Духи

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Пт дек 12, 2014 14:24

Совёнок писал(а): Забавно, у меня примерно такое отношение к "Летуалю" :D А кто-то, может, только в "Иль де Ботэ", и никуда больше. Вопрос вкуса, видимо. И предубеждений :)
Да ,забавно ,но только твоё отношение на слухах основано а моё получено опытным путём :) . А вообще тут как то почитала и посмотрела ,что вроде не так трудно создать и свой аромат . Но для этого надо как то настроиться на это дело и к маслам попринюхиваться :)

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Пт дек 12, 2014 14:27

Татиана писал(а):Да ,забавно ,но только твоё отношение на слухах основано а моё получено опытным путём :)
Не, ну почему же. Наполовину опытным, все-таки в "Риве" с плохим ни разу не сталкивалась. А в "Летуале" - да, таким методом: послушала других и сама проверять уже не стала :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Вт дек 16, 2014 6:30

Совёнок писал(а): Всегда в "Рив Гош" такие вещи беру, вроде, контрафакт ни разу пока не попался - все стойкое и вкусное.
Кстати, Ив Сент Лорен умер недавно

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Духи

Сообщение Татиана » Вт дек 16, 2014 16:45

Совёнок писал(а): Не, ну почему же. Наполовину опытным, все-таки в "Риве" с плохим ни разу не сталкивалась.
Чего деется то ,ты посмотри как на меня рив гош обиделся,что с какого- то перепугу на почту мне реклама их пришла .Да ещё с "любимой"шанелью :). Бывает же такое :)
1418730025656.jpg

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Духи

Сообщение Амурка » Чт дек 25, 2014 17:54

1777.jpg
Добрый вечер! :) Может-быть кому пригодиться. Как и обещала, напишу небольшой отчёт. Вообщем, получила я, наконец, комплектик пробников арабских духов. Пробники по 3 мл., но я посмотрела, что они расходуются очень медленно, т.к. на пузырьке шарик (духи масляные) - мне на год хватит :lol: Запахи необычные, интересные, очень устойчивые, не то, что новый "ширпотреб", который сейчас продаётся в парфюмерных магазинах :wink: - побрызгал и через 2 часа ничего не осталось :cry:
Из 6 видов категорически не понравился только один запах - Gazala - не моё... Очень понравились: Noora, Makkah, Al Rehab - остальные два запаха: Attar Bukhoor и Mukhallath Noora - под настроение :wink: Даю описание с их сайта:
ATTAR BUKHOOR
Очень женственный и по-настоящему восточный… В этом ласковом букете соединились воедино амбра и иланг-иланг, уд и жасмин, сандал и карамель! Теплый роскошный аромат погружает в атмосферу богатства и роскоши, он обволакивает и окутывает особым шармом. И вы вдруг оказываетесь в шикарном дворце… идете вперед навстречу с Ним – вашим идеалом, вашей мечтой и вашей фантазией! И в этот миг вам подвластно все, что вы пожелаете.

Этот арабский аттар элегантен и многогранен в своем исполнении. Буквально в первых нотках вы почувствуете легкий оттенок жасмина и ярко-выраженный – иланг-иланга. Такое необыкновенное сочетание делает эти духи настоящим природным афродизиаком. Запах очень притягательный и манящий, чувственный и страстный… Его просто невозможно забыть, за ним хочется следовать снова и снова. Поэтому будьте готовы, что такой аромат подарит вам множество поклонников и новых эмоций. А вы почувствуете себя богиней красоты и любви!

На теле букет раскрывается до теплого древесного аромата… Так пахнет уд – еще один известный феромон, обладающий потрясающей силой. В аттаре он выражен интенсивной, притягательной нотой, он раскрепощает и дарит телу приятное расслабление. Позволяет обрести гармонию и настроиться на приятный вечер, почувствовать себя настоящей женщиной и ощутить собственную сексуальную энергию! Также благодаря уду арабские духи обладают необычайной стойкостью.

Амбра и сандал придают аттару особенную благородную нотку, облагораживают, как будто бы помещая в золотую оправу с драгоценными камнями. Они делают аромат поистине женским и величественным.

Также вы почувствуете на своем теле нотки стиракса, пачули и карамели. Они гармонично завершают эту восточную композицию, придавая ей легкий, ласковый оттенок, воздушность и немного беззаботности.

Такой многогранный и чувственный букет придаст вам уверенности в себе, добавит шарма вашему образу и придаст совершенной новый штрих вашей женской натуре. Будьте яркой и раскрепощенной, женственной и сексуальной, и в вашей жизни появятся новые приятные эмоции и впечатления. Не отказывайте себе в таком удовольствии!
MAKKAH
Этот аттар окружает волшебным, мягким, как шелк, облаком любовно смешанных ароматов восточных сладостей и драгоценных специй и, как ковер-самолет, мгновенно переносит нас в восточную сказку, на пропитанные кофе, ванилью и сладким кальянным дымом древние уютные улочки священной Мекки. Каждый взгляд, каждое движение в головокружительном шлейфе этого аромата магически приобретают особый смысл и удивительное изящество, как в прекрасном восточном танце.

Сладкий миндаль, ваниль и кофе источают нежнейший аромат тепла и солнца, цветы апельсина привносят терпкий, свежий аккорд, звучание которого продлевается мускусом и плавно завершается пудровой ноткой амбры. Как теплый подвижный воздух пустынных миражей рисует сказочные картины, вдохновляя усталых путников, так и этот аттар дарит волшебство, превращая в сказку обычные мгновения дня, превращая обычные встречи в таинственный диалог сердец.
NOORA
Noora - означает "божественный свет", и этот цветочно-фруктовый, нео-восточный аромат, привносит энергию и радостное волнение в нашу жизнь!

Редкий букет раскрывается переливами разнообразных ароматов, где голос каждого различим, но звучит в удивительной гармонии с другими. Ожидание чуда и праздничное настроение вплетены вместе с благоуханием цветов и фруктов в яркий шлейф этого божественного аттара.

Современный, гармоничный и теплый аромат начинается со свежих, аппетитных нот апельсина, мандарина, иланга иланга, сливы, и меда, сопровождаемого имбирем, лилией, ирисом, туберозой, розой. Затем слышны жасмин, гиацинт, и шафран, придающие настоящее восточное очарование и сладость. Древесная основа, сначала заявляющая о себе фруктовыми нотами, заканчивается сандалом, агаровым деревом, тонами ванили и шоколада, стойкость и притягательность аромату придают мускус и цибетин.
MUKHALLATH NOORA
в переводе «игра лучей света». Очень эротичные, манящие духи. Несладкие, ни на что не похожие, насыщенные и таинственные, они переливаются богатыми свежими оттенками эссенций диких растений и молодой древесной коры, пробуждая жажду к сближению в стремлении отыскать, ощутить ту потаенную сладость, которая так искусно скрыта в головокружительном сплетении верхних нот аромата.

Как жаркий луч весеннего солнца вызывает во всем живом непреодолимое стремление к любви и свету, так первые ноты этого аттара мощно пробуждают энергию жизни насыщенным, густым ароматом мятых весенних листьев и молодых трав, диких растений, тайно формирующих стрелы соцветий, которые еще чуть-чуть и выплеснутся нежными фонтанами цветов. Согреваясь на коже, аромат созревает, раскрывается и начинает источать легкие ноты дорогих древесных пород, пробуждая воображение и придавая устойчивости и силы нашим желаниям.

Головокружительный, сильный аттар, который взывает не только к мечтам, но и к действиям.
GAZALA
Прочь от невзгод, сомнений и печали… Ярко выраженный мускусный аромат с нежными нотками восточных пряностей, шафрана и чернослива перенесет вас в мир неограниченных возможностей и исполнения желаний! Вы окажетесь под покровом жаркой ночи, в которой нет места грусти – здесь царит страсть, и властвуют инстинкты. Откройте для себя новый мир, чтобы испытать радость свежих эмоций и безграничное счастье.

Насыщенный букет этого аттара раскрывается сладостными мускусными нотками, которые погружают в состояние блаженной неги. Запах такой живой и такой многогранный, что его хочется вдыхать и чувствовать каждой клеточкой тела... Словно нежный восточный атлас, он обволакивает и накрывает волной радостной эйфории и новых желаний.

Эти арабские духи содержат выделения желез газели – известного феромона, провоцирующего страсть и пробуждающего сексуальное влечение. Он придает уверенности в себе, дарит приятное чувство гармонии и помогает привлечь внимание противоположного пола. В особенности этот аромат и его качества природного афродизиака оценят чувствительные и страстные особы, жаждующие открытий.

Запах этого аттара – олицетворение самого Востока с его пряностями, жарким воздухом и благовониями, с его танцами и шелками, кальяном и золотом… Он способен подарить потрясающий вечер или незабываемую ночь, он может дать надежду или раскрыть ваш потенциал, он неиссякаем и роскошен.
AL REHAB
Изысканный терпкий аромат для настоящих, уверенных в себе женщин. Это запах свободы и искрящегося звездного неба… Он такой яркий и такой тягучий, с переплетающимися нотами розы, сандала и меда! Всего несколько мгновений, и вы оказываетесь в незабываемой роскоши Востока, вдыхаете жаркий воздух, пронизанный благовониями, такой дурманящий и жгучий… Перед вами простирается ночная пустыня, тишину которой нарушает лишь мерцание ярких серебряных звезд, которые пролетают мимо, позволяя загадывать всё новые и новые желания!

Этот аттар идеально подойдет для стильных, ярких, гордых и эксцентричных девушек! Он добавит им ту самую «изюминку» и прекрасно дополнит образ. Аромат духов многогранный, он начинается с выраженных медово-горьковатых нот, таких манящих и томных, которые буквально разжигают страсть и будят воображение! Далее запах раскрывается ноткой самого прекрасного и любимого женского цветка – розы. Она дарит приятное чувство уверенности в себе и потрясающее ощущение гармонии, настраивает на определенный лад…

Древесно-мускусный оттенок дарит этому аттару костус. Это многолетнее тропическое растение высотой около 2-х метров с необыкновенными цветками. Эфирное масло содержится в корнях растения и обладает оно потрясающим мягким ароматом с легкими, едва уловимыми цветочными нотами.

Сандал и лабданум составляют основу композиции, придавая ей яркий, терпкий и выраженный экзотический аромат и даря букету древесно-амбровый оттенок. Их запах очень приятный и выразительный. Одновременно мягкий и глубокий, он как будто гипнотизирует и притягивает к себе… Травянисто-бальзамический и увлекающий за собой, лабданум призван дарить душевную гармонию! Эти компоненты также обуславливают повышенную стойкость продукта.

Особенную пикантность придают аттару нотки черного перца, кедра и меда. Благодаря им букет духов настолько роскошен и полигамен, что им хочется наслаждаться вновь и вновь, улавливая всё новые оттенки.

Вы буквально утонете в этом ярком и таком разнообразном запахе, позволяя проявиться своим тайным эмоциям и желаниям… Не бойтесь новых впечатлений, идите вперед и все обязательно получится.
Вывод: я довольна :D
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Чт дек 25, 2014 18:15

Эх, есть же, наверное, те, кому такие описания дают пищу для размышлений... А для меня - уйма обволакивающих незнакомых слов и никакой информации :) Как нотная грамота, переложенная на русский язык, для человека с нулевым музыкальным образованием :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Духи

Сообщение Амурка » Чт дек 25, 2014 18:53

Совёнок писал(а):Эх, есть же, наверное, те, кому такие описания дают пищу для размышлений... А для меня - уйма обволакивающих незнакомых слов и никакой информации :) Как нотная грамота, переложенная на русский язык, для человека с нулевым музыкальным образованием :lol:
Катерин, попытка - не пытка :wink: Я тоже, когда прочла не всё поняла из описания, но такие слова как: тёплый, пряный, горький, цветочный, свежий - мне понятны :lol: За весь набор я отдала 1800. Не так дорого, как остальные духи в Летуалях и прочих Рифгошах :lol:
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Чт дек 25, 2014 19:07

Амурка писал(а):но такие слова как: тёплый, пряный, горький, цветочный, свежий - мне понятны :lol:
Не, у меня в этом смысле с фантазией проблемы. Вот теплый в отношении аромата - это как? Какой? Или цветочный... Цветов много... Или, там, свежий... Или пряный... У каждого ведь свой пряный и свой цветочный, они ж разные... И вот, например, я не очень представляю, как пахнет черный перец. Вот какой вкус у него - еще более-менее. А запах? И так во всех описаниях становлюсь в тупик. Ни один рецептор они у меня не заставляют вздрогнуть, трудно мне вообразить и каждый аромат в отдельности, и уж тем более букет. Возьмем, допустим, бергамот. Люблю. А "Маленькое черное платье" в вариации с бергамотом - не очень. Но узнала я это только тогда, когда пришла в магазин и втянула от души своим пролетарским носом :lol: А ведь кто-то же может представить себе такие вещи и без "экспериментальных занюхов" :) Вот такие люди меня удивляют.

Да, для парфюма совсем не дорого :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Духи

Сообщение Амурка » Чт дек 25, 2014 20:22

Мне кажется, что тёплый - значит обволакивающий, уютный, приятный только для тебя любимой :) , при котором ты сидишь у камина с бокальчиком чего-нибудь вкусненького, мечтаешь, беседуешь с любимым, смотришь на поигрывание пламени и ничего тебе в этот момент больше не нужно :)
А запах, да, очень сложно объяснить словами. Для каждого существует свой свежий, свой пряный или свой цветочный. Надо слушать запах. А я купила наобум, рискнула, поверила в их описание, представила себе эти ароматы (как могла) :D и не пожалела ни на секунду. По описаниям все они хороши :)
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Духи

Сообщение Совёнок » Чт дек 25, 2014 20:29

Амурка писал(а):Мне кажется, что тёплый - значит обволакивающий, уютный, приятный только для тебя любимой :) , при котором ты сидишь у камина с бокальчиком чего-нибудь вкусненького, мечтаешь, беседуешь с любимым, смотришь на поигрывание пламени и ничего тебе в этот момент больше не нужно :)
Ну вот мы и пришли к тому, с чего я начинала:все эти описания для меня - чудесная лирика. Но никакого практического содержания (опять же, чисто для меня) не несут :) Тем больше поражают меня люди, для которых несут, и еще как! :)
Амурка писал(а):А я купила наобум, рискнула, поверила в их описание, представила себе эти ароматы (как могла) :D и не пожалела ни на секунду. По описаниям все они хороши :)
Это здорово, когда наобум получается так удачно! У меня наобум лучше всего очень часто и получается :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Духи

Сообщение Амурка » Чт дек 25, 2014 20:46

Ну, мы и не парфюмеры, в конце концов, чтобы понимать их язык. :) Послушала- понравился, купила, не понравился - пошла за другим. :) Да! Это практика, согласна! :agree: А лирика начинается позже...
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт дек 26, 2014 3:28

Амурка писал(а): т.к. на пузырьке шарик (духи масляные) - мне на год хватит
Так это ароматические масла?

Недавно пробегала по магазину и побрызгалась духами, которые я как-то не жалую. Одни - Шалимар, другие - Опиум. Теперь у меня в шкафу поселился этот запах. Вот не люблю эти запахи, какие-то старые, старомодные, как из старых шкафов.
Я люблю что-то свежее, освежающее, чистое, даже зелёное.

Как-то купила себе старинные духи королевы Виктории. В составе болгарская роза и.... какой-то то ли мускус то ли амбер. Странный эффект, снчала нравится то, что вдыхаешь, потому что это роза, а потом, хвост духов, какое-то старушечье, прокисшее, наверное мускус. Сейчас поищу эти духи:


Пока не могу найти.
Вот они. Поменяли упаковку, поэтому я не могла их узнать.
http://www.perfume-worldwide.com/produc ... e=W-T-1563
Изображение
Creed Fleurs de Bulgarie was launched in 1845. The fragrance features musk, rose and ambergris.

Мня в них привлекли два фактора: легендарная болгарская роза и дата первого выпуска.
Самые древние духи известные в наше время.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт дек 26, 2014 4:37

http://duftarchiv.de/duftarchiv/?p=2040

Изображение

Статья об этих духах, что они были созданны для молодой английской королевы Виктории, пахли розами. Правда статья по немецки, ну, можно кое-как раскумекать. Это же не про расщепление атома.......

Что-то мне не нравится, что упаковку изменили. Может и духи стали халтурить? Дело в том, что эти старинные рецепты делали вручную из натуральных ингридиентов, для королей и принцев. А в наше время, для всей толпы, кто это будет сидеть с пробирками? Наверное чего-то уже напортили.
Старая упаковка и ещё статья по-английски.
Изображение

http://dalybeauty.ca/creed-fleurs-de-bu ... e-perfume/
На этом сайте, есть описание всех духов, можно перейти на русский. Это будет нашим справочником.
http://www.fragrantica.com/perfume/Cree ... -4251.html

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Духи

Сообщение Амурка » Пт дек 26, 2014 10:26

Мерци, да, Вы правы, эти духи не на спирту - это скорее смесь разнообразных ароматических масел, которые вкупе дают необычные ароматы :) и очень долго держатся на коже. Я наношу их на запястье и хожу слушаю как они играют различными нотами. Сначала кажется, что запах резковат, но потом начинает раскрываться на коже и попеременно меняться, переходя от одной ноты к другой - интересно. Нельзя сказать, что одни и те же духи пахнут одинаково.
Спасибо за интереснейшую информацию о духах Fleurs-де-Bulgarie и небольшой ракурс в историю :agree:
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Духи

Сообщение Мерци » Пт дек 26, 2014 22:08

Амурка писал(а): Спасибо за интереснейшую информацию о духах Fleurs-де-Bulgarie и небольшой ракурс в историю :agree:
Если вы помните, когда-то в Союзе появились духи "Сигнатюр", это была болгарская роза.

Ответить