Йога

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пт ноя 08, 2013 0:45

Мерци писал(а):
Смеётесь? :oops:
Ой ,ни в коем случае ! :) :agree:
Это надо мной надо смеяться ,при желании могла бы тоже куда-нить ходить заниматься .Так вот всё думаю и думаю ,куда бы .И все думы заканчиваются тем ,что иду крутить хулахуп и им же портить мебель дома :). Мерци ,а почему вы не остановились на занятиях пилатесом ? Вроде ваша лёгкая йога и пилатес одно и тоже получается ,или всё таки есть разница ?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пт ноя 08, 2013 8:04

Я вообще-то начинала с пилатиса и не собиралась заниматься йогой. Случайно получилось, И йога сложнее пилатис, и там очень много материала, целая наука.

Пилатис слишком лёгкий, кроме того, наш инструктор уезжает, а тут вокруг больше никого нет, кто знает пилатис.

Не знаю что происходит, ушли все хорошие инструкторы, и вместо них пришли какие-то несимпатичные и неумелые люди.

Больше всего мне жаль инструктора Элиссон, она вела класс зумбы. Такая девушка с очень-очень красивой фигурой, просто выточенная, плюс регулярные упражнения, весёлый симпатичный характер и такая, с огоньком, это же латинские танцы. Прямо удовольствие было с ней работать.
Осенью у неё началась школа, она мед сестра-анестезиолог, теперь пошла учиться дальше, и попросила менаджмент, передвинуть её класс на пол-часа раньше. Они не отказали, они её просто выбросили и взяли испанскую женщину с большой попой, которая одевается в жуткую обтяжку. Мне неприятно на это смотреть. И она какая-то, не умеет. Зумба же идёт без остановки, а эта инструкторша, у неё всё время СТОП машина. Кто так ведёт класс?

Инструктор по Йоге, одна из них ушла, Карэн. У неё теперь своя студия, и она там проводит классы. Очень знающая, умелая, и располагает к себе. Ну, имеет коризму. Вместо неё сегодня пришла одна, блондинка, начала делать одно и тоже движение по 100 раз, механические занятия. Это же не аэробика, а йога. Мне ужасно не понравилась. В общем, в моём джиме, полный погром. Придётся мне наверное самой заниматься на машинах и плаванием, как и было раньше.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Пт ноя 08, 2013 14:54

Мерци ,улыбнули с этой испанкой :) . Наверное с большой попой трудно пребывать в ритме зумбы целое занятие :) . Очень жаль что вам приходится расставаться с хорошими и приятными тренерами ,почему то такое происходит везде . И если ваши занятия так и останутся скучными и бессмысленными,то вам и правда лучше вспомнить былые времена и заниматься самой :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Сб ноя 09, 2013 0:42

У меня знакомые купили wii приставку - очень я скажу можно весело заниматься. Мне понравилось. Особенно упраднения на равновесие. Плюс там показывается сколько калорий скинул за упражнение, за всеом следит программа. Прикольно. Но дороговасто.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб ноя 09, 2013 4:19

Anjasha писал(а):У меня знакомые купили wii приставку - очень я скажу можно весело заниматься. Мне понравилось. Особенно упраднения на равновесие. Плюс там показывается сколько калорий скинул за упражнение, за всеом следит программа. Прикольно. Но дороговасто.

Я не знаю, что это.

Сегодня у меня был выходной, никаких йог, зумб, kickboxing cardio, и т.д. Так хорошо жить без этого.....

Но зато, ни свет ни заря, мне пришлось ехать в другой город, нужно было встретиться с одним человеком из Чикаго.

В принтере кончились чернала, написала навигацию от руки и пропустила в самом конце, повернуть на север или на юг. Естественно, повернули неправильно. А потом, обнаружила, что у меня не записан его адрес. Это всё было на компьютере, и у меня в голове засело, что я всё это имею. Хорошо что я записала его телефон. Позвонили, сделали разворот, и нашли что нужно. Но конечно хорошо перенервничала.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Сб ноя 09, 2013 12:29

Это игровая приставка - но там есть программы для занятий спортом.
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Йога

Сообщение Совёнок » Сб ноя 09, 2013 13:12

Аняша, у меня сразу всплывают ассоциации с "Теорией большого взрыва" и попытками тамошних хилых физиков заняться спортом на Нинтендо: то они из лука стреляют, то на коне скачут :lol: И приговаривают при этом: мы же решили, что надо больше двигаться :lol: Нет, я все понимаю, сейчас технологии продвинулись колоссально, просто все равно подключается багаж старого опыта прошлого века и действительно становится невероятно потешно слышать про занятия спортом на игровой приставке, с этим уж ничего не поделаешь :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Сб ноя 09, 2013 14:11

Слышать да, согласна - смешно. И попробовала - чтобы "поржать". А вот потом не смешно стало. Особенно от упражнений на равновесие )))

Интересный мини сериальчик "Black mirror" на тему технологий.
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Йога

Сообщение Совёнок » Сб ноя 09, 2013 16:52

Посмотрела первую серию. Эх, а я надеялась до последнего, что это все просто фарс и так и ожидала какого-нибудь подвоха с хорошим исходом. Подвох есть, а исход не очень :( Не могу сказать, что получила большое удовольствие от просмотра, потому что тема для меня до болезненности неприятна, но детали кое-какие порадовали и четырехчастная композиция. Я все думала, почему там на докторов такой упор, а в конце поняла - это чтоб еще ярче показать "хлебозрелищную" суть общества "медийного потреблятства": так жаждали шоу, что даже не особенно заморачивались по поводу явной недостоверности сцены с пальцем, а ведь кому как не им бы заметить несостыковки!

Ну ладно, это уже что-то совсем не в тему пошло :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Сб ноя 09, 2013 17:16



Так, посмотрим, чему меня Аняша научила. Вставляю видео, как есть.

Та же инструкторша, обьясняет как делать позу мостик. Настоящий мостик, трудно сделать (я не могу), а такой, стоять на плечах, довольно легко. Написано, что это для энергии........ видели бы вы меня, когда я выползаю из класса после урока й/оги......

Что мне нравится в этих коротких роликах, можно спокойно вы/учить правильно делать одну позау, смотри видео хоть 10 раз, пока всё это не сделаешь правильно, а когда идёт вся программа й/оги, то оно быстро сменяется, что-то пропустил, что-то не так, и быстро забывается. И кроме того, усталость.

У этой девушки, где-то есть полная программа, всё вместе, целый класс.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Йога

Сообщение Anjasha » Сб ноя 09, 2013 17:45

Ура-Ура, получилось )))

Видео хорошее... Столкнулась с трудностью для себя. Категорически не могу заниматься в проходной комнате. Никакой сосредоточенности :(
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн ноя 11, 2013 2:41



Красиво парень делает йогу на воде, на paddle board. Нужна спокойная вода, без прибоя и волн. Просто, на пляже, не получится, маленькие волны и всё, не будет устойчивости.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн ноя 18, 2013 4:54

Изображение

Shoulder stretch Растяжка для плеча.

Есть ещё, но не могу найти картинки. Мне на работе так спина болит и плечи, устаю.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Йога

Сообщение Мерци » Пн ноя 25, 2013 8:49



How To Yoga Stretches for Low Back Pain & Sciatica

Упражнения, позиции, если боль в спине и ниже, для тех, кто много сидит на работе.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Йога

Сообщение Татиана » Вт ноя 26, 2013 0:15

Хорошее упражнение ,потому что приемлимо и для тех ,кто йогой не занимается :)

Ответить