Йога

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пн окт 13, 2014 17:55

какая прелесть :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Вс ноя 16, 2014 22:19

Изображение

http://www.yogajournal.com/pose/support ... lderstand/

Сегодня у меня впервые, получилась стойка на плечах. До этого, в последний раз я это делала в детстве.

Но получилось не просто, само, а от стены.
Надо сесть боком, очень близко к стене, более чем вплотную. Потом повернуться и лечь на пол, ноги оказываются на стене , ровно. (Это отдельная поза, инструктор рекомендует это делать 5 минут в день, ежедневно, ещё не прочла для чего это)
Затем упереться ступнями в стену и поднять себя, одновременно подставив руки локтями на пол, ладонями, за спину. А потом, отнять от стены сначала одну ногу, потом вторую
Прочитала что это даёт.... да вроде ничего нужного для меня лично, но буду делать, раз стало получаться.

Бенефиты такие:

Benefits
Calms the brain and helps relieve stress and mild depression
Stimulates the thyroid and prostate glands and abdominal organs
Stretches the shoulders and neck - :super:
Tones the legs and buttocks - :super:
Improves digestion
Helps relieve the symptoms of menopause
Reduces fatigue and alleviates insomnia
Therapeutic for asthma, infertility, and sinusitis

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пн ноя 17, 2014 22:11

Дап ,делали такое в детстве :) . Мерци ,вы как всегда с достижениями ! :) :agree:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Ср ноя 19, 2014 2:52

Татиана писал(а):Дап ,делали такое в детстве :) . Мерци ,вы как всегда с достижениями ! :) :agree:
Да, так себе. я по-прежднему, не весь урок могу работать. Слишком трудно.

Вот нашла секвенцию упражнений для спины, если боль в спине. Мы это каждый раз делаем. Я прямо не выдерживаю, хотят сами по себе упражнения не трудные. Вот тут посмотрите. Оно идёт 16 минут, может в хозяйстве пригодится:

http://www.yogajournal.com/video/video/back-in-action/


У нас сделали класс, во вторник утром, это сегодня: Gentle yoga. Лёгкая. Эту я весь час работаю, почти всё сделала.
Вот такое и нужно для народа, а не эти страшные позы.....

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Ср ноя 19, 2014 13:01

Мерци ,спасибо . Но это всё таки упражнения для подготовленных людей и для подготовленной спины . Если за это возьмусь я ,то это будет минус спина в хозяйстве :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Ср ноя 19, 2014 16:41

Татиана писал(а):Мерци ,спасибо . Но это всё таки упражнения для подготовленных людей и для подготовленной спины . Если за это возьмусь я ,то это будет минус спина в хозяйстве :)
Это так.

Нужна система и подготовка.

А мне, всё-равно спина болит, ну, всё-таки надеюсь, что и с больной спиной можно выполнять свои функции.

Что интересно, на й/огу ходят исключительно белые люди, а на зумбу - латино и белые. Чёрные - приходят и уходят. Много русских. У наших, с самодисциплиной, порядок.

У меня в правой руке, какая-то боль, как будто вывих, в области плеча. Уже много лет и не проходит.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Чт ноя 20, 2014 0:46

Мерци ,обязательно сделайте снимок плеча :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Чт ноя 20, 2014 20:59

Татиана писал(а):Мерци ,обязательно сделайте снимок плеча :)
Для чего?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Чт ноя 20, 2014 23:54

Мерци писал(а):
Татиана писал(а):Мерци ,обязательно сделайте снимок плеча :)
Для чего?
Да даже не знаю ) Ну это если вам интересно ,что там с вашим плечом происходит.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение jogik-v-tumane » Пт ноя 21, 2014 1:15

Мерци писал(а):
Татиана писал(а):Мерци ,обязательно сделайте снимок плеча :)
Для чего?
На снимке будет понятно что с плечом. Тогда врач назначит лечение - уколы/массаж/специальная гимнастика и т.д.
Потому что, это может быть артрит (заболевание организма и воспаление в суставе говорит, что во всем организме беда), а может быть артроз (заболевание чисто суставное). И то и другое нужно лечить, оно само не пройдет...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Йога

Сообщение PS » Пт ноя 21, 2014 11:14

И это правильно, у меня болела нога, пошел по врачам, дошел до Центрального института травматологии и ортопедии с рентгеновскими снимками и мне подтвердили, что необходима замена тазобедренного сустава.
Потом я нашел хорошего спортивного врача, он мне прописал курс медикаментозного лечения, стало намного легче, так что пока с операцией не спешу, хотя делать ее всё равно надо будет...
Только сначала надо получить инвалидность, потом купить сустав (деньги за него возвращают после операции по программе правительства Москвы) и лечь на операцию.
Пока вроде хожу, хотя на горных лыжах уже два года не катаюсь, трудновато... :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение jogik-v-tumane » Сб ноя 22, 2014 10:19

Вчера пересеклись с подружкой. Видимся редко. Она в прошлом году спиной маялась - встать не могла. Что не перепробовала только,куча врачей - куча лекарств. Посоветовал кто-то остеопата.
Взяла телефон. Серёж, если что - напишу. Клиника в Москве. От 40 минут до часа мнёт, выкручивает, складывает, растягивает твоё тело. Хочу записаться. Наталья про боли забыла.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Вс ноя 23, 2014 21:45

jogik-v-tumane писал(а):
На снимке будет понятно что с плечом. Тогда врач назначит лечение - уколы/массаж/специальная гимнастика и т.д.
Потому что, это может быть артрит (заболевание организма и воспаление в суставе говорит, что во всем организме беда), а может быть артроз (заболевание чисто суставное). И то и другое нужно лечить, оно само не пройдет...

Это уже пройденный этап. Я ходила одно время к врачу... невролог, чтоли? Он меня посылал на массажи. Сначала всей спины, потом только этого злочастного плеча. Я ходила, это даёт временное улучшение, но полностью не излечивает.

Я перестала ходить к этому врачу. Само плечо, если его не трогать - то не болит, вот когда начианю делать стречи - растяжки, тогда чувствуется, что что-то неладно.

А по-поводу й/оги.... вес я совсем не потеряла и вроде бы она ничего хорошего мне не дала, и вдруг, я осознала, что стала лучше спать. Сплю как ребёнок. Вот так она, незаметно что-то улучшает.

Сегодня пошла на два класса, сначала неполный класс зумбы, а потом полностью й/ога.... Это мне было очень трудно.Даже не знаю, продолжать ли такое? Сейчас у меня одна неделя свободная, можно было бы, но надо убрать в квартире, столько работы. И...надвигается турко-дей. Несчастье на мою голову.. День благодарения с индейкой.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение jogik-v-tumane » Вс ноя 23, 2014 22:15

Мерци писал(а): невролог, чтоли? Он меня посылал на массажи. Сначала всей спины, потом только этого злочастного плеча. Я ходила, это даёт временное улучшение, но полностью не излечивает.
Мерци, один массаж не поможет. Нужно комплексное лечение. Массаж, физиотерапия, специальная гимнастика, возможно уколы.
Хотя...Я мучилась с плечом несколько лет. К врачу не ходила. Ну, мешается иногда, ну не могу полностью рукой что-то сделать - ограниченность движения. Болит периодически. Летом делала массаж спины, объяснила про плечо. Делала 10 дней. Ограниченность движения прошла. Честно говоря, я не рассчитывала на это. Очень давняя проблема была. Но, вот...колени болят, ступни болят, спина проблематична, а плечо не болит. 8)
Насчет остального хочу к остеопату записаться. Настроиться надо только.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн ноя 24, 2014 22:00

jogik-v-tumane писал(а):Но, вот...колени болят, ступни болят, спина проблематична, а плечо не болит. 8)
Насчет остального хочу к остеопату записаться. Настроиться надо только.
С такими проблемами есть три направления помочь себе:

1. Доктор (массажи, и прочее)
2. Глукосомин, кондроитин и акуловые ...хрящи.
3. Й/ога

Насчёт ступень, начните с самого простого. Вращать щиколоткой сначала в одну сторону, потом в другую. А потом движение носком вверх к себе и вниз от себя. Работать только над одной ногой, потом над другой. Через некоторое время перейти к более серьёзной нагрузке.
А имеено; стать на ступеньку лестницы или на бордюр, на улице, чтобы пятка свисала вниз и подниматься, опускаться. Начать с одной ноги, а вотрая не в воздухе, а стоит тоже на ступеньке, чтобы уменьшить вес тела на работающую ногу, потом двумя ногами на ступеньке вверх вниз и наконец на одной ноге, а вторая в воздухе.

Посидеть на корточках, ноги вместе и на носках. Но надо быть очень осторожным перехопдя к более сложным элементам, иначе ...знаете что будет.

Считатется, что ноги, это первое, что даёт сбой в организме, когда человек начинает...эээ....взрослеть, поэтому нужно к ним особое внимание. Никогда себя не пересиливайте, умеренность, осторожность.

http://www.walgreens.com/store/c/welles ... =sku987252 Это моё снадобье, врач рекомендовал, а Акулу я беру дополнительно, отдельно, но не всегда. Насччёт акулы, нет уверенности что оно помогает, но других средств пока нет.

http://www.gnc.com/Natural-Brand-Shark- ... Id=3076015 Shark cartilage

Ответить