Жизнь...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Вт дек 02, 2014 20:13

Ничего себе... Круто, 30 лет...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Вт дек 02, 2014 20:57

Мерци писал(а):Завтра у нас свадебный юбилей, так, обычная цифра. А вот в прошлом году, случилось непоправимое. Мы оба забыли что это было 30 лет, и как всегда просто пошли в ресторан, ничего не устраивали, а потом я чего-то начала считать и обалдела.

Мы пропустили своё 30-и летие.............
Мерци ,если уж так получилось ,то может завтра решите как то торжественно отметить этот день :) .Мужу намекните ,что свадьба жемчужная :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Вт дек 02, 2014 23:07

О-па!
Жизнь...
Ну так и правильно, взбудоражте её :D :bud: :beer: :agree: :dance: :smt049... и ресторан совершенно не при чём, достаточно нОмера для молодоженов в мотеле, привязать банки к машине и написать just married :lol:
Не переставайте совершать милые глупости...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Жизнь...

Сообщение Совёнок » Ср дек 03, 2014 11:34

Мерци, поздравляю вас с Днем Рождения вашей семьи! Она сейчас в самом благодатном возрасте - сил еще полно, опыта уже немало :) Удачи вам и благополучия! И пусть поменьше на всех наших тихих семейных очагах отражаются большие и глобальные бури за окном, пусть пламя не то что не задувается, а даже почти и не колеблется! :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Ср дек 03, 2014 14:02

Мерци ,с годовщиной свадьбы вашу семью ! :)
79.0.s_godovshinoi.jpg

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Чт дек 04, 2014 1:16

Мерци!!! С годовщиной Вас!!! :)

Изображение
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Чт дек 04, 2014 1:21

Смуглую (или солнечную) свадьбу семейная чета отмечает спустя 31 год после бракосочетания. Название годовщины символизирует теплоту и свет в отношениях. Безусловно, за такой солидный срок супруги уже стали друг другу родными людьми и никакие мелкие неурядицы не смогут помешать им строить дальше свое семейное счастье.

Идеальный подарок для родителей на солнечную свадьбу — путевка на море, где они смогут вдоволь насладиться солнцем и друг другом. Если нет возможности сделать такой шикарный презент, то можно ограничиться светильником или обогревателем.

Для друзей тоже лучше выбирать что-то светлое и теплое. Для дорогого подарка можно купить красивую люстру или маленький камин, работающий на биологическом топливе. В качестве небольшого приятного сюрприза подойдет светодиодная свеча или пляжное полотенце.


Солнышком мелькнули за вашим окном
Тридцать один лучик поздним вечерком.
В сердце птицей вольной песня затрепещет,
И не будет больно — счастья волны плещут...

Тридцать одна свадьба на вашем веку
Словно вихрь промчались, да на всем скаку!...
Пусть и золотая свадьба непременно
В дом ваш постучит, и попеременно Вас озолотит!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/yubil ... uglaya-31/

:beer: :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жизнь...

Сообщение Мерци » Чт дек 04, 2014 5:02

Спасибо, девочки и мальчики, за тёплые поздравления. Мне было очень приятно. Спасибо Ёжик, за соответствующую информацию, о 31-ом юбилее. Я раньше следила за этим, а теперь перестала. Это время сезона очень занята.
Как провели мы этот день.........
У нас давно открылся французский ресторан, но целое лето не работал. Ну французы же, ясное дело........ Легенда такова, один шеф -повар из Франции, вышел на пенсию и приехал жить к нам во Флориду. Чтобы не скучать, открыл небольшой скромный ресторанчик.
Этот ресторанчик всегда закрыт. И вот наконец-то мы нашли его открытым и пошли туда покушать.
Еда оказалась вовсе не французской, а обыкновенные сэндвичи. Ну, вкусно конечно, но это обычное.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Чт дек 04, 2014 15:36

Мерци ,позвольте полюбопытствовать. Другая страна интересно всё таки ) Вы просто так выразились или действительно ,французский ресторан а там одни бутерброды ? :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жизнь...

Сообщение Мерци » Чт дек 04, 2014 16:47

Татиана писал(а):Мерци ,позвольте полюбопытствовать. Другая страна интересно всё таки ) Вы просто так выразились или действительно ,французский ресторан а там одни бутерброды ? :)
В основном да. Были ещё салаты и супы. Но это стандарт для любого ресторана.

Когда-то в Майями был французский ресторан, блины, крепы, такие тонкие, и в них шла разная начинка. Всё что там готовили, подавалось на блинах-крепах. Был очень нежный вкус. А потом ресторан закрылся из-за плохой посещаемости.
Но в этом месте есть французская кондитерская, с очень вкусными пирожными. И очень большой ассортимент. Там же и кафе-забегаловка, тоже сэндвичи.
Среди посетителей, можно увидеть живых французов. Самый редкий вид человека в Америке.
Да и вообще, пора белого человека занести в Красную книгу.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Чт дек 04, 2014 18:09

Сегодня завуч наша улыбается, светится вся. Спрашиваем - Что? Отвечает:
- Девочки, у нас с мужем сегодня 44 года совместной жизни. Муж мне сегодня говорит: " Валюша, я уже 44 года рядом с тобой." А я ему: " А я рядом с тобой."

Вот такая жизнь. :) Трудная, сложная и счастливая. Потому что, прожить вместе 31 год, 44 года и светиться и улыбаться вот так могут только любящие люди.
Аж, самой хорошо. :)
Мерци писал(а):Легенда такова, один шеф -повар из Франции, вышел на пенсию и приехал жить к нам во Флориду. Чтобы не скучать, открыл небольшой скромный ресторанчик.
А я давно давно продумываю что-то типа кафе в котором всегда звучит музыка. И запись и живая. И всё время разная. Сегодня джаз, завтра день Моцарта, послезавтра что-нить из рока. День немого кино. Чтобы днем туда можно было прийти с детьми...Своя выпечка чтоб...
Как-то поинтересовалась, какой должен быть начальный капитал... а может есть поддержка малого бизнеса...
В общем, поняла, что вот, как этот повар не смогу. Только мечтаю. :(
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Чт дек 04, 2014 18:37

Ёжичек, у нас есть мамский форум. Там ожна девушка начала сначала дома для своих выпечку, потом еду, а сейчас нас уже у неё так много, что она начала подумывать что-то открыть. У меня пока мама сильно болела и я по больницам и мелкую в школу, я у неё покупала полуфабрикаты... голубцы, котлеты замороженные и всяко-разно.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Чт дек 04, 2014 19:52

Аньяш, я не хочу у плиты сама стояти целыми днями. ) Нет, некоторую выпечку, эксклюзивно "от Марии" (типа тортика "Дамские пальчики", который на улет) :) можно. Раньше хотела именно этого - я пеку, народ кушает. Сейчас хочу другого. Хорошие повара пекут, хорошие музыканты играют, хорошие люди кушают, слушают, радуются..Хорошие повара найдутся. Есть люди, которые любят готовить, но, стоят, к примеру на рынке и торгуют лифчиками. Есть музыканты. Неизвестные миру, но, тем не менее, хорошо играющие. С этого можно было бы начать.
Но. Нужно помещение, соответственно, аренда. Оборудование. Бизнес-план. Э...как назвать перепланировку и т.д.? Ну, в общем, я то сама не семи пядей во лбу в архитектуре, бухгалтерии и ресторанной "кухне"... :(

Лет 10 назад мы с девочками обсуждали возможность создать свой а-ля развивающий центр. Как-то не сложилось тоже. Уперлись в помещение и санпины.т Помыкались и затухло все. Но, там мы хоть понимали всю остальную кухню. :)
А тут и помощников-то нет.)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жизнь...

Сообщение Мерци » Чт дек 04, 2014 20:54

jogik-v-tumane писал(а): А я давно давно продумываю что-то типа кафе в котором всегда звучит музыка. И запись и живая. И всё время разная. Сегодня джаз, завтра день Моцарта, послезавтра что-нить из рока. День немого кино. Чтобы днем туда можно было прийти с детьми...Своя выпечка чтоб...
Как-то поинтересовалась, какой должен быть начальный капитал... а может есть поддержка малого бизнеса...
В общем, поняла, что вот, как этот повар не смогу. Только мечтаю. :(

Насчём музыки...надо бы полегче отнестить к вопросу. Чтобы не назойливо. Лучше вообще без музыки.
Самые важные для людей рестораны, это не те куда ходят гулять, а те, когда некогда домой бежать, надо где-то в городе быстро перехватить. И недорого.

Мне запомнилась одна эстноская кафешка. Там были только кофе и пироги. Эти женщины, пекли пироги в форме прямоугольников, большие пласты. Тесто...кажется одинаковое для всех, разница только в начинке. А там....фантазия может разгуляться. Творог, грибы с луком, тушённая капуста, картошка, лук с яйцом, варенье-крем, мясо, горох. Главное, чтобы были свежие.
У нас тут возле госпиталя, две женщины имеют кафе. Они пекут маффины, и довольно вкусные. Большое разнообразие, ну и есть завтраки традиционные, и сэндвичи, супы, салаты.
Если вы думаете о своём кафе, начните с самого простого. Найдите свой главный брэнд, пирожки или пироги, а потом постепенно будет наращивать выбор. А можно и так оставить. Только не надо лезть в дорогое предприятие. И расчитывайте на завтрак и ланч. Вечернее меню, люди уже хотят совсем другой выбор.
В России всегда были вкусные ватрушки. В Эстонии, где я жила, было очень много вкусных булочек и пирожных.
У них было такое пирожное, белый бисквит, с белым кремом, а сверху не варенье, а свежая красная смородина. Наверное слегка кипятком ошпаренная и такое же с чёрной смородиной. Такого нигде нет.
В ваших краях, тоже наверное есть что-то такое, чего у других нет.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Чт янв 22, 2015 12:48

А у меня 30-го последний день работы. Вот такая жизнь... чувствую себя, как использованный контрацептив. Вчера ездил в офис, получил обходной лист, вроде обещали закрыть долги по зарплате. Много работ поменял и помню, что обещать - ещё не значит жениться... обещали такой же проект в Питере, но в связи со "стабильной обстановкой в стране" (с) проект прикрыли.
Ладно, машина есть, а значит на хлеб и бензин заработаю :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить