ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение Мерци » Ср окт 30, 2013 4:14


О, это целый фильм. Посмотрю на следующей неделе. Много слышала об этом фильме. Я надеюсь он не страшный? Я не люблю фильмы ужасов или как-х-то зверств....

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение Anjasha » Ср окт 30, 2013 13:35

Нет, не страшный, заставляет задуматься...
Изображение

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение uhbif » Ср окт 30, 2013 21:29

это целых два фильма.
Смотрел только первый.
Все ждал что про Россию очередную гадость скажет. Ан нет.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение Anjasha » Ср окт 30, 2013 22:58

Там про Припять есть. Не хватает многих стран. Но видимо там про те, что запали автору в душу больше остальных... или будет еще продолжение.
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение Татиана » Чт окт 31, 2013 0:56

Здесь две части фильма и есть ,вряд ли будет продолжение . Спасибо Аняшечка ,пока посмотрела первую часть . Смысл фильма понятен ,нет слов и от увиденной красоты и от убожества рядом . Мне вот в душу запал источник ,который в Йеллоустоском нац.парке . Как бы мне хотелось увидеть эту красоту своими глазами :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение Anjasha » Чт окт 31, 2013 15:50

Да... там красиво. А вообще кино впечатляет.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ДОМ - запрещен к показу в 36 странах Мира

Сообщение Мерци » Вт ноя 12, 2013 16:54

Аняша, спасибо за очень интересный фильм. Сьёмки, просто потрясающие. Сколько красоты на земле, особеннп айсберги, эти белые сооружения резцом природы....

Много печали в этом фильме. Автор ещё не всё знает, что человек делает с природой. Где-то читала, что в Перу, добывают руду из которой делают свинец и она очень ядовитая. У них умирает от рака молодёжь. 16-17 лет.

В качестве критики, должна отметить, что автор видимо либерал, по своим взглядам. Рядом со справедливыми наблюдениями, замечается зависть к чужому богатству и благополучию. Да, конечно, мы должны улучшать наши недочёты и бороться с недостатками, но нельзя разжигать в людях ненависть. Это приводит к революциям, они ничего хорошего, кроме моря крови не приносят. А в результате, опять богатство не будет распределяться поровну. Просто поменяется команда у кормушки.

Ну, и есть немножко неточностей. Аральское море затрагивает не только Казахстан, но и Узбекистан, там экологическая катастрофа ощущается, даже ещё больше, чем в Казахстане.

Помимо указанных недостатков, я так же вижу проблему в перенаселении планеты.Современная медицина спасает жизни в Африке, и людей стало столько, что уже скоро невозможно будет их всех прокормить. Они ведь не рожают по 1-2 ребёнка как европейцы. А по 17 раз, сколько бог даст. Это очень опасно. Применение медицины, должно быть сбалансированно с ментальностью населения.

Ответить