Трагедия? Фарс? Жизнь?

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 03, 2014 15:18

Да ладно - помыли/не помыли. Мы. когда на "картошку" в совхоз ездили, сами видели, как солдатики капусту квасят. Вышли, покурили, зашли, в тех же сапогах потоптались :shock: А тут хоть ноги голые.

А теперь история.
Как я ехала от внучки домой - называется.
Сын уехал в командировку и сноха мягко и ненавязчиво взяла нас двух бабулек в оборот. Тяжело одной.
Правда, от ночной смены я категорически отказалась - ибо нефиг. А вот от гуляний с внучкой не отбодалась. Почему так грубо? Так конец четверти, господа. Аньяшик понимает. Последняя неделя в конце четверти это застрелиться можно. Неделя прошла так:
Утро - школа. Уроки, пересдача долгов - написание тестов, устные ответы за перемену, формулы на доске с попыткой списать с руки, бумажки и т.д., переписывание контрольной работы ( а неслабо так 8-е классы написали контрольную в одну формулу на 70% двоек), выполнение лабораторных, которые не сделали в срок (болели или гуляли) и т.д. А ещё официально 3 лабораторные в последнюю неделю. Ну, совпало так...Я последнюю лабораторную умудрилась НА УРОКЕ проверить. Мозг взрывался..
день - гуляние с внучкой. Причем, дубленка дает дрозда и мне ХОЛОДНО...
вечер - школа, разглебаю завалы с тем, что понаписали дети утром, выставляю оценки. Вернее, пытаюсь их выставить. домой в в 9 вечера.
По поводу "чтонаписали"
8 класс - оборудование - шлюзы с водой (сосуды с водой)
9 класс - оборудование - милиметрическая и контровольтная бумага (мимиметровая и копировальная)

По поводу специфики даже не говорю, думаю, на примере записи оборудования уже все ясно.

В общем, в пятницу я УМУДРИЛАСЬ сдать отчеты! Остался только журнал, но это уже можно было не гнать, каникулы, успею.

Итак, суббота, бобик сдох, давление 160/100, не поехала к Аленке. Вторая мама тоже. На мою смс - давление высокое, 160/100, не приеду, извини. Ответное смс
- А. А вечером -то приедешь?
Прочитала вечером, т.к. уснула. Собралась, поехала. Искупали, уложила, пока Аленка была в ванной сама, домой.
3 минуты опоздания на автобус 41 - не беда. каждые 20 минут ходит 78 ой. Правда я так поздно не ездила ещё (21-30), но он ходит до 23х.
Стою, жду.
22-00
Холодно, однако, оказывается.
Беру телефон, звоню диспетчеру.
- Алё.
- Ддобрый вечер. Сккажите ппожалуйста, 78 маршрут ходит? Я на остановке Водоканал в сторону Климовска.
- конечно.
- А...Я полчаса стою, интервал 20 минут, автобуса ещё не было.
- Сейчас узнаю, перезвоню, девушка.
Медленно доходит замерзшая мысль - а почему ты не знаешь, ты ж диспетчер...?
Через минут 5
- Ну, минут через 10 будет автобус, он уже от вокзала отошел, ждите
-ссппасибо.
Еще б0лее замерзшая мысль - почему от вокзала?...
через 12 минут
- Товарищщщ диспеттчер, я ппонимаю, что ввам 10 минут- ффигня и понятие относситтельное, я стою на остановке. Где автобус?
- А что уже 10 минут прошло? Ну, девушка, подождите немножко, сейчас будет.
22-30
- Товарищчь диспетчер, маршрут ходит с интервалом 20 минут, прошел час, как я стою на остановке. полчаса, как мы с вами общаемся. Где автобус?
- ДА ОН ТОЛЬКО ЧТО ПРОШЕЛ ВАШУ ОСТАНОВКУ?!?
- Даа? а у меня, представьте со зрением все все в порядке. прошедший 29ый видела отчетливо, а вот 78 не видела.
- ДА ВЫ ПЛОХО СМОТРЕЛИ!!!
- Вообще-то, это я на вас сейчас орать должна. Причем матом. Вы сидите в тепле и ни черта не знаете и не делаете. Диспетчер хренов. Вы почему на меня кричите.
- Извините, я не кричу, НО АВТОБУС БЫЛ!
- Сорри, но на той остановке, где я сейчас стою, Водоканал в сторону Климовска - его не было.
- Ааа, так вы в Климовск едете?
- Я в Климовск не еду, я бы уже давно туда уехала. Я еду в Кутузово.
- А...Так туда ещё 7-ка и 41 ходят!!!
- Спасибо большое за информацию. А я наивная 4о лет тут живу и не знаю, какие автобусу ещё ходят ко мне домой. ДИСПЕТЧЕР, 7ка ходит до 21 часа, а следующий рейс 41-го через полчаса!!! А 78 ДОЛЖЕН ходить каждые 20 минут!!! ДО 23Х ЧАСОВ!!!
- Вы знаете, а в ту сторону автобусов уже не будет. Они сломались.
- А КАКОГО ЧЕРТА ВЫ МНЕ ЭТО 40 МИНУТ НАЗАД НЕ СКАЗАЛИ?!? Вы диспетчер или дед на завалинке? А теперь, давайте вызывайте мне такси за свой счет.
- ЧТО?
- А ничего. Я по вашей милости тут 40 минут стою ночью.
- до свиданья, извините.

Замезшими руками снова тыкаю кнопочки.
Такси.
красивая музыка, механический голос девушки - ожидайте. Вы 12ый в очереди.

Второе такси
-Ой, извините, мы с остановки не берем.
- Почему?
- Сейчас автобус приедет и вы уедете.
- Девушка, я надеюсь такси не будет ехать полчаса? Автобус через полчаса будет!
- А. Это будет стоить 200 рублей.
Мат сорвался непроизвольно. Трубку отключила.
Почему ох**ли? Потому что 250 я доезжаю на такси через весь город. Потому что здесь 3 остановки, которые я прошла бы давным давно, если бы Водоканал не был бы остановкой перед мостом и до следующей остановки надо идти сначала под мостом, потом по наземной трубе-переходу метров 200. Да, мне страшно одной там идти. :(
Обматерила, отключилась, пошла пешком. Останавливается машина, опускается стекло. Мозг замерз, а спинному ноги показали кулак и шагнули в сторону машины. Рот самопроизвольно спросил:
- До Кутузово сколько? ( и даже, если он скажет 250 - я поеду, потому что он частник, а они официальная контора, блин)
- А где это?
Ржу в голос, машу рукой, делаю шаг в сторону. Ну, не судьба добраться до дома нормально.
- Да подождите. - Дверь открывается. - Мужик тоже смеется. - Садитесь, скажете куда ехать.
И ноги снова показывают кулак мозгам, попа шлепается на сиденье. Рот начинает нести околесицу про идиота диспетчера и дуру меня, которая уже из принципа хотела уехать на автобусе.
- Да ладно, не ругайтесь, - смеется мужик, - сейчас приедем.
- Я понимаю, что всем хочется вечером домой - продолжаю я эпопею про несчастные, вдруг сломавшиеся автобусы.
- Ну не всем. Я вот просто катаюсь.
Мозг шевельнулся - это он просто так или намекает на что?
- замерзли?
- ННе то слово.
- Лучший способ согреться - алкоголь
...Э...мозг робко ткнул в ребра. Поаккуратнее со словами.
- Алкоголь - зло - сердите говорю я. - Лучший способ согреться (черт, про ванну, лучше не говорить) это тепло.
- Ага, согласен - смеется мужик
Ну ты дура. Тепло оно разное, аккуратнее со словами, тебе ж мозг сказал. Кто его знает, что мужик подумает? Вот щаз предложит тебя погреть...как выкручиваться будешь?
- осторожно, полицейский. И сразу мой дом.
Останавливаемся.
- Спасибо огромное. - Искренне улыбаюсь. Сколько я вам должно.
- Ничего. - Мужик машет рукой и улыбается.
- До свиданья. Спасибо.
Выхожу из машины, машу рукой иду к подъезду.
Я дома.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Anjasha » Пн ноя 03, 2014 21:04

Мдя... приключеньице...


У нас тоже было приключеньице. Мы с Кет решили не праздновать её ДР, а поехать в Питер с классом на 5 дней... т.е. 3 ночевки. По дороге поднялась температура, туда приехала мелкая с 39. С утра 38 и к обеду высыпало... Ветрянка. Короч сидели всё время в гостиннице, ибо температура зашкаливала. Из бонусов - Танечка с мужем приехали Катьку поздравили, и то внизу у дежурного без пламенных обхятий и поцелуев, чтобы не заразить никого... Бу.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 03, 2014 23:04

:( Печально как. Но, все же лучше, чем потом, Аьняш, во взрослом состоянии. У знакомых сын в 30 лет - температура зашкаливала, еле выжил. Катюше ещё раз мои поздравления.
Что-то вы все с Питером связаны. Москву игнорируете.)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Anjasha » Вт ноя 04, 2014 10:54

Нет, не игнорируем. Просто в прошлый раз поездку выиграли, а тут со школой :)
Изображение

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Kama » Вт ноя 04, 2014 21:44

Ёжик,есть ещё люди,которые за "просто так" могут подвезти...НОРМАЛЬНЫЕ люди :D

А Алкоголь в виде коньяка не повредил бы,опосля поездки...
Совет,если можно :wink: ....если собираетесь в дорогу дальнюю да ночкой тёмною,налепите на ступни перцовый пластырь....прогревает хорошо.Ноги не мёрзнут...остальное - не знаю :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 14:08

Машенька ,может всё это случилось для того ,чтобы твой нелёгкий день закончился встречей с добрым человеком :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 05, 2014 15:39

Наверное, да. ) Есть хорошие люди. Да, в общем-то я и не сомневалась в этом. ) Но тепло было, правда. Не только потому, что в машине печка работала. )
А, вообще, в очередной раз убедилась, что Россия в целом - бардак, но каждый отдельный человек - вот такой, например. )
Почему мы никак свою страну лучшей не сделаем?...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Anjasha » Ср ноя 05, 2014 15:41

Дык авось сама сделается )))
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагедия? Фарс? Жизнь?

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 17:50

jogik-v-tumane писал(а): Почему мы никак свою страну лучшей не сделаем?...
Потому что лучшее -враг хорошего . А у нас - ха-ра-шо ! :)

Ответить