Вопрос по строительству и ремонту

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Вопрос по строительству и ремонту

Сообщение NVCH » Чт апр 02, 2009 0:59

У меня такой вопрос: мне нужно сделать межкомнатную перегородку из оргстекла (акриловое стекло) высотой примерно 2,6 м. Нужен алюминиевый профиль для каркасной конструкции. Какой вид профиля должен быть? Стекло от 5 до 8 мм, я еще не решила. Но так, чтобы перегородка не обвалилась. Может в нижней части нужно плиты ДСП установить? Тогда должен быть промежуточный профиль - переход с более толстой доски на тонкое стекло. В представленных на сайтах вариантах профиля я не нашла такие переходники и, честно говоря, не представляю, какой вид профиля должен быть установлен на определенные части каркаса, например на пол или верхнюю часть перегородки. мне проще заказать отдельно сами материалы, чем вызывать из строительной компании мастеров для изготовления перегородки под ключ, цены там запредельные. А купить, даже с доставкой пласт оргстекла выйдет намного дешевле, чем у строителей.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вопрос по строительству и ремонту

Сообщение Sgt.Pepper » Чт апр 02, 2009 5:05

...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Вопрос по строительству и ремонту

Сообщение PS » Чт апр 02, 2009 14:33

Ващще-то есть тут один строитель... Цены не запредельные, но надо смотреть на месте. :D
Я не умею говорить беспредметно.
Советы - пжалста.
По низу действительно желательно установить сантиметров на 30 от пола что-то не-стеклянное - во-первых, удобно при мытье полов, во-вторых мало ли ногами или мебелью пинать будут. Только не ДСП, я вас умоляю :D Кстати, переходники нафикк не нужны - к нижнему, более широкому профилю на саморезы присобачивается более мелкий, в который вставляется стекло. Типа две буквы ПЭ, скрепленные верхними перекладинками.
Профиль (вертикальный) и его сечение зависит от длины перегородки. Может быть его надо будет ставить через метр... Дверь крепить к чему - если она будет? Карочи, есть вопросы...
Перегородка нужна прозрачная или матовая? Если непрозрачная, то красиво и просто делается из стеклоблоков.
Обращайтесь. :agree:
http://www.ferrum-glass.ru/ - примерно таким образом...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Вопрос по строительству и ремонту

Сообщение NVCH » Чт апр 02, 2009 17:03

PS писал(а):Ващще-то есть тут один строитель... Цены не запредельные, но надо смотреть на месте. :D
Я не умею говорить беспредметно.
Советы - пжалста.
По низу действительно желательно установить сантиметров на 30 от пола что-то не-стеклянное - во-первых, удобно при мытье полов, во-вторых мало ли ногами или мебелью пинать будут. Только не ДСП, я вас умоляю :D Кстати, переходники нафикк не нужны - к нижнему, более широкому профилю на саморезы присобачивается более мелкий, в который вставляется стекло. Типа две буквы ПЭ, скрепленные верхними перекладинками.
Профиль (вертикальный) и его сечение зависит от длины перегородки. Может быть его надо будет ставить через метр... Дверь крепить к чему - если она будет? Карочи, есть вопросы...
Перегородка нужна прозрачная или матовая? Если непрозрачная, то красиво и просто делается из стеклоблоков.
Обращайтесь. :agree:
http://www.ferrum-glass.ru/ - примерно таким образом...
Спасибо, Сергей! Только стеклоблоки для комнаты - не вариант. Мне нужно тонкое стекло, легкое, поэтому решила вставить в профиль акриловое, матовое, рассеивающее стекло. Еще мне нужна к стационарной части перегородки дверь-купе, которая будет ходить вдоль перегородки, дочка дверь затребовала, хотя я и не хотела, без нее воздуха больше, но можно, на худой конец, не закрывать, только когда понадобится. комната у меня нестандартная, куча всяких выступающих балок и сама комната в форме угла. Вместо перегородки у меня уже много лет стоит большой шкаф, но я его хочу убрать и поменять обстановку.
Итак, вертикальная часть 267 см, горизонтальная стационарная 195 см, + к ней еще дверь купе шириной 68-70 см, по высоте такая же, как и общая часть (до верха).
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Вопрос по строительству и ремонту

Сообщение PS » Сб апр 04, 2009 19:57

Дверь надо делать на заказ, стандартная высота двери 2,1м. Остальное надо смотреть, а сделать можно всё.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить