Кошелечки - кошельки...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт июл 04, 2008 23:10

Ндя...не знаю, что говорит Тов.Фр, но кошельки периодически терялись, украдались и проч. Потому однажды плюнула на кошелёк и стала нгосить деньги в кармане.
Неудобно.
Нашла БОЛЬШОЙ "кошелёк", который трудно потерять/украсть. Сумка с большим количеством кармашков один из которых используется в качестве кошелька.
Правда сдача периодически кладётся не туда... :roll: поэтому проводится периодическая ревизия сумки.
А в прошлом году сильно-сильно захотелось кошелёкчек. Маленький, но, чтоб купюры не складывались. Нашла. Так что теперь деньги в кошельке и...сумке... 8) :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб июл 05, 2008 1:04

NVCH писал(а):А я от кошельков уже очень давно отказалась. Это после того, как у меня повытаскивали несколько кошельков. Вообще, меня очень много раз обворовывали. А деньги в сумке просто так лежат, в карманах тоже. :))
Один-в-один!:)))

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб июл 05, 2008 1:05

jogik-v-tumane писал(а):... Потому однажды плюнула на кошелёк и стала носить деньги в кармане.
Неудобно.
Нашла БОЛЬШОЙ "кошелёк", который трудно потерять/украсть. Сумка с большим количеством кармашков один из которых используется в качестве кошелька.
Правда сдача периодически кладётся не туда... :roll: поэтому проводится периодическая ревизия сумки...
Ну ндо же, и у мну тот же самый подход!:)))

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб июл 05, 2008 17:38

:) Женское видение кошелька
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб июл 05, 2008 20:22

Стас писал(а):Никогда не имел кошелька-бумажника-портмоне. Всегда бумажки рассованы по карманам. А, главное, я никогда не знаю, сколько их. Знаю, что на первое время хватит. Может, жена знает? Но молчит. Только взгляд иногда очень суровый, взыскующий, метнет. Молча. И на том спасибо.
...Адназначна!Рубли таскаю в удостоверении и никогда не имел портмонетов,барсеток и кошельков.Тем более,понятия не имею,насколько я сегодня временно богат - даже если карманы заполнены вакуумом,то найдутся люди,которые этот вакуум разбавят и до дома донесут(тело).А уж када чё-то брякает или шуршит,то плевать мне,что я лично завтра жрать буду,главное - сегодня будет весело!(от киндеров и своей ненаглядной не отрываю - она понятия не имеет даже приблизительно,сколько я могу за раз прохерачить или железяку какую-нибудь полезную купить).
...Когда слышу на тему:"А в том магазине на рупь дешевле,потому туда надо",ступор возникает,-я цены только в общих чертах представляю и необходимость довлеет над выгодой,то есть я куплю в два раз дороже то,что необходимо,тогда как моя ненаглядная(да и все они такие :) ) возьмёт на рупь дешевле то,что ей нахрен не надо...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вс июл 06, 2008 0:13

Sgt.Pepper писал(а):
Стас писал(а):.
...Адназначна!Рубли таскаю в удостоверении и никогда не имел портмонетов,барсеток и кошельков.Тем более,понятия не имею,насколько я сегодня временно богат - даже если карманы заполнены вакуумом,то найдутся люди,которые этот вакуум разбавят и до дома донесут(тело).А уж када чё-то брякает или шуршит,то плевать мне,что я лично завтра жрать буду,главное - сегодня будет весело!(от киндеров и своей ненаглядной не отрываю - она понятия не имеет даже приблизительно,сколько я могу за раз прохерачить или железяку какую-нибудь полезную купить).
...Когда слышу на тему:"А в том магазине на рупь дешевле,потому туда надо",ступор возникает,-я цены только в общих чертах представляю и необходимость довлеет над выгодой,то есть я куплю в два раз дороже то,что необходимо,тогда как моя ненаглядная(да и все они такие :) ) возьмёт на рупь дешевле то,что ей нахрен не надо...
Сержант!!!... :agree: :beer: ( Однако, все мы здесь...не даром собрались!...) :agree: :beer: :beer: :beer:
Захарченко

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн июл 07, 2008 19:53

"Рупь-не деньги,
рупь-бумажка,
экономить - тяжкий грех!
Эх, душа моя - тельняшка,
восемь полос, семь прорех..." :wink:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июл 08, 2008 13:48

Sgt.Pepper писал(а):А уж када чё-то брякает или шуршит,то плевать мне,что я лично завтра жрать буду,главное - сегодня будет весело!(от киндеров и своей ненаглядной не отрываю - она понятия не имеет даже приблизительно,сколько я могу за раз прохерачить или железяку какую-нибудь полезную купить).
:lol: Ничего, ничего, ненаглядные от своих благоверных тоже денежки припрятать умеют. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июл 08, 2008 15:28

Три кошелька.
Один в стенном шкафу, к стене привинченный.
Второй - левый карман брюк. Там всегда десятки, полтинники, сотни и одна, макс. две 500-нные. Потому что, доставая из левого кармана мятые деньги, наглядно демонстрирую гаишнику всё содержимое этого кармана :) И торгуюсь на маленький штраф, мол видишь же - больше нет :)
А третий кошелек - в правом внутреннем кармане пиджака. Маленький, в размер сложенной купюры. С зажимом для этих купюр. Там тысячные и, иногда, пятёрки :)

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июл 08, 2008 15:37

Hunter писал(а):Три кошелька.
Один в стенном шкафу, к стене привинченный.
Второй - левый карман брюк. Там всегда десятки, полтинники, сотни и одна, макс. две 500-нные. Потому что, доставая из левого кармана мятые деньги, наглядно демонстрирую гаишнику всё содержимое этого кармана :) И торгуюсь на маленький штраф, мол видишь же - больше нет :)
А третий кошелек - в правом внутреннем кармане пиджака. Маленький, в размер сложенной купюры. С зажимом для этих купюр. Там тысячные и, иногда, пятёрки :)
Мне бы такого богатого мужа с тремя кошельками. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт июл 08, 2008 16:09

Так кошельки-то будут у мужа :) Тебе-то что с того? :)

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Вт июл 08, 2008 16:29

Hunter писал(а):Так кошельки-то будут у мужа :) Тебе-то что с того? :)
Не скажи, не скажи.... Это только нам так кажется, что наши ненаглядные не знают места и размеров наших заначек!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вт июл 08, 2008 17:46

ДНК писал(а):
Hunter писал(а):Так кошельки-то будут у мужа :) Тебе-то что с того? :)
Не скажи, не скажи.... Это только нам так кажется, что наши ненаглядные не знают места и размеров наших заначек!
Очень даже того. :lol: Мелкий, с железом, могу, так уж и быть, мужу оставить, а остальные будт уже в моем распоряжении. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 08, 2008 23:04

ДНК писал(а):"Рупь-не деньги,
рупь-бумажка,
экономить - тяжкий грех!
Эх, душа моя - тельняшка,
восемь полос, семь прорех..." :wink:
Во... А я че говорю :lol: :beer: !!!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 08, 2008 23:06

Hunter писал(а):Три кошелька.
Один в стенном шкафу, к стене привинченный.
Второй - левый карман брюк. Там всегда десятки, полтинники, сотни и одна, макс. две 500-нные. Потому что, доставая из левого кармана мятые деньги, наглядно демонстрирую гаишнику всё содержимое этого кармана :) И торгуюсь на маленький штраф, мол видишь же - больше нет :)
А третий кошелек - в правом внутреннем кармане пиджака. Маленький, в размер сложенной купюры. С зажимом для этих купюр. Там тысячные и, иногда, пятёрки :)
А в первом-то че? И где шкаф тот? :D
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить