Жизнь...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Сб янв 11, 2014 15:31

jogik-v-tumane писал(а):Танюш, на её выражение лица посмотри :lol:
А чё на него смотреть? И так понятно - женщина растет :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Сб июл 05, 2014 14:18

Спросила по смс у своей беременной подруги, как она себя чувствует. В ответ вот это фото :)

Изображение
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Ср июл 09, 2014 12:19

Ой ,беднушка ,чуйствует себя соответственно своему положению :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Ср июл 09, 2014 16:40

А взгляд какой, Танюша, посмотри. :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Чт июл 10, 2014 14:28

jogik-v-tumane писал(а):А взгляд какой, Танюша, посмотри. :)
Взгляд очень сурьёзный . Хочется мимо пройти :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс сен 21, 2014 12:35

Народ, прошу помощи.
Беда у нас.
Аська очень ревнивая. Появилась Аленка, она ей в ботинки все время прудила. Приучили Аленку обувь убирать в шкаф. Это полбеды. Ботинки в шкаф можно приучиться убрать.
Сейчас появилось дитё. Ребята отдельно уже живут, но, естественно, приезжают. Варюшка на моей кровати лежит - удобнее всего. Особенно, когда им отбежать нужно.Я ж не буду в другую комнату бегать за ребёнком смотреть...
Замучилась своё постельное стирать. Сначала думала - не поменяли Аське подстилку, она в отместку на кровати - на те, хозяйка, получай. Потом поняла - мстит за то, что некто кричащий и писающий лежит на кровати и мы с ним нянчимся. Как на какой-то картинке - Не понимаю, кричит громче, чем я мяукаю, писает больше, чем я и где ни попадя. Но он - солнышко, а я наглая рыжая морда!
Короче. Не знаю, что с кошкой делать. Вчера Варьку увезли и минут через 5 Аська уже пристроилась на кровати. Успела прогнать, дверь закрыла. Сегодня, то ли дверь забыла закрыть, то ли сама она открыла - опять стираю. Убью ведь нахрен ((( Я уже сегодня на коленках шипела на неё. Кинула в туалет ( она там штрафится) , она на меня зашипела, а я разозлилась, встала на коленки и сама на неё шипеть стала. Зараза морду отвернула, глаза отвела, шипеть перестала. Но, думаю, не перестанет делать на кровати...((( А мне что делать? Диван через день менять? ...Я астму свою терплю, её не отдаю никуда, а вот ссаньё боюсь не вытерплю...(((
Сижу, рыдаю...
Народ, словом, делом, чем-нибуть ПОМОГИТЕ!!! И кошку жалко и себя...(((
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Вс сен 21, 2014 14:06

Ёж, кошка или кот (поверь мне, кошатнику со стажем) запоминают примерно с 20-го повторения тыкания носом... :) ... если не понял сразу.
А ващще советую поговорить и договориться...
Мне один кот, Джимка, ссал в ботинки, я поставил ботинок в его лоток до полного разложения его психики - нафикк ему писать в ботинки, если они в его лотке? ... ботинки выбросил, лоток нет. :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс сен 21, 2014 14:28

мой диван в туалете не поместится. Ботинок можно выкинуть, а диван раз в неделю не поменяешь. :(((
:( Уже пятый раз всю постель стираю, включая одеяла и матрас. А диван как постираешь? Хозяйственным мылом натерла, водкой залила, уксусом побрызгала. Так кошачье, оно же не вымывается так всё равно :((( На днях новое одеяло постелила. Противоаллергенное, блин. Всё. Уже не новое.

Мордой в ... - это естественно. Только я до 20ти раз не доживу. Или я её пришибу, или сама...Давление сразу прыгает до небес когда вижу это ровное, блин, пятно мокрое на постели. :( :?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Жизнь...

Сообщение Kama » Вс сен 21, 2014 19:49

Ёжик,как же я вас понимаю...
Оно же понятно - вредничает кошатая...запах ведь чужой,не её...
Как ни грустно,раз вредничать начала,то пиши - пропало...Они ведь,козявки,умные,но вредные...бывают...
Они ведь всё понимают,но,блин,инстинкты...может ревности...
Вы ей скажите,глядя в глаза:"ещё раз написаешь - выгоню (отдам,пристрелю...)Спокойно,но грозно. Они понимают...
Хотя,советовать-то просто...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Вс сен 21, 2014 21:51

Ёжичек, вот не помню, а она стерилизованная у вас? Если нет, то проблему можно решить этим путем.

А памперс каканый лялькин давали ей нюхать. Типа дитячье пахнет по другому и животные понимают, что це деть.

Ежели вдаваться в кошачью психологию - то это делать им верхний ярус, дабы не нервничали, больше играть, до одышки... чтобы не хотелось им таблетку внимания.

Есть на Энимал плэнетс передача, мой адский кот или кот из ада. На ютубе моно посмотреть. Я там много интересного узнала. Там зачётный мужик, кошачий психолог. Кстати для собачников, есть подобная про собак, только не помню, как называется. Вот, как вариант.




Жаль, что раньше в советское время такое низзя было посмотреть. У меня кот терпеть не мог племяшку, бросался и кусался... Когда её привозили - я бдила всё время, ходила следом. В результате, года через три-четыре он попытался её "убить" и кота усыпили. Т.к. мелку он не достал, а маме прокусил сустав и руку порвал.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс сен 21, 2014 23:02

Боже...Аньяша...:((( Не могу даже сейчас выразить...Мне так жаль...:(
К сожалению, боюсь того же.
В последний раз малышка была у нас полдня. Спала на кровати. Я Аську рядом положила, гладила её. Она, как от попугая морду отвернула - типа - ну, лежит тут и лежит, знать ничего не знаю и знать не хочу. И ушла быстро.
Памперс, нет, не дала понюхать. Пеленку, на которой Варюшка лежала - да, вот её дала понюхать, когда они уже уехали. Результат - сегодня опять стирала.
Передача обалденная!!! Спасибо тебе огромное!!! На одном дыхании сейчас посмотрела. Ищу остальные. Может там наша ситуация будет. А пока заходит в комнату только на моих руках.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Пн сен 22, 2014 0:16

Anjasha писал(а): Кстати для собачников, есть подобная про собак, только не помню, как называется.


.
"Переводчик с собачьего "Цезарь Миллан :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Пн сен 22, 2014 0:54

Девчата,вы животных то с нами не путайте ,им не надо специально давать нюхать ,они в запахах лучше нас разбираются :)

Машенька ,кошка взрослая и поэтому договориться с ней не получится ,только как Аняшечка говорит,больше внимания надо кисе . Может ещё что интересного узнаешь ,когда зоопсихолога посмотришь .Но уж точно не наказывать ,так только раззадоривать будешь .Это не ревность ,она просто метит .
Была похожая история у сестры мужа .Они котёнка домой принесли И вот тут начался весь кошмар ,взрослая кошка начала метить кровать и сумки сеструхи . Так та не только рыдала от всего этого ,даже иногда доходило до стопочки коньяка ,чтобы кошку не прихлопнуть на эмоциях :) . Это было целый месяц .Трудно понять ,когда всё не у тебя на глазах ,когда такие истории рассказывают . Но я не очень понимаю ,почему не убрать эту проблему . Вот как ты с ботинками .Взяла и убрала с глаз . Я так же у сеструхи спрашивала ,когда она ревела из-за хороших сумок которые приходилось выкидывать и из-за мучений с постельным бельём и с мебелью . А какого фига ты сумки не убирала и не застелила свою кровать клеёнкой ? Не буду цитировать её ответ :) . Машенька ,может тоже как то можно и тебе с кроватью подстраховаться ? Кошки очень не любят по клеёнкам ходить и запах на ней не так остаётся .Ещё кошки не метят где еда ,попробуй как нить корм сухой разложить . И ещё посмотри в нете .Ведь кошки когда щёчками труться у них там тоже железы есть ,и если этот запах на тряпочку собрать и по тому месту поводить ,то кошка не будет метить ,так как уже усё есть . Это мне сеструха рассказала ,потому что она к ветеринару пошла и ей рассказали о таких моментах и ещё о том ,что так кошка может сигнализировать о болезнях . Ну вот такой повод нашла . Как оказалось ,у кошки сеструхи как раз и были проблемы со здоровьем . И никакая не ревность и не желание метить и быть самой крутой дома . Как началось лечение и она перестала хулиганить .Вот как бывает . И ещё из плохих советов .Из жизни так сказать :) . Пока ты со всем с этим разберёшься,то ведь всё равно нервы будут сдавать в какой то момент .Ты лучше к ней не прикасайся гони газетой или водой из пулевизатора :) . Знаешь ,без всяких психологов отучали и потом все были счастливы :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Пн сен 22, 2014 1:16

Машенька ,я внимательно не изучала ,но тоже как вариант ,найти зоопсихолога и пообщаться . Если это не подходит то ведь можно и ещё поискать :)

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=95361

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жизнь...

Сообщение Мерци » Пн сен 22, 2014 6:18

Ооо, Ёжик, плохие у вас дела.
К сожалению, от кошки нужно избавляться.
Вы ничего с ней не сделаете. Мы это проходили. Очень жалко было любимого кота, но люди не могут жить в таких условиях.

Ответить