Непруха...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 01, 2008 9:23

Стас писал(а):Эта ён?




К сожалению, 61-ю бригаду я среди них не нашел. :(
Конечно, ен! Поющий фрегат! При мне был 724, я даже сам этот номер рисовал! :lol: Это он на Минной стенке. На самом деле да, бригада тогда была 70-я, теперь заглянул в свой альбом. Память, однако. Вспомнилось, что 61-й проект и построен был на "61 коммунаре".
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июл 01, 2008 9:58

А на втором виде, сверху, тот же проект? Или даже он сам? Трудно идентифицировать сверху, нет видимых опознавательных знаков.
И что за столпотворение на юте в разношерстной форме?

PS. Да, я нашел, что это "Проворный", вид сзади.
Это явствует отсюда:
http://www.navycollection.narod.ru/ship ... otos2.html

Красивый сайт весь. Видно, что участники одержимы морем и ВМФ. Респектище! :!:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт июл 01, 2008 10:34

Вот он же на походе:
Изображение

А по этой ссылке, переворачивая страницу за страницей, можно проследить пронзительные фотодокументы о трагической гибели БПК "Отважный":
http://www.navycollection.narod.ru/ship ... otos4.html
Последний раз редактировалось Стас Вт июл 01, 2008 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт июл 01, 2008 11:14

.глюк
Последний раз редактировалось Мерци Вт июл 01, 2008 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вт июл 01, 2008 11:30

Стас писал(а):
А по этой ссылке, переворачивая страницу за страницей, можно проследить пронзительные фотодокументы о трагической гибели БПК "Отважный":
http://www.navycollection.narod.ru/ship ... otos4.html
Изображение

Самое страшное, когда корабль лёг набок.
Посмотрела все фото. Столько помощи вокруг, но никто и ничто не смогло спасти корабль.

Бискайский залив, это где? Случайно не возле Маями?

P.S. Biscayne Bay это у нас, а Бискайский залив, это в Европе, у берегов Франции.Уже разобралась.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 01, 2008 23:29

Изображение
Вот еще "Проворный"! (Этот тактический номер перед походом в Марсель,в 73-м).Красавец, правда? Вообще, 61-й проект был очень удачным. В конце службы мы на нем совершили поход из Севастополя в Североморск, за что я получил знакт "За дальний поход". А в 93-м его разрезали за каких-то три недели :cry: Корабли живут очень мало. Это страшное зрелище, когда режут корабли. Они ведь живые, но не плачут, они же боевые корабли...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 01, 2008 23:59

А "Отважный" погиб незадолго до моего призыва и были свежие рассказы очевидцев. Как ни печально, а причина одна - халатность и беспечность. В двух словах - запустили по ошибке ракеты в закрытом погребе и, когда начался пожар при сильном задымлении, вопреки инструкциям о герметизации отсеков - "проветрили", от чего корабль вспыхнул уже как спичка... Вообще, часто посещая ВМ форумы, я нахожу созвучия своим мыслям о ВМ службе в то время. О чем, не скажу. "Сапогам" это знать не обязательно, а Стас, я думаю, знает... :lol: Стас, тебе - :beer:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июл 02, 2008 0:08

NVCH писал(а): Однако.... как Вы изящно ушли от ответа.
Кораблем принуться легче. А чё, Фрегат, если уж сам сказал, что собрался остаться здесь надолго, имя давай.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср июл 02, 2008 4:06

Стас писал(а):Эта ён?
...
БПК проекта ...
гм... Большой Противолодочный?????
сорри - меня глючит или ИХ? :roll:

ЗЫ
Хотя да....
меня глюкануло....
с другой стороны - если "Киев" - (ТАВКР) - авианесущий КРЕЙСЕР.. 8)
:lol: :lol: :lol: .... авиетки-то через каналы - "ни-ни!" :lol:
эх... умели же... :roll:

"Просрали страну" (с)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Ср июл 02, 2008 6:07

PS писал(а): Кораблем принуться легче. А чё, Фрегат, если уж сам сказал, что собрался остаться здесь надолго, имя давай.
Аааа...можно я попробую, с именем? Фрегат Меркурий, правильно? Это вопорос конечно Фрегату.

P.S. Изображение

Нет, я ошиблась.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Чт июл 03, 2008 2:45

PS писал(а):
NVCH писал(а): Однако.... как Вы изящно ушли от ответа.
Кораблем принуться легче. А чё, Фрегат, если уж сам сказал, что собрался остаться здесь надолго, имя давай.
Что в имени тебе моем... Хотя..." - ... - воинство, сила. Нравственный, сексуальный. Всегда идет вперед. Сдержанный в выражении своих чувств, но у него мягкая, романтическая душа" (Из скандинавского толкования) "Проворный", короче... :lol: :wink:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт июл 03, 2008 10:34

Продолжу исследование:
... Первоначально одно из имен-эпитетов верховного скандинавского бога Одина.

По темпераменту сангвиник, общительный, контактный, с несколько завышенной самооценкой и склонностью к самолюбованию. Излишне доверчивый и откровенный. У него много друзей, в дружбе верен. Собственные взгляды вырабатывает без оглядки на авторитеты. Легко адаптируется к любым условиям. Упрям, расчетлив в делах и поступках, но ему не хватает усидчивости и упорства. Сам редко выполняет обещанное, но избегает необязательных людей. Достигает значительных успехов на руководящей должности и занимаясь научно-исследовательской деятельностью, в юриспруденции и на сцене, в педагогике и журналистике. Талант ..., рожденного осенью, как правило, расцветает после того, как ему исполнится тридцать, а у рожденных в другие времена года — ещё позже.

Ревнив до самозабвения, стремится к лидерству в семье. Жена должна принимать его точку зрения. Заботится о детях даже находясь в разводе. Не выносит одиночества, часто встречается сразу с несколькими женщинами. Очень высокого мнения о своей внешности.
И это всё о нем (с) :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб июл 05, 2008 20:25

Victor писал(а):Фигня, справишься! Если сумел сюда, на форум, сквозь всяческие придирки прорваться, то остальное - мелочи! А если учесть, что до сих пор с Сержантом и Веселым Дохтором не столкнулся - так ты еще и везунчик! :D
...Ладно,-гестапо сегодня доброе,так что не вопи лишнего. :) А уж тебе-то и вовсе в памперс молчать положено на эту тему - я только врагов стреляю,а тебя вроде особо не задевал.Рикошетом разве :)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июл 08, 2008 23:41

Sgt.Pepper писал(а):
Victor писал(а):Фигня, справишься! Если сумел сюда, на форум, сквозь всяческие придирки прорваться, то остальное - мелочи! А если учесть, что до сих пор с Сержантом и Веселым Дохтором не столкнулся - так ты еще и везунчик! :D
...Ладно,-гестапо сегодня доброе,так что не вопи лишнего. :) А уж тебе-то и вовсе в памперс молчать положено на эту тему - я только врагов стреляю,а тебя вроде особо не задевал.Рикошетом разве :)...
Так и я говорю - сержант это ж не какой-то унтерфельдфебель и, тем более, не обергефрайтер! А наш, савецкий Перец :smt070
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт июл 10, 2008 3:26

2 Sgt.Pepper
"Нас обижают, Жакоп!
Ваш удар, прЫнц!!! "(с)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Ответить