В семье не без урода

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

В семье не без урода

Сообщение Vor'Chun » Пн апр 08, 2013 21:45

Букв много, звиняйте. Стрался для создания атмосферности. Желаю чтобы у вас таких "родственников" не было.

В семье не без урода
Дабы не запутывать в родственных связях, опущу такие подробности. Приключилась на прошедшей неделе печально-забавная история. Почему печальная — станет понятно из текста. А забавная — потому что у меня богатая фантазия, и каждый раз, представляя себе финальную сцену, меня пробивает на смех.

Живёт на белом свете человек. Назовём для краткости его МУ. У него есть жена и двое маленьких детей. Родители обеих сторон всячески поддерживают молодую семью: свадьбу оплатить, квартиру подарить, кредитные машину/гаджеты модные им оплачивают. В общем делают всё, чтобы молодая семья была счастлива. С работой у МУ никак не ладилось, подолгу на одном месте не задерживался, поэтому родители часто и текущие расходы семьи финансировали.

В какой-то момент МУ решил: стану дальнобойщиком. Открыл категорию прав, но с работой опять неудача: транспортным компаниям нужны водители с опытом, а новичку грузы доверять не желают. С горем пополам как-то смог устроиться на фирму (вроде бы без официального оформления с трудовой книжкой) и начал ходить в рейсы. И вот под самый конец зимы попадает в аварию, вылетает с трассы. Тягяч не сильно пострадал, а вот грузу пришёл конец, приобрел нетоварный вид.

Жалуется МУ родственникам что «фирмачи» его на деньги «поставили», груз, дескать, был не застрахован в целях экономии, и теперь МУ должен 200 тысяч «здесь и сейчас» и никаких рассрочек. Родственники сказали МУ, чтобы он настаивал на судебном порядке решения проблемы: с тремя иждивенцами он будет выплачивать копейки. А если данное предложение будет отвергнуто, то заявление в правоохранительные органы (хотел здесь сделать опечатку, ну, да ладно) по факту вымогательства. На всякий случай отец МУ предварительно договорился о продаже своего гаража, за эти самые 200 тысяч.

МУ докладывает, что судебный вариант отвергнут, т.к. официально он не устроен на работу, и нужно готовить деньги. Вот не знаю, то ли теща сама решила, то ли кто подсказал, но на следующее утро эта пробивная женщина берёт в качестве поддержки свата (ТТХ тянут на роль «танка» в какой-нибудь игре) и идут к «фирмачам» для делового разговора. МУ, к слову, также был приглашен на него.

Кхм… Директор оказался абсолютно адекватным человеком. Ни о каких 200 тысяч за застрахованный(!) груз речи не шло. МУ просили только оплатить мелкий ремонт тягача (то ли КАСКО нет на него, то ли чтобы не было повышающего коэффициента при следующем страховании). МУ старался прикинуться ветошью и не отсвечивать, пока директор рассказывал о «достижениях» нашего героя на работе.

Подробности последовавшего за этим разговора в узком семейном кругу остались тайной за семью печатями. Но что-то мне подсказывает, что отныне МУ придется самому оплачивать кредиты. Вот надо было додуматься, оценить имеющуюся у родственников собственность и подогнать подходящую ситуацию под «мне надо столько-то денег, вы же меня не бросите в трудную минуту?».

P.S.: МУ — это сокращение не от «мужчина» или «мужик». Не тянет он на это звание. Скорее «мудак» и/или «моральный урод».
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: В семье не без урода

Сообщение Надежда-Надя » Вт апр 09, 2013 8:41

А ведь очень часто таких МУ "выращивают" сами родители!
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: В семье не без урода

Сообщение Anjasha » Вт апр 09, 2013 10:32

Мда... жаль детей этого МУ, а родители видимо чересчур избаловали... оно привыкло что постоянно за него всё платят, помогают и исправляют... ОНО - в общем.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: В семье не без урода

Сообщение PS » Вт апр 09, 2013 14:37

:agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

мама Boston'а
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 15:38
Откуда: Томская облась

Re: В семье не без урода

Сообщение мама Boston'а » Вт апр 09, 2013 17:15

Нда... хорошо если у родителей хватит силы воли не взваливать и далее финансовые проблемы МУ на себя. станет жалко внуков и все вернется на круги своя(((.
в/ч 14003 июль 2011 - 2012

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В семье не без урода

Сообщение Татиана » Вт апр 09, 2013 20:41

Сочувствую этой семье .Похоже они очень дружны и в беде и в радости . И узнать о том ,что в семье есть такой предатель , который у своих готов своровать - это беда и для всех родителей и для молодой женщины .ведь ей с таким МУ жить . Меня ещё очень удивило ,что такой избалованный в дальнобойщики метнулся . И хочу за родителей немношко заступится , такая помощь может некоторых сделать совершенно не приспособленными к жизни - но это никогда не будет поводом для такого поступка . Мы что ,вообще ничего не стОим в этой жизни ? Всё просто ,при любом воспитании человек готов или нет на подлость .Спасибо Ворчун за эту историю :agree: . И конешно такая семья ни за что не бросит из-за Му молодую женщину с малышками :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: В семье не без урода

Сообщение jogik-v-tumane » Вт апр 16, 2013 22:48

Заступлюсь за родителей, необязательно воспитание виновато. В каждом из нас изначально уже заложено что-то и гнильца эта возможно из глубин идёт. Сами знаете, порой воспитывают двух детей абсолютно одинаково. Только один работяга , труженик, порядочный, а второму всё кажется, что и любви ему маловато, и денег, и внимания.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Кселя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 23:20

Re: В семье не без урода

Сообщение Кселя » Вс янв 19, 2014 21:50

jogik-v-tumane писал(а):Заступлюсь за родителей, необязательно воспитание виновато. В каждом из нас изначально уже заложено что-то и гнильца эта возможно из глубин идёт. Сами знаете, порой воспитывают двух детей абсолютно одинаково. Только один работяга , труженик, порядочный, а второму всё кажется, что и любви ему маловато, и денег, и внимания.
Согласна на 100 %. Как раз родители и готовы были помочь, причем различными способами, вплоть до неузаконенных. Это атрофированное чувство "семейности" и гипертрофированное чувство потребленца вряд ли заложили в него родители. По всем признакам этот МУ Не рассмотрел ту грань, где у него " попадали флажки" и помощь родителей он стал воспринимать не как помощь, а как их обязанность!
Поучительная история.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: В семье не без урода

Сообщение jogik-v-tumane » Вт янв 28, 2014 22:34

К Дашке ходил мальчик из 7 класса. Не вдавалась в подробности. 7-е у нас вообще оторвы маленькие. Не нормальные пацаны такие...годов 90х...тока маленькие...Дело не в этом. Звонит тут Даше в пол 12 ночи папаша и грит, что за 10 сеансов не увидел изменения в поведении и ходить ребенок больше не будет. Дашка к классной не пошла говорить про это, а я сегодня подошла, сказала. А та в ответ, не переживай, мол...папаша сына избил, руку сломал и сейчас ему суд грозит...
:smt071 :smt067 :smt068 :smt074
Мамаши у ребёнка нет.
У меня, ребята такое впервые...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: В семье не без урода

Сообщение Anjasha » Ср янв 29, 2014 0:53

урод... и таких много, к сожалению...
Изображение

Ответить