Здравствуй, школа!)

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Вс фев 19, 2012 20:53

Anjasha писал(а)::lol: :bud: :agree:
Ващще. Некорректно, ИМХО.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Пн фев 20, 2012 15:31

PS писал(а):
Anjasha писал(а)::lol: :bud: :agree:
Некорректно, .
Чего ? Скакать на коне или ручки пожимать :) Хоть бы объяснил :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Пн фев 20, 2012 19:50

Татиана писал(а):
PS писал(а):
Anjasha писал(а)::lol: :bud: :agree:
Некорректно, .
Чего ? Скакать на коне или ручки пожимать :) Хоть бы объяснил :)
Слишком размашисто расписываться.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Пн фев 20, 2012 20:51

Намедни сидел в одной достаточно интеллигентной компании(разные сферы, гуманитарии и технари) и прозвучала мысль, что самые жестокие люди - педагоги и врачи. Я хотел было вставить свои пять копеек, но сдержался. Давно уже не делаю скоропалительных выводов и засовываю язык себе глубоко в глотку когда есть много мнений. Так безопасней для себя. Потом прозвучала мысль, что они же и рвачи первые. И вот тут я возмутился.Я, конечно, знаю как платить врачам и не обидеть человека и, слава Богу, что у нас есть еще такие врачи, которые довольствуются возможностями пациентов и исполняют свои обязанности четко и безупречно, на автомате, по верности клятве. Их уже меньшинство, но, все таки. И пациенты у них терпеливые. Но, вот не так давно, мне пришлось быть в школе. И, более того, зайти в восьмой класс посреди урока. Я знаю, что у детей в этом возрасте там какие-то прыщи лопаются, но, извините меня, я сразу вышел вон. А потом была перемена и мне тотчас захотелось их всех отметелить. Мат-перемат, табак и пиво и воткнутые в уши затычки и, главное, с ног чуть не сбили дохлые первоклассники. Да я бы ни за какие деньги там не согасился бы остаться на день. А какие там деньги. И я слегка зауважал педагогов. Хотя, каждому-свое. Вышел на улицу и вздохнул свежО. Во как пробрало! :)
P. S. Я вообще за спартанское воспитание. Но это понимаешь с годами.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Walera » Пн фев 20, 2012 20:59

fregat писал(а): P. S. Я вообще за спартанское воспитание. Но это понимаешь с годами.
Успокойся, братан...Вздохни глубоко...и выдохни....Это не от профессий зависит....учителя, врачи....разные они все...и очень много хороших...настоящих профессионалов... на своей шкуре недавно испытал....( ещё точнее будет сказать - на своём сердце....)...Береги нервы,Игорёк...нервные клетки не восстанавливаются... :D :agree: :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Пн фев 20, 2012 21:09

Walera писал(а):...нервные клетки не восстанавливаются... :D :agree: :agree:
Восстанавливаются. я знаю, писят грамм конъяка. Но не более, ибо потом утрачиваются. Брат Валеркин, душа моя и радость.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Anjasha » Пн фев 20, 2012 21:18

PS писал(а):Слишком размашисто расписываться.
Лентяй?
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение NVCH » Пт фев 24, 2012 12:03

[quote="fregat"]...и прозвучала мысль, что самые жестокие люди - педагоги и врачи. [quote]
На счет жестокости врачей не знаю, не приходилось сталкиваться. С глупостью и безразличием - да, а с жестокостью, вроде, нет. Хотя, знакомую девочку после тяжелой операции на сердце один врач очень резко и грубо поднял из лежачего в сидячее состояние, она от боли еле в себя пришла. Наверно, это - жестокость.
Про учителей, пожалуй, можно согласиться, но опять же, очень выборочно. Но однозначно, процентов 90 из них очень хорошо умеют отбивать охоту и интерес к учебе, при этом даже не являясь жестокими людьми.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Вс фев 26, 2012 0:55

NVCH писал(а): девочку после тяжелой операции на сердце один врач очень резко и грубо поднял из лежачего в сидячее состояние, она от боли еле в себя пришла. Наверно, это - жестокость.
Я вот вообще не понимаю делёжки человеческой жестокости по профессиям. Чего греха таить ,страшновато у врачей бывает ,и конешно хочется чтоб они с нами нежно и ласково :) .Но вот здесь тонкая грань, понять ,жестокость ли это ,или свойственная хлоднокровность присущая этой профессии. А между прочим ,в большинстве случаев ,только она ,хлоднокровность ,спасла очень много жизней и поставила многих людей на ноги.Которые уже сами в себя не верили .

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Walera » Вс фев 26, 2012 9:10

Татиана писал(а):
NVCH писал(а): девочку после тяжелой операции на сердце один врач очень резко и грубо поднял из лежачего в сидячее состояние, она от боли еле в себя пришла. Наверно, это - жестокость.
Я вот вообще не понимаю делёжки человеческой жестокости по профессиям. Чего греха таить ,страшновато у врачей бывает ,и конешно хочется чтоб они с нами нежно и ласково :) .Но вот здесь тонкая грань, понять ,жестокость ли это ,или свойственная хлоднокровность присущая этой профессии. А между прочим ,в большинстве случаев ,только она ,хлоднокровность ,спасла очень много жизней и поставила многих людей на ноги.Которые уже сами в себя не верили .
:agree: :agree: Так и я о том же Тань... Все мы прежде всего Человеки (хорошие...или не очень..или так себе - с говнецом) ... а уж потом - физики-лирики...чижики-пыжики... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Вс фев 26, 2012 20:15

Walera писал(а):
Татиана писал(а):
NVCH писал(а):
:agree: :agree: Так и я о том же Тань... Все мы прежде всего Человеки (хорошие...или не очень..или так себе - с говнецом) ... а уж потом - физики-лирики...чижики-пыжики... :agree:
И пациенты... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Вс фев 26, 2012 22:15

Walera писал(а): ...чижики-пыжики... :agree:
эти наверняка на Фонтанке обитают :)

Ответить