Здравствуй, школа!)

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Чт фев 16, 2012 12:38

NVCH писал(а): Глядя в дневник Фрегата, смею всех заверить, что современные дети на протяжении многих лет так дневник уже не заполняют.
А я наоборот могу сказать ,что ничего не изменилось.Вот что у сын,который закончил школу в 2007 ,что у теперешних школьников друзей ,всё таже история с этими заполнениями дневников .Всё теже вырывания листов ,затирание оценок или вопще ,наличие второго экземпляра :) .Немного не согласна с его ненужностью .Это всё же хоть какой-то ориентир ,что там у ребёнка происходит в школе,чтоб вовремя его взбодрить и придать ускорение :) . Ты не забывай ,что сейчас большинство людей заняты работой в сфере торговли.А это утром ушёл и к ночи пришёл.Какие там род.собрания ,я помню эту кучку из где-то 10 человек :) . И очень даже весело было почитать некоторые учительские эссе ,да такие ,что невозможно было сохранить серьёзность момента ,вроде поругать бы ,но вопщем смеялись все вместе . Вот зря эта сфера не охвачена нашими юмористами, во многих дневниках просто готовый материал :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение NVCH » Чт фев 16, 2012 15:17

Таня, текущие оценки, которые выставляются в журнал, в дневник учителями ставиться перестали. Дневник требуется только для внезапных двоек, колов и замечаний. Пофигизм укоренился не только в учениках, но и в учителях тоже.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение NVCH » Чт фев 16, 2012 15:22

И еще хочу сказать, не знаю, как в других школах, но в нашей, где дочка учится, четвертные и полугодовые оценки выставляют сами ученики под диктовку учителя. Там и смухлевать проблем не составит, а учитель не запомнит, кому какие оценки были продиктованы, прежде чем подпись свою поставить.
За это первое полугодие дочка выписывала свои оценки на листочек, то же самое проделали еще несколько учеников, подписи препода не было.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Чт фев 16, 2012 16:59

NVCH писал(а): Дневник требуется только для внезапных двоек, колов и замечаний.
Нина ,ведь так всегда и было . Как оценки у всех хорошие ,то чуть ли не в лицо пихали учителю дневник ,только поставьте ,не забудьте :) .А на всё остальное ,приходилось требовать :)

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Чт фев 16, 2012 18:55

Надо отметить, что половины замечаний и оценок тут еще не проставлено, т. к. я дневник чаще всего "забывал" дома. :D Телефонов не было, а до родителей надо было достучаться. И вот классная придумала такой фокус- поручила одной пятерочнице,и, к тому же, и шестерке снести записку мне домой с приглашением зайти в школу. И эта девочка отправилась на задание с подружкой. А у меня был корешок Мишка Петров, отчаянный головорез и мне сказал: Мы их подкараулим в подъезде и отберем записку! Так мы и сделали, когда две подружки спускались по лестнице, мы внезапно напали, и пока Мишка отвлекал подружку, лупя ее по голове портфелем, я отбирал записку у петерочницы. Но она ее спрятала за пазуху и пришлось помучиться, но я победил, а, заодно, и познал девичью грудь. Терпение у классной лопнула и она, прихватив завуча, тоже взрослую женщину, отправились вместе со мной прямиком ко мне домой. Тут Мишка пасанул и сказал, что завуча бить по голове портфелем он не согласен. И вот мы пришли домой, а дома никого не оказалось. Тогда училки сказали, что все равно будут ждать и уселись в большой комнате на диван. А минут через пятнадцать открылась дверь из ванной и... в комнату вошел, весело насвистывая Тореодора мой папа, распаренный и с полотенцем на бедре. Я был худенький мальчик и поэтому проскользнуть в коридор мне не составило труда.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Alexsa » Чт фев 16, 2012 19:09

fregat писал(а): я победил, а, заодно, и познал девичью грудь.
А об этом подробнее... :lol: \:D/ :smt026
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Чт фев 16, 2012 19:41

Alexsa писал(а):
fregat писал(а): я победил, а, заодно, и познал девичью грудь.
А об этом подробнее... :lol: \:D/ :smt026
Ага.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Walera » Чт фев 16, 2012 20:02

fregat писал(а):Надо отметить, что половины замечаний и оценок тут еще не проставлено, т. к. я дневник чаще всего "забывал" дома. :D Телефонов не было, а до родителей надо было достучаться. И вот классная придумала такой фокус- поручила одной пятерочнице,и, к тому же, и шестерке снести записку мне домой с приглашением зайти в школу. И эта девочка отправилась на задание с подружкой. А у меня был корешок Мишка Петров, отчаянный головорез и мне сказал: Мы их подкараулим в подъезде и отберем записку! Так мы и сделали, когда две подружки спускались по лестнице, мы внезапно напали, и пока Мишка отвлекал подружку, лупя ее по голове портфелем, я отбирал записку у петерочницы. Но она ее спрятала за пазуху и пришлось помучиться, но я победил, а, заодно, и познал девичью грудь. Терпение у классной лопнула и она, прихватив завуча, тоже взрослую женщину, отправились вместе со мной прямиком ко мне домой. Тут Мишка пасанул и сказал, что завуча бить по голове портфелем он не согласен. И вот мы пришли домой, а дома никого не оказалось. Тогда училки сказали, что все равно будут ждать и уселись в большой комнате на диван. А минут через пятнадцать открылась дверь из ванной и... в комнату вошел, весело насвистывая Тореодора мой папа, распаренный и с полотенцем на бедре. Я был худенький мальчик и поэтому проскользнуть в коридор мне не составило труда.
Класс!... :agree: Примерно то же самое мог бы рассказать про своего отца....который ( ясный перец!...) с "уважением" относился к училкам...но понимал ... училка - это не профессия ...это диагноз!... :D :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение NVCH » Пт фев 17, 2012 0:53

Была сегодня на собрании. Выписала как всегда оценки из журнала. Положение дел оставляет желать лучшего. Но выдали всем логины и пароли для входа на сайт школы, чтобы можно было получить результаты по каждому предмету в электронном виде, что и служит дополнительным выводом о полном моральном устарении дневников, как таковых.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Пт фев 17, 2012 13:30

NVCH писал(а):... Но выдали всем логины и пароли для входа на сайт школы, чтобы можно было получить результаты по каждому предмету в электронном виде, .
Это все фигня, там найдутся свои хакеры и за отдельную плату "подотрут" оценки. Ничего не меняется, только технологии.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Пт фев 17, 2012 13:42

Alexsa писал(а):
fregat писал(а): я победил, а, заодно, и познал девичью грудь.
А об этом подробнее... :lol: \:D/ :smt026
Ну, я не помню точно... но что-то там тихо все было и тепло...и еще смятение какое-то у меня случилось, я стал послушный на время.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Пт фев 17, 2012 16:06

fregat писал(а): и еще смятение какое-то у меня случилось, я стал послушный на время.
даааа....девичьи груди они такие ....приятно смущают и даже могут заставить некоторых быть послушными ,ну хоть на какое-то время :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Сб фев 18, 2012 16:46

Татиана писал(а):даааа....девичьи груди они такие ....приятно смущают и даже могут заставить некоторых быть послушными ,ну хоть на какое-то время :)
...Эхх...Было время... щаз бы прилечь и стать послушным. Ну хоть на некоторое время. :D
... В дневнике мама ставила на каждой странице номер, поскольку купить дневник за 14 копеек, разогнуть скрепки и вставить новый лист было не проблемой.
Потом научились вырезать квадратики из другого дневника и вклеивать туда, где училка ставила оценки. Прокатывало не всегда, некоторые слишком размашисто расписывались.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Сб фев 18, 2012 18:02

PS писал(а): Потом научились вырезать квадратики из другого дневника и вклеивать туда, где училка ставила оценки. Прокатывало не всегда, некоторые слишком размашисто расписывались.
умелые руки :) . вот и меня всегда возмущало ,дадена тебе одна клетка для оценки , так чего лезть на другой предмет ,прям неуважение к другому учителю и детям очень хлопотно :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Anjasha » Вс фев 19, 2012 0:43

:lol: :bud: :agree:
Изображение

Ответить