Трагедия? Фарс? Жизнь?

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Пт июн 06, 2014 22:12

Ну, вы наговаривать можете, а видео факты дает. Передаете видео, заявление о безобразном поведении ребёнка и свидетельства нянечек, возможно других родителей заведующей - сначала. Пусть разговаривает она. С мамочкой интеллигентно, без возмущения, но жестко:
-Вы знаете, мы очень обеспокоены поведением Вашего сына. Потому что он в первую очередь, дискредитирует Вас (именно с большой буквы, с уважением), поскольку именно Вы отвечаете за воспитание ребёнка. Мы будем вынуждены обратиться в органы опеки (детскую комнату милиции, не знаю, какие правомерные элементы есть в детском саду) с вопросом рассмотреть ситуацию в семье. Возможно, поставим вопрос о переводе ребёнка в другой садик(вывода ребенка из садика). Поведение ребенка говорит либо о проблемах, либо о недостатке воспитания. Мы уверены, что Вы воспитываете своего ребенка правильно, но вы же видите, что в садике с поведением есть проблемы... Поэтому, постарайтесь все таки объяснить ребенку правила поведения в детском саду и и правила уважительного общения с людьми.
...ну, примерно, как-то так...
Только в голосе не должно быть жалостливых, возмущенных или просящих ноток. Спокойно и слегка индиффирентно. Заинтересованность только в начале - мы обеспокоены...
И статью семейного кодекса им покажите
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В соответствии с Конституцией РФ предусмотрена ответственность
Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает различные виды ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей: уголовно-правовая ответственность (ст. 156 Уголовного кодекса РФ); административно-правовая ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ); гражданско-правовая ответственность; ответственность, предусмотренная семейным законодательством.
Ст.5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда. Основанием для привлечения к административной ответственности по данной статье являются действия или бездействие лица, выражающиеся в неисполнении или ненадлежащем исполнении им обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей, что может повлечь совершение детьми административных и уголовно наказуемых правонарушений, уклонение их от учебы, бродяжничество, иные антиобщественные действия. Правонарушением считается сам факт неисполнения или ненадлежащего исполнения предусмотренных законом обязанностей, независимо от наступления каких-либо вредных последствий. Данное административное правонарушение относится к категории длящихся. Датой его совершения считается день выявления факта (события) правонарушения. Ответственности по данной статье подлежат родители, а также иные законные представители несовершеннолетних (опекуны и попечители, должностные лица администрации детского учреждения, в котором находится несовершеннолетний, должностные лица органов опеки и попечительства, если несовершеннолетний не имеет опекунов и попечителей и не устроен в детское учреждение).

Скорее всего этот ребенок ведет себя безобразно и по отношению к детям. Тогда флаг в руки и письмо от возмущенных родителей с указанием нарушения прав их детей по соответствующей статье конституции.
Только молча сжав зубки не надо ждать выпуска. Иначе они вам на голову сядут. Да и вы тоже будете нести ответственность за их воспитание. Пусть не юридическое, а моральное. Вы же умнее родителей, так подскажите им, что у них проблемы.
А с бабушкой даже не спорьте. Бабушка не юридическое лицо, она ответственности за ребенка не несет.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Anjasha » Пт июн 06, 2014 23:07

В целом согласна, но... сейчас много и бабушек есть, которые несут ответственость как опекуны.
Изображение

мама Boston'а
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 15:38
Откуда: Томская облась

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение мама Boston'а » Сб июн 07, 2014 8:26

jogik-v-tumane спасибо за консультацию. скопирую и покажу напарнице, а то она меня тормозит - говорит, что обращение к заведующей ни чего не даст (я давно ей предлагаю выйти с этим вопросом на заведующую, пусть она принимает какие то меры воздействия на таких родителей), а будет показателем нашей некомпетентности. "мы педагоги и в условиях иклюзии должны работать со всеми детьми" а
в/ч 14003 июль 2011 - 2012

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июн 10, 2014 1:02

Anjasha писал(а):В целом согласна, но... сейчас много и бабушек есть, которые несут ответственость как опекуны.
Это если родителей нет. У меня в классе есть дитё, которое 4 года в бабушкой и дедушкой. Мама с папой и младшим братом были на Севере на заработках. Официально - не опекуны, но, естественно, неформально все вопросы решались с бабушкой. Кстати, ситуация была лучше, чем сейчас, когда родители приехали...
И, конечно, в реалии бабушка может иметь больше веса в семье, чем мама, но по закону отвечает, тем не менее, за ребенка мама, а не бабушка.

Кстати, сегодня была интересная ситуация.
Везу детей с ЕГЭ. Подходят две девочки:
- М.М. отпустите пожалуйста нас. У Вики день рождения, за нами сестра Маши приехала с молодым человеком, мы хотим день рождения отметить.
-...Девочки, записки от родителей(такой фиговый листочек, никакой юридической силы, но...отпускаем по записке) есть?
- Нет.
- Не могу, простите.
-Ну, М.М....
- Звоните родителям, если они разрешат отпустить вас, то пожалуйста.
- Я не могу, денег нет на телефоне
- Я не могу ( не поняла почему)
Короче, звонить не хотят. То ли правда денег нет, то ли родители фиг отпустили бы.
Выходит мол.чел.из машины.
-Скажите пожалуйста, а почему вы не хотите их с нами отпустить?
- А вы кто, простите?
- Я молодой человек Машиной сестры.
- И?
- У меня паспорт есть.
- И?
- Вы можете отпустить девочек со мной, я совершеннолетний.
- Т.е. если ко мне подойдет любой мужик с паспортом, я могу девочек с чистой совестью с ним отпустить?
- При чем здесь мужик?
- А при чем здесь вы?
- Я за них буду отвечать.
- Родители отвечают за девочек по факту их рождения, по закону. Я, в данный момент, по приказу школы. А вы по какой причине будете за них отвечать? Если бы родители разрешили отпустить девочек с вами, я бы их отпустила, но девочки не хотят или не могут позвонить, так что, извините.
На этом молодой человек сдался.

Вообще, сегодня был насыщенный и интересный день, богатый проходящими гадостями и выплыванием из них.
1. В школе мне вручили приказ на поездку с детьми на ЕГЭ по биологии.
1а. Мы уже на остановке.Звонок - приказ не тот. У меня список на ЕГЭ по истории. Вытаскиваю приказ - ХА. А автобус уже подошел. Бегу к водителю, прошу остановить у школу, объясняю, что везу детей на экзамен. Автобус муниципальный, хрен он остановится там, где нельзя. Хмурит брови, поджимает губы, говорит, садитесь остановлю. !!! Сажаю детей, сажусь сама, звоню, чтобы бежали к дороге, бум меняться.
Бегут все. Влетают в автобус, оказывается. им тоже нужен этот автобус, все счастливы, приказами поменялись. Всю дорогу мои биологи в полный голос вспоминали про гетерозигорную хрень и паразитов с большим и малым кругом кровообращения. И НИ ОДИН пассажир и кондуктор не сделали им замечания.
2. Приехали в школу. Девочка забыла паспорт. Фигня вопрос, я подтверждаю её личность ( это процедура такая, Если ребенок забыл паспорт,то личность подтверждает сопровождающий с паспортом и все, дело закончено) ТЁТКА ГОВОРИТ - МЫ НЕ МОЖЕМ ПУСТИТЬ БЕЗ ПАСПОРТА. Дите начинает трястись. Я говорю - на каком основании? Что вы заводите ребенка? Я сопровождающая, вот мой паспорт, вот приказ, я подтверждаю личность девочки. (Девочка вцепилась в меня. побелела) Тетка (уже другим тоном) - сейчас спросим, не переживай. Подошла через пять минут, естественно - все нормально, проходи.
3. Вторая дама привезла детей в другую школу, выяснилось, что ОНА забыла паспорт(сплошное хаха). Ждала детей на улице, в школу её не пустили, ХОТЯ ЗНАЮТ В ЛИЦО.
4. Приехала обратно, купила продукты, выяснилось, что ЗАБЫЛА ДОМА КЛЮЧИ.
5. Звоню Даше, чтобы сказать, чтобы шла с экзамена ( она сидела сама на экзамене) сразу домой, подхожу в подъезде к окну, чтобы связь была лучше. Вижу, что пошел ливень. Сверху громкий БУМС, хрясь. Ветром вышибает фрамугу, которая летит мне в голову. осознаю, что если сделаю шаг в сторону, получу ребром фрамуги. наклоняю голову вперед, ПОЛУЧАЮ ПО ЗАТЫЛКУ СТЕКЛОМ фрамуги( все так представили фрамугу с двойным стеклом, на размах рук) со всей дури, с пинком от ветра. Ору. Дашка в телефоне - что случилось? Трогаю голову - а вроде и ничего. Снизу прибегает мужик - что с вами? Показываю вниз с выпученными глазами. Мужик в шоке - ФРАМУГА? По голове? Подбегает, ощупывает голову - не пробила, Слава Богу!! Вы как?
Вытаскиваю из волос вдрызг разбитую заколку (хвост на голове был). Начинаю ржать.
- кажется нормально. - По ту сторону в трубку нервно спрашивает Даша
- что случилось? Какая фрамуга?
- У тебя зонтик есть? - Спрашиваю.
- Нет.
- Щаз я за тобой приду....Если не упаду по дороге. Жди.
Идем с ней обратно. В подъезде тот же мужик(лет 30) с девушкой.
- Вы чаю хотите? - я.
-Спасибо. - Улыбаются они.
Уже ночь. Сотрясения, кажется нет. Может мозга нет? 8) :lol:
Хотя голова немного гудит...
Последний раз редактировалось jogik-v-tumane Вт июн 10, 2014 19:24, всего редактировалось 2 раза.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июн 10, 2014 1:16

мама Boston'а писал(а):jogik-v-tumane спасибо за консультацию. скопирую и покажу напарнице, а то она меня тормозит - говорит, что обращение к заведующей ни чего не даст (я давно ей предлагаю выйти с этим вопросом на заведующую, пусть она принимает какие то меры воздействия на таких родителей), а будет показателем нашей некомпетентности. "мы педагоги и в условиях иклюзии должны работать со всеми детьми" а
Инклюзивность образования предполагает доступность образования, а не разрешение хамства со стороны обучающихся и ответственных за них взрослых. Для того, чтобы понять даст обращение к заведующей что-нибудь или не даст вы должны к ней обратиться прежде всего. Может и не даст ( хотя, если заведующая нормальная, то поможет), но это будут уже её проблемы - раз, и вы сможете обращаться дальше по статусу - это два. И, говорите с родителями. Именно они имеют права ( в отличии от вас/нас) Заявление родителей о том, что ребенок нарушает права их детей стоит гораздо дороже, чем ваше заявление о том, что он вас оскорбляет. Но одно другому не мешает, по крайней мере. Начните уже с чего-то. И, удачи.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Совёнок » Вт июн 10, 2014 12:31

Ежик, вот это приключения! Бывают же такие дни! Я всегда в такие моменты даю себе установку: "Так, главное, добраться до дома!" Понятно, что дома в День неудачника тоже небезопасно, но там хотя бы вероятность попадания под обстрел фрамуг немного снижается :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:22
Откуда: Челябинская область г. Магнитогорск

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Антонина » Вт июн 10, 2014 15:20

Ежик, :agree: , ну целый литературный рассказ из жизни! Вот ведь случается такое! :roll: Надо же! Пока читала, картинки прямо перед глазами всплывали... Слава богу, все обошлось! Самое главное голова на месте и цела! :agree: :)
Изображение
Мирный, в/ч 30616-21, декабрь 2012-апрель 2013
Иркутск, в/ч 93855, ТРБ, май-декабрь 2013

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июн 10, 2014 19:25

Совёнок писал(а):Ежик, вот это приключения! Бывают же такие дни! Я всегда в такие моменты даю себе установку
Вот как-то не хотелось бы, чтобы всегда... :shock: 8) :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июн 10, 2014 19:33

Антонина писал(а):Самое главное голова на месте и цела! :agree: :)
Кажется. Хотя сегодня шея и затылочная часть болит. Но это, если понять, что могло быть( от - пробита ребром фрамуги, до - посечена (разной степени) осколками стекла) просто фигня. Честно говоря, удивляюсь. Приходит на ум совет - если вам пожелали добрые люди:
- Чтоб вас приподняло и прихлопнуло!
То оно должно произойти. А, чтобы не было мучительно больно, сделайте это сами. Сядьте на качели, раскачайтесь (приподняло) соскочите, не придерживая качелей. Они вас по попе и "прихлопнут". Ну, вот, "доброе" пожелание и исполнилось.
Исходя из вышеизложенного, сижу, думаю, хто ж так пожелал-то, чтобы мне по башке настучали? :-k #-o
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение PS » Ср июн 11, 2014 16:48

дневник.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Anjasha » Чт июн 12, 2014 18:41

Ёжичек!!! Уххх однако...
post-10-1164464133.jpg
cardjpg5.gif
cardjpg5.gif (90.08 КБ) 8611 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Antoshik » Пт июн 13, 2014 22:21

.
Вложения
учитель.jpg

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Anjasha » Пт июн 13, 2014 22:30

:lol: :lol: :lol: да-да... сколько училась - всё время говорила, что с детьми работать не буду ))
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Сб июн 14, 2014 23:07

Anjasha писал(а):Ёжичек!!! Уххх однако...
:) Спасибо за сочувствие, Аньяшечка.
Antoshik писал(а):.
)))
да уж. :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Татиана » Вс июн 15, 2014 23:38

Машенька ,может каким то образом заколка на себя взяла более сильный удар .Надеюсь ,что ты носишь новый оберег :) :agree:

Ответить