Жизнь и смерть.

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Жизнь и смерть.

Сообщение jogik-v-tumane » Чт окт 25, 2007 22:22

жизнь.
смерть.
Сегодня умерла учительница.
Инсульт.
В пятницу у неё были уроки. В воскресенье увезли в больницу. Сегодня она умерла.
Почему-то всё больше и всё чаще задаюсь вопросом - а оно того стОит?
...Подруга ушгла со школы. До сих пор истерия пару раз в месяц достаёт её. Ни с чего. В день учителя её поздравил папа ученика с которыми ( и сыном и папой) она ругалась весь прошлый год. Говорил спасибо. А она сидела потом в истерике и спрашивала себя - а оно тогда стоило её этих сегодняшних истерик? А у неё своих двое...
Наверное, я старая уже. Потому что всё чаще ловлю себя на мысли, что не понимаю нынешних и учеников и родителей...Сама на днях билась в истерике - не знаю, что делать с детьми и с их родителями!!! НЕ знаю, как с ними разговаривать!!!
...И всё чаще задаюсь вопросом - а стоит ли тратить свою душу на чужих в общем-то людей? Не лучше ли потратить её на своих, которых мы лишаем своего тепла, общения...Своего ребёнка видишь урывками...Умереть на работе?...не хочу. Хочу в окружении внуков, в кресле качалке, старенькой старенькой, но бодренькой с книжкой в руках под яблонями.
...может просто устала? Нет душевных сил?...Вон сегодня бывший ученик с удивлением чуть не покрути у виска - ВЫ?!? ПЛОХАЯ КЛАССНАЯ?!?
...А разве что-то от меня зависит?...Они просто вырастают. И вырастают не из меня, а из своих родителей...
...неделю назад человек вёл уроки. Сегодня её душа витает где-то здесь...или не здесь...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пт окт 26, 2007 8:41

Ежик, крепись. Это надо пержить, переждать. Мы с тобой.
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт окт 26, 2007 17:18

svetik писал(а):Ежик, крепись. Это надо пержить, переждать. Мы с тобой.
:agree: Слова сейчас лишние.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Сб окт 27, 2007 15:55

Маша-ты такая, какая есть. полюби себя и гордись, что сердце болит за чужих детей.

Ничего нет противней, чем равнодушные врачи и учителя. Люди выбрали профессии, кот.предполагают их участие (отнюдь не равнодушное) в чужих жизнях.

От того какие были учителя не в малой степени зависит какими станут наши дети.

И еще. Несмотря на то. что пропагандируется западный подход к жизни, предпочтительней когда нас окружают люди отзывчивые, надежные и т.д. А ты такая Машуня - самая красивая, самая умная, самая добрая, самая лучшая - запомни!!!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб окт 27, 2007 16:57

Учителя - главные "человекоделатели" в нашей жизни. И слав Богу, что не смотря ни на что, находятся люди отдающие себя другим! Не надо думать, что тепло отданное чужим детям - пропало. Оно сохранилось в их душах и (надеюсь) сделало их хоть чуть-чуть лутьше. Крепись! Твоя профессия - самая нужная! Не зря ведь сын Божий пришел на землю Учителем, а не бизнесменом....
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб окт 27, 2007 16:58

Геня писал(а): А ты такая Машуня - самая красивая, самая умная, самая добрая, самая лучшая - запомни!!!
Ага :oops: Я тебя помню. Держись, Ёжик.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить