Жизнь...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Пн фев 18, 2013 20:51

Не переживай. Каждые 5 лет надо менять место работы. Так психологи говорят. ) Готовь лежбище. )

Как грустно прощаться с друзьями.
И тихо махнув рукой
Мы провожаем глазами
Оставшихся за кормой…
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Жизнь...

Сообщение Anjasha » Пн фев 18, 2013 22:06

Я не переживаю :) я жду с нетерпением!!!
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Вт фев 19, 2013 16:57

Anjasha писал(а):Ёжичек, у меня развод со школой, если сама не созрею к сентябрю - то все равно скоро. Школку на реорганизацию поставили, так что через 2 года полюбому разгонят :)
Я ж говрю - медленно две рук вверх и с словами "да пошло всё нах" резко опускаем. Эффект поразительный.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Жизнь...

Сообщение Walera » Вт фев 19, 2013 17:25

PS писал(а):
Anjasha писал(а):Ёжичек, у меня развод со школой, если сама не созрею к сентябрю - то все равно скоро. Школку на реорганизацию поставили, так что через 2 года полюбому разгонят :)
Я ж говрю - медленно две рук вверх и с словами "да пошло всё нах" резко опускаем. Эффект поразительный.
Вооще-то Винни Пух должен ( по-моему ) говорить примерно так (при этом "фокус" с руками, конечно же остаётся...на себе проверял-действует!...) :
- Всё фигня!...Кроме пчёл!... Пчелы тоже фигня!...Но их зараза, много!..Да пошли они... :D
-
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вт фев 19, 2013 22:46

Anjasha писал(а):Я не переживаю :) я жду с нетерпением!!!
:agree: как я тебя понимаю :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Ср фев 20, 2013 22:25

...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Жизнь...

Сообщение Алия Инова » Вс мар 17, 2013 11:27

м-даа... "жизнь"-то тоже получается "грусть". А вот что она такое и откуда? Или как говорит Ежик "зачем?"
...... иногда мне кажется, чтно надо идти в монастырь на постоянное место жительства - работать и молиться - ибо больше уже ничего не поможет. Куда не беги, а от прожорливого оголтелого человечества не убежишь. Так же как не убежишь от конца света, который рано или поздно наступит. Человек проживает свою жизнь и человечечтво свою. Судя по обстоятельствам у человечества наступает маразм.
А как педагог педагоа - до боли понимаю. Хотя у нас в художке еще пока держиться, но все мы как приговоренные молча, и уже почти без ропота ждем конца. У нас еще сохраняется мораль и достоинство педагогов, и детям мы еще пока не позволяем крутить нам и на ушах стоять. Но... в конце декобря прошлого года все художки и музыкалки объединили в крупные общие школы с "мелким" подразделениями - типа для эффективности. А то мы не эффективно деньги тратим и вообще не делимся. Кому интересно, может почитать про Зеленоград и тамошнее объединение школ. И нас это ждет.
Зачем?.... Хм, мне кажется религия была права насчет науки: наука - это зло. Вот если кролики располдятся слишком сильно, они либо все сожрут и подохнут от голода, и от эпидемии помрут. А человечство как в "Матрице" - это вирус, множится и не дохнет.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Ср мар 20, 2013 14:37

Алия Инова писал(а): Вот если кролики располдятся слишком сильно, они либо все сожрут и подохнут от голода, и от эпидемии помрут. А человечство как в "Матрице" - это вирус, множится и не дохнет.
Да нет ,похоже человечество ждёт судьба кроликов :)

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Жизнь...

Сообщение Алия Инова » Ср мар 20, 2013 20:35

значит есть в мире справедливость :)
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Ср мар 20, 2013 23:57

Алия Инова писал(а):значит есть в мире справедливость :)
Аличка ,конешно есть :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Пн апр 15, 2013 17:01

Немношко " Жизнь" разбавлю тем , от чего у взрослых совсем не возникает желания зачемкать и почемучкать :)


Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Вт апр 16, 2013 22:29

Какая прелесть... :angel:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь...

Сообщение Татиана » Вт май 28, 2013 14:08

Автор приходит в гости. Хозяйка суетится, наливает чай - Очень полезно! С чабрецом, шиповником и Алтайским мёдом! Никто тут как раз и не спорит... Конечно полезно. Хотя выступая на ежегодной конференции любителей чая с чабрецом Автор каждый раз твердит: Полезно, это когда понемножку и регулярно. А раз в полгода махнуть стаканчик - только перевод ценного продукта. Да хоть ведро... Но гость тут помалкивает, только дует вкусный чай...
Как и многое другое - регулярно и в меру, что бег трусцой по утрам, что йога, что взаимоприятный секс и постоянный режим.
Сейчас можно встретить массу таблиц, диаграмм и графиков, где все категорично: Курение - минус столько-то, Алкоголь - столько-то, и даже одиночество - минус 7 лет полноценной здоровой жизни. Правда, непонятно - от чего все это отнимать, вычислив свое среднеарифметическое...
Не встретился еще Автору бодренький старичок, который бы сказал: Вот! Живу уже лишние 15 лет! Не курил, спал по Фен - шую, в помещении не свистел и пил только чай. Пожалуйста - справка от участкового терапевта, психиатра и пять свидетелей. И свидетели тут как тут, головами кивают - Ага! Своими глазами видели...
Или в реанимации. Лежит весь в проводах, трубках, прищепках и нашлёпках и слабым голосом - Вот дурак я, дурак! Что ж кота я не гладил, не смотрел задумчиво на рыбок аквариумных, не сбрасывал негатив, не обретал спокойствие и чувств равновесие... Глядишь - года два бы еще протянул...
И как найти и установить для себя ту грань, когда плавно и незаметно полезное переходит во вредное, а вредное вдруг становится полезным? Как пара рюмок водки за ужином в пятницу...
А видели, как кошки хворают? Автор не видел ни одного кота, который бы махнул рукой на болячку, сказал - А, ладно, расшевелюсь, расхожусь, само пройдет! Сядет, или ляжет, сожмется, боится лишнее движение сделать, потому что покой - как раз и польза в данном случае. А мы? Спина заболела - пересилить стараемся, перемочь. А боль - это сигнал - нельзя! Только покой! А с температурой на работу? Да каждый знает...

* Аркадия Александровича Вайнера спросили - Что же ты делаешь? У тебя такая дикая гипертония, а ты коньяк, кофе, никотин? - Дайте мне хоть под конец жизни пожить в удовольствие...

* Старый анекдот. На приеме у врача:
- Пьете?
- Нет.
- Курите?
- Нет.
- Вот и плохо!
- ???
- Теперь не знаю, что и советовать...

По-моему, самое главное тут, от чего непременная польза - быть в гармонии и согласии с самим собой. Бегаешь по утрам? Не через силу? В удовольствие? - На здоровье! Любишь поваляться в теплой постельке до упора - тоже пожалуйста!
Фанатик уринотерапии или любитель вкусного чая? Если попил - и стало тебе хорошо и спокойно - ну и здорово!
Решил для здоровья рюмочку махнуть, а наелся до соплей? Ну и Бог тебе судья...

(с)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Жизнь...

Сообщение PS » Ср май 29, 2013 22:15

Татиана писал(а):
* Аркадия Александровича Вайнера спросили - Что же ты делаешь? У тебя такая дикая гипертония, а ты коньяк, кофе, никотин? - Дайте мне хоть под конец жизни пожить в удовольствие...
Он похоронен на Востряковскои кладбище... там похоронены Сашины бабушка с дедушкой и Циргвава, чьим именем названа улица в Мирном...
У гроба багажника нет... прав он.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Жизнь...

Сообщение jogik-v-tumane » Чт май 30, 2013 23:53

Татиана писал(а):Автор приходит в гости. Хозяйка суетится, наливает чай - Очень полезно! С чабрецом, шиповником и Алтайским мёдом! Никто тут как раз и не спорит... Конечно полезно. Хотя выступая на ежегодной конференции любителей чая с чабрецом Автор каждый раз твердит: Полезно, это когда понемножку и регулярно. А раз в полгода махнуть стаканчик - только перевод ценного продукта. Да хоть ведро... Но гость тут помалкивает, только дует вкусный чай...
Как и многое другое - регулярно и в меру, что бег трусцой по утрам, что йога, что взаимоприятный секс и постоянный режим.
Сейчас можно встретить массу таблиц, диаграмм и графиков, где все категорично: Курение - минус столько-то, Алкоголь - столько-то, и даже одиночество - минус 7 лет полноценной здоровой жизни. Правда, непонятно - от чего все это отнимать, вычислив свое среднеарифметическое...
Не встретился еще Автору бодренький старичок, который бы сказал: Вот! Живу уже лишние 15 лет! Не курил, спал по Фен - шую, в помещении не свистел и пил только чай. Пожалуйста - справка от участкового терапевта, психиатра и пять свидетелей. И свидетели тут как тут, головами кивают - Ага! Своими глазами видели...
Или в реанимации. Лежит весь в проводах, трубках, прищепках и нашлёпках и слабым голосом - Вот дурак я, дурак! Что ж кота я не гладил, не смотрел задумчиво на рыбок аквариумных, не сбрасывал негатив, не обретал спокойствие и чувств равновесие... Глядишь - года два бы еще протянул...
И как найти и установить для себя ту грань, когда плавно и незаметно полезное переходит во вредное, а вредное вдруг становится полезным? Как пара рюмок водки за ужином в пятницу...
А видели, как кошки хворают? Автор не видел ни одного кота, который бы махнул рукой на болячку, сказал - А, ладно, расшевелюсь, расхожусь, само пройдет! Сядет, или ляжет, сожмется, боится лишнее движение сделать, потому что покой - как раз и польза в данном случае. А мы? Спина заболела - пересилить стараемся, перемочь. А боль - это сигнал - нельзя! Только покой! А с температурой на работу? Да каждый знает...

* Аркадия Александровича Вайнера спросили - Что же ты делаешь? У тебя такая дикая гипертония, а ты коньяк, кофе, никотин? - Дайте мне хоть под конец жизни пожить в удовольствие...

* Старый анекдот. На приеме у врача:
- Пьете?
- Нет.
- Курите?
- Нет.
- Вот и плохо!
- ???
- Теперь не знаю, что и советовать...

По-моему, самое главное тут, от чего непременная польза - быть в гармонии и согласии с самим собой. Бегаешь по утрам? Не через силу? В удовольствие? - На здоровье! Любишь поваляться в теплой постельке до упора - тоже пожалуйста!
Фанатик уринотерапии или любитель вкусного чая? Если попил - и стало тебе хорошо и спокойно - ну и здорово!
Решил для здоровья рюмочку махнуть, а наелся до соплей? Ну и Бог тебе судья...

(с)
классная цитата, Татиана. Здорово сказано.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить