не знаю, что и сказать...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср ноя 07, 2007 16:21

Ежик, это непрямое принуждение к даче взятки, к откату. Подойдите к завучу и спросите прямо, что изменилось? Попробуйте довести до абсурда. Мяхко, в двух словах.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 07, 2007 16:34

Аньяш, это понятно. Но она надо мной. Она мой непосредственный начальник.
Замечания по журналу
1. Не у всех стоят оценки за лабораторные работы.
Объясняю - ребята попросили дописать что-то, доделать, чтобы оценки были лучше. Разрешила. Тетради вернули не все. После каникул доставлю. Тем более, что в 10-м классе оценка ставится сейчас карандашём. Ручкой за полугодие.
Резюме - значит вы плохо работаете на уроке. Они должны всё делать на уроке. Т.е. вы некомпетентны.
...а то, что мы должны идти ученику навстречу, это похрен...
2. В журнале написано - зачёт 31.10. Оценки стоят.
Замечание - нет оценок 29.10 за зачёт...А их и быть не может, зачёт был 31-го...
3. У физиков нет домашних лабораторных работ.
Отвечаю - есть.
У вас они не отражены в планировании.
- 7 класс - в домашнем задании - лабораторная работа.
- Тогда внесите её в планирование. Вы даже планирование правильно составить не можете.
...а она внесена...7 класс в домашнем задании - лабораторная работа...

:? Причём замечания вынесены письменно и мои объяснения или удивления попросту игнорируются...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср ноя 07, 2007 16:36

Стас писал(а):Ежик, это непрямое принуждение к даче взятки, к откату. Подойдите к завучу и спросите прямо, что изменилось? Попробуйте довести до абсурда. Мяхко, в двух словах.
неа. мы уже говорили после первого наезда. Она обижена, что ей не дали гранд, хотя работает она качественно. Правда я не понимаю, чего она добивается, показывая мою "некомпетенотность"... :cry:
Абсурд - см. замечания - сплошной абсурд, как оправдываться не знаешь. А она - верх возмущения.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Ср ноя 07, 2007 20:11

Стас писал(а):Ежик, это непрямое принуждение к даче взятки,
Не думаю. А вот совет подойти и, прямо глядя в глаза, спросить " Что изменилось с момента получения мною гранта?" очень даже неплох. Только при этом обязательно говорить ОЧЕНЬ спокойно, твердо и ПРЯМО смотреть в глаза.
Это, конечо же, зависть. Маш, чем больше будешь реагировать и оправдываться, тем больше она тебя будет "кушать". Не реагируй. А если сможешь последовать совету Стаса, будет совсем хорошо.
У меня такое было много-много раз. Сейчас страшно жалею о том, что переживала вплоть до нервных срывов. Не стоит оно того. Держись!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср ноя 07, 2007 21:15

...Ёж!Ты ведь большой уже,притом железный физик,а не парафиноподобный лирик,вроде меня или поэта и паровоза ПСа :).Этих,которые с квартирой,сама знаешь куда и как посылать - давеча в "Человек и закон" про подобные вещи говорили,-тоже родственники кидалово устроили прямо в Москве.А начальницу так и спроси,-мол,поделиться надо было что ли,или на всех раскидать?Только с диктофоном за пазухой.Ох уж эти бабские коллективы.Мрак! :(...
...Тётя Маня,я сто лет тебе намеряю,
Молиться буду,хоть не верую в Христа.
Чтобы ждала всегда,и,чтобы верила,
И чтобы знала,что такое - Красота!... (А.Я.)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Ср ноя 07, 2007 21:34

[quote="Sgt..Ох уж эти бабские коллективы.Мрак! [/quote]
Сержант! Ты ли это?! Какие бабские коллективы? А то ты не знаешь, что в мужских кол-вах бывает?! Окстись!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср ноя 07, 2007 22:05

Наталия Фролова писал(а): Сержант! Ты ли это?! Какие бабские коллективы? А то ты не знаешь, что в мужских кол-вах бывает?! Окстись!
...Ну,облаяли по-быстрому друг друга,морды,может быть подрихтовали слегка.Потом рубли из карманов на стол метнули,в лавку сбегали и забыли об инциденте...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Ср ноя 07, 2007 22:15

Sgt.Pepper писал(а):
Наталия Фролова писал(а): Сержант! Ты ли это?! Какие бабские коллективы? А то ты не знаешь, что в мужских кол-вах бывает?! Окстись!
...Ну,облаяли по-быстрому друг друга,морды,может быть подрихтовали слегка.Потом рубли из карманов на стол метнули,в лавку сбегали и забыли об инциденте...
Ой, идеалист ты наш! Как же!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср ноя 07, 2007 23:16

...Родная!(Наталия,по-грецки),-речь вовсе не о корпоративных конфликтах,а о том,как Ёжке помочь или посоветовать что.А уж способы решения заморочек междуусобных у всех разные,потому на своём примере и объясняю... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт ноя 08, 2007 0:57

Что ж ты до сих пор хочешь для всех хорошей-то быть?
У тебя стажа учительского хрен знает сколько,неужели сама не знаешь себе цену? Не все ли равно,что о тебе кто-то говорит,пусть и начальница?
Задумайся минуты на две,и поймешь,что есть в мире человека четыре,а если считать и этого-то пять,мнение которых о себе тебя всерьез интересует.Хотя я его бы не считал :)

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт ноя 08, 2007 11:40

На 100% согласен. "Собака лает-ветер носит". А пусть себе говорит. Играй в утюг. То есть - ты на нее плюёшь - она шипит ;). Вот если эти придирки начнут (тьфу-тьфу-тьфу, или ПВБ по-нашему ;) ) выливаться во что-то конкретное и задокументированное, тогда можно (и нужно, ИМХО) и поговорить с диктофоном в кармане. А то и при свидетелях.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт ноя 08, 2007 20:28

:hb:
Спасибо!
:) Написала здесь и смылась на дачу зализываться. 8-)
Сержант, я наполовину железный физик, а наполовину парафиновый лирик. Сентементальны мы училки в возрасте :oops:
Наташенька, всё понимаю. И разговор был. Завуалированно, но вроде спАло с неё...И опять...
И Зе бест на шкафу в лаборантской берегу, как кусочек моих ребят.
И до истерик - это тоже, хотя и понимаю, что не стОит...
Гош, не поверишь...тоже самое говорю...детям :oops: Когда вижу что плачут переживают из-за чего-то, начинаешь выяснять из-за чего и...вот тоже самое, что ты. Не стоит, понимаю...Обидно...
А то, что для всех хорошей я не буду, это я знаю. Обидно не мнение, а искажение фактов и утрирование.
Когда твои дети на 76 процентов поступили бесплатно!...а спустя 2 года тебе говорят, что твои дети на 76 процентов поступили платно...не знаешь, смеяться или плакать...маленький передел школьной истории...Да я их пофамильно, хоть сейчас скажу кто куда и как поступал...
Макс, вчера весь вечер и полночи - мысленно разговаривала, потом отпускала на воздушном шаре, потом опять разговаривала, потом сыпала дустом, потом говорила спасибо, и опять доказывала...
В общем, всё понимаю...а...дура дурой
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт ноя 08, 2007 23:45

...Не в тему вот решил стукнуть.
...В поезде сегодня. - Дедюшко-то как жалко,ведь талант такой был,сегодня про него смотрела. - А я тоже телевизор включила,только там старичка какого-то из музыки показывали,который помер,вроде сто лет ему было.Старый шибко.А этот-то молодой совсем,очень хорошо показывался...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт ноя 09, 2007 0:54

jogik-v-tumane писал(а):
не знаешь, смеяться или плакать...
Естественно - смеяться :lol: :lol: :lol:
Маш, у меня сейчас сестрица (тоже здесь на форуме обитает) даёт серию открытых уроков, методиста ей собираются давать, и, видимо, с блеском дает (на пианино да на гитаре прям на уроке играет, ну, и всяко там выпендривается, как и положено-сама понимаешь), так вот на неё регулярные письменные доносы в РОНО (или как там у них на Украйне обзывается) пошли. Но она пока ничё, в оптимизме. можешь с ней потолковать на эту тему.
И ещё один историй тебе расскажу. Есть у меня одна знакомая бывшая учительница, она-мама моей приятельницы, зовут Полина Ивановна, лет ей...так за 80. Очень когда-то любимая и ценимая в школе, без единого звания или награды, хотя когда-то её документы подавали на Заслуженного. Бабуля-обалденная, я её обожаю: светлая, улыбающаяся, трудяга ( до сих пор сама ползает на лестницу в саду и яблоки убирает), строгая бабушка и прабабушка, вечно кому-то бежит на помощь, ещё в церкви работает (требы собирает), кажется, до сих пор возглавляет дворовый комитет, да ещё и хорошенькая при это: недавно вижу группу женщин, выходящих из церкви, так П.И. среди них-самая красавица. А однажды приходит в пенсионный фонд, подает документы, свирепая тётка в окошке смотрит на них. видит её возраст, поднимает глаза и строго так спрашивает: это кому 80 лет?!!. Так вот, звонит она недавно своей бывшей коллеге, чтобы справиться о её здоровье и о житье-бытье. Та в ответ: то да сё, а потом и говорит: а ты знаешь, Полина, почему тебе Заслуженного не дали? Это ведь я на тебя доносы писала. Прости меня.
Вот как тётку припекло. А Полина Батьковна знай себе улыбается. Кто из них счастливее? Догадайся с трёх раз!

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт ноя 09, 2007 2:05

jogik-v-tumane писал(а):
А то, что для всех хорошей я не буду, это я знаю. Обидно не мнение, а искажение фактов и утрирование.
Лучше всего без искажений посчитать сколько к тебе выпускников приходит,и сколько-к твоей начальнице.Там и ясно будет,кто прав.

Ответить