Любимая часть дня

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Любимая часть дня

Сообщение Мерци » Пт дек 20, 2013 16:47

У меня, перед тем, как начать день, я утром сажусь с чашкой кофе перед компьютером...... и улетаю.....

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Любимая часть дня

Сообщение uhbif » Пт дек 20, 2013 22:27

Я тоже сажусь утром с чашкой кофе и ..... засыпаю :D

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Любимая часть дня

Сообщение jogik-v-tumane » Пт дек 27, 2013 22:03

утро...добрым не бывает...поднять себя за 25 минут до урока, довести себя до кабинета, поставит перед учениками и не дай Бог, если кто меня разбудит урока до третьего. 8)
Подруга, которая встает за ЧАС, чтобы накрутиться и накраситься - в моих глазах героиня!
Зато вечер...ммм...с чашечкой чая, да за книжечкой... 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Любимая часть дня

Сообщение Совёнок » Сб дек 28, 2013 7:39

Ежик, а вы какой предмет преподаете, если не секрет?
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Любимая часть дня

Сообщение Мерци » Сб дек 28, 2013 16:47

jogik-v-tumane писал(а):..поднять себя за 25 минут до урока, довести себя до кабинета, поставит перед учениками 8)
Как же вы успеваете всё это за 25 минут?
Я встаю за 2 часа до работы. Пол часа у меня уходит на приготовление кофе и сидения у компа. Потом, за полтора часа до работы - душ. Потом мейк ап, одевание. Какой-то завтрак, потом ещё одна чашка кофе в машину и неспеша еду на работу попивая кофе. Если не допью, то на обратном пути допиваю. У меня чашка-термос. Приезжаю туда заранее, примерно за пол часа. Иду поправить причёску, помаду, проверяю свой почтовый ящик, потом на своё рабочее место.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Любимая часть дня

Сообщение jogik-v-tumane » Сб дек 28, 2013 21:14

Мерци писал(а): Я встаю за 2 часа до работы.
героиня... Честно.

Я встаю так:
6-50 - будильник. Не просыпаясь отключаю.
7-00 - будильник. Мозг что-то услышал.
7-10 - будильник. Мозг отказывается понимать.
7-20 - будильник. Мозг понял.
7-30 - будильник. Подъем. Ванна, туалет, кухня, зеркало...ноу...видеть пока некого..., расчёска, духи, шкаф, одежда, дверь, лифт, помада (в лифте зеркало), улица, школа, дети, дверь, журнал, дверь, звонок (8-00 - урок начался), дети за партой, дети у доски, я стою, хожу, сижу, говорю, спрашиваю, пишу, отвечаю - автопилот...9-10 утра...Мозг проснулся.
Собственно никто и не понимает, что я на автопилоте. Если меня не разбудят раньше 9 - 10 часов. Ну, например, домашняя работа не сделана. Тогда я не тихо спокойно спрашиваю и объясняю, тогда я начинаю бушевать :evil: и ...просыпаюсь...и начинаю бушевать ещё сильнее :twisted: :
- МЕНЯ БУДИТЬ?!!!
- НЕ ДЕЛАТЬ ДОМАШКУ?!!!
копец короче.
А не надо было будить раньше времени... :oops:
Но такое редко бывает. Дети умные. :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Любимая часть дня

Сообщение Anjasha » Вс дек 29, 2013 1:02

Дети да... они такие :)
Я могу собраться за час... но моя ляля копуша, полтора часа это минимум за который она может собраться при том, что я её пинаю в нужных направлениях. Будильник повторный не ставлю, зная, что он звонит один раз - выпинываю себя из кровати ибо на повторы не среагирую, из серии - "позжее еще разик звякнет" - зато ехать до работы мне час и я сплю в тролейбусе и потом в автобусе.
У меня организм просыпается часов в 11, поэтому в 11 я всегда жутко хочу есть, даже если дома нармально позавтракала :)

А вообще у меня нет любимого времени суток... как оказалось :)
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Любимая часть дня

Сообщение Мерци » Вс дек 29, 2013 4:52

jogik-v-tumane писал(а):
Мерци писал(а): Я встаю за 2 часа до работы.
.9-10 утра...Мозг проснулся.
)
Вообще-то существует мнение, что мозг готов для умственной работы не раньше 9-и часов утра. Это к тому, что здесь занятия в хай скул (8-12 классы), начинаюся в 7 утра. А там бывает и алгебра. Какая может быть алгебра в 7 утра? Но... профсоюзы - сильная штука. У них свои соображения. А к 7-и утра, школьный автобус приезжает в 6 утра, значит надо встать в 5. А ложиться спать дети не хотели раньше 12-и ночи. В общем, мы этот кошмар пережили, теперь другие переживают.

В вашем случае, я бы ложилась спать на час раньше, чтобы быть спкойной. Мне показалось, что у вас очень стрессфул, но, может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Любимая часть дня

Сообщение jogik-v-tumane » Вс дек 29, 2013 22:08

Мерци писал(а): школьный автобус приезжает в 6 утра, значит надо встать в 5.
...(((
Тогда лучше просто не ложиться.
Хотя, если судить по физиологии человека (я не сильна в этом, просто слышала), то организм постепенно просыпается именно с 5 часов утра, почему наши предки и вставали так рано раньше. Ну типа - печень начинает работать в пять, желудок в 6, кишечник нормально начинает работать в 7часов утра, например. Поэтому вставать, как раз правильнее именно в 5 утра...
Мерци писал(а):В вашем случае, я бы ложилась спать на час раньше, чтобы быть спокойной. Мне показалось, что у вас очень стрессфул, но, может я и ошибаюсь.
Не ошибаетесь, Мерци 8) Очень стрессфул. Только пораньше спать не получается. Потому что работоспособность нормальная начинается часов в 9 вечера.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Любимая часть дня

Сообщение Мерци » Пн дек 30, 2013 0:19

Если сдвинуть на час раньше, то нормальная трудоспособность тоже сдвинется на час раньше, т.е. на 8 вечера.
Я эти дела проходила, когда дети ходили в хай скул. Так что знаю, что это такое. Но я сломалась раньше, чем дети закончили школу. Больше не могла выдержать такое рассписание. Слава богу, подоспела интернетная школа, и последний год младший туда ходил. Для экзаменов, а остальное - дома на компьютере.
Сейчас моя подруга "идёт по этапу" Трое детей. Старшая девочка пошла в хай скул, и она её туда возит, это в соседнем городе. Отвезти и привезти и так каждый день. Второй ребёнок в средней школе (5-7 класс) каждый день проводить на автобус. И младшая, в детский сад, тоже, отвезти, привезти, в третью точку назначения. Это 6 ходок в день, плюс мальчика нужно возить на хоккей, и уроки играть на трубе, девочку на рисование и играть на флейте. Муж её помогает конечно, но я с ужасом смотрю на это. Ещё и работать надо и дом вести и с собакой выйти.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Любимая часть дня

Сообщение Antoshik » Ср янв 01, 2014 15:55

Лучшее время начинается после часу ночи.
Тишина, никто под ногами (и руками :) ) не путается, можно делать что хочешь.
А вставать раньше 10 утра - это просто невыносимо, сочувствую. С ужасом жду, когда дети в школу пойдут; а ведь они тоже "совы". Пока наслаждаемся нормальной, привычной совиной жизнью.
Сдвигать график я тоже пробовала, только не помогает, и через какое-то время организм просто отключается, не надо, говорит, меня не по инструкции эксплуатировать, это насилие :) И физиология, простите, начинает только после 11-12 дня работать, с самого детства так. Я все думала, почему же нет школ для совят, ну какие знания в 9 утра, тем более вставши в 7? Как хорошо было бы и учителям, и детям :) а если бы еще поликлиники, паспортные столы и пр. попозжее работали...эх! :(

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Любимая часть дня

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 04, 2014 2:38

Мерци писал(а):Если сдвинуть на час раньше, то нормальная трудоспособность тоже сдвинется на час раньше, т.е. на 8 вечера.
Я эти дела проходила, когда дети ходили в хай скул. Так что знаю, что это такое. Но я сломалась раньше, чем дети закончили школу. Больше не могла выдержать такое расписание.
ключевые слова - Но я сломалась раньше 8)
У меня дочка с рождения!засыпает после 12 ночи. Рассказали сказку-не рассказали, бегала целый день - не бегала, встала в 6 утра или 14часов дня - неважно. Засыпала и засыпает после 12 ночи. Варианты: если завтра в институт/на работу - ложится в час, если завтра выходной - ложится в 3-4 часа ночи.
Нет, я нормальная мать, я укладывала ребенка, как положено.) Просто - ложится спать, это не значит засыпает )
Мы в одной комнате спали. ) 9 часов - ребёнка уложили, сказка, песенка. 10 часов, 11, 12, час ночи...
- Даш..(шепотом)
- что мамочка?

...никакой личной жизни 8)

А, вообще. я согласна с Антошиком, это безобразие. 8) У нас все для жаворонков и ничего для сов. Может нам организовать партию Сов и Совят? 8) :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Любимая часть дня

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 3:15

А я что, ненормальная? :) Я, с ужасом вспоминая, как меня мама мучила своим режимом (а она как раз жаворонок), решила не насиловать ребенка, а предоставить ему свободу выбора. Так я была самая счастливая молодая мама - я спала всю ночь!!! Он ел в полночь, засыпал, потом ел в 6 утра, засыпал и вставал уже часов в 10-12. А мелкая - ей был месяц от роду - такой скандал нам закатила, когда мы в час ночи свет погасили! она, видите ли, гуляет! А мы, дураки, еще решили в новогоднюю ночь её (5 мес.) спать уложить пораньше, прогуляли как следует, чтоб устала. Ага, как же! она обиделась так, что мы эти полтора часа покоя не знали. В итоге в 00.00 она покормилась (это у меня в одной руке ребенок, в другой - стакан сока :) ) и в 00. 05 преспокойно заснула. Ей Новый Год встретить надо было! :lol:
Я уже столько раз пыталась потихоньку поменять этот их режим, даже просто из-за того, что световой день зимой у нас короток, а летом в полдень жарко - это только капризы, отсутствие аппетита, и все равно они, стоит отлучиться, тут же засыпают, а я просто падаю. Поэтому и говорю, школа - предстоящий коллективный ужас :(
А над партией мы давно думаем, куда только обратиться, чтоб всё работало круглосуточно? С утра - жаворонки, ночью - совы, голуби на подхвате. ВВП в стране сразу вырастет! :lol: Количество несчастных по этой причине браков уменьшится в несколько раз! И вообще! :lol:
Кстати, мир устроен не только под жаворонков, но и под правшей. И с этим тоже нужно что-то делать :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Любимая часть дня

Сообщение jogik-v-tumane » Сб янв 04, 2014 3:29

Antoshik писал(а):А я что, ненормальная? :)
:lol: :lol: :lol:
Антош, я такая же. Но:( садик работает с утра. В школу - с утра. В институт ещё раньше. :( Вот и приходилось хоть какой-то режим соблюдать. А ей по барабану.) Не совенок, а совище. :shock:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Любимая часть дня

Сообщение Antoshik » Сб янв 04, 2014 3:37

Во, а ты отрываешься, пока каникулы?! :lol: В пол-четвертого ночи только совищи и могут! :D
Я решила, что соблюдать начнем, когда этот капут настанет и просто придется, безвыходно

Ответить