Кошелечки - кошельки...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Кошелечки - кошельки...

Сообщение fregat » Пт июн 27, 2008 1:10

...Стоял в очереди в кассу, а передо мной парень лет 19 – ти рассчитывался. И достал такой кошелечек красивенький, кожаный, а там – денежки аккуратненько, по достоинству. И сам мальчик весь причесанный и правильный!
И тут я свои купюры достал – сложенные кое-как, все вперемешку, да по разным карманам. И вспомнил, что в жизни у меня кошелька не было…
И, сцена из безумной молодости – кто гулял от души, напропалую, тот и деньги так на общий стол швырял – горстью, не считая. А кого «мама» отпустила, тот доставал из кошелька, не глядя, одну купюру, нужную…
У меня тесть давно моей будущей жене говорил: «Будешь замуж выходить, я схожу с твоим женихом в ресторан и скажу, стоит ли…». Сходили…
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт июн 27, 2008 1:20

А я от кошельков уже очень давно отказалась. Это после того, как у меня повытаскивали несколько кошельков. Вообще, меня очень много раз обворовывали. А деньги в сумке просто так лежат, в карманах тоже. :))

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение Dr_Max » Сб июн 28, 2008 4:03

fregat писал(а):...достал такой кошелечек красивенький, кожаный, а там – денежки аккуратненько, по достоинству.…
... "кошелечек" у меня не красивенький.... и в карманах - никогда не ношу... а вот купюры - именно так, по достоинству (по крайней мере - с утра)..... об остальном - судить не мне...
может это - паранойя? :shock: или комплекс? 8) мо дедушка Фрейд по этому поводу что умного говаривал? :lol:
:lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение fregat » Сб июн 28, 2008 10:50

Dr_Max писал(а):
fregat писал(а):...достал такой кошелечек красивенький, кожаный, а там – денежки аккуратненько, по достоинству.…
... "кошелечек" у меня не красивенький.... и в карманах - никогда не ношу... а вот купюры - именно так, по достоинству (по крайней мере - с утра)..... об остальном - судить не мне...
может это - паранойя? :shock: или комплекс? 8) мо дедушка Фрейд по этому поводу что умного говаривал? :lol:
:lol: :lol: :lol:
Опять озадачил дедушка http://www.acapod.ru/391.html?printable=y :lol:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение NVCH » Сб июн 28, 2008 11:29

fregat писал(а): Опять озадачил дедушка http://www.acapod.ru/391.html?printable=y :lol:
Ну да, аналогия между говном и финансами. В который раз приходится убеждаться, что у Фрейда просто какая-то маниакальная паранойя.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Сб июн 28, 2008 15:24

кошелек у меня есть... нов нем денег всегда меньше, чес всяких карточек, визиточек и т.д. поэтому он всегда толстый и плохо застегивается :) а денежки мне больше почему-то нравятся в электронном варианте... хотя монетки собираю :lol: :roll:
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Сб июн 28, 2008 15:48

Anjasha писал(а):кошелек у меня есть... нов нем денег всегда меньше, чес всяких карточек, визиточек и т.д. поэтому он всегда толстый и плохо застегивается :) а денежки мне больше почему-то нравятся в электронном варианте... хотя монетки собираю :lol: :roll:
Упс... Вместе со стремительно вторгающимся в нашу жизнь прогрессом от нас уходят старые, добрые, милые привычки, как-то - где-нибудь в укромном уголочке, закрывшись на замок вытащить свое "злато", смачно его пересчитать и опять в тряпицу... :lol: :lol: :lol:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Сб июн 28, 2008 16:26

ну можно и совместить: расчеты электронные :) а в тряпицу антиквариат :lol:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение PS » Сб июн 28, 2008 16:47

Dr_Max писал(а): может это - паранойя? :shock: или комплекс? 8) мо дедушка Фрейд по этому поводу что умного говаривал? :lol:

:lol: :lol: :lol:
Твой Фрейд не только твой дедушка. Зиги косяков на предмет кошельков вроде не высказывал.
У меня есть маленький кошелечек, бумашшки там разложены по номиналу, а в кармашке лежит жылезная мелочь.
Не уверен на предмет психотерапевтических подходов, а мне просто удобно.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Kronos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:31
Откуда: Пермь

Сообщение Kronos » Сб июн 28, 2008 17:05

после того как потерял лопатник(с деньгами,карточками,визитками и прочим) предпочитаю им не пользоваться,а рассовывать по разным карманам.Теперь если что и потеряю то что нибудь одно а не всё сразу :)

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение Наталия Фролова » Вс июн 29, 2008 1:06

fregat писал(а): Опять озадачил дедушка http://www.acapod.ru/391.html?printable=y :lol:
Да-а-а-а. Фрегат.. теперь я совсем хорошо представляю тебя в младенческом возрасте! :lol:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение Dr_Max » Вс июн 29, 2008 4:56

PS писал(а):
Dr_Max писал(а): может это - паранойя? :shock: или комплекс? 8) мо дедушка Фрейд по этому поводу что умного говаривал? :lol:

:lol: :lol: :lol:
Твой Фрейд не только твой дедушка. Зиги косяков на предмет кошельков вроде не высказывал.
У меня есть маленький кошелечек, бумашшки там разложены по номиналу, а в кармашке лежит жылезная мелочь.
Не уверен на предмет психотерапевтических подходов, а мне просто удобно.
От виш - и тут мы схожие :) (это я про денушку)
А вот судя по приведенной фрегатом сцылке Зигмундик-таки и тут потоптался.... И по фрегатовским детским приказным испражнениям и по тому, что в юности "Некоторые люди считают траты условием получения любви и одобрения и поэтому склонны тратить деньги, когда чувствуют себя одиноко, тревожно или нуждаются в любви. " =
=
fregat писал(а): И тут я свои купюры достал – сложенные кое-как, все вперемешку, да по разным карманам. И вспомнил, что в жизни у меня кошелька не было... – кто гулял от души, напропалую, тот и деньги так на общий стол швырял – горстью, не считая. А кого «мама» отпустила, тот доставал из кошелька, не глядя, одну купюру, нужную…
Вот и думай тут... получается - "кого мама отпустила" - срал по-малости не по приказу, а когда хотел? И где логика?
:lol: :lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Кошелечки - кошельки...

Сообщение fregat » Вс июн 29, 2008 17:26

Dr_Max писал(а):[


От виш - и тут мы схожие :) (это я про денушку)
А вот судя по приведенной фрегатом сцылке Зигмундик-таки и тут потоптался.... И по фрегатовским детским приказным испражнениям и по тому, что в юности "Некоторые люди считают траты условием получения любви и одобрения и поэтому склонны тратить деньги, когда чувствуют себя одиноко, тревожно или нуждаются в любви. " =
quote]

Вот и думай тут... получается - "кого мама отпустила" - срал по-малости не по приказу, а когда хотел? И где логика?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Да, нет, батенька... Не все так однозначно, читайте первоисточники- http://proekt-psi.narod.ru/biblio/frd_anal.htm Дамам просьба игнорировать данную ссылку! И давайте, господа, покончим с этим г... :? А кто из нас не тратил деньхи, когда было тревожно, одиноко и хотелось любви? :oops: Подымите руку...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс июн 29, 2008 18:06

Никогда не имел кошелька-бумажника-портмоне. Всегда бумажки рассованы по карманам. А, главное, я никогда не знаю, сколько их. Знаю, что на первое время хватит. Может, жена знает? Но молчит. Только взгляд иногда очень суровый, взыскующий, метнет. Молча. И на том спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вс июн 29, 2008 18:23

Стас писал(а):Никогда не имел кошелька-бумажника-портмоне. Всегда бумажки рассованы по карманам. А, главное, я никогда не знаю, сколько их. Знаю, что на первое время хватит. Может, жена знает? Но молчит. Только взгляд иногда очень суровый, взыскующий, метнет. Молча. И на том спасибо.
О-па... :beer: То-то я смотрю - флаг знакомый...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить