Трагедия? Фарс? Жизнь?

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Вт фев 04, 2014 20:20

Владимир Путин, президент РФ:
— Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы.
...Может я чего-то не понимаю?
Развал школьных программ, развал воспитания в семье, в школе, детям некуда податься. кроме, м.б. репетиторства в 11 классе и курсов. А оказывается, надо просто воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом...
Подозреваю, что скоро в школе останутся только ОБЖ, физкультура, музыка, изо, искусство...Жаль наших внуков...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Совёнок » Вт фев 04, 2014 21:06

Ежик, страшнее не то, что в школе только ОБЖ, физкультура и прочие особо важные предметы останутся. Исходя из того, что вовсю вытворяют с педагогическим образованием сейчас, очень скоро в стране не останется того, кто и это-то сможет нормально преподать. И вот это действительно крах.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Antoshik » Вт фев 04, 2014 21:25

У нас бывшие военные названные предметы ведут. Часы литературы, физики, языков сокращаются из года в год...Осталось НВП вернуть для полного счастья :evil:
А насчет образования - не только с педагогическим, Совёнок :( И это в самом деле ужасно

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Вт фев 04, 2014 21:27

Совёнок писал(а):Ежик. Исходя из того, что вовсю вытворяют с педагогическим образованием сейчас, очень скоро в стране не останется того, кто и это-то сможет нормально преподать. И вот это действительно крах.
И это Вы мне? хи-хи-хи :( Совёнок, я 27 лет в школе...И то, что сейчас вытворяют с образованием...не знает никто из родителей. Да и, собственно, никто, кроме "динозавров"школы этого и не понимает. ](*,) :smt021
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Совёнок » Вт фев 04, 2014 21:41

Ну а что вы хотите? В один из ведущих педагогических вузов приходят школьники с прекрасными результатами ЕГЭ и заваливают первую же сессию (последствия этого экзамена налицо, уже выросло то поколение, которое именно на бездарные задания натаскивали, оно вот, рядом с нами). А педагогам (которые в силу уже упомянутой нехватки часов и так ужимают свои курсы до безобразия) говорят: "Это вы виноваты, учите слишком сложно. Зачем будущему учителю знать глубины вот этой теории, и вот этой, а еще этой? В школе ведь этого не проходят! Вы их учите тому, что им в учебниках встретится, ишь чего затеяли - мозги людям лишним забивать! А еще лучше - давайте-ка вы, студенты, кыш из аудиторий, да прямиком сразу в школу, нечего тут штаны просиживать, там, в школе, и обучитесь и лексикологии, и фонетике, и грамматике". То есть вчерашним школьникам опять предлагается вернуться в школу и учить новую партию таких же... И хорошо если они завтра подадутся в менеджеры и секретутки. А если нет?

Одно могу сказать: если все, что сейчас происходит, не неожиданный результат реформ тех, кому давно пора в больничные стены, и не дурацкое русское "Ой, вишь чего получилось", а планомерная и четко продуманная политика... слушайте, я в прямом смысле аплодирую. Никогда еще в России, по-моему, не получалось так блистательно воплотить в жизнь придуманную стратегию и ни на шаг от нее нее отступить, дойдя (думаю, до этого недалеко) до самого конца.
Debes, ergo potes
Изображение

Лариса Б
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 18:21

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Лариса Б » Вт фев 04, 2014 22:25

jogik-v-tumane писал(а): И то, что сейчас вытворяют с образованием...не знает никто из родителей. Да и, собственно, никто, кроме "динозавров"школы этого и не понимает. ](*,) :smt021
=D> =D> =D> :agree:
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Ср фев 05, 2014 19:02

Совёнок писал(а): Никогда еще в России, по-моему, не получалось так блистательно воплотить в жизнь придуманную стратегию и ни на шаг от нее нее отступить, дойдя (думаю, до этого недалеко) до самого конца.
Просто это задумано не в России. Потому и получается.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Ср фев 05, 2014 19:10

Совёнок писал(а): А педагогам (которые в силу уже упомянутой нехватки часов и так ужимают свои курсы до безобразия) говорят: "Это вы виноваты, учите слишком сложно. Зачем будущему учителю знать глубины вот этой теории, и вот этой, а еще этой? В школе ведь этого не проходят! Вы их учите тому, что им в учебниках встретится, ишь чего затеяли - мозги людям лишним забивать! А еще лучше - давайте-ка вы, студенты, кыш из аудиторий, да прямиком сразу в школу, нечего тут штаны просиживать, там, в школе, и обучитесь и лексикологии, и фонетике, и грамматике".
В один из из известных пед вузов, на заочный, поступила моя невестка. Их не учат вообще. Не было ни одной лекции, зато есть экзамен. А как преподают русский, плюётся даже она сама, несмотря на то, что с русским у неё самой проблемы.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Kama » Ср фев 05, 2014 19:32

Недавно посмотрела фильм "Географ глобус пропил".Зацепил...задел какие-то струны души...долго не могла заснуть...Отношения "учитель-ученик"...это ведь мы (кто? - не лично я,не лично вы) мы воспитали поколение,которое может послать куда подальше УЧИТЕЛЯ,пнуть,плюнуть в него,рассмеявшись в лицо...это страшно...Воспитание ведь идёт из семьи.
Мы,конечно,в школьные годы тоже чудили и с уроков сбегали...но мы уважали в Учителе человека.
А зарплаты учительские - кот наплакал...И никаких сдвигов к позитиву. :( Что делать??? -вечный вопрос...
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Совёнок » Ср фев 05, 2014 19:51

jogik-v-tumane писал(а):В один из из известных пед вузов, на заочный, поступила моя невестка. Их не учат вообще.
О, ну заочный - это вообще отдельное государство :) Тут еще, кстати, факультет играет роль. Всякие новоделы для педвузов вроде, там, предпринимательства, юридического крючкотворства, социологии объективно хорошими быть не могут. Однако более традиционные факультеты вроде филологических, математических, естественнонаучных (я, разумеется, конкретно про свой университет говорю) очень сильные. Опять же, могу только про очную форму обучения сказать, заочка, мне кажется, вообще довольно редко бывает серьезной и основательной, не разработано это направление вообще пока что у нас, так же, как дистанционка.
Kama писал(а):А зарплаты учительские - кот наплакал...И никаких сдвигов к позитиву. :(
Ну в Москве, особенно у молодых специалистов, зарплаты приличные очень. Знаю прям из первых рук. Но за эту зарплату теперь надо делать тьму дополнительного с этими электронными журналами, электронными планированиями и прочей бумажной работой. Из педагога сделали менеджера. Впрочем, думаю, не только в педагогике так.
Debes, ergo potes
Изображение

тигра
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:18
Откуда: подмосковье

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение тигра » Ср фев 05, 2014 21:49

Ой, дамочки!!! Об этом можно говорить и говорить!!. Сейчас сын закончил учебу, так он говорил, чьо мастер на занятиях не стесняясь! может матом сказать.анекдоты , клторые не для детей, рассказывал.и сейчас этому училищу дали статус техникума,а в школе когда мои усились, я им сама рассказывала и биологию, и историю, и по литературе.это раньше, спасиюо нашим тем учителям, что выучили нас.и после уроков по полкласса оставляли.сейчас смешно, а тогда учителей боялись.сейчас после уроков не оставят, быстренько собируться и на автобус. сейчас как рожительское собрание, значит надо кошелек брать, занавески-линолиум- покраситб- подарить,
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение PS » Чт фев 06, 2014 16:17

Жизнь, Йожег, жизнь... суди сама:
падла.jpg
найти икс.jpg
молоко.jpg
история.jpg
домашнее задание.jpg
бурый медведь.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

тигра
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:18
Откуда: подмосковье

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение тигра » Чт фев 06, 2014 16:40

Будущийврач :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Antoshik » Чт фев 06, 2014 17:44

Ох уж эти кандидаты в доктора...
А у меня недавно две бумажки обнаружились, 2е места по этому самому фр. яз. А я и забыла (и начатки знаний :( :( , и про листики эти)

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Kama » Чт фев 06, 2014 18:37

PS,прыскала в ладошку :lol: :lol: так,что прибежал муж...Дальше хохотали в две каски :lol: :lol: представив,как можно "запасать мясо между зубов" и " впадать в гипертонию" осенью :lol: :lol: :lol:
Ну вот,так всё сУрьёзно начинали...
Изображение

Ответить