Загадка

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Dr_Max » Вт мар 16, 2010 0:52

Наблюдал сегодня картину.... Маслом по хлебу ©
Сразу скажу - телефон - запечатлеть это - достал после того, как началась легкая потасовка.... почти драчка.... :roll:
Вопрос - за чем стоит ТАКАЯ очередь на морозе -10°C в 10 часов утра в понедельник?
Изображение (что-то около 5 Mb)
Не буду комментировать.... на уме одни маты по поводу наследников дела О.Бендера и тех, кто "ведется" на это.... :cry:
Дык - варианты - за чем стоят дедушки-бабушки???

P.S. В конце ролика подсказку добавил.... :roll:
Последний раз редактировалось Dr_Max Вт мар 16, 2010 1:12, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Загадка

Сообщение Стас » Вт мар 16, 2010 1:10

Ну часы же, сам же написал - ЗА ВРЕМЕНЕМ. А потом еще и показал ручные часы. Китай за швейцарские идет?
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Загадка

Сообщение Dr_Max » Вт мар 16, 2010 1:15

Хрен там. К примеру, нынешняя хвалёная белорусская механика - ни-ни. Принимают только совдеповские, старые. Да желательно в "рыжем" корпусе...
А взамен - не то что китайская штамповка.... Я даже не знаю - где их пьяные бомжи лепили... и из чего.... :evil:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Pauline
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:11
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Загадка

Сообщение Pauline » Вт мар 16, 2010 9:23

Dr_Max писал(а):Принимают только совдеповские, старые. Да желательно в "рыжем" корпусе...
Ну вполне могу понять - были в свое время часы завода "Чайка" купленные году так в 90-м может чуть позже. Ходили изумительно, но потерялись. Ну а сейчас нашла такие же, и уже 5-й раз в ремонт тягаю (точнее по гарантии уже обменяли 2 раза).
:) то спешат, то отстают, то останавливаются.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Загадка

Сообщение fregat » Вт мар 16, 2010 10:50

:lol: Слушай, брат, у нас тоже на подъезде объява висит, типа Поменяю старые советские часы в любом состоянии на новые импортные. И еще ф/а скупают из старья. А в чем фишка не разобрался.
Можыд, все таки, старое советское самое лучшее? У меня телек в гараже валяется "Березка", хотел выкинуть, теперь подожду когда на плазму будут менять... :D
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Загадка

Сообщение Hunter » Ср мар 17, 2010 2:31

Позолота.
И многие микросхемы советские востребованы - контакты напылялись золотом.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Загадка

Сообщение ДНК » Ср мар 17, 2010 14:42

Точно. У нас некоторое время тому назад ары ходили по предприятию с вопросом: "Золотая нога есть?" Золотишко "намывали"...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Загадка

Сообщение fregat » Ср мар 17, 2010 19:56

Мне казалось, что эти времена прошли :shock: Уже микрух советских не осталось.
Но это все не касается часов. Там использовалась К176 серия, а в них рыжья 0, 5 гр. на 1000 штук, в резонаторах тоже слезы. Нет, тут что-то другое...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Загадка

Сообщение Стас » Ср мар 17, 2010 22:44

Знаю, что в Мирном в начале 90-х шарились именно армяне (оседавшие на постой в Плесецке, где они буквально развертывали чуть ли не в полевых условиях химлаборатории по извлечению рыжья, видел я их химические ожоги) в поисках рыжья и камней. Не пренебрегали ничем. Скупали алмазные стеклорезы даже (они стоили копейки) и какие-то "карандаши" из военного ЗИПа, в которых по их утверждениям были алмазы. А уж микросхемы и штепсельные разъемы с позолотой были их любимым предметом поисков. Но особенно запомнилась одна сладкая парочка, которая искала на полигоне "осни" (Так, я понял позднее, эта армянская Бонни именовала осмий).
Так вот, я думаю, не на "камушки" ли нацелены такие массовые скупки лома часов?
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Загадка

Сообщение ДНК » Чт мар 18, 2010 10:41

При советской власти в Херсоне посадили "химика" - он на городской свалке собирал бой "общепитовских" тарелок с золотым ободком и смывал золото царской водкой. Потом электролизом его осаждал и переплавлял. Видать его было достаточно, что б государство на это обратило внимание. Так и с микросхемами - возможно всё дело в объёмах...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Ответить