Йога

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пт янв 30, 2015 19:49

Ещё вот такая есть бабушка - йог.Какое лицо лучезарное :)

http://pryf.livejournal.com/1060591.html
005be9g6.jpg

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пт янв 30, 2015 23:05

Татиана писал(а):Ещё вот такая есть бабушка - йог.Какое лицо лучезарное :)
Она молодец, но такое не всем дано выполнить, даже в молодом возрасте.
Одно скажу, это улучшает качество жизни. не знаю как насчёт продлевает, но улучшает. Будешь нормально двигаться, выполнять свои жизненные обязанности, меньше кряхтеть..... и т.д.

Но, не всех это может спасти. У меня знакомая, в 45 лет заболела остео...хандрозис.... это когда человек теряет равновесие. Старческая болезнь, но иногда она приходит раньше времени, к среднему возрасту. Моника ходит на й/огу, но болезнь быстро прогрессирует и ничего не помогает. Только этим летом ей определили диагноз, а она уже на десабилити.(неработоспособность) Будем надеяться, что она вернётся на работу. Она в процессе развода и довольно маленькие дети. 7 и 9.

Сегодня утром была на й/оге. Моя инструктор, Карен, всё время заставляет делать нас упражнение в позе Boat Pose Изображение И это в движении, то распрямиться то согнуться. Я просто умираю, так трудно, не могу, останавливаюсь, но это хорошо для всей области живота. Очень трудное.

http://coconutoilcooking.com/coconut-oi ... your-core/

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пн фев 02, 2015 19:54

Нас этому упражнению физрук в школе пытался научить .Всё приговаривал ,что нам,девочкам , очень полезно его делать каждый день :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб фев 14, 2015 0:04

Изображение

http://www.bodywindow.com/myofascial-release.html

Сегодня на й/оге, наша инструктор, велела всем свернуть свои коврики в рулон и лечь на них как на этой картинке, т.е. вдоль или поперёк, подложив рулон под лопатки.
Это для открытия грудной клетки и сердца. Нашла вот эту статью, но не читала её, поставила из-за картинки. Не могу оценить результаты этой позы.Якобы для сердца и снимает напряжение.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Йога

Сообщение PS » Сб фев 14, 2015 17:07

Тело - просто оболочка. Йога подразумевает другое - подготовку души. У твоей души время ещё есть.
Какая тебе разница какой умирать - потратившей деньги на йогу или на дайкири на пляже, бултыхая ногами в Карибском море?
Мерци, не сердись. :)
Просто у гроба багажника нет.
Человек уносит с собой память, не деньги и прочую хрень.
Ну ты, допустим, научишься делать ещё одну асану, и что?
Проживёшь на неделю больше, "и всю эту неделю будет идти дождь"( Вуди Аллен)(с) - это когда его просили, почему вы не бросаете курить :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Чт фев 19, 2015 6:08

PS писал(а): Ну ты, допустим, научишься делать ещё одну асану, и что?
Проживёшь на неделю больше, "и всю эту неделю будет идти дождь"( Вуди Аллен)(с) - это когда его просили, почему вы не бросаете курить :)
Улучшает качество жизни. Жить до конца, как полноценный функционирующий человек, а не как инвалид. Если конечно получится.
У меня ведь много проблем со здоровьем. Без всех своих ухищрений, упражнений, витаминов, лекарств, я бы уже не могла работать, не могла бы нормально двигаться.
Всем рекомендую следовать по моим стопам.

А сейчас я болею. Бронхит. Сегодня мне сын, впервые в жизни сварил куринный бульён. Ой, как вкусно было.... Доктор рекомендовал 24 часа отдыха и....можно снова на работу. Ну, конечно принимаю антибиотик.

Странно, что заболела. Я же делала прививку от гриппа.

Смотрите как у нас народ любит Обаму:

Изображение

http://f6.s.qip.ru/hjWejRAs.jpg

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Йога

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт фев 19, 2015 21:56

Пора выздоравливать
0_f7b21_b8f33fdb_XXXL.jpg
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Йога

Сообщение Амурка » Чт фев 19, 2015 22:08

Мерци, Вы-молодец, всё правильно делаете! Выздоравливайте непременно! То, что Вы сделали прививку от гриппа, к сожалению, не предотвратило вас от бронхита...штаммы разные у гриппа, опять-же.
А нам говорят, что Обаму у вас очень любят, видимо врут...Хотя Путина у нас тоже 87% населения уважает :wink:
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пт фев 20, 2015 1:46

Амурка писал(а): А нам говорят, что Обаму у вас очень любят, видимо врут...Хотя Путина у нас тоже 87% населения уважает :wink:

White House: Giuliani's comments on Obama 'horrible'

Рудди Джулиани сказал, что Он не верит, что Обама любит Америку!

Вот, сейчас по новостям анализируют, спорят, любит ли Обама Америку......


я думаю, что нет. Он слишком много сделал зла своему народу, уж не говорю о других народах.

У нас Путина любят больше чем Обаму. Конечно те, у кого мозги есть.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пт фев 20, 2015 15:33

да ,не нравился мне Обама ,но после того ,как я увидела его корчащим рожи перед зеркалом ... фу ,какой противный мужик ,мягко говоря -никто и ничто .
Мерци ,а вы выздоравливайте ! :) :hb:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб фев 21, 2015 16:14

Татиана писал(а):да ,не нравился мне Обама ,но после того ,как я увидела его корчащим рожи перед зеркалом ... фу ,какой противный мужик ,мягко говоря -никто и ничто .
Мерци ,а вы выздоравливайте ! :) :hb:
Спасибо, постараюсь. Сегодня первый день, вроде лучше стало.

Этот взрыв негодования против Обамы произошёл после одного случая.

На ближнем востоке, террористы убили американскую девушку, заложницу, белую. Реакция Обамы :" Ну и что, крестоносцы тоже убивали неверных". Т.е. он не сказал ни слова соболезнования, сожаления.
Для сравнения, террористы заживо сожгли иорданского пилота, в клетке, перед экранами камер.
Какова была реакция иорданского короля?
Он лично, поехал к отцу этого пилота и провёл с его семьёй траурную церемонию, обнял его, лично сказал тёплые слова соболезнования.
Это - человек, а Обама, я не знаю что это такое.
Я не хочу сказать, что президент США или король Иордании должны лично реагировать на каждую смерть своих граждан, но есть такие случаи, что нужно это сделать.
Но процесс пошёл. Уже Рудди Джулиани (мэр Нью Йорка во время 9/11)сказал, что Обама не любит Амеруку.
Уже в новостях начали говорить, что когда возникают противоречия между белыми и чёрными, Обама не разобравшись кто прав, кто виноват, становится на сторону "меньшинств", потому что считает их более беззащитными.
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Пора выздоравливать
Спасибо, Сергей, постараюсь. Давно так не болела.

Как у вас дела? Как Киев?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Вт фев 24, 2015 17:43

Мерци ,больше всего Обама себя любит . :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Вт мар 03, 2015 12:20

Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Ср мар 04, 2015 15:50

Какой Панчино умничка!Да ,браво :)
А тренер то как мурчит ... ммм :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн мар 09, 2015 6:05

Класс йоги должен проходить в тёмной комнате. А у нас в джиме при полном свете и стеклянные стены и вся комната просматривается.
Это так было, потому что где-то, в другом джиме, во-время йоги у кого-то случился инфаркт и никто не заметил.
Так продолжалось до тех пор, пока в наш класс не пришёл мой знакомый, мужчина (в основном там женщины)
Он зашёл в класс и не глядя устроился со своим ковриком прямо позади меня....... Я обалдела. это очень неприятно, мы давно знакомы, уже люди немолодые , а тут йога со всеми её позами.....
Минут через 10, после начала класса, он меня заметил..... что-то сказал.....дамы по соседству это поняли так, что и им можно с ним пообщаться..... После урока, его атаковали.... Ну ладно, проехали.

После этого , подходит он ко мне через пару дней и извиняется, что смутил меня, и т.д. А я ему сказала, что пусть он приходит в класс, и я не хочу быть препятствием для его посщения йоги, но нужно более внимательно выбирать себе место для парковки. Он сказал, что очень рад, что я ему всё это сказала. А у него жена, занимается всякими терапиями, связана с этим миром джимов. После этого у нас изменилась полиси, стали опять выключать свет на йоге. Слава богу.

Ответить