Жизнь...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Пн сен 22, 2014 11:10

Наверное не надо так быстро ставить крест на кошке ,всё таки она тоже член семьи .И если есть время,желание и силы на это ,то попытаться как то всё это разрулить.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Пн сен 22, 2014 11:36

Не, сразу избавляться не надо. Можно купить мелкой шезлонг и таскать её с собой в шезлонге, ставить рядом с собой на стул.
Насчет стерилизации я не зря спросила, если коша не стерелизована - то это тоже спасает. Микси насцыкала Катьке на кровать, сразу оттащили на операцию и усё :)
Ну и посмотреть по зоопсихологии и передачу эту, их много на ютубе и по энимал по вечерам показывают.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Пн сен 22, 2014 13:44

За советы спасибо. Буду пробовать.
Клеенка. Танюш, спасибо, не подумала. Как вариант, серьезно. Правда, насчет того, что кошки не любит в клеёнки писать - хаха три раза. Асенция ссыт (пристите) в пакеты на раз. Она любит старые тряпки и пакеты. В смысле для пописать любит. Инстинкт, наверное, мы ж её с подъезда взяли, даже не в коробке была, так, на ступеньках каменных лежала. Но, вот, как способ предохранить кровать от протекания этого вполне можно. Боюсь только что это не отучит её гадить в этом месте. :(
Стерилизовать не хотелось бы. Операция все-таки, а Асюха уже не молода, 11 летом было.
они в запахах лучше нас разбираются
- это точно, Танюш. Аська же теперь в одно место на кровати ходит. Как постель не стирай, сколько матрасов не клади, а на самом диване запах остался - и всё. Ж*** :(((
Сайт глянула. Спасибо. У неё ещё группа в контактах. Мне так ближе.
Пока закрыла в комнату дверь. Она, итак раньше для неё закрыта была. Из-за шерсти. Она же везде. И я дверь закрывала, чтобы хотя бы здесь шерсти не было. А зимой заболела здорово, дома никого, дверь открыта была, Аська заглянула, на меня посмотрела, я разрешила. Она на меня легла. Ну, вот так мы и болели. А потом уже не стала выгонять из комнаты.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Пн сен 22, 2014 16:55

не ругайте.jpg
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Пн сен 22, 2014 21:25

Клеенка - не пакет, настоящая медицинская клеенка для лапок не так приятна и запах другой совсем. Не пластиковая.

Возраст да... сходите по любому к доктору, может у неё песок в почках или пузыре? Я вот чичаз Миксятине капсулы писальные даю и корм специальный, так она на кухню метеором несется, не нравится ей корм )))
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Вт сен 23, 2014 17:54

Вот это кошачья проблема .Вроде как считаются чистоплотными животными ,но пока не отчикаешь причиндалы всю квартиру пометят :) .Бывает чуть глаза не разъедает от запахов в квартирах ,где такие котейки живут )Стерилизация помогла бы решить эту проблему .Но возраст и правда приличный . Это опять же надо заниматься ,ходить по врачам и сдавать анализы ,можно ли рекомендовать такую операцию.

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Жизнь...

Сообщение Kama » Чт сен 25, 2014 20:10

Продолжу тему "пИсания" :wink:
Решила мелкой Буське сделать домик...притащила с работы коробку,белую,красивую такую...распадающие концы обклеила скотчем,вырезала дверки...Симпатяшный такой домик получился.Накидала мелкой туда игрушек - балдей Бусинка да радуйся...
А Буська помимо коробки очень полюбила играть(читайте - нападать) на Маркиза.А кот-любимка мой,он уже старенький,ему 16 лет,игнорирует её,по-стариковски - не связывается с ней.И вот,после очередного нападения,эта моя фурочка-Маркиз залез в коробку...представляете картину маслом - коробка маленькая,из одной дверки торчит голова кота,из другой - пол-тулова и хвост...и замер там...мы с Бусей смотрим:чегой-то там такое :roll:
Вылез из коробки,а там...ну,лужа,конечно...нафурил...
Я его ругать не стала...Ну вот что такое? Отомстил или пометил....вот и пойми их...
Изображение

Лариса Б
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 18:21

Re: Жизнь...

Сообщение Лариса Б » Чт сен 25, 2014 21:24

Показал, куда надо пИсать :lol: :lol: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 14:26

На днях занималась раскопками в книжном шкафу и мне прямо в руки,а точнее мимо , выкатился вот этот камешек - куриный бог вроде называется,когда с дырочкой :) . Его я нашла в Балтийском море когда янтарь искала . Необычное в этой ситуации то ,что я этот камешек как привезла домой и больше его никто не видел .Вот с моих 16-ти лет я его увидела впервые :)
Это лампочка свети через отверстие )
IMAG0473.jpg

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 05, 2014 15:28

Здорово, как. Воспоминание молодости... :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Ср ноя 05, 2014 15:43

Интересно как. Что знаменательного было в 16 лет? О чем он поспешил напомнить :)
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Ср ноя 05, 2014 17:45

Anjasha писал(а): О чем он поспешил напомнить :)
о любви и о самом счастливом и беззаботном времени :)

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Жизнь...

Сообщение Kama » Ср ноя 05, 2014 18:11

О-о-о! "Куриный бог"!!!!!Этот камень приносит удачу...удачу и денюШки! Это верный талисман удачи :)
Танечка,это к хорошему,точно-точно!

А маникюр красивый у тебя :D :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Ср ноя 05, 2014 21:57

Татиана писал(а):
Anjasha писал(а): О чем он поспешил напомнить :)
о любви и о самом счастливом и беззаботном времени :)
Вот, значит он вернулся, чтобы напомнить об этом. А то любим мы себе всяко надумавать и никакой беззаботности :) По себе знаю )))
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жизнь...

Сообщение Мерци » Вт дек 02, 2014 18:43

Завтра у нас свадебный юбилей, так, обычная цифра. А вот в прошлом году, случилось непоправимое. Мы оба забыли что это было 30 лет, и как всегда просто пошли в ресторан, ничего не устраивали, а потом я чего-то начала считать и обалдела.

Мы пропустили своё 30-и летие.............

Ответить