Духи

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Чт ноя 27, 2014 22:08

Флакончики на замки похожи, а коробка - на терем :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт ноя 28, 2014 16:11

Татиана писал(а):Вот этот парфюм свекрови дарила . Сегодня похвасталась ,что в магазине её спросили ,чем так вкуксно пахнет от неё :) . Мерци ,посмотрела состав а оказывается там есть ваши любимые ландыши :) . Вы у меня теперь с ландышами ассоциируетесь :)
:)
Я знаю эти духи, они мне нравятся, но для себя никогда не покупала, из-за невозможности купить всё что нравится. Пожалуй, они лучшие у Эсти Лоудер.

У меня сейчас Хермес, но не духи, а деодорант и крем для тела. Которые я всё-равно не ношу наработу. Из-за аромата. Нам нельзя. Обидно, я так люблю духи.

Jour D'hermes Perfume
By HERMES FOR WOMEN

Jour D'hermes Perfume by Hermes, Enjoy a fresh and intriguing scent from a legendary designer by spritzing on this jour d'hermes by hermes . Released in 2013, this citrusy floral fragrance for women is a light daytime scent that you'll love to wear anywhere you go. It features an opening medley of citrus notes, including lemon and grapefruit, with a decadently sweet heart of gardenia and sweet pea notes. A base note of musk closes out this scent and gives it staying power. All products are original, authentic name brands. We do not sell knockoffs or imitations.

Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пн дек 01, 2014 19:20

Топ -16 самых дорогих духов :)

http://topmira.com/things/item/48-perfume
DKNY Golden Delicious.jpg

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Вт дек 02, 2014 17:01

Татиана писал(а):Топ -16 самых дорогих духов :)
15 место: Jean Patou's Joy

Ой, Татьяна, у меня были эти духи. Но не сам парфьюм, а туалетная водичка, самая маленькая порция....

Я тогда только приехала в Америку, не было ни работы ни денег, но....купила ....первое необходимое.

И как раз начала встречаться со своим мужем. Один из его знакомых, подошёл ко мне и сказал, :"Не носи эти духи, у них очень дешёвый цветочный запах"........
Он сейчас живёт в Китае, после двух разводов, женился на китайке. Сам он - одессит.

Наверное ему даже в голову не пришло, что у бедной девушки иммигрантки, могут быть такие дорогие духи.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Вт дек 02, 2014 21:18

Мерци писал(а):

Наверное ему даже в голову не пришло, что у бедной девушки иммигрантки, могут быть такие дорогие духи.
Мерци,какая вы у нас преданная поклонница духов :) .
Интересное замечание ,что на 30мл этих духов 336 роз израсходуется :) . Там ещё и жасмина много )А что ,и правда такой тяжёлый аромат получается? Или мужчина был к вам не справедлив :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Ср дек 03, 2014 2:50

Татиана писал(а):
Интересное замечание ,что на 30мл этих духов 336 роз израсходуется :) . Там ещё и жасмина много )А что ,и правда такой тяжёлый аромат получается? Или мужчина был к вам не справедлив :)
Я думаю, всё гораздо проще. Просто другие кампании, в подражние лучшему, пытаются создать что-то похожее, получаются пародии. Это и в духах и в одежде и в обуви. И человек понюхавший дешёвые духи, очень похожие по характеру на оригинал, подумал, что это дешёвка.

Я знаю что все эти дешёвые магазинчики продают дешёвую продукцию сделанную по-подобию дорогих дизайнеров. Только цвет не такой, качество не такое, немножко не так выглядит и т.д.

Короче, мой муж не любит этого парня, за непонимание многих вещей. Да и я тоже, так, были в одной компании, когда ещё встречались.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Ср дек 03, 2014 14:11

Мерци писал(а):
Короче, мой муж не любит этого парня, за непонимание многих вещей. Да и я тоже, так, были в одной компании, когда ещё встречались.
Извиняюсь за грубость ,но за такое замечание женщине этот парень мог бы и по морде получить от некоторых мужчин :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт дек 05, 2014 3:49

Изображение

Вот ещё есть, старые забытые духи, Чайная роза. Они недорогие, но наверное их уже и нет в продаже.

Легенда у них такая. Когда-то Шанель выпускала духи с запахом розы, от которого все балдели. Потом, изготовлерние этих духов подорожало, там были натуральные ингридиенты и она их перестала выпускать. Все расстроились и тогда американский дизайнер создал эти недорогие духи, Чайная роза, которые очень напоминали древнюю Шанель. Но хвост у них .....синтетический запах имеет. Это не то. Но я ими пользовалась одно время.

Tea Rose by Perfumer`s Workshop is a Floral fragrance for women. Tea Rose was launched in 1975. The fragrance features bergamot, rose, lily, tuberose, sandalwood, amber, cedar and brazilian rosewood.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Пт дек 05, 2014 23:20

Татиана писал(а):Топ -16 самых дорогих духов :)
Поискала в интернете некоторые из них.

1 место: DKNY Golden Delicious

...Вполне покупаемые духи в пределах 2х тысяч. 1 место там, видимо только за флакон. :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Духи

Сообщение Kama » Сб дек 06, 2014 11:58

Ах,запахи-запахи....
Расскажу одну историю,которая стала мне уроком на всю жизнь...
Давным-давно (хи-хи...) я была особой оченно непосредственной...На улице или же в транспорте,если мне нравился аромат парфюма на незнакомом человеке,я могла запросто подойти и спросить :"Извините,а как называются ваши духи?"
Если я приходила в гости к друзьям,могла запросто (вот наглость) открывать баночки с кремами,флакончики с духами - мне казалось,что я таким образом расширяю горизонты своих нюхательных ощущений :D учусь различать запахи на уровне "моё-не моё"...
Однажды,придя в гости к подруге,принялась также рассматривать все её стекляшки-баночки...рассматривать,естественно и вдыхать ароматы...Моё внимание привлёк небольшой пузырёк...открыв его,я приготовилась втянуть ноздрями :lol: прелесть аромата...ну и ВТЯНУЛА...в пузырьке был нашатырь :shock: В общем,волосы у меня на голове встали дыбом-реально!! Из глаз потекли слёзы! В носу пересохло,как в Сахарочке....состояние было ещё то...

Зато после этого случая я НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ТРОГАЮ :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Сб дек 06, 2014 16:36

Kama писал(а):Ах,запахи-запахи....
Расскажу одну историю,которая стала мне уроком на всю жизнь...
Давным-давно (хи-хи...)
Раз пошла такая пьянка, расскажу и я свою историю.

Помните духи" Может-быть"? Так вот, получила я свой флакончик уж не помню как и где. Наверное в очереди стояла? Не помню. Это была мечта каждой девушки в те времена. Очень дорожила ими.
В это же время, увлекалась театром на Таганке. Билеты там купить было невозможно и мы, толпа желающих, организовали очереди и списки. Все дежурили возле театра. Однажды и я там дежурила. С кем-то я разговаривала , наверное с женщиной о духах и показала ей свои духи "Может-быть"........ И вдруг......откуда-то со стороны, протянулась волосатая рука и шватила мои духи......"Можно я тоже посмотрю?" Я перепугалась... Это же была для меня ценность на уровне бриллианта в короне.
Я повернулась, передо мной стоял незнакомый мужчина в пальто, невысокого роста. Ну я "Отдайте мои духи".... Он не захотел отдать. Спросил, хочу ли билет в театр. Я гордо отказалась. Страшно обиделась на него. Ну, после коротких препирательств он мне отдал духи. И ушёл.
Прошло ещё немного времени и нас запустили в театр. Начался спектакль. И я увидела этого мужчину на сцене.

Это был Владимит Высоцкий.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Сб дек 06, 2014 17:52

Вот это дааа. ))) Мерци!!! :) Настоящая семейная история. Сам Высоцкий хотел обменять Ваши духи на билет. )
Вот такие ситуации бывают. )
Мерци, а если бы узнали его во время разговора, отдали бы духи? :)

PS. А у меня тоже был флакончик "Может быть" ) Наверное, все девушки прошли через них ) Кстати, неплохой запах был.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Сб дек 06, 2014 18:22

jogik-v-tumane писал(а):Вот это дааа. ))) Мерци!!! :) Настоящая семейная история. Сам Высоцкий хотел обменять Ваши духи на билет. )
Вот такие ситуации бывают. )
Мерци, а если бы узнали его во время разговора, отдали бы духи? :)

PS. А у меня тоже был флакончик "Может быть" ) Наверное, все девушки прошли через них ) Кстати, неплохой запах был.
Какой странный вывод.
Мне никогда такое в голову не приходило, обменять духи на билет? Да и ему, тоже, вряд ли.

Наверное я неправильно расставила акценты в своей истории.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Сб дек 06, 2014 20:20

Нет, Мерци, это я не так поняла. Я перечитала сейчас. :) Мужчина хотел познакомиться с девушкой. А духи - повод привлечь к себе внимание. :) Девушка оказалась строгих правил и, к тому же, расстроилась из-за духов.. Наверное, было так. )
Сижу, улыбаюсь. Молодость, романтика, разные глупости.. ) Хорошо.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Духи

Сообщение Kama » Сб дек 06, 2014 22:10

Мерци писал(а):

Это был Владимит Высоцкий.
Мерци,это так...так...не могу подобрать слово...круто!

А "Может быть"и у меня были...Я потом очень долго пузырёк пустой хранила...воспоминания приятные... :wink:
Изображение

Ответить