Коты для Натальи Фроловой

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб ноя 03, 2007 15:55

Во! Еще фоту нашел. Дуркуют они. Это не фотожёпп. Все из жизни. У них, у обоих, было игривое настроение. Я схватил фотоаппарат и сделал несколько снимков. Это было с год назад. Сейчас они уже реже развлекухи устраивают. Да и камера не всегда под рукой.
Изображение
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Сб ноя 03, 2007 23:56

Ну, Серёж, если б не увидела своими глазами, все равно бы не поверила. Чудеса, да и только! Спасибо за классные фотки!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 04, 2007 0:07

Наталия Фролова писал(а):Ну, Серёж, если б не увидела своими глазами, все равно бы не поверила. Чудеса, да и только! Спасибо за классные фотки!
Наташ, это реальная жиссть популяции :lol:
Сам до сих пор нахожусь в некотором смятении - правда это или приснилось?
А про Рыжика, попугая, я могу говорить много. Траффика месячного не хватит :lol:
Никогда не подозревал, что, во-первых, они подружатся, а во-вторых принесут столько счастья моей жене.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс ноя 04, 2007 0:36

PS писал(а):А про Рыжика, попугая, я могу говорить много. Траффика месячного не хватит :lol:
А ты рассказывай по чуть-чуть. Мне интересно.
А мне, знаешь еще что ОЧЕНЬ интересно и наводит на размышления?Тот факт, что на этой теме (про котов) "тусуются" в основном мужчины. Это очень любопытно. Вроде, считается, что женщины склонны ко всяким нежностям по отношению к животным: уси-пуси и т.д. Однако, оказывается, именно мужчины пишут очень трогательные маленькие рассказики про своих лохматых (и не очень) домочадцев. Как ты думаешь, почему? У меня есть одна мысль по этому поводу, я даже её написала уже здесь, но потом стерла. Хочу тебя послушать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 04, 2007 0:54

Наталия Фролова писал(а): А ты рассказывай по чуть-чуть. Мне интересно.
А мне, знаешь еще что ОЧЕНЬ интересно и наводит на размышления?Тот факт, что на этой теме (про котов) "тусуются" в основном мужчины. Это очень любопытно. Вроде, считается, что женщины склонны ко всяким нежностям по отношению к животным: уси-пуси и т.д. Однако, оказывается, именно мужчины пишут очень трогательные маленькие рассказики про своих лохматых (и не очень) домочадцев. Как ты думаешь, почему? У меня есть одна мысль по этому поводу, я даже её написала уже здесь, но потом стерла. Хочу тебя послушать.
Я тебе в личку кинул сообщение.
А вообще коты и уси-пуси штуки разные, ИМХО.
Собаки, по-моему, более подчиняются стайным делам. Типа есть вожак и все понятно. Кошки же, кажется мне, позволяют человеку жить рядом с ними. Киплинг не зря говорил, что кошка гуляет сама по себе. Да и мужиков котами называют неспроста :lol:
У японцев есть поговорка интересная, не помню дословно, но смысл передам. Типа если ты покормишь собаку три дня, она три года от тебя никуда не уйдет. А если ты три года будешь кормить кошку, она забудет о тебе через три дня. Примерно так.
Потому и храмы кошачьи были в Египте.
Да и сдается мне, они из других миров пришельцы...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вс ноя 04, 2007 2:20

PS писал(а):У японцев есть поговорка интересная, не помню дословно, но смысл передам. Типа если ты покормишь собаку три дня, она три года от тебя никуда не уйдет. А если ты три года будешь кормить кошку, она забудет о тебе через три дня. Примерно так.

Пожалуй. Но мой покойный кот Котька всегда меня узнавал и с воплями нёсся ко мне со всех лап, когда я возвращалась после двухнедельного отсутствия. Он у меня вообще был похож на человека. Знаешь, кажется, на 9-ый день после его смерти с того места на диване, где он всегда лежал, слетела белая голубка, когда я случайно уселась на это место (я долго потом не могла на нем сидеть). Ей-богу, своими глазами видела взмах белого крыла. Хотя попы говорят, что души зверей не сохраняются, как человеческие.
Да и сдается мне, они из других миров пришельцы...
Я согласна.
Передо мной стоит календарь с кошками и высказываниями о них. Например: Теофил Готье: Если вы понравились кошке, она позволит вам стать её ДРУГОМ, но хозяином - НИКОГДА!
Пол Грэй (не знаю кто такой): Любить кошку можно только на её условиях.
Он же: Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что всё на свете создано для человека.
Ну и т.д.
А ещё у меня есть открытка, присланная из Англии: Люди, которые не любят кошек, должно быть, были мышами в своей прежней жизни.
Я послала ответ в личку.

Ой, посмотрела на свое сообщение: всё перепутала с цитатами. Ну да ладно, поймешь, правда?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вс ноя 04, 2007 11:48

PS писал(а):[ Вроде, считается, что женщины склонны ко всяким нежностям по отношению к животным: уси-пуси и т.д. Однако, оказывается, именно мужчины пишут очень трогательные маленькие рассказики про своих лохматых (и не очень) домочадцев. Как ты думаешь, почему? У меня есть одна мысль по этому поводу, я даже её написала уже здесь, но потом стерла. Хочу тебя послушать.
А вообще коты и уси-пуси штуки разные, ИМХО.
.[/quote]
Кошек и собак заводят...любят...мужики-... с нерастраченной нежностью в душе... :umnik:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 04, 2007 15:07

Walera писал(а): Кошек и собак заводят...любят...мужики-... с нерастраченной нежностью в душе... :umnik:
Валера! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 04, 2007 15:19

Кот Федякин спас мне жизнь. Я готовился уезжать с Дальнего Востока, упаковал шмотки и ждал контейнер. На следующий день должна была прийти машина. Времена были сложные, конец 89-го года, да и от Комсомольска пилить 80 км.
Девочки мои были уже в Ногинске, Яна как раз в школу пошла.
Мы сделали отвальную, я лег спать. И неудачно уронил пепел от Беломорины.
Проснулся от того, что Федякин сидел на мне и орал.
Полная квартира дыма, тлела тахта, на которой я спал. Догадался же разбудить :lol:
Теперь никогда не ставлю пепельницу на кровать. Хотя дурацкую привычку курить в постели так и не бросил :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 04, 2007 16:58

А Рыжик - это вообще что-то с чем-то. Во-первых, он все понимает. Во-вторых, научился сам складывать фразы. Из тех слов, которые знает.
Танюха только сигарету берет, он прилетает к ней на коленку и говорит - мама Танечка курит. Или - давай покурим.
Очень хочется пить - его этому никто не учил, а как только Танька берет стакан с водой, он тут как тут.
Когда мы уходим и закрываем его в клетке, он верещит и выдает - свободу попугаям.
Когда она ест семечки, он прилетает и говорит - вкусные зернышки.
Там мозгофф-то... А радости! А какой она ему сделала дворец. Клетку типа. Щаз найду в фотках.
Изображение
Изображение
Изображение
А это Танюха. В Сосновом Бору у Валеры с Ларисой.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс ноя 04, 2007 23:00

Про собак ПыСерега правильна ляпнул.
Про кошкинцев же есть исчо одна теория (вычитал), по-моему справедлива. Я ужо писал об ентом где-то здесь, повторяюсь:
Жывотное ето, действительно, не стайное, и единствення связь, которую кошатинка может поддерживать - связь "емоциональная", типа "мать - ребятенок".
Здесь не в кормежке дело, а в том, что человек чуйства свои отдает кошке, а она ить ето принимает (иль нет).Ежели принимает, то устанавливается диалог между ними, который невозможно вписать в собачье "приказ - выполнение" (пардон, немного утрированно). И происходит такое "чудо", что животное доверяется человеку и способно на такие действия, которые от кота/кошки обычно не ожидаются.
Просто надо дать свою душу коту, и он/она даст тебе свою.

Да, кстати, я заметил, что не люди все способны на установление контактов с кошками, особенно те, кто считает, что животное стоит "ниже" человека и его задача - ловить мышей и не гадить в тапки.

Наталии же дам ответ, мож не единственный:
Недостаток/неспособность [прычын много] мужчын выразить свои "нежные" чуйства людям приводит к передаче их жывотным.

8)
Sergei D.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пн ноя 05, 2007 0:35

Walera писал(а):Кошек и собак заводят...любят...мужики-... с нерастраченной нежностью в душе... :umnik:
:!: :!: :!: Валера! Это практически те слова, которые я стерла, пытаясь объяснить. Ну, слава Богу, на склоне дней своих :lol: я начала понимать мужчин.
В словах Сережи Будапештского нашла еще одно подтверждение этому. Спасибо, ребята. за откровенность - очень ценю.
PS! Спасибо за трогательные истории и за фотки!
"Свободу попугаю" - это СУПЕР! "Мама Танечка курит" - тоже!
Пишите ещё!

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн ноя 05, 2007 1:07

Еще Шмоонюю!!!! И псису!!!!! :)))

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн ноя 05, 2007 4:19

Наталия Фролова писал(а): Слушай, Георгич, а как это "насильно"? Я лекарство-то запихнуть ей в рот насильно не могу-руки трясутся-до того жалко. Прям запихал что-ли в пасть? И она не выплюнула?! Научи меня! А то моя ничего не хочет, кроме вареной рыбы.
Как дать коту лекарство?
Посадить его на стол (повыше), взять одной рукой за шкирку и поднять голову вверх. Затем открыть ему рот, и бросить туда таблетку, (держа за шкирку), и потом погладить ему рукой шею, несколько раз, и он проглотит.
Мы с моим проходили курс лечения, 10 дней, 10 таблеток, Он уже сам залезал на стол и ждал таблетку. Потом таблетки кончились, а он продолжал запрыгивать на стол и ждать, так сказать напоминал мне.
Это он у нас убежал из дому через окно второго этажа, выломал сетку, и наверное сьел на улице какую-то гадость (ящерицу или жука). Мы его дого искали по дворам, наконец нашли и принесли домой. А ночью ему стало плохо. рвота. Позвонили в 911, нам дали телефон кошачьей скорой помощи. я его завернула в полотенце и мы ночью поехали.Ветеринар сделал ему анализы и укол, и дал таблетки.
Кот был домашний на улицу не ходил, ел только кошачью еду, а на улице что-то сырое сьел и вот такая неприятность.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот, на этих фотах, кое-что, вернее кое-кто. :D :D :D

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пн ноя 05, 2007 12:25

Наталия Фролова писал(а):Слушай, Георгич, а как это "насильно"? Я лекарство-то запихнуть ей в рот насильно не могу-руки трясутся-до того жалко. Прям запихал что-ли в пасть? И она не выплюнула?! Научи меня! А то моя ничего не хочет, кроме вареной рыбы.
МОЙ способ поедания кошаком чего-либо ;)
Кладем одну руку на загривок (затылок), большой и средний пальцы - на щеках (у основания челюстей, там где у чеширского кота улыбка заканчивается). Локтем этой же руки можно ейную жопу к полу слегка придавить (если елозить и "задний ход включать" начинает).
Тихонько сжимаем пальцы - клюв открывается.
Другой рукой запихиваем предмет (таблетку, морковку, ets) в пасть и закрываем. Придерживаем пасть в почти закрытом состоянии. Удобно делать это, "надев" животине "колечко" из пальцев на мордюлятор - жевать худо-бедно может, а выплюнуть - фиг.
Начинает жевать - тогда уже можно и погладить - именно от бородёхи вниз, по шее. Вот так, собственно. ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Ответить