трагедия в Риге

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: трагедия в Риге

Сообщение Anjasha » Сб ноя 30, 2013 18:31

В каком месте достойный? Заварил кучу каши и сбежал... а народ за него голосовал, между прочим.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: трагедия в Риге

Сообщение PS » Сб ноя 30, 2013 19:23

Anjasha писал(а):В каком месте достойный? Заварил кучу каши и сбежал... а народ за него голосовал, между прочим.
Ушел в отставку, по крайней мере.
Палюбасу лучше Сердюкова... и нашей сладкой парочки, которым посрать на все аварии, затопления, взрывы на электростанциях и прочее... нормальные мужики поступили бы так - я виноват, вы меня избирали, я ухожу, а с конкретными строителями и надзорными органами разбираться должна прокуратура.
А то, блин, в Сочи нельзя будет въезжать жителям России без регистрации в г. Сочи во время олимпиады. :evil:
Хотела бы такую олимпиаду в Латвии? :lol:
А уж как строят в Сочи... это отдельная песня.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: трагедия в Риге

Сообщение Мерци » Сб ноя 30, 2013 19:49

Я тоже считаю, что уход в отставку, это знак порядочности.

Тут такое дело, должны быть строгие законы по отношению разных пристроек, надстроек, достроек к капитальному строительство. Здание строится с определённым расчётом, а если кто-то захотел сделать красивее, и добавил тяжести на крышу, в виде сада; земля, цветы, деревья, возможно плиты для дорожек и красоты, так конечно нарушены правила и конструкция не выдержала.

Это должно быть в законодательстве. И граждане должны знать об этом. За нарушение положены штрафы и приказ о разборке дополнительного сооружения.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: трагедия в Риге

Сообщение Anjasha » Сб ноя 30, 2013 20:55

Мэр Риги Нил Ушаков не собирается в отставку. Об этом председатель Рижской думы заявил на своей странице в Twitter.

Он также пояснил, что с четверга у него было много задач:
обеспечить поддержку спасательной операции;
предоставить помощь семьям погибших и пострадавших;
всесторонне помогать расследованию, чтобы определить и наказать виновных и добиться системных изменений в строительной отрасли.

"Пять месяцев назад меня поддержали свыше 58% избирателей, и я не считаю, что их интересы будут представлены, если я уйду в отставку", — написал Ушаков.

Он считает, что премьер-министр использовал ситуацию для того, чтобы заработать популярность и отойти от обязанностей руководителя правительства, столкнувшись с проблемами, которые он не может и не желает решать, начиная от стабильной работы правительства до проблем с Liepājas metalurgs, инфляцией, которая связана с переходом на евро, судебными разбирательствами с аirBaltic и многими другими проблемами, с которыми он, очевидно, не справляется.

Со стороны Домбровскиса, считает Ушаков, это циничная попытка погнаться за двумя зайцами, набрать популярность перед предстоящими выборами и переложить решение сложных государственных вопросов на чужие плечи.


http://rus.delfi.lv/news/daily/politics ... z2m9GnGVCg


Интервью Ушакова для ПБК (видео)
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: трагедия в Риге

Сообщение Татиана » Сб ноя 30, 2013 21:10

Anjasha писал(а):В каком месте достойный? Заварил кучу каши и сбежал... а народ за него голосовал, между прочим.
Аняшечка ,я тоже именно так и подумала .

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: трагедия в Риге

Сообщение Татиана » Сб ноя 30, 2013 21:26

PS писал(а):А то, блин, в Сочи нельзя будет въезжать жителям России без регистрации в г. Сочи во время олимпиады. :evil:
Серёжка ,да всё правильно сделали . не надо выискивать за что в очередной раз правительство "тюкнуть" а подумай лучше о людях ,которые будут там и желают обеспечения своей безопасности во время такого грандиозного мероприятия . Это в свете то последних событий в мире . Если благодаря этому решению какая нить мразь не просочится - так уже хорошо .

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Re: трагедия в Риге

Сообщение Mitya » Пн дек 02, 2013 11:47

Мэр Риги хорошо отписался.
http://rus.delfi.lv/news/daily/versions ... d=43862292

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: трагедия в Риге

Сообщение jogik-v-tumane » Пн дек 02, 2013 14:35

Аньяша...далека я от народа. не смотрю новости. Поэтому только сейчас..
Соболезную тем, кто потерял близких и друзей... Рада очень, что ты никуда не ходила и у тебя все в порядке.
Как строят у нас знаю, почему-то думалось, что где-то там строят лучше... А везде просто люди. И везде экономят на средствах и материалах? :|
А это жизни людей.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить