Йога

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Йога

Сообщение Antoshik » Сб янв 25, 2014 21:41

Мерци, какая же вы молодец! Я едва заставила себя наконец хотя б обычную школьную разминку делать :oops: (правда, чуть дополнив её растяжками для ног)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб мар 29, 2014 6:23

Antoshik писал(а):Мерци, какая же вы молодец! Я едва заставила себя наконец хотя б обычную школьную разминку делать :oops: (правда, чуть дополнив её растяжками для ног)
Школьная разминка,...я уже забыла что там было. Приседания...наклоны..это когда руки в боки....Изображение

Я вот вчера утром была на йоге, и сегоднай всё болит. Вроде бы регулярно хожу на классы, а вот видимо нашлись незатронутые мышцы. Какое это мучение, эта йогда.... Я там еле-еле выполняю всё это. Делаю посреди часа перерыв, просто ложусь на живот и лежу 2-3 минуты без движеня, потом...опять встаю в аттаку....

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Йога

Сообщение PS » Сб мар 29, 2014 17:43

Шавасана минут на 15 с представлением парения в небе - и ты ещё часов на пять бодра и свежа... я не смеюсь.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Йога

Сообщение Antoshik » Сб мар 29, 2014 17:58

Оно, конечно, да... но мышицы в теле тоже должны быть :) А то будет бодрое желе :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Йога

Сообщение PS » Сб мар 29, 2014 18:10

Antoshik писал(а):Оно, конечно, да... но мышицы в теле тоже должны быть :) А то будет бодрое желе :D
За 15 минут в сутки желём не станет. Кстати, одна из самых сложных асан в йоге. Самая сложная - стоя расслабить одновременно все мышцы и упасть кулём на твёрдую поверхность, не получив ни одной даже малюсенькой царапины. :) Тренируйтесь. :lol: Йога - не физическая тренировка тела, хотя и она тоже.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Йога

Сообщение Antoshik » Сб мар 29, 2014 18:13

PS писал(а):... Йога - не физическая тренировка тела...
Во-от :agree: А мне пока и так неплохо, так что предпочитаю обычную гимнастику :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пн мар 31, 2014 16:29

PS писал(а):Шавасана минут на 15 с представлением парения в небе - и ты ещё часов на пять бодра и свежа... я не смеюсь.
Как часто паришь в небе ? :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Йога

Сообщение PS » Пн мар 31, 2014 18:14

Татиана писал(а): Как часто паришь в небе ? :)
Всё реже и реже...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн мар 31, 2014 19:06

PS писал(а):. Самая сложная - стоя расслабить одновременно все мышцы и упасть кулём на твёрдую поверхность, не получив ни одной даже малюсенькой царапины. :) Тренируйтесь. :lol: Йога - не физическая тренировка тела, хотя и она тоже.
Такие вещи для ассов. Может для спецназовцев, им нужно иногда драться и падать и получать удары или для фанатиков й/оги, а простому человеку, просто минимум й/оги для здоровья. Но что-то очень тяжело у меня идёт.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Йога

Сообщение Antoshik » Пн мар 31, 2014 20:07

Мерци писал(а): Но что-то очень тяжело у меня идёт.
Вообще я довольно часто слышу и читаю, что если довольно долгое время ощущается дискомфорт, то не стоит дальше насиловать организм, так как будет больше вреда, чем пользы. Может быть, йога вам энергетически не подходит, просто "не ваша" система - а вы мучаетесь?
PS писал(а):Всё реже и реже...
Ну вот, а я подумала, что ты нас учить будешь чему-нибудь полезному, инструктировать там, ошибки разбирать :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Йога

Сообщение PS » Пн мар 31, 2014 21:03

Antoshik писал(а):Ну вот, а я подумала, что ты нас учить будешь чему-нибудь полезному, инструктировать там, ошибки разбирать :D
Щаз. Тебе оно не надо, а остальные сами разберутся... из меня тот ещё инструктор )))
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Йога

Сообщение Antoshik » Пн мар 31, 2014 21:06

Мммм... а если б мне было надо, ты бы согласился?
Тренируйся (инструктировать в т. ч.), а то словей наговорить все хороши :lol:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Вт апр 01, 2014 17:09

Antoshik писал(а):Вообще я довольно часто слышу и читаю, что если довольно долгое время ощущается дискомфорт, то не стоит дальше насиловать организм, так как будет больше вреда, чем пользы. Может быть, йога вам энергетически не подходит, просто "не ваша" система - а вы мучаетесь?
Не соглашусь.
Я вообще, антиспортивный элемент. Мне всё трудно. Просто некоторые элементы й/оги я не довожу до законченности, и делаю перерывы, когда они начинают делать каскад поз, лечь-встать. Результаты моих спортивных мучений - налицо. Более подвижная гибкая, выносливая. Не намного, но это помогает в жизни.
В группу ходят люди всех возрастов. Есть и такие лет под 80. Делают ещё меньше чем я, трудно им, но стараются, это помогает побороть старость, немощность закостенелость.
Молодые, иногда такое видишь, что страшно. Молодая женщина, лет 25-30, совсем не функционирующее тело. Стать на колени - это проблема для неё. Но тоже ходит на й/огу, старается. Это наверное больезнь какая-то. Сейчас мне болят все мышцы спины. То ли от работы то ли от стретчей (растяжки), то ли давно не делала перерывы.
Что я заметила, на зумбу, ходит публика попроще, включая латнос , а на й/огу интеллиХенты. Ни латинос ни чёрных - нет.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение jogik-v-tumane » Пн апр 07, 2014 21:58

Мерци писал(а): Но я очень плохой ....студент...или ученик класса й/оги. Быстро устаю. 25 минут, и уже не могу двигаться. Сижу и смотрю как другие на голову становятся. Инструктор предлагает помочь, но я отказываюсь. Зачен мне этот высший пилотаж? Я делаю что-нибудь попроще.
Ну, например такое: http://www.youtube.com/watch?v=LkFr7KaAR2U

.
:oops: :smt022 :smt022 :smt022 :oops:
Мерци, я вами восхищаюсь... :hb:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Чт май 08, 2014 5:46

jogik-v-tumane писал(а): Мерци, я вами восхищаюсь... :hb:
:oops:

Изображение

Нежданно-негаданно, у меня вдруг начала получаться эта поза. Начинается она с простого планка. лицом вниз, потом переворот набок, стоишь на одной руке и ноге, а потом переворот на спину, и стоять на трёх конечностях.

Но, конечно у меня это не так красиво выглядит.

Не знаю как называется эта поза.

PS Упс, тут все фото вышли. Я говорила о верхней фотографии

Изображение

Пишут, что это снимает боль в спине и улучшает осанку.

Не знаю, это упражнение очень трудно исполнить.

Это я кликнула на Pin it, и теперь они мне присылают всякую информацию о йоге.

Ответить