Йога

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Ср ноя 27, 2013 7:16

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Ср ноя 27, 2013 9:25

Изображение

Ирландская йога.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Ср ноя 27, 2013 18:12

Вот та же девушка и упражнение для плеч, что ВЫ фотку выкладывали.

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб ноя 30, 2013 17:55

Anjasha писал(а):Вот та же девушка и упражнение для плеч, что ВЫ фотку выкладывали.
Мне понравился этот стретч (растяжка), когда обе руки на голову и голову вниз. Сразу чувствуется во всех этих мышцах шеи и самой верхней части спины.

На полу, лицом вниз и одна рука вверх - это сложно, не хватает гибкости, но всё вместе очень хорошее дело.

Я тут поручила своим купить мне паралоновый кирпич для й/оги. Это когда делаешь какую-то позу и рука не достаёт до пола, подставляют блог. Ну, у меня ж народ творческий, вместо блога, мне купили Textured foam roller.Изображение

Никогда про такоёе не слышала. Есть гладкие роллы, это для упражнений, а с шипами, это оказывается для массажей. Сам себе делаешь массаж. Вот изучаю, смотрю разные видео.
Вчера немножко попробовала, трудно к нему приладиться. Но я почувствовала, что это даёт эффект глубокого массажа. Ну, в общем, один из вариантов для выживания


Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Сб ноя 30, 2013 18:30

ой Мерци... попробовала я... блин... три позы - а очучения, будто три километра пробежала не останавливаясь... тянула попу, а болит теперь шея ))))))
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб ноя 30, 2013 19:37

Anjasha писал(а):ой Мерци... попробовала я... блин... три позы - а очучения, будто три километра пробежала не останавливаясь... тянула попу, а болит теперь шея ))))))
А что вы делали?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Сб ноя 30, 2013 20:57

А вот как раз вот это
How To Yoga Stretches for Low Back Pain & Sciatica
- то что ролик Вы ставили на предыдущей странице
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн дек 02, 2013 6:11

Anjasha писал(а):А вот как раз вот это
How To Yoga Stretches for Low Back Pain & Sciatica
- то что ролик Вы ставили на предыдущей странице
Сделала эту программу сейчас. Моё впечатление, что вы держали свой вес на руках, во время позы.При этом возможно втягивали голову в плечи и получалась большая нагрузка на шею. Я тоже держусь на рукахм когда устанавливаюсь на эту позицию. Рекомендация, не допускать втягивать голову в плечи и не нужно стремиться к законченности этой позы, сделайте себе легче.
Самая ценная поза здесь пиджен - голубь. Моя инструкторша по - й/оге, Карэн, держала нас по 5 минут на каждой стороне. А ролик, это просто вы/учить позу, проследить за правильностью, понять свои возможности.

Изображение

Pigeon pose. http://www.heykiki.com/blog/tag/pigeon-pose/

Изображение

King Pigeon or Pigeon Crescent Это законченная поза голубя. Ну, не нужно этого делать, это просто для информации.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Вт дек 17, 2013 0:42

Сегодня утром ходила на класс к Kickboxing Cardio. Это якобы учат драться ногами и руками.. Ну, драчуна из меня не получится, но вот активность там высокая. Большая нагрузка и хорошо для сердца и вообще для всего. Наша инструктор, Мэри-Кэтрин, женщина богатырского телосложения. Высокая, крупная, не худая, но очень подтянутая. Сегодня с ней разговаривала, она оказывается увлекается водными лыжами. Ну, тут нужна большая сила в ногах.
Это видео, нечто похожее на то, что мы делаем в классе.


Одно неудобство, этот класс только раз в неделю, в понедельник, в 8:30 утра. У меня редко получается туда попасть.
В общем, надо стараться делать как можно больше физической нагрузки. У нас пенсионный возраст отодвинулся до 67-и лет, и никакой поблажки не будет, потому что очередь стоит на работу. Надо быть наравне с 25-и летними.

К йоге, это никакого отношения не имеет, но я уж не стала открывать новую тему, пусть весь этот непрофессиональный спорт будет здесь.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб дек 28, 2013 16:54

Интересное кино с этой й/огой получается. Так выглядит, что я хуже всех в классе. Через 25 минут после начала класса, я уже лежу без движения. Не такая гибкая как все наши в классах, но вчера, пришли новенькие, молодая пара, парень и девушка, лет 25. И через минут 20 они убежали. Ничего не могли сделать. девушка, так просто минут через 5 уже не могла двигаться. Оба изящные. Может просто ленивые?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Вс дек 29, 2013 0:57

может просто вообще никогда ничем не занимались...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Вт янв 21, 2014 21:09

У меня есть оранжевый коврик для йоги. В декабре, я получила подарок от сына, розовый коврик для йоги. А вчера , получила ещё один подарок, от мужа, чёрный коврик для йоги............Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Вт янв 21, 2014 21:49

круто :) а я вот думаю надо бы купить... и всё никак, у меня зимняя спячка
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Вт янв 21, 2014 22:24

Anjasha писал(а):круто :) а я вот думаю надо бы купить... и всё никак, у меня зимняя спячка
Ну, если дома заниматься й/огой, то необязательно, а вот если ходить в джим, у них там конечно есть джимные коврики, но столько людей их берут и пользуются, что как-то не по себе . Лучше свой, чистый из дому принести.

А я временно перешла только на плавание. Работа замучала. Переутомление и много надо сделать, а вода, она успокаивает и нервы и мышцы.

Вчера не ходила гулять с собакой, чтобы сэкономить время, Сын её водил. И мне так нехорошо было. Прямо смертельная усталость А сегодня утром вышла с ней, прошлась по свежему воздуху и прямо ожила.

Я смотрю, эти прогулки на воздухе , кое-кому нужнее чем собаке.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб янв 25, 2014 21:20



Вчера, наша инструктор по йоге, заставила нас делать страшные вещи. Я хотела показать на видео, но нет ничего в точности, здесь более- ни менее близко к тому что мы делали.
Начинается :
Планк, как у этой девушки,
повернуться на бок и на одной руке стоять
повернуться опять на спину и стоять на двух руках спиной к полу, как в видео в конце.
Опять повернуться на другой бок и стоять на одной руке и ноге.
Потов в обратном направлении.

Потом ещё раз повороты в другую сторону.

Я конечно не смогла сделать всю программу, только три поворота и на другой стороне три поворота. В видео нет таких страшных вещей.

У меня раньше не получался планк на боку, когда на одной руке, а теперь с удивлением обнаружила, что могу. И поворот на спину стал получаться, но вот сделать каскад поворотов, это уже не под силу.

А ведь есть какой-то народный танец, когда мужчина-танцор, крутится волчком по сцене. То ли русский, то ли украинский. А может даже и грузинский. Это же планки.

Ответить