминающаяся , у меня целыхдве пробирки с розовым маслом .Не перебор ли :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Духи

Сообщение Antoshik » Чт апр 02, 2015 18:23

У меня тоже есть запоминанчатость, из Болгарии привезённая.
И ещё у меня расстроенность - Ив Роше больше не делает Зелёный чай :(

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пн апр 13, 2015 3:20

PS писал(а):Глупости это всё, девушки, самые лучшие духи - Красная Москва. Потому, что их любила моя мама... теперь таких не делают.
А если захотите запомниться, купите ма-а-а-алюсеньку пробирку розового масла.

У меня сейчас есть масло Дамасская роза. это не духи, а для лица. Интересное у него свойство, после помазания и потом нанесения пудры, лицо становится более красивым, не так как при других кремах. В нём что-то есть.
Как-то мне в Шанели, дали пробные кремы, 4 штуки. Сначала очистительное, потом крем на лицо, потом под глаза, потом ещё один крем, кажется с серой от морщин. Эффект потрясающий. прямо меняется фактура кожи и лицо становится красивым, намного красивее. Но, одна проблема, эти кремы неподьёмной цены. Два крема по $450 и другие два - немного дешевле. Так что нечего даже и мечтать. А тут я случайно открыла это масло Дамасской розы, всего за $15. И эффект, почти такой же, я бы сказала 70% .

И тут я нашла страничку, духи Jo Malone. По-моему они английские. Там много сортов, некоторые больше нравятся, некоторые меньше. У меня были одни и забыла какие. Мне нравились.
http://shop.nordstrom.com/c/all-jo-malo ... hero3_cta1

Ответить