Духи

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 03, 2014 14:12

Совенок, очень нравится Blooming bouquet от Диор. :) Родители как-то подарили. Потом сама покупала уже.
Вторые мои духи тоже от мужа. Пуазон
Изображение

В переводе - яд. :)
В то время стеснялась их "носить" - молодая была, запах тяжеловатым казался. Сейчас нравится. Не люблю тяжелый сладкий запах, но этот не тяжелый, хоть и сладкий. Он просто взрослый.
Ух, искала картинку, увидела цену - 11 000...А я тут закончила их недавно...
Хотя, больше предпочитаю лёгкие духи. Где-то тут Мерци писала про "Green Tea", например. На каждый день.
Сейчас от родителей подарок -
Trussardi DonnaИзображение,
Чистота и страсть белого.
Аромат Trussardi Donna сразу же создает сияющую фруктовую ауру из живых цитрусовых нот пикантного юзу и цитрона. Трепетную свежесть «начала» усиливают росистые акценты влажных фруктов.
Нежные оттенки белых цветов в нотах «сердца» создают образ очаровательной женщины, красивой от природы. Вишня и легкий флердоранж смешиваются с роскошным ароматом чая с жасмином и землистыми акцентами водяных лилий.
Насыщенные древесные тона в «шлейфе» делают аромат Trussardi Donna неотразимо сексуальным. Сочетание чувственных белых пачулей, насыщенного кедра и кремового сандала создает необычный «слоеный» эффект. Теплая, золотистая ваниль добавляет соблазнительный оттенок.
Ноты:
Юзу, Цитрон, Влажные фрукты, Флердоранж, Чай с жасмином, Водяная лилия (нимфея), Белые пачули, Кедр, Сандал, Ваниль.
сама купила себе Хьюго Босс
Изображение
Boss Jour Pour Femme был создан, чтобы показать три лица женщины: вдохновение, самообладание и легкость. Аромат описывается как красивое сочетание белых цветов с игристыми и прохладными цитрусовыми аккордами. Свежие верхние ноты представлены комбинацией лайма и цветов грейпфрута. Они отражают легкость и подобны первым лучам утреннего солнца, которые ассоциируются с ожиданием чего-то хорошего. Вдохновение дарит богатый букет женственных белых цветов - фрезии, ландыша и жимолости - в сердце композиции. Самообладание передано с помощью более сильной и мужественной базы, включающей аккорды белой березы и сливочной амбры.
О как...)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Духи

Сообщение Kama » Вт ноя 04, 2014 21:27

Мерци писал(а): А какого года, примерно, эти духи?
Мерци,год точно не помню...1980-84...

А бутылочка,была оригинальная (я уже писАла)
Аньяша,а сейчас такие духи выпускают в Латвии?
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Вт ноя 04, 2014 21:35

Вроде выпускают. Но на сколько я поняла "Дзинтарс" есть не только в Латвии.

список филиалов в России если Линк правильно отобразится. Если нет, то [url-www.dzintars.lv]Дзинтарс[/url]

А духи - Рижская сирень

Тайна рижанки
Изображение

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Духи

Сообщение Kama » Вт ноя 04, 2014 21:46

:agree: Моего города нет в списке :( Жаль...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 13:44

jogik-v-tumane писал(а): В то время стеснялась их "носить" - молодая была, запах тяжеловатым казался.сладкий.
Побольше бы таких стесняшек :) . Ведь в одно время чуть ли не по потолку хотелось бежать от этого запаха .Большинство этим сладким йадом "обливались " :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 13:50

Kama писал(а)::agree: Моего города нет в списке :( Жаль...
Зато мой город есть в списке и до твоих духов мне три автобусных остановки :) . Мне совершенно не трудно тебе их прислать . Адрес давай :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Духи

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 05, 2014 15:26

Татиана писал(а):
jogik-v-tumane писал(а): В то время стеснялась их "носить" - молодая была, запах тяжеловатым казался.сладкий.
Побольше бы таких стесняшек :) . Ведь в одно время чуть ли не по потолку хотелось бежать от этого запаха .Большинство этим сладким йадом "обливались " :)
Так, вот именно - обливались. ) А всё хорошо в меру.
Kama писал(а)::agree: Моего города нет в списке :( Жаль...
А чё-та Москвы тоже не увидела. Ну, Подольск само собой отсутствует, но Москва -то где? Или просмотрела?... :roll:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Духи

Сообщение Anjasha » Ср ноя 05, 2014 15:44

Хм... Точно Москвы нет... В Питере обосновались :)
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 17:37

jogik-v-tumane писал(а): но Москва -то где? ... :roll:
Где и всегда - за нами! :)
Машенька ,не будь стесняшкой ,если тебе нужны какие -нибудь Дзинтарс :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Чт ноя 06, 2014 5:02

Kama писал(а): Мерци,год точно не помню...1980-84...

Так и подумала. После моего отьезда. Я бы никогда не пропустила духи с таким названием.

Рижские духи были лучше чем российские.

На меня в своё время произвели впечатление духи Creed Love In White http://www.fragrancenet.com/perfume/cre ... on#!150546

Но они из совсем дорогих. И у меня на работе, как раз началусь гонения на духи. Поразмыслив над проблемой, купила себе деодорант. Он стоил $55.00 Запах не плохой, но как деодорант, он был слишком слабый, в техническом отношении. А духи.... ими пользовались Лора Буш и Мишел Обама.
В составе есть болгарская роза, поэтому цена.....

Интересно я на них вышла.

Если кто помнит, во время американско-афганской войны, одна русская девушка-адвокат из американской армии, открыла ЖЖ, на русском языке. Это был вулканический взрыв на интернете. Её записи все обсуждали, пока начальство не узнало. Разразился скандал, и журнал закрыли.

Но я захoдила в её журнал и видела фотографии. На одной из них, почему то никем не замеченный и не отмеченный, стоял флакон духов Крида. Девушка ж на войну приехала, как же без дорогих духов! Это и были Love in White.

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Духи

Сообщение Kama » Чт ноя 06, 2014 19:55

Мерци писал(а): Рижские духи были лучше чем российские.
Да,без спора,лучше.
У нас в своё время одна "Красная Москва" чего стоила...А интересно,какой был запах у этих духов?
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Чт ноя 06, 2014 20:02

Ежик, видно, у нас вкусы похожи. Мне некоторые "Пуазоны" тоже милы, у них же там широкая линейка и разные ароматы в серии, есть пожестче, есть полегче. Но, в целом, мне они правда пока тяжеловасты, весь день я б их не вытерпела :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт ноя 07, 2014 0:24

Kama писал(а):
Мерци писал(а): Рижские духи были лучше чем российские.
Да,без спора,лучше.
У нас в своё время одна "Красная Москва" чего стоила...А интересно,какой был запах у этих духов?
В те времена у моей бабушки всегда Красная Москва на туалетном столике стояла . Мне этот запах не нравился ,но я до них добралась когда ещё пешком под стол ходила . Наверное не очень они мне по возрасту тогда подходили )А осадочек то на душе остался :) . Как то весь парфюм тогдашний тяжеловат был для меня ,ничего особо не нравилось .Последние наши духи это Тет а тет были . Довольна я была только тогда ,когда мне подарили несколько разных запахов дезодороанта Бак . Ну а потом и вообще выбор парфюма неприлично большим стал :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт ноя 07, 2014 1:39

Kama писал(а): У нас в своё время одна "Красная Москва" чего стоила...А интересно,какой был запах у этих духов?
Интересно, каков состав ароматов у Красной Москвы? Где-нибудь есть описание?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт ноя 07, 2014 11:17

Мерци писал(а):
Интересно, каков состав ароматов у Красной Москвы? Где-нибудь есть описание?
Букет «Красной Москвы»

"Для изготовления этих духов и по сей день используются практически только натуральные ингредиенты. Верхние ноты аромата – бергамот и нероли, дополненные грейпфрутом и кориандром – мгновенно привлекают внимание. Затем резкость этих нот сменяется бархатистыми тонами жасмина, розы, иланг-иланга с легкой примесью мускатного ореха. И наконец, шлейф аромата – роскошное сочетание ирисов, ванили, амбры и бобов тонка.

Чувственные ароматы причудливым образом переплетаются между собой, и классический аромат «Красной Москвы» поражает воображение удивительными сочетаниями строгости и сексуальности, нежности и уверенности. Вероятно, именно сочетание несочетаемого обеспечило духам такую долгую жизнь."

и статья интересная .

http://www.womenclub.ru/perfumery/2463.htm

Ответить