Духи

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Духи

Сообщение Мерци » Ср окт 22, 2014 15:58

http://www.neimanmarcus.com/CREED-Iris- ... ProductAds

Изображение

The Acqua Originale Collection is Master Perfumer Olivier Creed's living fragrance journal of countless globetrotting journeys with the fine art of perfumery as the narrative. A shimmering white floral that combines the romance of Tuscany and the exotic allure of India, bringing together two of Olivier's favorite places in one luxurious juice. Delicate iris, one of the most expensive raw materials gathered from the root, fresh galbanum, tender green violet leaf and orange open the scent. Indian tuberose, the finest in the world collected by moonlight, follows with ylang ylang and lily of the valley to create an unforgettable bouquet of scent. Sicilian orange blossom, musk and Mexican vanilla orchid create the sensual dry down of Iris Tubereuse.

Top Notes: Fresh galbanum, tender green violet leaf and orange
Middle Notes: Indian tuberose, ylang ylang and lily of the valley
Base Notes: Sicilian orange blossom, musk and Mexican vanilla orchid

100 mL/3.4 fl. oz.

About Creed:
Founded in 1760 and passed from father to son, Creed is the world's only privately held luxury fragrance dynasty. Based in Paris, the company today is led by Olivier Creed, a sixth-generation master perfumer. Creed is famous for unrelenting high standards when it comes to fragrance creation.. Mr. Creed travels the globe searching for the purest essences to compose his masterpieces. Using the infusion technique (which has been abandoned by the modern industry), Creed weighs, mixes, macerates, and filters everything by hand. They also use the highest percentage of natural components in the prestigious French perfume industry.

Сегодня увидела в сети новые духи у Крида.

Почитала состав.... ландыши есть, значит понравится, но есть одно НО, $300.........

Успокаивает лишь то, что у нас на работе записано в контракте, что нельзя носить духи.

Давайте в этой теме про духи, лосьёны, деодоранты и всякую прочую маловажную прелесть жизни.


http://www.fragrantica.com/designers/Creed.html Тут все они, Криды, со своей историей.

Хочешь пахнуть как пронцесса Монако, бери Флориссимо, хочешь как Наполеон тоже сюда. И т.д.

А можно и как Уинстон Черччиль.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Ср окт 22, 2014 20:52

С в этом плане стогнат. У меня нос чувствительный и чуть что - сразу не дышит.
Поэтому мои подруги говорят, что мои духи не пахнут ))))

Вот путём печальных опытов нашла для себя духи с которыми дружу. На выход и на каждый день. Как раз надро бужет решить что купить, ибо как обычно закончились сразу все, р-р-р-р-р-р.

Вот на выход - Versace Woman
Изображение
Сияющее романтическое открытие Woman составлено из легких цветочных нот жасмина и цветков шиповника, сладость которых разбавлена аккордом бергамота. «Сердце» композиции пронизано сочной фруктовой гармонией, мягкой и сексуальной. Кисло-сладкий аромат малины, смешиваясь с аппетитной таинственностью слив, элегантно переплетается с прозрачно водянистой свежестью лотоса и сухих медовых оттенков Ливанского голубого кедра. Финальный штрих в пирамиду Woman Versace by Versace вносят чувственные ноты белого мускуса, пудровые краски серой амбры и древесина хиноки (японский кипарис).
Причём мне нравится именно финальная нота.

А на каждый день - Green Tea Scent Spray Elizabeth Arden
Изображение

Green Tea не навязывает образ, а лишь подчеркивает черты характера и исключительность женщин.
Классификация аромата: цитрусовые
Начальная нота: лимон, цедра апельсина, бергамот, ревень, мята перечная
Нота «сердца»: зеленый чай, жасмин, гвоздика, семена сельдерея
Конечная нота: мускус, дубовый мох, белая амбра

Тоже люблю финальную ноту

Хм... посмотрела, финальнаф нота у них почти похожа. Белый мускус, белая-серая амбра и древесная нота. Из древесной ноты больше люблю сандал.


Были давно одни духи, снейчас у нас не продают почему-то. Мне нравились. Там в финальной ноте был сандал, ваниль и мускус. Эххх....
L'Eau de Franck Olivier
Изображение

Верхние ноты: Персик, Ежевика и Малина; ноты сердца: Жасмин, роза, Фиалка и Белая лилия; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Ваниль.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Ср окт 22, 2014 21:42

О, Аньяш, я тоже не чувствую на себе духи. :)
Первые хорошие духи подарил будущий муж
Изображение
Удивительный запах. Какой-то увлекающий. И, я их на себе чувствовала.
Давно не видела в такой упаковке. Современные не такие стойкие..
А эти стали винтажными :) 12-18 тысяч с рук.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Чт окт 23, 2014 14:42

Круть, винтажные. Я наоборот, слишком сильно чувствую. ПОэтому у меня духи очень легкие и не резкие. Это подруги говорят, что мои духи не пахнут )))
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Чт окт 23, 2014 17:52

Мерци о ландышах упомянула а мои первые духи назывались "лесной ландыш " :) .Мне их мальчики подарили на ДР . Тогда была немая сцена ,потому что мальчики пришли одновременно и у каждого в одной руке был букетик ландышей а в другой коробочка с "Лесным ландышем " :) .Это были первые и цветы и духи от мальчиков .Поэтому первый раз именно тогда почувствовала себя чуточку взрослой ,всё таки 7 лет исполнилось и я уже к школе готовилась ! :lol:
Вот они :)
Изображение



Мои повседневные, муж из Германии привёз . Я их совсем не чувствую на себе ,но окружающим очень нравится этот запах .Мне особенно флакончик нравится ,такого оригинального ещё не было :)
Katy Perry" Purr"-или "Мур " :)
Изображение


И на сегодняшний день ,мне так кажется ,что именно этот запах я искала все годы :) .Мне даже не объяснить ,как я от него балдю. Наверное как девочки от герани :) . Это первый парфюм ,который не хочется менять . Но у меня ещё чуть больше половины флакончика . есть время разлюбить :)
Givenchy Hot Couture

Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Чт окт 23, 2014 20:04

о-о-о-о, какой флякончик!!!
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Сб окт 25, 2014 1:33

Anjasha писал(а): Сияющее романтическое открытие Woman составлено из легких цветочных нот жасмина и цветков шиповника, сладость которых разбавлена аккордом бергамота. «Сердце» композиции пронизано сочной фруктовой гармонией, мягкой и сексуальной. Кисло-сладкий аромат малины, смешиваясь с аппетитной таинственностью слив, элегантно переплетается с прозрачно водянистой свежестью лотоса и сухих медовых оттенков Ливанского голубого кедра. Финальный штрих в пирамиду Woman Versace by Versace вносят чувственные ноты белого мускуса, пудровые краски серой амбры и древесина хиноки (японский кипарис).
Причём мне нравится именно финальная нота.
Очень интересный состав, слива, малина.... А вот Ливанский голубой кедр, заставляет задуматься. Они же его ещё в древности вырубили, строили корабли. В Сирии, всё вырубили, может в Ливане что-то осталось?

В тех духах, что я представила, меня смущает первое слово _ ирисы. Это же петушки, разьве они имеют какй-то запах? По-моему как раз ирисы ничем не пахнут, кроме как живой травой.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Сб окт 25, 2014 12:18

Мерци писал(а):В тех духах, что я представила, меня смущает первое слово _ ирисы. Это же петушки, разьве они имеют какй-то запах? По-моему как раз ирисы ничем не пахнут, кроме как живой травой.
Нет, выведенные синие ирисы, как на картинке не пахнут ничем. Которые в магазина продаются.
Изображение

А вот сорта благородных ирисов, большие, садовые - пахнут приятно. Некоторые даж очень сильно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Вс окт 26, 2014 1:34

Унюхала на пробнике запах и не смогла не купить - "Маленькое черное платье" от Герлен.
91751044_5055699_0_jpg_1341820364.jpg
А потом ближе к лету внезапно разлюбила, стало оно меня раздражать. Случайно и нежданно наткнулась на Blooming bouquet от Диор. Аромат очень легкий и даже летом не напрягает. От него единственного у меня голова не болит, все остальные пока попадавшиеся парфюмы этим сильно грешат.
1429672_0.jpg
Еще недурен One shok от Кельвина Кляйна. Сама не носила - в подарок покупала. Аромат хоть и приторно-сладкий, но отвращения не вызывает.
73334_91720.jpg
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пн окт 27, 2014 2:20

Татиана писал(а):Мерци о ландышах упомянула а мои первые духи назывались "лесной ландыш " :) .Мне их мальчики подарили на ДР . Тогда была немая сцена ,потому что мальчики пришли одновременно и у каждого в одной руке был букетик ландышей а в другой коробочка с "Лесным ландышем " :) .Это были первые и цветы и духи от мальчиков .Поэтому первый раз именно тогда почувствовала себя чуточку взрослой ,всё таки 7 лет исполнилось и я уже к школе готовилась ! :lol:
Изображение

Diorissimo.

Это мои ландыши, любимые. Но немножко резковатые духи.
Я уже не пользуюсь ими, это в прошлом.

Как-то в магазине надушилась. Меня потом юди спрашивали, что это за духи. Нуда, забытое хорошее. Это духи 1957-года кажется.

Впервые, я их унюхала, в Риге и даже не знала что это за духи. Потом, позже, в Америке уже открыла их для себя.Хорошо запомнился запах.

В России были духи "Серебристый ландыш". Вроде, запах ландышей, но какие-то простоватые. Лучшие ландыши, это Диориссимо.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Вт окт 28, 2014 17:40

Мерци писал(а):
Diorissimo.
Это мои ландыши, любимые. Но немножко резковатые духи.
Обязательно понюхаю,что там за ландыши у Диор получились .Даже интересно :) . У меня то те ,которые в детстве подарены ,были последними ландышами в моей жизни :)

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Духи

Сообщение Kama » Ср окт 29, 2014 18:59

Ой,какая вкусная темка :D Вернее,приятно-пахнущая....
У меня не было дорогих духов....чего- то жмусь :oops:
Сейчас пользуюсь ароматом "BettY Barclay"...нежный запах....но в душе тоскую по польским духам "Быть может..." вот дурёха....

А кто помнит запах духов "Рижская сирень"...м-м-м...у мамули моей были такие,в круглой коробочке,а бутылочка(или пузырёк - как правильно?) в виде листиков сирени...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Чт окт 30, 2014 5:18

Татиана писал(а):

И на сегодняшний день ,мне так кажется ,что именно этот запах я искала все годы :) .Мне даже не объяснить ,как я от него балдю. Наверное как девочки от герани :) . Это первый парфюм ,который не хочется менять . Но у меня ещё чуть больше половины флакончика . есть время разлюбить :)
Givenchy Hot Couture
От Givenchy мне больше всего нравятся Amarige


Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Чт окт 30, 2014 5:25

Kama писал(а):
А кто помнит запах духов "Рижская сирень"...м-м-м...у мамули моей были такие,в круглой коробочке,а бутылочка(или пузырёк - как правильно?) в виде листиков сирени...
Таких не знаю, но звучит хорошо.
А какого года, примерно, эти духи?
Может появились после моего отбытия?
Я когда-то занал почти все совецкие духи и рижские тоже.
У меня были любимые из них Агат. Так же знакома с Аве Сол и Жёлудь. Мужской одеколон Рижанин был очень хороший.
Из старых совецких духов нравилис
Только ты, но их кажется перестали выпускать.
Помню духи Может быть..... я с Владимиром Высоцким разговаривала из-за этих духов. Вернее, благодаря им.
Помню Рококо, Сигнатюр.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Вс ноя 02, 2014 16:19

Изображение
Рижская Сирень (Rīgas ceriņi) - это трогательное ретро. Нежный дуэт романтической сирени и чувственного гелиотропа на фоне теплых коричных нот.


А мне Танечка с мужем подарили Givenchy Ange Ou Demon
Верхние ноты представлены чайными листьями, лимоном и клюквой. Прозрачный жасмин самбак в сердце переплетается с аккордами белого пиона и водяной лилии. База включает пачули, белый мускус и светлое дерево.
Вот сегоня попрысклась. понравилось :)
Изображение

Ответить