Здравствуй, школа!)

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Пт фев 10, 2012 22:35

Тут нашел свой дневник за пятый А-класс, шк. №1, 69-70-й. И подумал. Родители! если вы орете на своих детей!, то посмотрите, каким был я. И, в принципе, ничего, выжил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Сб фев 11, 2012 0:23

А чё, нормальный пацан... У меня по поведению в основном пара была...
Ругать уже некого и воспитывать, выросли все... Мы в основном с дочками неторопливые разговоры разговариваем. С Петром Алексеичем, младшим внуком, пока что притираемся...Шалит. Я его видел-то раз пять, не надоел вроде. А дедушки нафикк еще нужны? Внучат баловать, пока мамки от них отдыхают. Типа погулять, всякие глупости в магазинах понакупать, снежками покидаться... Ноги в холодный Финский залив засунуть...
Стать крутым Джедаем в дедушкином компе... Или Сталкером... А что еще надо?
Ответить на вопросы? Легко. Легко... потому, что видимся редко, а не каждые выходные.
Потому, что мама-папа круглые сутки вокруг, для них дети, их простуды-уроки-еда-шмотки-игрушки-вопросы ... просто быт, а для меня - праздник.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Сб фев 11, 2012 2:13

PS писал(а):А чё, нормальный пацан...
Согласна ,нормальные ребята так и учились ,даже хуже :) . У тебя Фрегат ещё и почерк шикарный ,для мальчишки.А вот опаздывать на полит.информацию - это конешно не простительно было с твоей стороны :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Сб фев 11, 2012 16:23

Татиана писал(а):
PS писал(а):А чё, нормальный пацан...
Согласна ,нормальные ребята так и учились ,даже хуже :) . У тебя Фрегат ещё и почерк шикарный ,для мальчишки.А вот опаздывать на полит.информацию - это конешно не простительно было с твоей стороны :)
Он еще и на пионерском сборе себя плохо вёл.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Вс фев 12, 2012 18:44

PS писал(а):
Татиана писал(а):.А вот опаздывать на полит.информацию - это конешно не простительно было с твоей стороны :)
Он еще и на пионерском сборе себя плохо вёл.
(Это было на самом деле, честное слово!)В девятом классе зимой, помню, в школе был педсовет, где собрались решать мою судьбу через призму моего поведения, вызвали родителей, совет комсомола, отличников нашего класса, даже уборщицу пригласили, но в тот же вечер в ГДО давали премьеру - "Земля Санникова". Как вы думаете, куда я пошел?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Вс фев 12, 2012 22:05

fregat писал(а): Как вы думаете, куда я пошел?
Конешно же за приключениями а потом наверное за люлями к родителям :)

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Вс фев 12, 2012 22:52

Татиана писал(а):..а потом наверное за люлями к родителям :)
Ну да, мне за это не купили четырехдорожечный маг, а мне он и не очень нужен был-то, главное, что у меня уже были лыжи и велосипед, на которых я мог уйти и от бабушки и от дедушки. А, если серьезно, то, к тому времени я уже твердо решил хилять в Одессу и мне эти их педсоветы были до лампочки в зимнюю пору 1973 года. У меня перед глазами пальмы стояли, хотя, ох. как до них было еще далеко... :D А вы молодцы, ПыС и Татьяна, пожалуй, в следующий раз вы поедете со мной искать очередную землю Санникова, есть в вас что-то бесшабашное, братцы. :agree:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Пн фев 13, 2012 14:13

fregat писал(а): четырехдорожечный маг,
Блин ,еле вспомнила ,что за маг тебе купили .Какое древнее уже слово ,но очень крутое в те времена :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Пн фев 13, 2012 17:09

Татиана писал(а):
fregat писал(а): четырехдорожечный маг,
Блин ,еле вспомнила ,что за маг тебе купили .Какое древнее уже слово ,но очень крутое в те времена :)
Да-а-а, эта штука была ...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение PS » Пн фев 13, 2012 17:11

На одном из дневников я приписАл - книга жалоб и предложений.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Пн фев 13, 2012 23:37

PS писал(а):На одном из дневников я приписАл - книга жалоб и предложений.
потому что ты добрый и отзывчивый :)

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение fregat » Ср фев 15, 2012 18:52

Татиана писал(а): потому что ты добрый и отзывчивый :)
Тут согласен. Редкий тип.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Walera » Ср фев 15, 2012 23:15

fregat писал(а):
Татиана писал(а): потому что ты добрый и отзывчивый :)
Тут согласен. Редкий тип.
Я бы сказал - Редкий вид...Среда обитания - резко сужена... :agree:
Но если кому посчастливится встретиться с ним....тот надолго запомнит настоящую радость от такого общения... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение Татиана » Чт фев 16, 2012 0:19

Walera писал(а):
fregat писал(а):
Татиана писал(а): потому что ты добрый и отзывчивый :)
Тут согласен. Редкий тип.
Я бы сказал - Редкий вид...Среда обитания - резко сужена... :agree:
Но если кому посчастливится встретиться с ним....тот надолго запомнит настоящую радость от такого общения... :agree:
Валера ,если уж пошла такая пьянка ,то вы здесь все - типы редкого вида , хоть в красную книгу заноси :) :agree:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Здравствуй, школа!)

Сообщение NVCH » Чт фев 16, 2012 2:12

По состоянию здоровья и общему давнишнему депрессивному состоянию перестала участвовать во всех форумах, но мимо этой темы не смогла спокойно пройти (на форум иногда захожу, когда по почте уведомления приходят на некоторые темы), уж очень она "учебно-содержательная" :lol: .
У меня не тему школьных дневников давно стали возникать мысли недоумения в бессмысленности их существования. Наличие дневников в у детей, кроме расписания, выставляет детей полными идиотами, никчемными двоечниками или загордившимися отличниками. Кроме вреда никакой пользы, за исключением некоторых перлов озлобленных преподов, которые впоследствии бывает смешно читать, для разнообразия можно и колы посчитать, сколько их обычно накапливается у нормальных учеников, причем колы ставятся часто на пустых страницах с приблизительной ориентировочной прикидкой, сколько нужно пропустить страниц, чтобы выловить нужный месяц и день, куда его поставить, предварительно исписав замечаниями и знаками вопроса пустующие графы в дневнике. Я на эту хрень плюнула с окончания детьми младших классов. С меня было вполне достаточно учебы сына. Сейчас уже трудно вспомнить, на сколько времени от начала учебного года дневник еще существовал и не был потерян или заведомо выброшен. Там и так всё было ясно.
Но последние годы, с кучей оговорок, я скрепя сердце покупала дневники для дочки, недоумевая, зачем сие нужно вообще. Еще можно понять, когда четверть или полугодие заканчивается, чтобы посмотреть четвертные оценки, но всё-таки проще и точнее это можно узнать, глядя в журнал на родительских собраниях, где сразу ясна картина учебы ребенка. По большому счету самим учителям кроме двоек и замечаний эти дневники по фене, по-моему кроме колов туда больше никакие оценки не выставляются. И на фига мне это надо созерцать? Как будто других забот больше нет.
Глядя в дневник Фрегата, смею всех заверить, что современные дети на протяжении многих лет так дневник уже не заполняют. В лучшем случае будет написано расписание на первосентябрьской неделе и не более того, может еще через несколько страниц будет заполнен какой-нибудь отдельный день на странице, чтобы у препода была очередная возможность поставить еще один кол.
Наконец-то в этом году дурацкая проблема наличия дневника стала исчерпанной, я его просто не купила и всё.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить