Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Kama » Пт авг 29, 2014 21:23

Татиана,может быть...может быть...Приехать в Питер - моя мечта...Приехать,понюхать твою герань... :D Она правда,особенная какая-то...питерская :) :agree:
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение jogik-v-tumane » Сб авг 30, 2014 3:22

Татиана писал(а): У меня есть подруга ,так она вообще как наркоманка балдеет от этого запаха . Рвёт листики ,трёт ,нюхает и глаза от удовольствия закатывает :) .Зрелище ужасное :)
Аналогично )))
Танечка, потрясающая герань!!! Цвет...мм...запаах...Обожаю
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Татиана » Сб авг 30, 2014 18:19

Самое удивительно,что ни у кого дома нет герани ,кто так обожает её запах :) .Придётся для вас разводить ,так что все приезжайте закатывать глаза от удовольствия :)

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Kama » Сб авг 30, 2014 22:39

Как раз таки,я пробовала обжиться геранью,но она росла такой хиленькой,черенок у листочка был длиннющий-тянулся к солнцу...У нас первый этаж,а напротив - кусты да американский клен,который разрастается,как сорняк...Ну вот,история про этот злосчастный клён(даром,что мериканский :lol: )
Дело было назад тому лет 15-16...аккурат - заря перестройки :wink: .
ЕстессНо,расползлись заросли этого дерева под окном,до такой неприличной степени,что завелись в этих зарослях бомжи...соседствовать с ними было как-то не комфортно...поэтому взяла я топор и пошла воевать с зарослями,конечно :D Сынуле на тот момент было лет 5,а может чуток меньше...что б его не брать с собой на эНтот манёвр,посадила его на подоконник (этаж первый да и решётки на окнах)
Сидит мой малыш,ноги просунул сквозь решётку и наблюдает за мной,как я воюю с кустами...Короче оба находимся в поле зрения друг друга...
И тут с балкона второго этажа из дома напротив раздаётся отборный мат великого и могучего в мою сторону...типа "зачем ты,такая рассякая рубишь дерева..."зачем ты,девушка лёгкого поведения взяла топор..."Причём орал муЩина громко и слова такие...Бр-р...
Терпеть я этого не смогла,я то ладно,но ребёнок всё слышит,вскинула топор наперевес и говорю ему,вежливо так,но грозно - уйди,дядя,а то голову тебе снесу...припустила,конечно пару матерных слов для устрашения :lol: :lol: Аж сама себе удивилась :lol:
Дядя с балкона исчез,я тоже предпочла ретироваться,чтоб не искушать судьбу :wink:
С тех пор,как только начинают разрастаться кусты,звоню в домоуправление...сама уж не экспериментирую :)
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс авг 31, 2014 13:08

Кама )))))
Представляю себе ... с топором ))))) И мужик ... Как у него нервы выдержали? )))))
Татиана писал(а):Самое удивительно,что ни у кого дома нет герани ,кто так обожает её запах :) .Придётся для вас разводить ,так что все приезжайте закатывать глаза от удовольствия :)
Знаешь, а ведь на самом деле никак не могу развести. Один раз была шикарная герань в кабинете (дома у меня патологически цветы не разводятся, выдерживают только алоэ и кактус :shock: ) Перевели в другой кабинет - пропала на раз. И с тех пор. хоть убейся - покупала, разводила, воровала! отростки, дарили - не идет никак. Ни в кабинете, ни в саду. Покупаю шикарный цветок, высаживаю или оставляю в горшке, проходит некоторое время и засыхает. Кстати, в этом году купила (продолжаю пытаться) три герани - одну пахнущую, две цветущие. Цветущие высадила в грунт, чтобы корни разрослись, а у них корешки были...в бумажном стаканчике - стопочке. Одна засохла сразу, вторая держалась с месяц. Но корни разрослись. Попробую высадить снова в горшки, может пойдут...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

тигра
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:18
Откуда: подмосковье

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение тигра » Вс авг 31, 2014 14:02

Кама.Не покупайте в цветочных магазинах,ори там одноразовые,т .к.привезены из Голландии Когда отцветают,их :lol: выкидывают.Ина каком окошке у вас стоит цветок?Лучше,где нет ярккого солнца,они сразу сохнут и погибают. :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Татиана » Вс авг 31, 2014 16:29

jogik-v-tumane писал(а):
Знаешь, а ведь на самом деле никак не могу развести.
Наверное потому ,что герань не чувствует себя в безопасности с такими поклонниками ,вдруг всю вынюхают :) .А так то интересное совпадение ,у подружки которая балдеет от герани тоже не приживается а у другой ,которая терпеть не может этот запах как и я -живёт и процветает :)
Машуль ,вот этот вид герани ,которая на фотке ,не только цветущая но и ароматная ,мягко говоря . :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Татиана » Вс авг 31, 2014 16:33

Kama писал(а): Аж сама себе удивилась :lol:
Камачка ,так как видела тебя какая ты в жизни ,то наверное в обморок упала бы,если услышала бы от тебя мат с топором на перевес :lol:

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Kama » Вс авг 31, 2014 21:19

:oops: :lol: :lol: :lol:
Ой,девчата,раз уж тема про герань...ещё вспомнила :D
Один раз купила у бабушки на улице веточку герани(с землёй,в стаканчике)
Принесла домой,стала взращивать...а она почему-то заблагоухала ладаном :shock: Да,да,от листиков шёл именно такой запах.
Результат - не прижилась...
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс авг 31, 2014 22:48

Кама, прости
:lol: :lol: :lol:
Переход от ладана к не прижилась - убил :lol: :lol: :lol:

Даша сказала - сама себя отпела 8) :lol:

Не судьба, Камочка, нам герань иметь.)))
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Татиана » Пн сен 01, 2014 0:21

)) ой блин горе ботаники ... У вас не прижилась герань ?Да вы просто не умеете её готовить! :lol:

Лариса Б
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 18:21

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Лариса Б » Пн сен 01, 2014 1:06

Девочки, рассмешили по полной! :homyak:
Моя сортовая пеларгония радовала цветением года 3, но так вытягивались ростки, что резко решила от такой красоты отказаться. :lol:
Так, что не переживайте, что не прижилась. Выращивайте другие цветы. :)
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Мерци » Пн сен 01, 2014 3:10

Татиана писал(а):у меня в этом году только одно растение зацвело -герань.

Изображение

Ух, какая красота!

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Kama » Ср сен 03, 2014 21:51

Ёжик :lol:
Расскажу,на ночь глядя, :wink: ещё по теме...
Подарила мне дочка цветок,официальное название не помню,пардоньте уж...помню,что на букву "А..." В народе зовётся он -"мужское счастье"...
Цветёт регулярно (тьфу-тьфу-тьфу) красными цветками с жёлтой пипкой :lol:
Приехала в гости подруга,увидала это чудо,нашла "детку"(молодой побег) и попросила эту отводку...Я ей говорю:"подруга любимая,вот куплю горшочек,пересажу для тебя...и забирай"
Пошла в магазин за горшком,землёй для пересадки...продавец спрашивает:"зачем пересаживать собрались ?" Отвечаю:"для подруги!" Продавец(кстати-женщина) делает круглые глаза :"Не вздумайте,это же "мужское счастье" ваше!!!!!"
Ага,думаю,вот тебе и на....
Звоню подруге: Подруга любимая,фиг тебе,а не "мужское счастье"! :)

Продавщице мысленно "спасибо" сказала...ну а с подругой дружим...поманеньку...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дети цветы жизни, а цветы, это ...

Сообщение Татиана » Чт сен 04, 2014 14:34

Камачка ,я поняла о каком цветке ты говоришь .Я как раз периодически подумываю ,не завести ли мне его . Этож надо ,как мы все мужчин бережём ,цветок "мужское счастье "и считается цветком для мужчин ,а суеверия опять на женщину навесили :) . Камачка ,это счастье твой муж должен оберегать ,если на то пошло :)

Ответить