Жизнь...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Пт фев 15, 2013 14:10

1 января умерла сноха(жена брата) 57 лет, потом, потом, потом...позавчера готовила кутью - отец подруги умер. Уже когда готовила влезла в интернет - её нужно начинать делать ровно в час (два, три...). Без минут. Иначе будут ещё одни похороны...А я начала готовить в 15 минут. Да ладно, подумала я ...Сегодня умерла очень хорошая приятельница, физик - аневризма. 55 лет. Безумно болит голова.
Простите, что с такой темой. Просто очень больно.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Пт фев 15, 2013 19:23

У нас тоже дедушка 1 января умер... много знакомых и до нового года и после... грустно :(
Високосный год, наверное... а может еще что.

Вон тут метеориты с астероидами разлетались...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Сб фев 16, 2013 15:15

Держись, Ёжик...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Сб фев 16, 2013 16:48

Да нет, ребят, всё нормально. Просто всё чаще возникает вопрос - а зачем всё это?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Сб фев 16, 2013 18:23

"Если звезды зажигают..." - не надо думать зачем. На обдумывание этого вопроса может уйти вся жизнь, а жить собственно когда?
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Сб фев 16, 2013 18:44

Нет, Анечка, не о том зачем жить. Не могу сейчас сформулировать.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Вс фев 17, 2013 0:30

Бери пример с Деда Гвоздева.
Он молоток, на аватару посмотри. И хватит люляки разводить, у тебя всё только начинается. :) ... будут тебе и ландыши, и три радуги над головой... :D постараюсь на первый весенний гром доставить... :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс фев 17, 2013 17:26

PS писал(а):Бери пример с Деда Гвоздева.
Он молоток, на аватару посмотри. И хватит люляки разводить, у тебя всё только начинается. :) ... будут тебе и ландыши, и три радуги над головой... :D постараюсь на первый весенний гром доставить... :agree:
ВАУ :2jump: Ловлю на слове )
Ландыши попозже. ) Они всегда где-то в конце мая - июле бывают. У нас традиция - на мой день рождения в доме ландыши :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Вс фев 17, 2013 18:57

Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс фев 17, 2013 19:32

Anjasha писал(а):"Если звезды зажигают..." - не надо думать зачем. На обдумывание этого вопроса может уйти вся жизнь, а жить собственно когда?
Анечка, вопрос не в том зачем жить. Вопрос - зачем мы живём так? Почему мы живём так. По дурацки. Когда маленький - всё что вокруг правильно, важно, так и должно быть. Чем старше, тем больше глупых вопросов. Типа - зачем?
Зачем у учителей со стажем аттестация? Понятно, что цель - чтобы учителей стало меньше. А зачем? Я глупая женщина, я понимаю подноготную вопроса, я не понимаю только - зачем? Ну, итак уже образование развалили. Если ещё что-то где-то есть, то это за счёт того "старья" которое хотят с "водой" - аттестацией, как того младенца выплеснуть. Всё понимаю. Не понимаю - зачем? Мало денег? А в могилу их с собой пачечками складывать?...
Вот у нас ребёнок (5 класс) выпросил тренера взять на тренировку ( с предыдущей выгнали за хамство). Тому кто первый прибежит - шоколадка маленькая. Пацан сделал фальстарт, так старался. Разозлился, обложил матом девочку на старте ( чернож*** су***) тренера, когда он него заорал - ты что говоришь!!! ( козёл ё***ый и т.д.) , получил подзатыльник и пинок от тренера.с криком, чтобы больше не приходил на тренировку, пришёл домой и сказал, что тренер его избил по животу. Того чуть не выгнали. Мальчик 5 класс. Зачем? Зачем это враньё? Эта шоколадка последняя на земле?...
В школе пошёл бардак. раньше можно было пережить день, когда плохо - тебя просто подхватят. Каждый может попасть - надо срочно уехать, давление подскочило, температуру сбить. Сейчас только за свой счёт. Всё строго, как в Америке. Зачем? Куде дели просто человеческие чувства и качества. Я пришла в школу, напарница отпросилась - температура, а детей не предупредили. Посадила её класс. Дала задание своим, прибежала к её детям. На перемене мне говорят - это тебе не оплатится. И что? Пусть гуляют? Почему? Я от этих 150 рублей обеднею или обогащусь?...
Проходим учёбу экспертов ЕГЭ. Дистанционно. Зачёт в понедельник с 10 до 16 часов. У меня уроки. Спрашиваю директора - что мне делать с уроками? Пожимает плечами - это же ваша учёба... Аааа...поняла. Зачёт не сдала. Зачем так?
Марина умерла. Недавно у неё была аттестация. Так же как и я должна была сдать зачёт. Не сдала. Уже была в больнице. А зачем оно? ... Она итак была звездой. И никакая аттестация, никакие зачёты не нужны для доказательства этого. Она на 8 лет меня старше, мы на юг ездили на слёт физиков вместе, она нас всех бодрила и дёргала - в 9 часов на пляж, пока солнце невысоко, вечером - девочки на танцы, гулять, завтра экскурсия... Фраза Марины - девочки, спину держите!...
Маш, Тут на Соловейчиковские чтения приглашают от журнала 1 сентября, поедешь? А ты? Я, наверное, поеду, хочется., Ну давая, съездим.
Я бы одна туда не поехала...
Если звёзды зажигают - это нужно. Только как больно, когда они гаснут...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс фев 17, 2013 19:36

Аньяша :) Здорово :) Спасимбо!!!
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Вс фев 17, 2013 22:48

Ёжичек, у нас в школе то же самое... если честно - я планирую на будущее делать ноги оттуда... Я за 13 лет даже кабель для тврнета не заслужила в кабинет, хотя в школе в каждом кабинете всё есть. А у меня даж комп свой. Приносишь больничный - от начальства вопрос, когда уже все твои проблемы закончатся, а то достала типо...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Пн фев 18, 2013 15:11

Не переживай, Йожег. Когда-то, после аварии, я получал инвалидность. Месяц бегал, доказывал, что селезенки нет, в руке железа больше, чем костей... и что? Через год приходи и доказывай, что селезенка у тебя не выросла, а железки из руки сами повыскакивали... Валера, у которого уже два раза отшунтировано сердце, сейчас бегает по врачам, доказывая, что это было на самом деле... Маме моей покойной, ветерану войны и онкобольной, бесплатные лекарства пришли тогда, когда они уже были не нужны. Мы их покупали, дело в системе...
Медленно подними две руки вверх ... ну дальше знаешь. Привет тебе от Алексы и самых добрых пожеланий.
А радуга в первую весеннюю грозу тебе будет, постараюсь :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Пн фев 18, 2013 20:16

Anjasha писал(а):Ёжичек, у нас в школе то же самое... если честно - я планирую на будущее делать ноги оттуда... Я за 13 лет даже кабель для тврнета не заслужила в кабинет, хотя в школе в каждом кабинете всё есть. А у меня даж комп свой. Приносишь больничный - от начальства вопрос, когда уже все твои проблемы закончатся, а то достала типо...
о..даа...как всё знакомо. У нас раньше такого не было. Года 2 как такая же обстановка. Парнишку из другой школы просто отпустили на похороны - сняли уроки. Кто там замещал, или отпустили детей - он даже не спрашивал. А я половину уроков провела, договорилась насчёт остальных уроков сама, договорилась насчёт окончания дежурства с другим учителем, чтоб проследил (мой класс дежурит сегодня), поставила администрацию в известность, о том, что я со всеми договорилась и уехала на похороны. Успела уже только в церковь.
Анечка, тоже мучаюсь тем же. Хочу уйти. Тормозят какие-то вещи...С прошлого года...был момент, когда я сказала - если так сделают мне - уйду. )))))Свалилась тяжеленно на месяц, проблема рассосалась. Но я поняла для себя, что разговоры закончились, я и правда на грани развода со школой.

Рысик, спасиб.)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Пн фев 18, 2013 20:23

Ёжичек, у меня развод со школой, если сама не созрею к сентябрю - то все равно скоро. Школку на реорганизацию поставили, так что через 2 года полюбому разгонят :)
Изображение

Ответить